Photino+Tenergy... Как найти баланс?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 01:58

DieselEK писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ну по поводу Инерфорсов для детей и любителей-это,конечно,сильная мысль была. Равнять КМСов с редкотренирующимися любителями тоже неплохо.

Информация есть в посте АВП,но умствования нелогичные и много.

Заглядывающим в рот не рассмотреть,а проходящему мимо прозрачно,что просто человека подзапарила цивилизация и потребление и он немного ушел от сути игры.
вот чесслово, иной раз так напишите, что сколько не читай вапще не понятно о чем))) только без обид, а то опять матами начнете ругаться!!!
Согласен на счет определенной замысловатости нашего коллеги-форумчанина)))
DieselEK, а как вы можете охарактеризовать разницу между вашими 2-мя Иннерфрсами: АЛЦ и ЗЛФ??? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Прочитав все отзывы, я принял для себя предварительное решение 2-й комплект собрать именно на основе ALC OFF, учитывая что основа ZLF OFF+ у меня уже есть. Именно по этому очень интересно узнать отличие данных технологий.

В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пт янв 25 2013 06:33

PRTP писал(а): У кого какие соображения???
Уже обсуждали это. К лету ожидается обзор этих основ от Димы "Дизелька". Плюс ещё и сравнение их же с ТБ ЗЛЦ от Антона (АВП)...
... Если ТОЛЬКО про мои соображения: Ин-Форсы ЗЛФ, ЗЛЦ, АЛЦ - все достаточно контрольные основы. У зелона более сильно выражена задержка мяча на ракетки, арилат более линеен в игре.. :)
P.S. Ждите обзора!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пт янв 25 2013 07:54

берите иф алц, более контрольного алц основания у бата нет, всякие кевлар карбоны, премию карбоны не в счет...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение AVP » Пт янв 25 2013 10:26

PRTP писал(а):И все таки вопрос: в чем принципиальное отличие Арилейта от Зилона :oops: ?
В том, что это разные матеиралы, с разными свойствами.
Зилон - синтетический материал, созданный в 1980-е годы, является смесью синтетических полимеров на основе полиуретана, которая используется в тех местах, где требуется термическая стабильность и прочность. Самое известное использование (среди большинства людей) зилона – изготовление ракеток для тенниса.
Арилайт - тоже полимер, синтетика. НО ДРУГАЯ, НА ДРУГОЙ ОСНОВЕ. Соответственно, свойств другие.

по игре: АЛ-основы более мягкие, он не меняет так резко жесткость, как ЗЛ, не дает характерного ощущения точечного от удара, не увеличивает так скорость основания.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение AVP » Пт янв 25 2013 10:28

PRTP писал(а): В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
Если с самым высоким показателем контроля - ИФ АЛЦ.

Если с самым высоким (оптимальным) соотношением контроль/скорость - Мейз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 10:40

DieselEK писал(а):берите иф алц, более контрольного алц основания у бата нет, всякие кевлар карбоны, премию карбоны не в счет...
Видимо так и сделаю...
Блин, кончно М.Мазе еще соблазнительный вариант...
Но хотя имея мощную Фотино... Жалко конечно что нет возможности опробовать на деле...
В общем сложился рейтинг покупки:

1. ИФ АЛЦ

2. Мазе

3. ТБ АЛЦ
4. Жике АЛЦ

5. Отказ от 2-го комплекта)))
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пт янв 25 2013 10:47

PRTP писал(а): В общем сложился рейтинг покупки:

1. ИФ АЛЦ

2. Мазе

3. ТБ АЛЦ
4. Жике АЛЦ

5. Отказ от 2-го комплекта)))
Кроме Мейза я из вашего списка ничего не пробовал... Сравнить не могу...
...Но Мейз оставил о себе только хорошие воспоминание. Продал его по причине - не справился... Уровень игры не позволил...
...Не могу передать буковками ощущения от игры Мейзом - скажу только - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНАЯ основа... Если бы мог - с Мейза бы "не слез"!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 10:49

AVP писал(а):
PRTP писал(а): В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
Если с самым высоким показателем контроля - ИФ АЛЦ.

Если с самым высоким (оптимальным) соотношением контроль/скорость - Мейз.
Антон, спасибо за инфу))) буду принимать решение потихоньку 8)
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 10:51

ded.59 писал(а):
PRTP писал(а): В общем сложился рейтинг покупки:

1. ИФ АЛЦ

2. Мазе

3. ТБ АЛЦ
4. Жике АЛЦ

5. Отказ от 2-го комплекта)))
Кроме Мейза я из вашего списка ничего не пробовал... Сравнить не могу...
...Но Мейз оставил о себе только хорошие воспоминание. Продал его по причине - не справился... Уровень игры не позволил...
...Не могу передать буковками ощущения от игры Мейзом - скажу только - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНАЯ основа... Если бы мог - с Мейза бы "не слез"!! :)
Ок, информацию принял)
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пт янв 25 2013 11:16

я бы на вашем месте для начала взял иф алц, попробуете, поймете ваше или нет, если почувствуете что медленно, возьмете следом мейзе...

