Photino+Tenergy... Как найти баланс?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение stump » Вс янв 20 2013 15:08

я чуток играл Стигой Офф Классик, поэтому что такое "образцовая" плеть представление имею. Тут не расхождение во мнениях, а скорее неточная терминология. Речь ведь шла о сравнеии с конкретной толстой доской Баум. Можно написать иначе. Вышла ошибка в оценке скорости, так как если ТБ АЛЦ добавляешь скорости, то скорость возрастает непропорционально. Что касается таблички, я тут с времени написания предыдущего поста уже в магазин успел съездить. Для примера (витрина и весы)) ИФ ALC (вес 89 г) и ИФ ZLC (86г.) имеют строго ( с точностью до моего уха) одинаковую высоту звука при простукивании по центру. В тьабличке они тоже рядом - соответсвие налицо. А за все цифры - естетсвенно без ошибок не бывает. Я вообще этот пост написал в данном топике только потому,что на 3-й страничке было высказано намерение расставить все эти AL(C)-ZL-ZF основы "по полочкам" может пригодиться что-то здешним "ГУРУ ОБЗОРОВ".

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Вс янв 20 2013 15:49

stump писал(а): ИФ ALC (вес 89 г) и ИФ ZLC (86г.) имеют строго ( с точностью до моего уха) одинаковую высоту звука при простукивании по центру.
Те две основы, что были и есть у меня в руках (ИФ ЗЛФ и ИФ ЗЛС) друг от друга - даже не знаю как написать - чуть, чуть отличаются или почти не отличаются... Особенно по ощущению от игры... По скорости ИФ ЗЛС немного быстрее... А вот с ИФ АЛС сравнить их не удалось.. А интерестно!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение AVP » Вс янв 20 2013 16:34

stump писал(а):я чуток играл Стигой Офф Классик, поэтому что такое "образцовая" плеть представление имею. Тут не расхождение во мнениях, а скорее неточная терминология. Речь ведь шла о сравнеии с конкретной толстой доской Баум. Можно написать иначе. Вышла ошибка в оценке скорости, так как если ТБ АЛЦ добавляешь скорости, то скорость возрастает непропорционально. Что касается таблички, я тут с времени написания предыдущего поста уже в магазин успел съездить. Для примера (витрина и весы)) ИФ ALC (вес 89 г) и ИФ ZLC (86г.) имеют строго ( с точностью до моего уха) одинаковую высоту звука при простукивании по центру. В тьабличке они тоже рядом - соответсвие налицо. А за все цифры - естетсвенно без ошибок не бывает. Я вообще этот пост написал в данном топике только потому,что на 3-й страничке было высказано намерение расставить все эти AL(C)-ZL-ZF основы "по полочкам" может пригодиться что-то здешним "ГУРУ ОБЗОРОВ".
Стиги оф. классик бывают от 70 до 100 гр. и играют очень по разному... :( к сожалению, качество Стиг в последние годы это уже нарицательная тема... Она может быть как образцовой, так и антиобразцовой :(

А вот нелинейность ТБ АЛЦ... хмм... сложно мне конечно судить, как это вы чувствуете , лишь постучав мячиком, я как то обычно с накладками оцениваю, но опять же что ТБС, что ТБ АЛЦ - очень прогнозируемые и линейные доски...Ну да у каждого свои ощущения...

По поводу звука и цифирок опять же не понятно... ну звучат одинаково - и что ? Играть при этом могут совершенно по разному, с резиной имею ввиду. Поэтому соответствие... Пока не попробуешь - не узнаешь, как оно там, в деле то... а по простукиванию реально игрового мало что сказать можно... разве что равномерность оскока определить и пятно игровое...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение stump » Вс янв 20 2013 16:58

Я про игровые свойства ничего не говорю, так как техникой вообще не владею. Опять же, думаю, что всем понятно, что высота тона -просто формальный показатель ,просто он легко проверяется. К скорости основы высота тона лопасти, конечно имеет отношение, но это не функция, а корреляция. Да и как тут выбирать, если у упомянутых выше в посте ИФ АЛЦ и ZLC при оинаковой высоте звука жесткость лопасти совершенно разная. ИФ АЛС заметно прогнулся при изгибе пальцами, а вот c zLC такой фокус не прошел. Оно оказалось существенно жестче. И это при том, что в табличке Батт. у первого 5,9, а у второго 5,7 mm толщина. Я не ошибаюсь, т.к сам удивился и два раза перепроверил.
=-=-=
ТБ АЛС у меня есть, так что я не шариком стучал :-). Просто слишком быстрое оно для меня оказалось, вот я и вношу посильную лепту, чтобы народу точнее выбиралось. :-)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Вс янв 20 2013 17:15

stump писал(а):ТБ АЛС у меня есть
Так вот же. По отзывам форумчан и из собственного опыта я склоняюсь к мысли, что серия Ин-Форсов (не путать с серией Т.Боль) проще осваивается любителями...
.. Но ожидается (повторю ещё раз) обзор сравнение этих серий. Узнаем к лету всё точнее!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пн янв 21 2013 11:48

ded.59 писал(а):
stump писал(а):ТБ АЛС у меня есть
Так вот же. По отзывам форумчан и из собственного опыта я склоняюсь к мысли, что серия Ин-Форсов (не путать с серией Т.Боль) проще осваивается любителями...
.. Но ожидается (повторю ещё раз) обзор сравнение этих серий. Узнаем к лету всё точнее!! :)
Вова)))) для тебя будет персональный обзор!!! за предоставленный инвентарь, а вот о публикации на форуме задумался!!! а оно надо??? если надо, то для чего??? пока больше вопросов, чем ответов!!!

постучал на голом иф злф шариком, звук более глухой нежели у иф алц...IMHO...отскок по меньше, но задержка больше, чем у иф алц!!! поиграть в выхи и получить первые впечатления не удалось...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 21 2013 12:20

DieselEK писал(а): а вот о публикации на форуме задумался!!! а оно надо??? если надо, то для чего??? пока больше вопросов, чем ответов!!!
Есть такое слово - альтруизм... Совсем не ругательное... Даже наоборот!!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пн янв 21 2013 12:36

альтруизм альтруизмом...поглядеть будем, что в итоге получится...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 21 2013 12:43

DieselEK писал(а):...поглядеть будем, что в итоге получится...
Первое место за обзор и... Халявную основу от ТТСПОРТа прийдется обмывать!!! :nod: :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пн янв 21 2013 12:55

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):...поглядеть будем, что в итоге получится...
Первое место за обзор и... Халявную основу от ТТСПОРТа прийдется обмывать!!! :nod: :D
Ну я так понимаю, в свете последних событий, выбор основания будет за организатором конкурса...так что!!!

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пн янв 21 2013 13:06

DieselEK писал(а):о публикации на форуме задумался!!! а оно надо??? если надо, то для чего??? пока больше вопросов, чем ответов!!!
большие и красивые обзоры в большей степени замануха для покупателей
имхо для разбирающихся достаточно одного обзаца описания и сравнения с известными моделями
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение tortoed » Пн янв 21 2013 13:27

vimin писал(а):
DieselEK писал(а):о публикации на форуме задумался!!! а оно надо??? если надо, то для чего??? пока больше вопросов, чем ответов!!!
большие и красивые обзоры в большей степени замануха для покупателей
имхо для разбирающихся достаточно одного обзаца описания и сравнения с известными моделями
А зачем делать "замануху"? Мне кажется честные обзоры очень нужны. Я вот например летом купил себе Агрит спид и честно "обругал" его в своем обзоре. А если точнее, то не обругал, а описал все моменты, которые мне в ней не понравились. Хотя я понимаю, что еслиб я его в обзоре только нахваливал, то перепродал бы дороже))). Но истина важнее. Или вот другие форумчане делают обзоры Ракзы 9 и я основываясь на их впечатлениях, НЕ покупаю ракзу.
И наоборот, Фляттами, которые хвалил, я до сих пор играю (вторыми уже). И по бустеренным Фляттам, вообще многие попробовавшие в шоке были, что такая накладка возможна!
Этот ресурс (сайт ттспорт) благодаря таким развёрнутым обзорам и интересен и уникален. Так, что не "жмитесь" - пишите обзоры!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение DieselEK » Пн янв 21 2013 13:34

tortoed писал(а):
vimin писал(а):
DieselEK писал(а):о публикации на форуме задумался!!! а оно надо??? если надо, то для чего??? пока больше вопросов, чем ответов!!!
большие и красивые обзоры в большей степени замануха для покупателей
имхо для разбирающихся достаточно одного обзаца описания и сравнения с известными моделями
А зачем делать "замануху"? Мне кажется честные обзоры очень нужны. Я вот например летом купил себе Агрит спид и честно "обругал" его в своем обзоре. А если точнее, то не обругал, а описал все моменты, которые мне в ней не понравились. Хотя я понимаю, что еслиб я его в обзоре только нахваливал, то перепродал бы дороже))). Но истина важнее. Или вот другие форумчане делают обзоры Ракзы 9 и я основываясь на их впечатлениях, НЕ покупаю ракзу.
И наоборот, Фляттами, которые хвалил, я до сих пор играю (вторыми уже). И по бустеренным Фляттам, вообще многие попробовавшие в шоке были, что такая накладка возможна!
Этот ресурс (сайт ттспорт) благодаря таким развёрнутым обзорам и интересен и уникален. Так, что не "жмитесь" - пишите обзоры!
погодите речи про "замануху" не было не разу, не когда не писал и писать не собираюсь...к слову года два назад мною был написан обзор об основание Баттерфляй Линдмае спешл...в целом, хорошего там было мало...вопрос в том, что писать полноценный обзор - времязатратно очень и очень...поэтому и возникает вопрос, а надо ли???

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 21 2013 13:56

DieselEK писал(а):...вопрос в том, что писать полноценный обзор - времязатратно очень и очень...поэтому и возникает вопрос, а надо ли???
Полноценный обзор - это когда на две страницы описывают как выглядит губка, какие там поры, как она пахнет, какая она на цвет и... Вкус... Утрирую!... :mrgreen:
...Я это обычно "пролистываю"... :nod:
А вот игровые качества и сравнение с уже известным - это ценно!!! И самое главное - свои ощущения от игры!!
..А здесь, как говорит:
vimin писал(а):имхо для разбирающихся достаточно одного обзаца описания и сравнения с известными моделями
P.S. Краткость - сестра таланта!! Но... Мачеха гонорара!! :unibrow:
Дерзай!!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение tortoed » Пн янв 21 2013 14:00

Я 2vimin отвечал. Насчет заманухи его гипотеза. И он ведь прав - обзор действительно Может быть заманухой. А может и Не быть.

А насчет "для чего?" писать обзор - ну ясен пень не для себя. Сам ты уже поиграл и знаешь, а вот другим может быть полезно. Я вот, например, после гигантского перерыва в н/т с огромным удовольствием и пользой для себя читал эти обзоры.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пн янв 21 2013 14:14

DieselEK писал(а):погодите речи про "замануху" не было не разу, не когда не писал и писать не собираюсь...к слову года два назад мною был написан обзор об основание Баттерфляй Линдмае спешл...в целом, хорошего там было мало...
я не имел ввиду, что когда читаешь хорошо написанный обзор на хороший инветарь невольно хочется его приобрести
DieselEK писал(а): вопрос в том, что писать полноценный обзор - времязатратно очень и очень...поэтому и возникает вопрос, а надо ли???
+1
мне, например, лень
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение ded.59 » Пн янв 21 2013 14:28

tortoed писал(а): после гигантского перерыва в н/т с огромным удовольствием и пользой для себя читал эти обзоры.
+1
Да и как без обзоров ориентироваться в таком многообразии инвентаря..
...Потом - после обзора идет, обычно, живое обсуждение.. Каждый может высказаться, спросить! Ну и если повЁлся на "пиар-ход" и купил накладку, которая, с твоей точки зрения, не соответствует заявленным качествам в обзоре. Напиши об этом. И мы будем знать! Всё очень просто! :)
...Так что - реклама рекламой, а польза - пользой!!
P.S. Проффи легко: играют ракеткой, что тренер дал и Тенерджи - не паряться - какая там основа или накладка лучше! :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение vimin » Пн янв 21 2013 14:48

ded.59 писал(а): P.S. Проффи легко: играют ракеткой, что тренер дал и Тенерджи - не паряться - какая там основа или накладка лучше! :mrgreen:
я был свидетелем, как в переклеечные времена была попытка тренера перевести сборную Питера с sriver fx на mark 5 по причине большей долговечности последних :D
и помню сколько было возмущения у некоторых :D
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 01:20

DieselEK писал(а):
Mirkotmb писал(а):Ну по поводу Инерфорсов для детей и любителей-это,конечно,сильная мысль была. Равнять КМСов с редкотренирующимися любителями тоже неплохо.

Информация есть в посте АВП,но умствования нелогичные и много.

Заглядывающим в рот не рассмотреть,а проходящему мимо прозрачно,что просто человека подзапарила цивилизация и потребление и он немного ушел от сути игры.
вот чесслово, иной раз так напишите, что сколько не читай вапще не понятно о чем))) только без обид, а то опять матами начнете ругаться!!!
Согласен на счет определенной замысловатости нашего коллеги-форумчанина)))
DieselEK, а как вы можете охарактеризовать разницу между вашими 2-мя Иннерфрсами: АЛЦ и ЗЛФ??? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Прочитав все отзывы, я принял для себя предварительное решение 2-й комплект собрать именно на основе ALC OFF, учитывая что основа ZLF OFF+ у меня уже есть. Именно по этому очень интересно узнать отличие данных технологий.

В целом задача приобрела осязаемые очертания:
нужна основа класса OFF с самым высоким показателем контроля, выполненная с помощью технологии ALC
У кого какие соображения???
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

PRTP
Заслуженный кандидат
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 00:56

Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?

Сообщение PRTP » Пт янв 25 2013 01:26

И все таки вопрос: в чем принципиальное отличие Арилейта от Зилона :oops: ?
M.Maze OFF AN
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»