NITTAKU Flyatt

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Ср июл 17 2013 08:29

sad писал(а):Получилось очень безконтрольно, при выполнении топспина губка слишком рано включалась не дав обработать мяч и "выстреливала" далеко за стол.
Я всегда считал, что мягкая губка, наоборот, дает больше времени на обработку мяча. Разве не так?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение sad » Ср июл 17 2013 09:34

1. Для игры у стола лучше брать 1,8. Если играете в средней и дальней зоне то можно и 2,0.
2. Контроль у обеих накладок в промежуточной игре примерно одинаков, но вращения значительно больше у флят. (ИМХО)
3.Я всегда считал, что мягкая губка, наоборот, дает больше времени на обработку мяча. Разве не так?[/quote]
По идее так. Но на практике получается, как я описал выше. Возможно это связано с особенностями моего топспина - делаю его практически одним топшитом. Заказывал Флятт софт для того, чтобы перейти на более мягкую и контрольную резину (после т64 и Андро разант). К сожалению мои ожидания не оправдались, и судя по-всему, для меня реально подходят больше жесткие и среднежесткие резины.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 09:53

pitoshaman писал(а): А может играли чем-нибудь из этого: Ксиом Вега Про, Тенерджи 05, Акуда С2?
Какая у Флаят Софт мягкость губки по сравнению с ними? Просто перехожу на более мягкую губку.
...
Как считаете, вращения и контроля в промежуточной игре у какой накладки больше: Ксиом Вега Про или Флаят. Понимаю, что губки абсолютно разные, но все же.
Да этими всеми играл.
Вега про и Т05 - однозначно жестче. Акуда С2 и Вега европа похожи по жесткости на Флятт софт, но ощущения от этих накладок совершенно разные. У с2 и веги сильнее выражена катапульта, немного посильнее зацеп топшита, но скорость у них намного ниже чем у флятта. При этом у флятта очень спокойная реакция на приходящее и поэтому ,несмотря на высокую скорость, промежуточная игра у фляттов лучше всех вышеупомянутых накладок.

А потом у флятта софт (именно у софта) есть одна очень интересная фишка, назовём её "звуковой обман". В чём он заключается? Всё дело в громком и сочном "чпоньке" флят софтов. Обычно такой (или похожий) чпоньк идет на тех же тенерджи только от силового топса, а флятт софт почти одинаково чпонькает и на сильном топсе и на плоскаче. В результате комбинация очень простая - делаем первых несколько хороших топсов, соперник слышит характерный чпоньк, понимает что там много вращения и допустим успешно блочит или перекручивает. Но потом мы начинаем обманывать -добавляем прожима, мяч доходит до доски и от вас летит почти плоскач. При этом звук от такого удара точно такой же как и от топса, но соперник сильно ошибается с оценкой вращения. Он думает там топсище и допустим снова пытается блочить, а мяч от его блока летит в сетку - т.к. он плоский. Визуально это "поддавливание" до доски, сопернику определить нереально, поэтому он ориентируется на звук (громкий и характерно топсовый), но именно звук его и обманывает. Это очень прикольно... Некоторые прямо беситься начинают, мол: "что это у тебя за, млять, топс от которого в сетку летит?!" А ты в ответ полноценный топс отвешиваешь и мяч у соперника улетает за стол. Всё! Соперник деморализован. :mrgreen:

Но есть у флятта и минусы.
1.Если влажный зал, то флят перестаёт тянуть раньше многих других накладок.
2.На Мазуне губка пробилась за месяц. (но это 105гр Мазун! и играл я тогда довольно много)
3.Снимать флятт софт надо сверхаккуратно. (лично я порвал две из двух)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 11:42

Dux писал(а):tortoed подскажи какие из Nittaku Flyatt Hard или Soft можно поставить на основания в подписи.
P.S. Харик поставил временно на пробу, стояли тенерджи, но при режиме 6 дн. в неделю по 2-3 ч. быстро изнашиваются + чувствительность к приходящему вращению, короче надоели. Из Nittaku пробавал Fastarc G1,S1. По игре в основном 1 зона, справа больше накатами, топспин преминяю по подрезке, в перекрутах или первым ходом. Слева чаще топспином с верхним и боковым вращением, скрутка при приеме, остальное накатами ну и кач то же присутствует.
_________________
Blade: Butterfly Timo Boll ALC - 86 гр.
FH: DHS Hurricane 3, max чер.
BH: Butterfly Tenergy 80, max кр.