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 11:22

DieselEK писал(а):я бы на вашем месте для начала взял иф алц, попробуете, поймете ваше или нет, если почувствуете что медленно, возьмете следом мейзе...
Если почувствую что медленно - возьму боекомплект Photino.
В этом то и дело, если собирать 2 комплекта, то есть смысл чтобы они действительно отличались друг от друга.
Спасибо)
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пт янв 25 2013 16:30

ИФ АЛЦ хорош ещё и с той стороны, что он самы мягкий из вашего списка основ, соотв. ваша Т05 фх в толщине 1.9мм будет лучше играть
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 23:33

vimin писал(а):ИФ АЛЦ хорош ещё и с той стороны, что он самы мягкий из вашего списка основ, соотв. ваша Т05 фх в толщине 1.9мм будет лучше играть
не совсем понял что именно вы имеете в виду: толщину накладки, индекс 05, или тип FX ???
в чем взимосвязь мягкости основания и этих параметров?
завтра буду тестировать на Фотино Т05-FX MAX
пока что Т05-FX 1.9 больше нравится чем обычные Т05 1.9
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Сб янв 26 2013 01:54

AVP писал(а):
PRTP писал(а): В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
Если с самым высоким показателем контроля - ИФ АЛЦ.

Если с самым высоким (оптимальным) соотношением контроль/скорость - Мейз.
А каково ваше мнение относительно основы Жан Жике, в контексте альтернативы ИФ АЛЦ и Мейза???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение Revisor » Сб янв 26 2013 11:56

Все же непонятно, почему ИФ АЛЦ объявляется мягким и медленнее Мейза. У нас в секции несколько обладателей Мейза, с двоими доводилось меняться ракетками, один из них вернул мне мою ракетку со словами "твоя-то пошустрее будет". Мне, самое интересное, тоже так показалось (у него справа липучка, слева Т 05фх). У другого с двух сторон были странным образом бусты, так у меня вообще было ощущение, что от такой ракетки не летит. У третьего с двух сторон стоит Т-05 фх, во время игры с ним на счет преимущество в скорости у меня (хотя справа я недавно поставил далеко не быстрый Таргет 47,5. Слева, правда, Т-64). Доводилось сравнивать свой комплект и с Болл АЛЦ и Т-05, даже с Приморак Карбоном - честно говоря, показалось, что ИФ АЛЦ лишь процентов на 10 помедленнее последнего...По жесткости - помягче, конечно, чем Болл АЛЦ, но никак не мягко.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение stump » Сб янв 26 2013 19:53

Из-за невозможности объективно оценить и сравнить скорость особенно в магазине, можно ориентироваться на вес основания ( ну и на высоту тона, которая чаще всего пропорциональна весу). Тема интересная. Вообще, начитавшись обзоров про качество изготовления основ баттерфляя( что действительно имеет место быть) был сильно впечатлён реальным разбросом веса. Продолжая изучать тему съездил еще раз в магазин. В каталоге Бат. на 2012 ИФ ZLC = 90 г., в табличке бата скачанной тут на форуме (viewtopic.php?f=3&t=11498&p=72429&hilit ... rce#p72429 http://www.butterflyonline.com/template ... ations.pdf ) ИФ ZLC = 85 г. А я нашел экземпляр ИФ ZLC = 83.3 г.( не шутка). Подойдя с этим экземпляром к витрине, простукиванием, быстренько выяснил, что звук практически совпадает с витринным экземпляром ИФ ZLF Ну, чуть-чуть повыше. Вес ZLF, я по-правде забыл измерить.
Вот и частичный ответ на предыдущий пост. ИФ ZLC весом 90 и более будет ближе к ТБС и тяжелым ИФ АЛС ( но наверно, пожестче), а ИФ ZLC с весом 83 г. ( да еще накладки какие-нибудь медленные, например Flextra) - это уже область ИФ AL....ИФ ZLF .
-=-=-=-==
Да, резюме забыл:
При обсуждении и отзывах обязательно нужно указывать вес основы, про которую идет речь, иначе найти общие точки отсчета сложно. И это безотносительно к игровым (субъективным) свойствам/ощущениям - вот тут совсем "темный лес" ... :-)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение piligrim » Сб янв 26 2013 21:05

я тоже фотино купил. теперь тоже буду баланс искать ))))

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Сб янв 26 2013 21:10

piligrim писал(а):я тоже фотино купил. ))))
Осталось дело за Тенерджи!! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение piligrim » Сб янв 26 2013 21:21

ded.59 писал(а):
piligrim писал(а):я тоже фотино купил. ))))
Осталось дело за Тенерджи!! :mrgreen:
тенержи тоже купил. одну. на пробу. на вторую сторону поставлю блюфайр. вот и будет баланс ))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Сб янв 26 2013 22:20

PRTP писал(а):
DieselEK писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ну по поводу Инерфорсов для детей и любителей-это,конечно,сильная мысль была. Равнять КМСов с редкотренирующимися любителями тоже неплохо.

Информация есть в посте АВП,но умствования нелогичные и много.

Заглядывающим в рот не рассмотреть,а проходящему мимо прозрачно,что просто человека подзапарила цивилизация и потребление и он немного ушел от сути игры.
вот чесслово, иной раз так напишите, что сколько не читай вапще не понятно о чем))) только без обид, а то опять матами начнете ругаться!!!
Согласен на счет определенной замысловатости нашего коллеги-форумчанина)))
DieselEK, а как вы можете охарактеризовать разницу между вашими 2-мя Иннерфрсами: АЛЦ и ЗЛФ??? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Прочитав все отзывы, я принял для себя предварительное решение 2-й комплект собрать именно на основе ALC OFF, учитывая что основа ZLF OFF+ у меня уже есть. Именно по этому очень интересно узнать отличие данных технологий.

В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
по заявкам форумчан...скажу сразу, без купюр, тоже самое что отправил ребятам - Антону и Вове...

Привет Вова, привет Антон...ну что испытал сие чудо инженерной мысли...кстати и это не шутка, такое придумать надо смочь...чувство игры как будто рукой и мощью композита...если позволишь пару слов о первых ощущениях...по большей мере сумбурно все будет описано, но реально в голове каша и много просто напросто непонятно, наверно изза того что, не разу не играл основанием с фибром, а во вторых некоторые вещи не логичные...ну да по порядку...
1. комплект, как я тебе говорил я собрал следующий иф злф ниттаки гальзе с bн и т64фх с fн, комплект не тяжелый, не больше 180 грамм, баланс совсем чуть в лопасть, не критично, но с иф алц собранным с т64 и ж1 разница есть незначительная...
2. короткая игра - впечатлила очень, все как рукой, и это первая тренировка, не подумал бы что могу так, коротко, к сетке оставлять мячи, подачи резаные тоже на уровне, тоже коротко и очень контрольно с хорошим вращением...товарищ чаше обычного ошибался на данных элементах, как подрезкой так и атакой...
3. активная игра, перекруты, начало по подрезке...скажу однозначно это основание для игры вращениями, и не у стола, а в метре от стола, тут вообще красота, песня...при том что т64фх не айда как встала на иф злф по причине старости, многое валила в сетку, но все равно если все верно сделал, вышел ногами, опустил кисть, провращал мяч ибо задержка оооочень большая, то летит шикарный топс с иф алц и т64 такие мне делал не удавалось...надо на злф ставить т64 и пробовать должно быть гуд...ибо гальзе встала с bh шикарно, а я бы щас гальзе назвал light версией т64, она менее катапультна, менее восприимчива к происходящему вращению, но совсем немного уступает по вращению и скорости, при этом она проще чем т64 в игре...вообщем основание определенно для игры вращением от стола...у стола можно, но это не мой уровень, у стола это уровень каждодневных тренировок, тогда да не основание, а огонь...но есть огромный минус, который я пока больше связываю с убитой т64фх, нежели с основанием...начинать с подрезки - АД...не поднимает она мячи хоть убей, гальзе да, на раз, обычное движение и готово, а вот т64фх не может, если поднял то фактически летит одно вращение без скорости, которое убивается на айда...и еще фибр по разному играет в плоской игре и в игре вращением, в плоской включается значительно раньше, если вращать, то более деликатно и прозрачно начинает работать, аккуратнее чтоли...
4. подставки/блоки тут контрольно достаточно, но чтобы усиливать блок надо оооочень точно подбирать угол, именно делать агрессивный блок со стола, многое очень многое улетает за стол, ибо фибр включается жестко, это конечно привыкать надо, играть, разбираться...
5. небольшой вывод - иф алц и иф злф абсолютно разные основания, разные настолько, что наверно общее только конструкция и название...иф алц более универсальное, более понятное, более прозрачное, как усилил так и полетело, злф другой, он не хороший, не плохой он другой в принципе, чувствительность дерева в короткой игре и мощь фибра, очень занятное сочетание, интересное, надо дальше пробовать играть...
вот пока такие ощущения...
Последний раз редактировалось DieselEK Пн янв 28 2013 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Накладки»