Photino+Tenergy... Как найти баланс?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 10:44

PRTP писал(а):
Freq писал(а):переходил с 05 на 05 фх, лично моё мнение что контроля у фх на порядок больше, нету тупых выбросов, она хоть и мягче но чувствительность к приходящему меньше, но мне показалась быстрее, мб из за гибкого основания.
я бы на фотино поставил слева омегу 4 про, справа калибку спин, знакомый играет,(я часто беру его ракетку поиграть) идиальное сочетание, не нужны ни какие тенерджи, денег больше а разница минимальная.
я остановил свой выбор на Tenergy)))
а каково ваше мнение на счет толщины накладки: если я поменяю T05 1.9 на T05-FX 2.1 ??? Даст ли более мягкая губка больше контроля не смотря на увеличение толщины, или наоборот, более толстая губка потеряет в контроле по сравнению с менее тонкой, но более плотной?
имхо, 05фх будет котрольней 05(хоть в максе хоть 1.9)
единственный недостаток 05фх, как для меня, так это то что нету той мощи, того потенциала, и запаса, именно в мощности удара
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 10:50

всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Сб янв 12 2013 10:59

Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
а можно вам вопрос??? вы все еще играете амультартом???

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 11:15

DieselEK писал(а):
Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
а можно вам вопрос??? вы все еще играете амультартом???
пол года играю W-6
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Сб янв 12 2013 11:17

Freq писал(а):
DieselEK писал(а):
Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
а можно вам вопрос??? вы все еще играете амультартом???
пол года играть W-6
а почему поменяли??? я к чему, мы с вами спорили год назад примерно, что оно быстрое очень, вы вроде утверждали что в самый раз...

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 11:24

DieselEK писал(а):
Freq писал(а):
DieselEK писал(а):
Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
а можно вам вопрос??? вы все еще играете амультартом???
пол года играть W-6
а почему поменяли??? я к чему, мы с вами спорили год назад примерно, что оно быстрое очень, вы вроде утверждали что в самый раз...
я и сейчас могу утверждать что оно не такое и быстрое, Амультарт феноменальный, он хоть и быстрый, но даёт хорошее время задержки мяча, внешние слои Хиноки дают упругость основанию. я обезательно к нему вернусь рано или поздно.
перешёл на дерево для контраста, у каждой основы есть свои плюсы и минусы, да и не мне вам об этом говорить) тут вы по больше опробовали всего)
захотелось поиграть деревом не быстрым, перешёл на W-6.
щас допустим подбираю основу чуть другого плана, ужасно надоел мне розгиб основания, хочу чего нить по жёстче, не гибкого. хочу и АЛЦ поиграть(вискария лайт в планах)
у меня лично это всё как то от настроя зависит.
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Сб янв 12 2013 11:56

Freq писал(а):
DieselEK писал(а):
Freq писал(а):
DieselEK писал(а):
Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
а можно вам вопрос??? вы все еще играете амультартом???
пол года играть W-6
а почему поменяли??? я к чему, мы с вами спорили год назад примерно, что оно быстрое очень, вы вроде утверждали что в самый раз...
я и сейчас могу утверждать что оно не такое и быстрое, Амультарт феноменальный, он хоть и быстрый, но даёт хорошее время задержки мяча, внешние слои Хиноки дают упругость основанию. я обезательно к нему вернусь рано или поздно.
перешёл на дерево для контраста, у каждой основы есть свои плюсы и минусы, да и не мне вам об этом говорить) тут вы по больше опробовали всего)
захотелось поиграть деревом не быстрым, перешёл на W-6.
щас допустим подбираю основу чуть другого плана, ужасно надоел мне розгиб основания, хочу чего нить по жёстче, не гибкого. хочу и АЛЦ поиграть(вискария лайт в планах)
у меня лично это всё как то от настроя зависит.
если на ВЛ смотрите то, разгиба там нет вообще не какого, но все таки очень специфичное основание...не то что сложное, оно именно специфичное...