Blade: Butterfly Innerforce ALC - 94 гр.
FH: DHS Hurricane 3, 2.0 кр.
BH: Butterfly Tenergy 64FX, max чер.
А харики эти основы прожимают у тебя нормально? Если да, то с прожимом флят хардов проблем не будет. С софтами естественно тоже. Более того, хардом справа очень хорошо можно играть и в евро и в чайна-стайле, с маха. Топсы летят обалденные.
Правда я вот смотрю, ты пишешь, что справа в основном накаты... Хариками? Харики для накатов не лучший выбор. :shock:

Под накаты справа, именно флятты намного лучше пойдут. И софт и хард пойдут, тут уже дело вкуса. Об особенностях софта я написал чуть выше, а про харды есть обзоры, где я гонял их и в хвост и в гриву, на разных основах, в т.ч. и с бустером.
viewtopic.php?f=34&t=11570
viewtopic.php?f=34&t=12459

Вообще, чисто для меня, из твоего набора - ТБ АЛЦ + 2Флят софта, было бы щас самым интересным вариантом. Это должен быть довольно быстрый, но легкий в игре комплект.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Ср июл 17 2013 12:33

tortoed писал(а):Вообще, чисто для меня, из твоего набора - ТБ АЛЦ + 2Флят софта, было бы щас самым интересным вариантом. Это должен быть довольно быстрый, но легкий в игре комплект.
О как )) Я ТБ АЛЦ отложил в сторону именно из-за того, что Тенерджи 05 на ней пуляли просто не по-детски!
Промежуточной игры у меня не было вообще, да и с приемом подачи проблемы были.
А Флят очень недорогая резина, считаете, Софтом на ТБ АЛЦ легко будет играть промежуточную игру?
Я вот перешел с АЛЦ с двумя 05 на сочетание в подписи и сразу пошла игра!
Подача под сетку, блок в стол, а не за него, активно принять подачу за счет мягкой губки можно и т.д.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 13:22

pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):Вообще, чисто для меня, из твоего набора - ТБ АЛЦ + 2Флят софта, было бы щас самым интересным вариантом. Это должен быть довольно быстрый, но легкий в игре комплект.
О как )) Я ТБ АЛЦ отложил в сторону именно из-за того, что Тенерджи 05 на ней пуляли просто не по-детски!
Промежуточной игры у меня не было вообще, да и с приемом подачи проблемы были.
А Флят очень недорогая резина, считаете, Софтом на ТБ АЛЦ легко будет играть промежуточную игру?
Я вот перешел с АЛЦ с двумя 05 на сочетание в подписи и сразу пошла игра!
Подача под сетку, блок в стол, а не за него, активно принять подачу за счет мягкой губки можно и т.д.
Ну то, что промежуточная игра с ТБ АЛЦ + 2флят софт будет лучше и проще чем с 2Т05, это факт. Другой вопрос, что прям таких траекторий как от Т05 вы с фляттами не добьётесь и подачи с фляттами будут чуть попроще чем с Т05. Но и плюсов также много: это и низкая реакция на приходящее, это и более точный и стабильный блок и более понятное управление скоростью.
Если сомневаетесь можете взять на пробу 1флят софт и поклеить его на ТБ АЛЦ вместе с Т05, Нехером и вегой про. Поиграть, сравнить и выбрать. Тем более по сравнению с Т05, флятты и правда совсем не дорогие.

А вот то, что у вас в подписи для меня темная лошадка - такую основу и андру я не пробовал.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Dux » Ср июл 17 2013 14:18

tortoed обзоры естественно читал и не раз. Nittaku Fastarc G1 справа на ТБ АЛЦ пробивается до доски насквозь :) , vega europe тоже имеется, мяконькая такая накладочка :). Чем и понравились накладки Nittaku это реакцией на приходящие вращение и хорошим контролем. Харрики прожимаются, пока перестраиваюсь, привыкаю что эффекта катапульты нет :) . От Харрика честно говоря не ожидал, что им можно играть не меняя стиля игры, на разминке накат на канат справа, серию из 20-30 повторений в быстром темпе легко, чуть больше "открываешь" ракетку и всё, хотя первый отрицательный опыт был с Хариком 2 Нео, вообще не смог им играть, накат-мяч падает в сетку, пробую снова и снова, результата нет :shock: , только добавив вращения перекинул мяч через сетку и смог сделать серию, после снял так и валяется до сих пор без дела. Собственно тогда беру на пробу оба варианта накладки.
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 14:51

