NITTAKU Flyatt

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пн апр 01 2013 17:35

Увы, 1-е апреля здесь не причем, могу сфотографировать накладку, если интересно.
сам удивлен, причем похожая ситуация была у Adidas R4 (тоже мягкая резина), а на
Baracuda и Bluefire M2, которые сейчас стоят, ни одной трещенки.
Давайте фото. Но сразу говорю, проблема не в накладках. У фляттов очень эластичный топшит. Даже при сильном бустинге он не портится. Ищите проблему во внешнем воздействии - солнце, тепло, мороз, химия. Чем протираете накладки?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Пн апр 01 2013 22:58

tortoed писал(а):
Увы, 1-е апреля здесь не причем, могу сфотографировать накладку, если интересно.
сам удивлен, причем похожая ситуация была у Adidas R4 (тоже мягкая резина), а на
Baracuda и Bluefire M2, которые сейчас стоят, ни одной трещенки.
Давайте фото. Но сразу говорю, проблема не в накладках. У фляттов очень эластичный топшит. Даже при сильном бустинге он не портится. Ищите проблему во внешнем воздействии - солнце, тепло, мороз, химия. Чем протираете накладки?
Прошу прощение за качество, фото делал телефоном, но трещины хорошо видны, специально немного выгнул накладку.
Обычно протираю немного теплой водой, бустерами пока не пользовался.
Вложения
IMAG0155.jpg
Flyatt

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пн апр 01 2013 23:25

Колесо чтоли крутили? Или может сильно переморозили зимой?
не представляю что надо сделать, чтоб так треснуло... :?
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Вт апр 02 2013 00:09

tortoed писал(а):Колесо чтоли крутили? Или может сильно переморозили зимой?
не представляю что надо сделать, чтоб так треснуло... :?
Конечно трещины были сначала небольшие, а потом уже так расползлись, может конечно из за зимы, но ношу ракетку как все в чехле, в сумке, на улице не расчехляю...
Просто накладка понравилась, взял бы 2-ю, еще раз попробовать, но на всякий случай решил спросить, может у кого то были похожие ситуации

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Сталкер » Вт апр 02 2013 06:50

брак?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Вт апр 02 2013 10:34

Сталкер писал(а):брак?
Были такие мысли, но обычно брак проявляется сразу в 1-2 недели, а тут целый месяц
накладка была в отличном состоянии и только спустя месяц заметил появление одной маленькой трещины ближе к краю лопасти, потом по центру, а затем трещины стали увеличиваться.
И все же, возвращаясь к исходным вопросам, подскажите, может быть есть у Ниттак, похожие на Flyatt накладки, которые бы прослужили от 3-х месяцев при режиме 3-4 раза в неделю или попробовать еще раз поставить Flyatt ? Может быть есть еще какие то варианты не только у Ниттаки, основа YMLC.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Вт апр 02 2013 10:44

Флятты по полгода служат спокойно в режиме 2-3 трени в неделю. Думаю вам лучше найти причину этих трещин, тем более вы говорите, что и на Адидасах такое есть. Причина должна быть. Накладки тут не виноваты.
Ощущение как будто накладку растягивали по ширине...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Вт апр 02 2013 15:42

tortoed писал(а):Флятты по полгода служат спокойно в режиме 2-3 трени в неделю. Думаю вам лучше найти причину этих трещин, тем более вы говорите, что и на Адидасах такое есть. Причина должна быть. Накладки тут не виноваты.
Ощущение как будто накладку растягивали по ширине...
Накладку клеили и переклеивали на другую доску в магазине, вряд ли могли, что то не так сделать. у Adidas трещины были ближе к краю лопасти, а здесь именно по центру.
Наверно попробую еще раз, тем более зима вроде закончилась... не знаю только, стоит ли попробовать версию Hard направо на YMLC или опять взять Soft
Большое спасибо за ответы:)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение blaumicke » Вт апр 02 2013 15:46

Бывает такое если накладка на складе залежалась потом такие трещины появляются.

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Ср апр 03 2013 16:52

blaumicke писал(а):Бывает такое если накладка на складе залежалась потом такие трещины появляются.
Спасибо большое, буду знать на будущее. В магазине всегда можно уточнить, как давно у них лежит товар, хотя Flyatt относительно новые накладки, врядли уж очень долго лежали.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср апр 03 2013 17:39

michael писал(а):
Наверно попробую еще раз, тем более зима вроде закончилась... не знаю только, стоит ли попробовать версию Hard направо на YMLC или опять взять Soft
Большое спасибо за ответы:)
Если софт понравился, то его и берите. Хард посложнее и побыстрее. А потом Хард ну очень по-разному играет на разных основах, с софтами попроще. Посмотрите обзор по основе Yasaka 7Power, там про эту особенность Хардов чуть подробней.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

