???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс дек 04 2016 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Photino+Tenergy... Как найти баланс?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:44 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 0
DieselEK писал(а):
Skfian1 писал(а):
DieselEK писал(а):
PRTP писал(а):
Решено!
Куплю то, что будет проще и быстрее достать с редкой анатомической ручкой (по крайней мере в Киеве)
:D :D :D

правильные основания либо, с прямой ST ручкой, либо ласточкин хвост FL...анатомик AN, что то непонятное и несуразное, не рыба не мясо какое то...

кстати, с анатомичкой только Мэйза можно найти!!! не ИФ не ЖЖ нет с анатомиками, скажу даже больше, их даже с прямыми ручками нет в свободной продаже, исключительно ФЛ!!!

мляяяяяяяяяяяяяя написал бы сразу хочу анатомик, не было бы писанины 8 страниц :sniper: :sniper: :sniper:

А кто ж его знал то?)))
Кстати, Украинские диллеры Бата предлагают на сайте выбор анатомической ручки на данные основы. В наличии анатомических не оказалось, но на практике предлагают привезти анатомик под заказ (1мес ожидания) и никаких проблем!
Писанина, кстати, думаю пошла на пользу многим читателям форума!!!

Что в итоге???
Какие основы не выпускаются с анатомиком? и главное почему?

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:46 
Заслуженный кандидат

ded.59 писал(а):
PRTP писал(а):
В том то и дело, что:
- Антону больше нравится Мейз
- Дизельку нравится ИФ АЛЦ
А что вы можете сказать о своем ЖЖ в сравнении с этими деревяхами? если сравнивать последовательно с каждой?

Поехали по новой!!! :mrgreen:

Сори, пропустил ответ на вопрос немногим ранее...

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:49 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
давайте по очереди.
Жике у меня был(доска первой серии, 19я всего по выпуску, японка на 88,4 гр. - сейчас такую уже не найти, то из первых самых была после ЧМ, как только их продавать начали), была соответствующая тема о нем, фото-тема. нынче этой основой я не играю. Жике доска силовая, жесткая и быстрая. даже более жесткая и силовая, нежели ТБС или ТБ АЛЦ. особенно если экземпляр жике на 88-89-90 гр. Это очень мощная доска, с которой реально летит мощно... и с которой мяч сходит тоже оч быстро, так что его надо успевать обработать. Жике сложная основа... по срванению с мейзом и иф алц - она и быстрее, и жестче, и сложнее. И более узкозаточенная - под именно силовую жесткую игру.

Мейз мне нравится именно как раз тем, что с него и летит, но и при этом управляемо, по соотношению скорость/жесткость/управляемость он для меня на первом месте среди АЛЦ-досок. Поэтому я выбираю мейз. и летит с него хорошо, и прокрутить мяч он дает прекрасно, и более разнообразен и универсален в игре, нежели ТБС, ТБ АЛЦ или Жике. Да, может им не заколотить так, как с тем же Жике или ТБ АЛЦ, НО! короткая надежнее, пассивная проще и надежнее, перекрут лично для меня стабильнее. Плюс им надо играть и тренироваться. я работаю им 5-6, а то 7 раз в неделю по 2-3 часа и меня он более чем устраивает.

ИФ АЛЦ МЕДЛЕННЕЕ!!! мейза (две доски мейз на 88,7 и на 89,5 гр. в наличие и ИФ АЛЦ на 86 гр), мягче него, спокойнее.. да и подумайте сами - физику никто не отменял. а материалы ИФ АЛЦ аналогичны мейзу (две лимбы, центр аюус, промежуточный - алц слой), толщина та же - 5,9 мм. Задумайтесь, как может быть основа быстрее и жестче другой, если у первой основы комопзит спрятан, задемпфирован ДВУМЯ слоями дерева (это я об ИФ АЛЦ) . А у другой основы сразу за тонким внешним слоем идет слой композита, сильно влияющий на игру и свойства доски (это мейз). Поэтому мейз и более силовой, и быстрее, и жестче играет, нежели ИФ АЛЦ. это и законмоерно, влияние АЛЦ-слоя то не скрадывается двумя слоями дерева над ним... ИФ АЛЦ спокойнее, помягче контакт в мячом, летит с него послабее при прочих равных, мяч он держит дольше... физика она определяет...

поэтому... хотите жесткую силовую доску - Жике (только анатомик не найдешь, он только ФЛ бывает).Альтеранива ему - ТБ АЛЦ грамм на 89-90-92 с анатомиком, найти можно.

Хотите универсальную, сбалансированную доску с хорошей скоростью и жесткостью, но управляемую - Мейз.я лично выбрал его. с 05ками оптимум для меня нынче.