Dux писал(а):tortoed обзоры естественно читал и не раз. Nittaku Fastarc G1 справа на ТБ АЛЦ пробивается до доски насквозь :) , vega europe тоже имеется, мяконькая такая накладочка :). Чем и понравились накладки Nittaku это реакцией на приходящие вращение и хорошим контролем. Харрики прожимаются, пока перестраиваюсь, привыкаю что эффекта катапульты нет :) . От Харрика честно говоря не ожидал, что им можно играть не меняя стиля игры, на разминке накат на канат справа, серию из 20-30 повторений в быстром темпе легко, чуть больше "открываешь" ракетку и всё, хотя первый отрицательный опыт был с Хариком 2 Нео, вообще не смог им играть, накат-мяч падает в сетку, пробую снова и снова, результата нет :shock: , только добавив вращения перекинул мяч через сетку и смог сделать серию, после снял так и валяется до сих пор без дела. Собственно тогда беру на пробу оба варианта накладки.
Видимо справа у тебя всё пробивается, т.к. ты в основном накаты используешь. Накатом "чёрта лысого" пробить можно :twisted: Собственно, для наката пробитие совершенно не страшно. Пробитие плохо для сильных топсов, т.к. после пробития до доски, топс теряет львиную долю вращения.

В итоге в твоем случае можно комбинировать почти как угодно. ТБ АЛЦ жёстче, но легче, а ИФ АЛЦ мягче, но заметно тяжелее, поэтому итоговая скорость у этих двух основ наверное близка, поправь меня если я не прав. И способность прожимать накладки наверное тоже где-то на одном уровне. Поэтому и флят софт будет хорош и хард. Главное с хардом повнимательней, он меня неприятно удивил на Мазуне - какая-то у них взаимная несовместимость. А софты с двух сторон на том же Мазуне играли отлично: открывающий топс по подаче или скрутка, противник чуть завысил -убиваешь накатом. Единственное именно на Мазуне срезки/подрезки мне софтами трудно давались, но это вобщем-то логично))).
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Dux » Ср июл 17 2013 15:31

tortoed писал(а):
Dux писал(а):tortoed обзоры естественно читал и не раз. Nittaku Fastarc G1 справа на ТБ АЛЦ пробивается до доски насквозь :) , vega europe тоже имеется, мяконькая такая накладочка :). Чем и понравились накладки Nittaku это реакцией на приходящие вращение и хорошим контролем. Харрики прожимаются, пока перестраиваюсь, привыкаю что эффекта катапульты нет :) . От Харрика честно говоря не ожидал, что им можно играть не меняя стиля игры, на разминке накат на канат справа, серию из 20-30 повторений в быстром темпе легко, чуть больше "открываешь" ракетку и всё, хотя первый отрицательный опыт был с Хариком 2 Нео, вообще не смог им играть, накат-мяч падает в сетку, пробую снова и снова, результата нет :shock: , только добавив вращения перекинул мяч через сетку и смог сделать серию, после снял так и валяется до сих пор без дела. Собственно тогда беру на пробу оба варианта накладки.
Видимо справа у тебя всё пробивается, т.к. ты в основном накаты используешь. Накатом "чёрта лысого" пробить можно :twisted: Собственно, для наката пробитие совершенно не страшно. Пробитие плохо для сильных топсов, т.к. после пробития до доски, топс теряет львиную долю вращения.

В итоге в твоем случае можно комбинировать почти как угодно. ТБ АЛЦ жёстче, но легче, а ИФ АЛЦ мягче, но заметно тяжелее, поэтому итоговая скорость у этих двух основ наверное близка, поправь меня если я не прав. И способность прожимать накладки наверное тоже где-то на одном уровне. Поэтому и флят софт будет хорош и хард. Главное с хардом повнимательней, он меня неприятно удивил на Мазуне - какая-то у них взаимная несовместимость. А софты с двух сторон на том же Мазуне играли отлично: открывающий топс по подаче или скрутка, противник чуть завысил -убиваешь накатом. Единственное именно на Мазуне срезки/подрезки мне софтами трудно давались, но это вобщем-то логично))).
С накатами в том то и дело, что играть проще, время на подготовку (исполнение) удара меньше требуется, чем на полноценный топспин. Тут ещё понимаешь какая ситуация, наверное сталкивался, берешь к примеру чужую ракетку на пробу, играешь так сяк и сяк, подсознательно приходишь к выводу, вариант удобен для вращения всего и вся или для "плоской" игры, вот и ТБ АЛЦ для меня проще смести (пробить) даже со стола, чем топсануть, т.е. для топса нужно время и место.
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Dux » Ср июл 17 2013 15:57

pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):Вообще, чисто для меня, из твоего набора - ТБ АЛЦ + 2Флят софта, было бы щас самым интересным вариантом. Это должен быть довольно быстрый, но легкий в игре комплект.
О как )) Я ТБ АЛЦ отложил в сторону именно из-за того, что Тенерджи 05 на ней пуляли просто не по-детски!
Промежуточной игры у меня не было вообще, да и с приемом подачи проблемы были.
А Флят очень недорогая резина, считаете, Софтом на ТБ АЛЦ легко будет играть промежуточную игру?
Я вот перешел с АЛЦ с двумя 05 на сочетание в подписи и сразу пошла игра!
Подача под сетку, блок в стол, а не за него, активно принять подачу за счет мягкой губки можно и т.д.
Всю серию тенерджи, за исключением Т25 пропустил через это основание, для себя идеальным сочетанием выбрал Т80 справа и Т05фх слева.
Последний раз редактировалось Dux Чт июл 18 2013 00:54, всего редактировалось 2 раза.
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 16:04

Dux писал(а):
С накатами в том то и дело, что играть проще, время на подготовку (исполнение) удара меньше требуется, чем на полноценный топспин. Тут ещё понимаешь какая ситуация, наверное сталкивался, берешь к примеру чужую ракетку на пробу, играешь так сяк и сяк, подсознательно приходишь к выводу, вариант удобен для вращения всего и вся или для "плоской" игры, вот и ТБ АЛЦ для меня проще смести (пробить) даже со стола, чем топсануть, т.е. для топса нужно время и место.
Кстати, полностью согласен. Именно поэтому я и сам перешёл с Т05х на Брайс спид. Тут уже кто что умеет и кому что больше нравится - кому-то выгоднее сделать длинную серию средних топсов, кому-то 2-3 силовых топса, а кому-то разок плоскачом бабахнуть)))

Под такую игру как ты говоришь, вообще может лучше подойдёт на первый взгляд неочевидная комбинация. Взять на ТБ АЛЦ направо именно СОФТ версию флятта, под открывающий топс и завершающий плоскач, а налево как ни странно флятт ХАРД, под силовые топсы и скрутки. Но тут конечно надо смотреть по собственным предпочтениям.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Dux
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 15 2011 17:06
Откуда: Дальний Восток

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение Dux » Ср июл 17 2013 16:13

tortoed писал(а):
Dux писал(а):
С накатами в том то и дело, что играть проще, время на подготовку (исполнение) удара меньше требуется, чем на полноценный топспин. Тут ещё понимаешь какая ситуация, наверное сталкивался, берешь к примеру чужую ракетку на пробу, играешь так сяк и сяк, подсознательно приходишь к выводу, вариант удобен для вращения всего и вся или для "плоской" игры, вот и ТБ АЛЦ для меня проще смести (пробить) даже со стола, чем топсануть, т.е. для топса нужно время и место.
Кстати, полностью согласен. Именно поэтому я и сам перешёл с Т05х на Брайс спид. Тут уже кто что умеет и кому что больше нравится - кому-то выгоднее сделать длинную серию средних топсов, кому-то 2-3 силовых топса, а кому-то разок плоскачом бабахнуть)))

Под такую игру как ты говоришь, вообще может лучше подойдёт на первый взгляд неочевидная комбинация. Взять на ТБ АЛЦ направо именно СОФТ версию флятта, под открывающий топс и завершающий плоскач, а налево как ни странно флятт ХАРД, под силовые топсы и скрутки. Но тут конечно надо смотреть по собственным предпочтениям.
А как долго Брайсы живут, с весом как обстоят дела, на всякий случай спрашиваю?
Blade: Butterfly M.Maze - 86 гр.
FH: Stiga Calibra LT, 2.0 кр.
BH: Stiga Calibra LT, 2.0 чер.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Ср июл 17 2013 17:35

Dux писал(а):
А как долго Брайсы живут, с весом как обстоят дела, на всякий случай спрашиваю?
Живут долго. Квадрат - 65-67гр.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Чт июл 18 2013 18:08

Заказал все-таки Софт, один, на пробу.
Есть ТБ АЛЦ и Гэлэкси (похожа на Нитакку Людик, чисто деревянная семислойка).
Сейчас играю Гэлэкси, так как она более медленная и контрольная.
Попробую Софт на ней ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Чт июл 18 2013 19:35

Еще вопрос, у чего губка мягче 05ФХ или Флят Софт?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Чт июл 18 2013 20:19

pitoshaman писал(а):Заказал все-таки Софт, один, на пробу.
Есть ТБ АЛЦ и Гэлэкси (похожа на Нитакку Людик, чисто деревянная семислойка).
Сейчас играю Гэлэкси, так как она более медленная и контрольная.
Попробую Софт на ней ))
Еще вопрос, у чего губка мягче 05ФХ или Флят Софт?
Мягкость/жесткость надо конечно очно сравнивать, на одном основании, но мне кажется что у 05фх губка помягче.