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 12:05

если на ВЛ смотрите то, разгиба там нет вообще не какого, но все таки очень специфичное основание...не то что сложное, оно именно специфичное...[/quote]
я несколько раз пробовал ТБ алц, с акудойс1турбо, с 05, в принцыпе мне понравилось, но буквально немного показалось жёстковатым, выбор пал на ВЛ, я как то интуитивно предпологаю что у ВЛа чуть больше времени задержки мяча, чем у ТБ алц и чуть мягче(буквально чуть чуть, или может даже не мягче а болие упругое)
если вы играли и тем и тем, будьте добры развейте мои представления либо укрепите, спасибо)
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение _ak » Сб янв 12 2013 12:52

Freq писал(а):всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
Угу. А когда нарветесь на соперника, который не дает топсить, то это тоже ваши проблемы :D

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 13:14

_ak писал(а):
Freq писал(а):всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
Угу. А когда нарветесь на соперника, который не дает топсить, то это тоже ваши проблемы :D
по большому счёту то что я сказал относиться абсолютно к любому элементу игры. подача, скидка, накат, плоскачь, абсолютно всё.
то что противник не даёт топсить, это тактический проигрыш.
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение _ak » Сб янв 12 2013 13:44

Правильно. Всего-то несколько лет тренировок

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 13:55

_ak писал(а):Правильно. Всего-то несколько лет тренировок
нада больсе тлениловаться (с)
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Сб янв 12 2013 14:07

Freq писал(а):
PRTP писал(а):
Freq писал(а):переходил с 05 на 05 фх, лично моё мнение что контроля у фх на порядок больше, нету тупых выбросов, она хоть и мягче но чувствительность к приходящему меньше, но мне показалась быстрее, мб из за гибкого основания.
я бы на фотино поставил слева омегу 4 про, справа калибку спин, знакомый играет,(я часто беру его ракетку поиграть) идиальное сочетание, не нужны ни какие тенерджи, денег больше а разница минимальная.
я остановил свой выбор на Tenergy)))
а каково ваше мнение на счет толщины накладки: если я поменяю T05 1.9 на T05-FX 2.1 ??? Даст ли более мягкая губка больше контроля не смотря на увеличение толщины, или наоборот, более толстая губка потеряет в контроле по сравнению с менее тонкой, но более плотной?
имхо, 05фх будет котрольней 05(хоть в максе хоть 1.9)
единственный недостаток 05фх, как для меня, так это то что нету той мощи, того потенциала, и запаса, именно в мощности удара
Так и есть, сегодня ощутил это на практике, FX поставил на BH - очень понравилось!!! Недостатка в мощи не почувствовал (видимо OFF+ помогал), для этой стороны самое оно!!!
Хочу еще 0.5-FX max попробовать, но в Киеве пока нет в продаже.
Касательно основания: очень хороший контроль, абсолютно не в противовес высокой скорости!!!. Сравнивал сегодня с Yasaka Extra 3d + быстрые накладки неизвестной мне фирмы (просто кроме тенерджи с другими не успел познакомиться): Фотино мне намного больше понравилось, более понятное что ли. Основная моя проблема, как выяснилось, это в корне неправильное перемещение и распределение веса по ногам в момент удара.
Будем исправлять)))
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Сб янв 12 2013 14:18

Freq писал(а):всем понятно что за быстрым инвентарём тяжело угнаться, что топы таким не играют и т.д. ну так на то они и топы, у них результат на 1 плане.
а на форумах большинство любители, заядлые любители, попробовали у кого то похожий комплект, понравилось и себе такие собирают.
у большинства цель наслаждаться игрой, многим больше нравиться играть быстрым инвентарём не смотря на ошибки в короткой игре и т.д.
а вообще изложу мысль 1 знакомого. всё что вам кажеться быстрым и безконтрольным это ваши проблемы, стал к столу сделал 1-2к топсов, подобрал правельный угол и т.д. и уже будет получаться лучше, всё прежде всего зависит от вас.
Каждому свое, у каждого свои цели/задачи/стиль
Получать удовольствие нужно и от быстрого инвентаря, и от побед над сильным противником
Есть такая пословица: к хорошему(инвентарю) быстро привыкаешь!!!! :mrgreen:
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Сб янв 12 2013 14:53

PRTP писал(а): бывает и такое, что люди берутся судить о других в ироничной манере не имея представления о человеке.

А бывает и наоборот - делятся своим мнением относительно того какие накладки из серии Tenergy, на их взгляд, могли бы наилучшим образом сочетаться с основанием Photino. :unibrow:
может это и не совсем корректно, но сужу о других по себе. я иногда переоцениваю свои силы и посчитав себя Малонгом пробую быстрые комплекты считая, что смогу ими лучше играть, но отыграв пару тройку соревнований возвращаюсь к более спокойным комплектам

п.с я с Photino не справляюсь, поэтому советовать смысла не вижу
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пн янв 14 2013 16:24

vimin писал(а):
PRTP писал(а): бывает и такое, что люди берутся судить о других в ироничной манере не имея представления о человеке.

