Photino+Tenergy... Как найти баланс?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 01:11

Помогите найти оптимальную комбинацию типа и толщины накладок Tenergy на данное основание
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 01:40

Всем привет!!!
это моя первая тема на форуме)))
Вкратце: всю жизнь играл готовыми ракетками, после большого перерыва решил опять поиграть и собрал себе 1-ю настоящую ракетку Photino + 2 Tenergy 05 1.9
Первые впечатления были непередаваемы - ракетка играет сама! Оно и понятно, т.к. раньше ничего толкового в руках не держал.
К делу: т.к. основание достаточно быстрое, в моем понимании, хотелось бы добавить побольше контроля, по возможности не потеряв во вращении и скорости.
Опыта использования других оснований и накладок у меня нет, поэтому иду "по приборам")))
Логичней всего кажется вариант T05-FX
Отсюда ряд вопросов:
1. Правильное ли направление я выбрал в плане FX?
2. Если да - то какую выбрать толщину?
3. На сколько обосновано использование 2-х разных накладок на одном основании?
4. Какая накладка более "контрольная": 1.9 Т05 или 2.1 Т05-FX ?
5. Каковы ваши соображение относительно ситуации в целом и вообще?
Спасибо заранее!)
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение pitoshaman » Пт янв 11 2013 07:03

Я не имею большого опыта, но позволю себе ответить.
Сам, в свое время выбирал между 05 и 05 фх только на Рутис и Корбел. В итоге, по советам бывалых выбрал 05, так как по их мнению она более жесткая, значит - менее чувствительна к приходящему вращению, а, значит ей будет играть легче.
Ракетка в подписи, только раньше справа стояла 05 в максимальной толщине.
Итог, по мне контроля в 05 хватает за глаза, если понимаешь вращение, вернуть можно большинство ударов.
Только для этого нужно очень сильно постараться: выйти ногами, включить корпус и вложиться в удар.
Чуть не дошел, губка жесткая, не долетает ))
Так что, не сказал бы, что в 05фх намного больше контроля, чем в 05. 05фх просто легче играть за счет более мягкой губки, она больше прощает не выход на мяч, можно накрутить одой рукой.
Но, и в силовой манере забить мяч или перекрутить по низкой дуге 05фх так как 05 не может ))
Так что, ИМХО, зависит от стиля игры. Для не силовой игры больше подойдет 05фх.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Andrey4ick » Пт янв 11 2013 09:50

Думаю что проблема зарыта глубже!
Считаю что для первой сборной ракетки вы выбрали очень сложный комплект, будете топтаться на месте. Надо было брать что то OFF- и резину для постановки техники. Напрмиер Корбел + баракуды или еще что то поуниверсальнее
Я запутался...

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Пт янв 11 2013 09:58

переходил с 05 на 05 фх, лично моё мнение что контроля у фх на порядок больше, нету тупых выбросов, она хоть и мягче но чувствительность к приходящему меньше, но мне показалась быстрее, мб из за гибкого основания.
я бы на фотино поставил слева омегу 4 про, справа калибку спин, знакомый играет,(я часто беру его ракетку поиграть) идиальное сочетание, не нужны ни какие тенерджи, денег больше а разница минимальная.
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Timofeyka » Пт янв 11 2013 10:06

1.9 т05 значительно хуже для вращений, чем 05fx мах.
05фх мах засчет толщины и мягкости для вращения больше подойдет, но контроля не добавит, попадать при топсах засчет большей дуги ей будет проще перекидывать через сетку.
1.9 т0.5 значительно контрольней при подрезках будет, при вращении 1.9 т05 - будет давать более плоскую и прямолинейную игру.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 11:13

Спасибо за комментарии всем отозвавшимся)))
коллеги, как вы думаете, целесоотразно ли для правосторонних силовых топсов использовать Т05-FX 2.1, а на левую сторону для подрезок и более короткой игры T05-FX 1.9 ???
Что значит термин "пробитие прокладки" и как это явление влияет на игру ???
спасибо
Последний раз редактировалось PRTP Пт янв 11 2013 11:39, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 11:27

Freq писал(а):переходил с 05 на 05 фх, лично моё мнение что контроля у фх на порядок больше, нету тупых выбросов, она хоть и мягче но чувствительность к приходящему меньше, но мне показалась быстрее, мб из за гибкого основания.
я бы на фотино поставил слева омегу 4 про, справа калибку спин, знакомый играет,(я часто беру его ракетку поиграть) идиальное сочетание, не нужны ни какие тенерджи, денег больше а разница минимальная.
я остановил свой выбор на Tenergy)))
а каково ваше мнение на счет толщины накладки: если я поменяю T05 1.9 на T05-FX 2.1 ??? Даст ли более мягкая губка больше контроля не смотря на увеличение толщины, или наоборот, более толстая губка потеряет в контроле по сравнению с менее тонкой, но более плотной?
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 11:33