Насчет того на какой основе пробовать, тут дело хозяйское. Лично я бы, хотя бы из природного любопытства, обязательно на всём попробовал.
Просто на ТБ АЛЦ я примерно представляю что получится - очень должно быть неплохо.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Чт июл 18 2013 20:23

tortoed писал(а):Мягкость/жесткость надо конечно очно сравнивать, на одном основании, но мне кажется что у 05фх губка помягче.
Вот это плохо, учусь играть именно мягкой губкой на вращение и контроль, без мощных топс-ударов.
Андро Хексер ПС именно мягкостью и привлекл, а у него губка даже чуть мягче, чем у 05ФХ.
А АЛЦ считаю для себя очень быстрой основой, хотя, играл не ней достаточно быстрыми накладками. Может из-за этого казалось мало контроля??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Чт июл 18 2013 20:51

pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):Мягкость/жесткость надо конечно очно сравнивать, на одном основании, но мне кажется что у 05фх губка помягче.
Вот это плохо, учусь играть именно мягкой губкой на вращение и контроль, без мощных топс-ударов.
Андро Хексер ПС именно мягкостью и привлекл, а у него губка даже чуть мягче, чем у 05ФХ.
А АЛЦ считаю для себя очень быстрой основой, хотя, играл не ней достаточно быстрыми накладками. Может из-за этого казалось мало контроля??
Губка губкой, но есть ещё жесткость топшита. Насколько я помню, что у Т05, что у Т05фх - одинаковый топшит. И именно топшит у Т05х точно жестче чем у фляттов.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение pitoshaman » Чт июл 18 2013 21:21

tortoed писал(а):
pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):Мягкость/жесткость надо конечно очно сравнивать, на одном основании, но мне кажется что у 05фх губка помягче.
Вот это плохо, учусь играть именно мягкой губкой на вращение и контроль, без мощных топс-ударов.
Андро Хексер ПС именно мягкостью и привлекл, а у него губка даже чуть мягче, чем у 05ФХ.
А АЛЦ считаю для себя очень быстрой основой, хотя, играл не ней достаточно быстрыми накладками. Может из-за этого казалось мало контроля??
Губка губкой, но есть ещё жесткость топшита. Насколько я помню, что у Т05, что у Т05фх - одинаковый топшит. И именно топшит у Т05х точно жестче чем у фляттов.
У Хексера ПС такой же принцип. Топшит от обычного Хексера (достаточно жесткий), зато губка мягкая.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: NITTAKU Flyatt

Сообщение tortoed » Пт июл 19 2013 09:31

pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):
pitoshaman писал(а):
tortoed писал(а):Мягкость/жесткость надо конечно очно сравнивать, на одном основании, но мне кажется что у 05фх губка помягче.
Вот это плохо, учусь играть именно мягкой губкой на вращение и контроль, без мощных топс-ударов.
Андро Хексер ПС именно мягкостью и привлекл, а у него губка даже чуть мягче, чем у 05ФХ.
А АЛЦ считаю для себя очень быстрой основой, хотя, играл не ней достаточно быстрыми накладками. Может из-за этого казалось мало контроля??
Губка губкой, но есть ещё жесткость топшита. Насколько я помню, что у Т05, что у Т05фх - одинаковый топшит. И именно топшит у Т05х точно жестче чем у фляттов.
У Хексера ПС такой же принцип. Топшит от обычного Хексера (достаточно жесткий), зато губка мягкая.

Заинтересовали меня эти Гэлакси. Полазил в инете, в терапонге они есть и У1 и 2 и 3. Меня как раз больше всего У3 интересует. Если это клон Людек пауэр, то может куплю его на пробу. Тем более эти основы можно отнести к "условно бесплатным"))))

А оригинал Людек пауэра равно как и старый толстый клипер, мне очень нравятся.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Ответить

Вернуться в «Накладки»