А бывает и наоборот - делятся своим мнением относительно того какие накладки из серии Tenergy, на их взгляд, могли бы наилучшим образом сочетаться с основанием Photino. :unibrow:
может это и не совсем корректно, но сужу о других по себе. я иногда переоцениваю свои силы и посчитав себя Малонгом пробую быстрые комплекты считая, что смогу ими лучше играть, но отыграв пару тройку соревнований возвращаюсь к более спокойным комплектам

п.с я с Photino не справляюсь, поэтому советовать смысла не вижу
Раз уж такое дело, попробую ка я собрать себе 2-й комплект инвентаря, чтоб было с чем сравнивать. По крайней мере 2-я ракетка никогда не помешает, можно дать партнеру поиграть, пр.
Имею на прицеле следующие Батовские основания: Тимо Болл Спирит, Мицутани, Ж. Жаке. Поделитесь опытом если есть, или посоветуйте чего. Стиль игры - преимущественно атакующий, защиту использую как вынужденную меру
Спасибо
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пн янв 14 2013 16:56

PRTP писал(а):
vimin писал(а):
PRTP писал(а): бывает и такое, что люди берутся судить о других в ироничной манере не имея представления о человеке.

А бывает и наоборот - делятся своим мнением относительно того какие накладки из серии Tenergy, на их взгляд, могли бы наилучшим образом сочетаться с основанием Photino. :unibrow:
может это и не совсем корректно, но сужу о других по себе. я иногда переоцениваю свои силы и посчитав себя Малонгом пробую быстрые комплекты считая, что смогу ими лучше играть, но отыграв пару тройку соревнований возвращаюсь к более спокойным комплектам

п.с я с Photino не справляюсь, поэтому советовать смысла не вижу
Раз уж такое дело, попробую ка я собрать себе 2-й комплект инвентаря, чтоб было с чем сравнивать. По крайней мере 2-я ракетка никогда не помешает, можно дать партнеру поиграть, пр.
Имею на прицеле следующие Батовские основания: Тимо Болл Спирит, Мицутани, Ж. Жаке. Поделитесь опытом если есть, или посоветуйте чего. Стиль игры - преимущественно атакующий, защиту использую как вынужденную меру
Спасибо
Тимо болл спирит (тбс) и мизутани уже стали классикой...тбс это арилейт карбон (алц), а вот мизутани зилон карбон (злц), и это совсем другая песня...Жике достаточно новый алц композит...нескромно посоветую вам обратить внимание на мазе офф, одно из самый популярных алц оснований, сам все хочу испытать, только вот не как не подворачивается...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 14 2013 17:42

DieselEK писал(а):нескромно посоветую вам обратить внимание на мазе офф, одно из самый популярных алц оснований, сам все хочу испытать, только вот не как не подворачивается...
Мейз ОФФ - одна из самых, самых основ, которыми играл! Жаль, что оказалась чуток быстровата для меня.. :retard: Будь по другому - не на что бы её не променял...
PRTP писал(а):Получать удовольствие нужно и от быстрого инвентаря
И здесь где то согласен. Если не стои цели - победа любой ценой, то быстрая ракетка и драйв - это свои исключительные ощущения в игре... К проффи это не относится... У них другие задачи.. :)
P.S. Напрашивается вопрос - зачем же я продал Мейза? Тем более он и по весу и по игре был шикарен. Его тестировал Арсений Гусев - игрок с Российским рейтингом около 1300 (39 место на январь этого года) - сказал , что не хуже чем его боевой экземпляр!!
- Уважаемый форумчанин Шурик 79 попросил для молодого спортсмена... Нет, не жалею.. Пусть играет парень. Ему нужнее!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пн янв 14 2013 19:54

со своей стороны могу порекомендовать классное основание BTY Innerforce ALC, а если без карбона, то BTY T.Bоll W5, W7
все эти основания быстрые и для атакующей игры, но не такая крайность как Photino
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 14 2013 20:06

vimin писал(а):со своей стороны могу порекомендовать классное основание BTY Innerforce ALC
Это прекрасное основание! Сочетает мощь и при этом очень приличный контроль! ИФ АЛС с удовольствием играют и простые любители как я и МС!
P.S. По ходу вопрос к vimin : вы довольно долго играли ИФ АЛ. Как оно в сравнении с ИФ АЛС?
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Накладки»