Timofeyka писал(а):1.9 т05 значительно хуже для вращений, чем 05fx мах.
05фх мах засчет толщины и мягкости для вращения больше подойдет, но контроля не добавит, попадать при топсах засчет большей дуги ей будет проще перекидывать через сетку.
1.9 т0.5 значительно контрольней при подрезках будет, при вращении 1.9 т05 - будет давать более плоскую и прямолинейную игру.
Спасибо за комментарий
Как вы считаете, будит ли мое бысторое основание компенсировать недостаток силовой игры при использовании Т05-FX 1.9???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 11:40

pitoshaman писал(а):Я не имею большого опыта, но позволю себе ответить.
Сам, в свое время выбирал между 05 и 05 фх только на Рутис и Корбел. В итоге, по советам бывалых выбрал 05, так как по их мнению она более жесткая, значит - менее чувствительна к приходящему вращению, а, значит ей будет играть легче.
Ракетка в подписи, только раньше справа стояла 05 в максимальной толщине.
Итог, по мне контроля в 05 хватает за глаза, если понимаешь вращение, вернуть можно большинство ударов.
Только для этого нужно очень сильно постараться: выйти ногами, включить корпус и вложиться в удар.
Чуть не дошел, губка жесткая, не долетает ))
Так что, не сказал бы, что в 05фх намного больше контроля, чем в 05. 05фх просто легче играть за счет более мягкой губки, она больше прощает не выход на мяч, можно накрутить одой рукой.
Но, и в силовой манере забить мяч или перекрутить по низкой дуге 05фх так как 05 не может ))
Так что, ИМХО, зависит от стиля игры. Для не силовой игры больше подойдет 05фх.
Уважаемый pitoshaman, приблизительно так я себе и представлял, как вы говорите...
Недостаток в силовой игре думаю компенсировать за счет быстрого основания OFF+. А каково ваше мнение относительно контроля в накладках т05 1.9 и т05-fx 2.1 ?
спасибо)
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение pitoshaman » Пт янв 11 2013 13:03

PRTP писал(а):
pitoshaman писал(а):Я не имею большого опыта, но позволю себе ответить.
Сам, в свое время выбирал между 05 и 05 фх только на Рутис и Корбел. В итоге, по советам бывалых выбрал 05, так как по их мнению она более жесткая, значит - менее чувствительна к приходящему вращению, а, значит ей будет играть легче.
Ракетка в подписи, только раньше справа стояла 05 в максимальной толщине.
Итог, по мне контроля в 05 хватает за глаза, если понимаешь вращение, вернуть можно большинство ударов.
Только для этого нужно очень сильно постараться: выйти ногами, включить корпус и вложиться в удар.
Чуть не дошел, губка жесткая, не долетает ))
Так что, не сказал бы, что в 05фх намного больше контроля, чем в 05. 05фх просто легче играть за счет более мягкой губки, она больше прощает не выход на мяч, можно накрутить одой рукой.
Но, и в силовой манере забить мяч или перекрутить по низкой дуге 05фх так как 05 не может ))
Так что, ИМХО, зависит от стиля игры. Для не силовой игры больше подойдет 05фх.
Уважаемый pitoshaman, приблизительно так я себе и представлял, как вы говорите...
Недостаток в силовой игре думаю компенсировать за счет быстрого основания OFF+. А каково ваше мнение относительно контроля в накладках т05 1.9 и т05-fx 2.1 ?
спасибо)
05фх макс брал поиграть совсем немного, а 05 1,9 играю постоянно.
Могу сказать, что 05фх гораздо легче (мне) выполнять подезку, и топсы легче тоже (движение не такое ломовое ка на 05).
Контроля в обоих хватает, но, еще раз пишу в игре 05фх не пробовал, только на тренировке.
Единственно, если не понимаете вращение, обе накладки будут очень капризны, ибо за счет внутреннего напряжения очень реагируют на чужое вращение!
И топшит очень цепкий у них.
Я за фх направо, обычная 05 налево (мне кажется это лучший вариант).
Хотя, многие скажут, что надо наоборот 05 - справа, фх -слева. Но, это мое мнение ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Timofeyka » Пт янв 11 2013 13:57

PRTP писал(а): Спасибо за комментарий
Как вы считаете, будит ли мое бысторое основание компенсировать недостаток силовой игры при использовании Т05-FX 1.9???
Ваше основание очень хорошее, мощное. Не спешите менять инвентарь, поиграйте, сами поймете чего не хватает или что лишнее. А в общем мягкими накладками технически вам будет играть проще.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пт янв 11 2013 14:20

PRTP писал(а):Первые впечатления были непередаваемы - ракетка играет сама! Оно и понятно, т.к. раньше ничего толкового в руках не держал.
эффект новой ракетки...
PRTP писал(а):К делу: т.к. основание достаточно быстрое, в моем понимании, хотелось бы добавить побольше контроля, по возможности не потеряв во вращении и скорости.
любое офф основание будет для вас как самолет, чтобы понять, что такое быстро не надо брать оффплюсище, а потом уменьшение толщины накладок искать контроль...
возьмите любой офф или офф- даже, поставьте на них тенерджи, и от скорости будет уши закладывать, зато контроля будет вагон и тележка...даже с тенержами...

поверьте, вы из озвученного вами комплекта, не выжали и 70% потенциальной скорости...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение AVP » Пт янв 11 2013 15:38

Мда...
Читаю и диву даюсь...

Для человека, который
всю жизнь играл готовыми ракетками, после большого перерыва решил опять поиграть и собрал себе 1-ю настоящую ракетку


сделать первую ракетку Фотино с двумя Тенерджи... АТАС.

Мастера спорта, лучшие ТОП-игроки мира не каждый за такой ракеткой успеет, а уж любитель, да еще после перерыва и готовых ракеток...

Чисто ИМХО, но Вы купили себе то, что будет больше вредить. И толщиной накладок это уже не исправить.
Выбрали тенерджи - ради бога, прекрасные накладки, играйте на здоровье... Но ставить их на Фотино... не думаю, что это хороший для Вас вариант. Подыщите себе доску поспокойнее, типа Алл+... ОФФ-... Тот же Приморак ОФФ- или Приморак EX от Баттерфляя может быть куда более разумным и выигрышным вариантом.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 20:28

Ваше основание очень хорошее, мощное. Не спешите менять инвентарь, поиграйте, сами поймете чего не хватает или что лишнее. А в общем мягкими накладками технически вам будет играть проще.
Так я и сделаю. только что поменял черную накладку 05 1.9 на 05FX 1.9. завтра на тренеровке буду изучать разницу. Предположительно FX буду использовать слева, хотя кто знает...
Последний раз редактировалось PRTP Пт янв 11 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пт янв 11 2013 20:50

PRTP писал(а): только что поменял черную накладку 05 1.9 на 05FX 1.9. завтра на тренеровке буду изучать разницу. Предположительно FX буду использовать слева, хотя кто знает...
Не услышал(!!):
AVP писал(а): сделать первую ракетку Фотино с двумя Тенерджи... АТАС.
:retard: :retard: :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 11 2013 20:57

AVP писал(а):Мда...
Читаю и диву даюсь...

Для человека, который
всю жизнь играл готовыми ракетками, после большого перерыва решил опять поиграть и собрал себе 1-ю настоящую ракетку


сделать первую ракетку Фотино с двумя Тенерджи... АТАС.

Мастера спорта, лучшие ТОП-игроки мира не каждый за такой ракеткой успеет, а уж любитель, да еще после перерыва и готовых ракеток...

Чисто ИМХО, но Вы купили себе то, что будет больше вредить. И толщиной накладок это уже не исправить.
Выбрали тенерджи - ради бога, прекрасные накладки, играйте на здоровье... Но ставить их на Фотино... не думаю, что это хороший для Вас вариант. Подыщите себе доску поспокойнее, типа Алл+... ОФФ-... Тот же Приморак ОФФ- или Приморак EX от Баттерфляя может быть куда более разумным и выигрышным вариантом.
Спасибо за комментарий
Я не то чтобы жалуюсь на недостаток контроля, у меня прекрасно получается делать ею все что я умею при этом в разы стабильнее чем когда либо. Я скорее экспериментирую под влиянием всеобщего удивления моим выбором в пользу Фотино, посыл которого(удивления) в общих чертах совпадает с вашим мнением.
В целом, я наверное не являюсь посредственным любителем. В бытность 9-класником мне присвоили "2-й взрослый" за 1-е место в чемпионате района (Одесская обл) среди взрослых, в полуфинале и финале которого я вынес 2-х КМС-ников. Было очень забавно, т.к. играл я разорваной "no name" ракеткой взятой у однокласника, а к турниру меня допустили чисто ради спортивного интереса после того, как я выиграл 1-е место среди школьников.
Эх... давно это было... Но приятные воспоминания остались на всю жизнь))))
Сегодня на одну сторону наклеил 05-FX 1.9
Буду экспериментировать и пробовать разные сочетания
А какие накладки Вы используете на своей Фотино?
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пт янв 11 2013 21:54

AVP писал(а): сделать первую ракетку Фотино с двумя Тенерджи... АТАС.
+1
частенько любители собирают такие реактивные комплекты, а когда встречаются с более менее играющими людьми удивляются, что за всю игру им частенько не дают сделать ни одного топспина
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Сб янв 12 2013 00:52

vimin писал(а):
AVP писал(а): сделать первую ракетку Фотино с двумя Тенерджи... АТАС.
+1
частенько любители собирают такие реактивные комплекты, а когда встречаются с более менее играющими людьми удивляются, что за всю игру им частенько не дают сделать ни одного топспина
:app: :app: :app:
бывает и такое, что люди берутся судить о других в ироничной манере не имея представления о человеке.

А бывает и наоборот - делятся своим мнением относительно того какие накладки из серии Tenergy, на их взгляд, могли бы наилучшим образом сочетаться с основанием Photino. :unibrow:
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Eduard » Сб янв 12 2013 06:33

Судить в ироничной манере не буду,скажу только,что Фотино с 2-мя тенеджи ,ну,очень агрессивная комбинация для игры из 2-й,3-й зоны,пассива у вас никакого не будет,каждый мяч нужно будет играть активно.У стола с таким пистолетом нечего делать.Про подрезку тенеджи с бэкхэнда...Это без комментариев,как говорится.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Накладки»