Хотите управляемую, с уклоном в контроль доску, но с которой тоже летит, хотя и которая больше прощает - ИФ АЛЦ.

таково лично мое мнение по этим доскам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:56 
МСМК

PRTP писал(а):
DieselEK писал(а):
Skfian1 писал(а):
DieselEK писал(а):
PRTP писал(а):
Решено!
Куплю то, что будет проще и быстрее достать с редкой анатомической ручкой (по крайней мере в Киеве)
:D :D :D

правильные основания либо, с прямой ST ручкой, либо ласточкин хвост FL...анатомик AN, что то непонятное и несуразное, не рыба не мясо какое то...

кстати, с анатомичкой только Мэйза можно найти!!! не ИФ не ЖЖ нет с анатомиками, скажу даже больше, их даже с прямыми ручками нет в свободной продаже, исключительно ФЛ!!!

мляяяяяяяяяяяяяя написал бы сразу хочу анатомик, не было бы писанины 8 страниц :sniper: :sniper: :sniper:

А кто ж его знал то?)))
Кстати, Украинские диллеры Бата предлагают на сайте выбор анатомической ручки на данные основы. В наличии анатомических не оказалось, но на практике предлагают привезти анатомик под заказ (1мес ожидания) и никаких проблем!
Писанина, кстати, думаю пошла на пользу многим читателям форума!!!

Что в итоге???
Какие основы не выпускаются с анатомиком? и главное почему?

я лично ни разу не видел не анатомичек, ни прямых ручек у ИФ серии!!! и точно таковых нет у ЖЖ, хз почему! )))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:57 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
пэ эр тэ пэ (как на ар два дэ два или три пи о похоже) только пожалуйста не надо больше уточнений не каких...

блин по собранной на форуме инфе можно уже диплом писать
"Влиянии материалов для изготовления оснований на игру игрока в настольный теннис в нападающем стиле на разных стадиях развития в первой половине 21 века, в условиях высоких цен на нефть и нестабильной экономической ситуации в европе, на фоне волнений в африке и повышения акцизов на алкоголь в России"...

Последний раз редактировалось DieselEK Пн янв 28 2013 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 21:59 
Профессор пинг-понга

Цитата:
я лично ни разу не видел не анатомичек, ни прямых ручек у ИФ серии!!! и точно таковых нет у ЖЖ, хз почему! )))

ни ЖЖ , ни ЛШ (именные доски после Роттера 2011) не делаются с ST или An ручкой, только FL. типа вот так вот бат решил.. а что ТБС, что ТБ АЛЦ, что ИФ АЛЦ с анатомичкой можно найти в принципе... такие бывают, просто вопрос наличия... в ТТС нынче вот нету...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:00 
Профессор пинг-понга

DieselEK писал(а):
пэ эр тэ пэ (как на ар два пэ два или три пи о похоже) только пожалуйста не надо больше уточнений не каких...

"Влиянии материалов для изготовления оснований на игру игрока в настольный теннис в нападающем стиле на разных стадиях развития в первой половине 21 века, в условиях высоких цен на нефть и нестабильной экономической ситуации в европе, на фоне волнений в африке и повышения акцизов на алкоголь в России"...

ппц... без литра не разобраться в одном названии, что уж о содержании работы говорить

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:04 
МСМК

DieselEK писал(а):
пэ эр тэ пэ (как на ар два дэ два или три пи о похоже) только пожалуйста не надо больше уточнений не каких...

вай вакай, чуть под диван ни свалился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: щас паром ссу и угараю! тема диссертации вааще атас, особенно последняя ее часть! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:17 
Заслуженный кандидат

AVP писал(а):
давайте по очереди.
Жике у меня был(доска первой серии, 19я всего по выпуску, японка на 88,4 гр. - сейчас такую уже не найти, то из первых самых была после ЧМ, как только их продавать начали), была соответствующая тема о нем, фото-тема. нынче этой основой я не играю. Жике доска силовая, жесткая и быстрая. даже более жесткая и силовая, нежели ТБС или ТБ АЛЦ. особенно если экземпляр жике на 88-89-90 гр. Это очень мощная доска, с которой реально летит мощно... и с которой мяч сходит тоже оч быстро, так что его надо успевать обработать. Жике сложная основа... по срванению с мейзом и иф алц - она и быстрее, и жестче, и сложнее. И более узкозаточенная - под именно силовую жесткую игру.

