NITTAKU Flyatt

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пт дек 21 2012 14:43

Всем добрый день, несмотря на обещанный конец света)))

Подскажите пожалуйста, как сядут на YASAKA MA LIN EXTRA OFFENSIVE накладки
NITTAKU Flyatt, предполагаю поставить версию Hard направо и Soft налево,
Играю примерно на уровне 2-го разряда, стараюсь больше играть атаке.

Играл в основном мягкими или средне-жесткими накладками t05fx, Mark 5 HPS Soft, Baracuda Big Slam, Acuda в основном в толщине 2.0.

Форум внимательно изучал, видел обзоры и различные упоминания о Flyatt, но какого то общего представления о накладках так и не сложилось.

Интересуют следующие вопросы:
К какие накладкам наиболее близки NITTAKU Flyatt (Hard и Soft)?
Как они по долговечности (на сколько может примерно хватить исходя из 8-10 часов в неделю)?
Как будут играть на чисто деревянном основании YASAKA MA LIN EXTRA OFFENSIVE или наоборот лучше поставить на YASAKA MA LIN Carbon?
Сильно ли влияет на контроль если брать не в макс толщине?
Чувствительность к приходящему вращению (насколько я понял не очень чувствительны)?

Буду благодарен за ответы)))

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт дек 21 2012 15:27

Значит хреновые обзоры, раз даже представления не сложилось :crybaby:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пт дек 21 2012 17:08

tortoed писал(а):Значит хреновые обзоры, раз даже представления не сложилось :crybaby:
Не совсем так, обзор NITTAKU Flyatt Hard + XIOM Ignito, мне понравился, все дело в том, что у меня тоже было основание XIOM Ignito, с которым я не справлялся по скорости, не смотря на его очень приятный контроль на блоке. При топсе, мягкая накладка сразу пробивалась до основания и был скорее топс удар, нежели топс на вращение, иными словами я не успевал обработать мяч, основание "выстреливало" раньше. В общем не сложились у меня отношения с Ignito, хотя основание было очень контрольно на приеме.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт дек 21 2012 17:12

А какие накладки на Игните стояли?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пт дек 21 2012 17:18

tortoed писал(а):А какие накладки на Игните стояли?
В основном мягкие T05fx или Mark5HPS Soft

p.s. В пользу Ignito добавлю, очень удобная ручка

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт дек 21 2012 17:54

Ну вот поставили бы Флятт хард на игнито и было бы хорошее сочетание. Очень контрольное, двел тайм оптимальный для уверенных топс-атак, а жесткость накладки позволила бы отлично бить плоско. По блокам, так я вообще лучше Игнито с Флятт хардами ещё не видел. По ресурсу флятты очень долгоживущие накладки.
Марк5 хпс софт я бы вообще на Игнито не ставил. Простой Т05 на игните хорошо стоял. фх версия естественно может пробиваться, но это очень индивидуально. От угла подводки ракетки к мячу сильно зависит.

МЛЕО хорошая основа, но она намного медленнее Игниты и вообще другого плана. Там жесткий верх шоб липаки давить. Флятты поставить можно, контроля наверное будет вагон, но может быть медленновато.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Сталкер » Пт дек 21 2012 17:59

вариант Flyatt Hard или Soft на основании с жёстким внешним слоем я лично "вижу" только для BH. для FH - это только будет игра топс-ударами, со стола, "напролом".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение DieselEK » Пт дек 21 2012 18:33

эээээх мне бы еще одно основание и пару флятов, сделал бы сравнение: гальзе, фастарки с и ж, и фляты...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт дек 21 2012 19:03

DieselEK писал(а):эээээх мне бы еще одно основание и пару флятов, сделал бы сравнение: гальзе, фастарки с и ж, и фляты...
Во! Онож так и надо сделать. Я вот наоборот Гальзу хочу попробовать)))) А у фастарков к S и G добавился вариант C, про него у нас пока ни гугу)))
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение DieselEK » Пт дек 21 2012 19:27

tortoed писал(а):
DieselEK писал(а):эээээх мне бы еще одно основание и пару флятов, сделал бы сравнение: гальзе, фастарки с и ж, и фляты...
Во! Онож так и надо сделать. Я вот наоборот Гальзу хочу попробовать)))) А у фастарков к S и G добавился вариант C, про него у нас пока ни гугу)))
ну дак и вот у меня s квадрат лежит, g на иф стоит, а вот с нету, но и флятов нет, а хотелось бы испытать...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт дек 21 2012 20:16

DieselEK писал(а):
tortoed писал(а):
DieselEK писал(а):эээээх мне бы еще одно основание и пару флятов, сделал бы сравнение: гальзе, фастарки с и ж, и фляты...
Во! Онож так и надо сделать. Я вот наоборот Гальзу хочу попробовать)))) А у фастарков к S и G добавился вариант C, про него у нас пока ни гугу)))
ну дак и вот у меня s квадрат лежит, g на иф стоит, а вот с нету, но и флятов нет, а хотелось бы испытать...
Ну чтож, Флятт не самая дорогая накладка, можно попробовать. Но после Т64 флятты будут поспокойней в плане скорости.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Сб дек 22 2012 12:44

Всем, большое спасибо за ответы,
Как я понял ставить на YEO не стоит, из за жесткого верхнего слоя,
а как будет на YMLC ?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Сб дек 22 2012 13:57

michael писал(а):Всем, большое спасибо за ответы,
Как я понял ставить на YEO не стоит, из за жесткого верхнего слоя,
а как будет на YMLC ?
По скорости МЛК тоже медленнее Игниты, но под флятты он подойдёт лучше чем МЛЕО. Имейте ввиду МЛК очень разнятся по характеристикам в зависимости от конкретного образца. Попадаются МЛК которые явный офф-, а есть и вполне себе полновесные оффы. Если есть возможность выбора из разных МЛК, то под флятты выбирайте побыстрее.
По версиям флятта - хард (по харду всё в обзоре) или софт смотрите сами - софт не кисельный, а довольно плотный. У софта чуть больше вращения и они чуть легче по весу, сопсно в этом вся разница.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пн дек 24 2012 01:08

tortoed писал(а):
michael писал(а):Всем, большое спасибо за ответы,
Как я понял ставить на YEO не стоит, из за жесткого верхнего слоя,
а как будет на YMLC ?
По скорости МЛК тоже медленнее Игниты, но под флятты он подойдёт лучше чем МЛЕО. Имейте ввиду МЛК очень разнятся по характеристикам в зависимости от конкретного образца. Попадаются МЛК которые явный офф-, а есть и вполне себе полновесные оффы. Если есть возможность выбора из разных МЛК, то под флятты выбирайте побыстрее.
По версиям флятта - хард (по харду всё в обзоре) или софт смотрите сами - софт не кисельный, а довольно плотный. У софта чуть больше вращения и они чуть легче по весу, сопсно в этом вся разница.
Спасибо, попробую поставить софт версию налево, если понравиться, поставлю Hard направо)))
А если сравнить Flyatt soft с Baracuda Big Slam, есть в чем то сходство или
они совсем разные ?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Сталкер » Пн дек 24 2012 12:13

совсем разные.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пн дек 31 2012 00:22

Сталкер писал(а):совсем разные.
А не подскажете, к каким накладкам они наиболее близки?

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пн апр 01 2013 16:25

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Поставил справа NITTAKU Flyatt Soft, накладка очень понравилась, отыграл месяц, очень доволен,
на накладке никаких повреждений не было, уже хотел покупать 2-ю налево, потом вдруг неожиданно стали появляться трещины, постепенно в нескольких местах и почти за 2-3 недели накладка пришла в негодность, зацепов об стол не было, носил всегда в чехле, один раз переклеивалась на другое основание с YEO на YMLC.

Причем накладка очень понравилось, хорошее вращение, хороший контроль, может быть у Ниттак есть похожая накладка, но более живучая. У версия Hard наверно тот же топшит, так что скорее всего не подойдет.
Спасибо

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пн апр 01 2013 16:36

michael писал(а):Добрый день,
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Поставил справа NITTAKU Flyatt Soft, накладка очень понравилась, отыграл месяц, очень доволен,
на накладке никаких повреждений не было, уже хотел покупать 2-ю налево, потом вдруг неожиданно стали появляться трещины, постепенно в нескольких местах и почти за 2-3 недели накладка пришла в негодность, зацепов об стол не было, носил всегда в чехле, один раз переклеивалась на другое основание с YEO на YMLC.

Причем накладка очень понравилось, хорошее вращение, хороший контроль, может быть у Ниттак есть похожая накладка, но более живучая. У версия Hard наверно тот же топшит, так что скорее всего не подойдет.
Спасибо
1 апреля что ли? Какие трещины? Я и софтами и хардами играл переиграл, топшит никогда не трескался.
Если не шутка, то может перепад температуры был резкий...с мороза в кипяток.... :shock:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Сталкер » Пн апр 01 2013 16:40

Flyatt Hard играю уже очень давно - никаких трещин.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пн апр 01 2013 17:10

tortoed писал(а):
michael писал(а):Добрый день,
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией.
Поставил справа NITTAKU Flyatt Soft, накладка очень понравилась, отыграл месяц, очень доволен,
на накладке никаких повреждений не было, уже хотел покупать 2-ю налево, потом вдруг неожиданно стали появляться трещины, постепенно в нескольких местах и почти за 2-3 недели накладка пришла в негодность, зацепов об стол не было, носил всегда в чехле, один раз переклеивалась на другое основание с YEO на YMLC.

Причем накладка очень понравилось, хорошее вращение, хороший контроль, может быть у Ниттак есть похожая накладка, но более живучая. У версия Hard наверно тот же топшит, так что скорее всего не подойдет.
Спасибо
1 апреля что ли? Какие трещины? Я и софтами и хардами играл переиграл, топшит никогда не трескался.
Если не шутка, то может перепад температуры был резкий...с мороза в кипяток.... :shock:
Увы, 1-е апреля здесь не причем, могу сфотографировать накладку, если интересно.
сам удивлен, причем похожая ситуация была у Adidas R4 (тоже мягкая резина), а на
Baracuda и Bluefire M2, которые сейчас стоят, ни одной трещенки.

Ответить

Вернуться в «Накладки»