michael
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 21 2010 22:25

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение michael » Ср апр 03 2013 23:28

tortoed писал(а):
michael писал(а):
Наверно попробую еще раз, тем более зима вроде закончилась... не знаю только, стоит ли попробовать версию Hard направо на YMLC или опять взять Soft
Большое спасибо за ответы:)
Если софт понравился, то его и берите. Хард посложнее и побыстрее. А потом Хард ну очень по-разному играет на разных основах, с софтами попроще. Посмотрите обзор по основе Yasaka 7Power, там про эту особенность Хардов чуть подробней.
Почитал, отличный обзор, очень хорошо все написано, также очень заинтересовала Galze на BH, жаль что тяжеловата:) Попробую еще раз поставить Flyatt софт
Спасибо:)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Чт апр 04 2013 07:38

michael писал(а):
tortoed писал(а):
michael писал(а):
Наверно попробую еще раз, тем более зима вроде закончилась... не знаю только, стоит ли попробовать версию Hard направо на YMLC или опять взять Soft
Большое спасибо за ответы:)
Если софт понравился, то его и берите. Хард посложнее и побыстрее. А потом Хард ну очень по-разному играет на разных основах, с софтами попроще. Посмотрите обзор по основе Yasaka 7Power, там про эту особенность Хардов чуть подробней.
Почитал, отличный обзор, очень хорошо все написано, также очень заинтересовала Galze на BH, жаль что тяжеловата:) Попробую еще раз поставить Flyatt софт
Спасибо:)
Будете покупать, берите в другом месте. На всякий случай :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Вт июл 16 2013 19:17

Сравните пожалуйста Nittaku Flyatt Soft с Andro Hexer Powersponge. Последняя мне очень нравится.
Выиграю ли я во вращении и контроле, перейдя на Ниттаку?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Вт июл 16 2013 20:53

Hexer Powersponge я, увы, не пробовал. Поэтому сравнить не смогу.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Dux » Ср июл 17 2013 02:37

tortoed подскажи какие из Nittaku Flyatt Hard или Soft можно поставить на основания в подписи.
P.S. Харик поставил временно на пробу, стояли тенерджи, но при режиме 6 дн. в неделю по 2-3 ч. быстро изнашиваются + чувствительность к приходящему вращению, короче надоели. Из Nittaku пробавал Fastarc G1,S1. По игре в основном 1 зона, справа больше накатами, топспин преминяю по подрезке, в перекрутах или первым ходом. Слева чаще топспином с верхним и боковым вращением, скрутка при приеме, остальное накатами ну и кач то же присутствует.
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Ср июл 17 2013 04:43

tortoed писал(а):Hexer Powersponge я, увы, не пробовал. Поэтому сравнить не смогу.
А может играли чем-нибудь из этого: Ксиом Вега Про, Тенерджи 05, Акуда С2?
Какая у Флаят Софт мягкость губки по сравнению с ними? Просто перехожу на более мягкую губку.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение sad » Ср июл 17 2013 07:10

Играл я и Фляттом софт и ксиомом и тенерджи, вот аккудой не играл. Губка Флятт софт чуть мягче, чем у ксиома и тенерджи (ИМХО). Вообще, к сожалению, не пошла мне эта накладка. Подозреваю, что дело в несовместимости с моим жестким основанием (Андро Файберкомпф деф). Получилось очень безконтрольно, при выполнении топспина губка слишком рано включалась не дав обработать мяч и "выстреливала" далеко за стол.
Еще отмечу очень высокую скорость накладки, которая на мой взгляд быстрее чем Т05 и ксиом. Ну я еще и ошибся взяв толщиной 2,0 (соответствует max других производителей), что для игры у стола совсем не подходит. Единственное, что мне понравилось в этой накладке это потрясающий звук, как свежепереклееной Йолой Самбой. :D

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение sad » Ср июл 17 2013 07:11

Несмотря на предыдущий пост хочу попробывать хард версию в меньшей толщине.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Ср июл 17 2013 08:19

sad писал(а): Ну я еще и ошибся взяв толщиной 2,0 (соответствует max других производителей), что для игры у стола совсем не подходит.
Считаете, для игры у стола брать 1,8? Но, если 2,0 пробивалась на жестком дереве, то 1,8 и подавно будет.
У меня основание 7 слойка деревянная, достаточно жесткая. Хексер ПС тоже мягкая резина, играть комфортно очень.
Недостаток в виде высокой скорости Флаята понял. Но, это понятно, мягкая губка больше скорости.
Как считаете, вращения и контроля в промежуточной игре у какой накладки больше: Ксиом Вега Про или Флаят. Понимаю, что губки абсолютно разные, но все же.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Накладки»