Мейз мне нравится именно как раз тем, что с него и летит, но и при этом управляемо, по соотношению скорость/жесткость/управляемость он для меня на первом месте среди АЛЦ-досок. Поэтому я выбираю мейз. и летит с него хорошо, и прокрутить мяч он дает прекрасно, и более разнообразен и универсален в игре, нежели ТБС, ТБ АЛЦ или Жике. Да, может им не заколотить так, как с тем же Жике или ТБ АЛЦ, НО! короткая надежнее, пассивная проще и надежнее, перекрут лично для меня стабильнее. Плюс им надо играть и тренироваться. я работаю им 5-6, а то 7 раз в неделю по 2-3 часа и меня он более чем устраивает.

ИФ АЛЦ МЕДЛЕННЕЕ!!! мейза (две доски мейз на 88,7 и на 89,5 гр. в наличие и ИФ АЛЦ на 86 гр), мягче него, спокойнее.. да и подумайте сами - физику никто не отменял. а материалы ИФ АЛЦ аналогичны мейзу (две лимбы, центр аюус, промежуточный - алц слой), толщина та же - 5,9 мм. Задумайтесь, как может быть основа быстрее и жестче другой, если у первой основы комопзит спрятан, задемпфирован ДВУМЯ слоями дерева (это я об ИФ АЛЦ) . А у другой основы сразу за тонким внешним слоем идет слой композита, сильно влияющий на игру и свойства доски (это мейз). Поэтому мейз и более силовой, и быстрее, и жестче играет, нежели ИФ АЛЦ. это и законмоерно, влияние АЛЦ-слоя то не скрадывается двумя слоями дерева над ним... ИФ АЛЦ спокойнее, помягче контакт в мячом, летит с него послабее при прочих равных, мяч он держит дольше... физика она определяет...

поэтому... хотите жесткую силовую доску - Жике (только анатомик не найдешь, он только ФЛ бывает).Альтеранива ему - ТБ АЛЦ грамм на 89-90-92 с анатомиком, найти можно.

Хотите универсальную, сбалансированную доску с хорошей скоростью и жесткостью, но управляемую - Мейз.я лично выбрал его. с 05ками оптимум для меня нынче.

Хотите управляемую, с уклоном в контроль доску, но с которой тоже летит, хотя и которая больше прощает - ИФ АЛЦ.

таково лично мое мнение по этим доскам.

Спасибо Антон!
Вопрос оказался интересным и востребованным, судя по 9-ти страницам.
Дизелек, утонений больше не будет.
Считаю тему раскрытой.

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

Последний раз редактировалось PRTP Пн янв 28 2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:18 
Профессор пинг-понга

Антон здорово всё написал!! :) По Мейзу - точно!!! Я сам так хотел.. Не успел!! :D :D

FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:36 
Профессор пинг-понга

просто что отличает мейз от всех упомянутых досок - им можно как сыграть мощно и жестко (в блоке , во вращении, в плоской игре), так и по месту, аккуратно, через вращение и траекторию, варьируя и скорости, и вращения, и направления.

с жике - нужно вколачивать. играть не по месту, а по направлению, в стол, играть мощно и жестко. т.е. реальгно ЗАБИВАТЬ. играть с Жике аккуратно, мягко, стараясь комбинаторику придумать - сложно... попробовать то можно, но реализовать - реально сложно.... силовая основа такая... мощная..

иф алц наоборот играть по месту, играть от вращения, держать мяч, с 2-3й зоны играть через вращения и на стол, т.е. удерживая мяч на столе - вот это его. это супер.. усилить с иф алц жестко, со стола, блоком, перекрутив жестко... не его стихия. в этом аспекте он уступаает и жике, и мейзу, и тб алц.

чисто вот личные наблюдения и соображения

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:51 
Заслуженный кандидат

AVP писал(а):
просто что отличает мейз от всех упомянутых досок - им можно как сыграть мощно и жестко (в блоке , во вращении, в плоской игре), так и по месту, аккуратно, через вращение и траекторию, варьируя и скорости, и вращения, и направления.

с жике - нужно вколачивать. играть не по месту, а по направлению, в стол, играть мощно и жестко. т.е. реальгно ЗАБИВАТЬ. играть с Жике аккуратно, мягко, стараясь комбинаторику придумать - сложно... попробовать то можно, но реализовать - реально сложно.... силовая основа такая... мощная..

иф алц наоборот играть по месту, играть от вращения, держать мяч, с 2-3й зоны играть через вращения и на стол, т.е. удерживая мяч на столе - вот это его. это супер.. усилить с иф алц жестко, со стола, блоком, перекрутив жестко... не его стихия. в этом аспекте он уступаает и жике, и мейзу, и тб алц.

чисто вот личные наблюдения и соображения

Хм... Действительно...
Запросил в гугле ANATOMIC на предмет обсуждаемых досок - ни Жике, ни ИФ с анатомиком просто-напросто не обнаружил. Только Мазе есть анатомик.
Все срастается, выбор сделан!!!
Butterfly MAZE OFF

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:55 
Профессор пинг-понга

Ставлю плюсик Антону за умение чётко и точно выражать свои ощущения от ракетки...
По поводу Мейза...
PRTP писал(а):
Все срастается, выбор сделан!!!
Butterfly MAZE OFF

Лишь бы вам уровня хватило. Выбор хороший! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 22:59 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 39
первый пост...
PRTP писал(а):
Помогите найти оптимальную комбинацию типа и толщины накладок Tenergy на данное основание

второй пост
PRTP писал(а):
Всем привет!!!
это моя первая тема на форуме)))
Вкратце: всю жизнь играл готовыми ракетками, после большого перерыва решил опять поиграть и собрал себе 1-ю настоящую ракетку Photino + 2 Tenergy 05 1.9
Первые впечатления были непередаваемы - ракетка играет сама! Оно и понятно, т.к. раньше ничего толкового в руках не держал.
К делу: т.к. основание достаточно быстрое, в моем понимании, хотелось бы добавить побольше контроля, по возможности не потеряв во вращении и скорости.
Опыта использования других оснований и накладок у меня нет, поэтому иду "по приборам")))
Логичней всего кажется вариант T05-FX
Отсюда ряд вопросов:
1. Правильное ли направление я выбрал в плане FX?
2. Если да - то какую выбрать толщину?
3. На сколько обосновано использование 2-х разных накладок на одном основании?
4. Какая накладка более "контрольная": 1.9 Т05 или 2.1 Т05-FX ?
5. Каковы ваши соображение относительно ситуации в целом и вообще?
Спасибо заранее!)

а в итоге купил мазе офф, а про накладки уже и не вспоминает...вот что маркетинг и умение продать то что не нужно изначально, с людьми делает)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 23:02 
Мастер спорта

По поводу таблиц со скоростями. Правильность таблицы можно оценить если просто сложить скорость и контроль для нескольких оснований. Если сумма одинакова или почти одинакова - то таблица более-менее отражает действительность. Объяснение тут может быть таким : не существует показателя "контроль". Строят таблицу так (пример) : самый медленный Деф скорость =50, "контроль" - 100, самый быстрый ОФФ++ скорость 100, "контроль" - 50, средняя основа скорость 75 , контроль = 75. Сумма почти всегда 150. А вот если сумма в такой таблице 155...160, то это говорит, как правило, о хорошем выборе и название такого основания обычно известно многим и распространено . Основание имеет повышенный "контроль" по сравнению с "соседями" по таблице. Из приведенной выше фотки следует, что "база" таблицы - где-то около 180 ( 90+90), но уж больно разброс велик.

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 23:44 
Профессор пинг-понга

DieselEK писал(а):
а в итоге купил мазе офф)))

Ты прав, Дима! Основа хорошая, но боюсь, что ТС не совсем точно оценивает свои силы и Мейз будет ему быстроват...
... И накладками Мейз не усмирить!!! :retard: Я пробовал! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 28 2013 23:57 
Профессор пинг-понга

на мейзе отлично сидят что жесткие или средне-жесткие (Т05, Брайсы Спид, те же Хексеры ХД или М1), так и средне-мягкие и мягкие накладки (те же тенерджи-фхы, те же брайсы спид фхы, акуды разные и пр и пр...)... поэтому в принципе оптимум подобрать можно, мейз достаточно всеяден, разве что слишком полярных решений не любит... но, в принципе, подобрать накладки на мейз не сложно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29 2013 00:14 
Заслуженный кандидат

DieselEK писал(а):
а в итоге купил мазе офф, а про накладки уже и не вспоминает...вот что маркетинг и умение продать то что не нужно изначально, с людьми делает)))

не совсем так, Дима.
пока тема обсуждалась я пробовал разные комбинации на своей Фотино, и пришло желание заполучить 2-й комплект, с иными характеристиками.

Photino FL
Tenergy 80 2.1
Tenergy 80 2.1

СообщениеДобавлено: Вт янв 29 2013 01:05 
Заслуженный мастер

ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):

Ты прав, Дима! Основа хорошая, но боюсь, что ТС не совсем точно оценивает свои силы и Мейз будет ему быстроват...

нужно попробовать играть без накладок, зачем хорошую основу портить :mrgreen:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 29 2013 12:14 
Профессор пинг-понга

_ak писал(а):
ded.59 писал(а):
DieselEK писал(а):

нужно попробовать играть без накладок, зачем хорошую основу портить :mrgreen:

запрещено правилами :) мол, обязательно накладки должны быть, или пупурями вверх, или гладкие :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа