где обзор Tenergy 05?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Вс фев 03 2013 15:49

Загадочным образом не могу найти толковый обзор 05. Есть все про 05 ФХ или про 64. Чуть про старение 05 и отрывочным комментарии в различных темах. Но нет именно обзора 05 со всеми ее особенностями и на разных досках. Ссылка? Может Антон с присущим ему блеском опишет эту популярную у топов накладку?
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вс фев 03 2013 16:19

vmg писал(а): популярную у топов накладку?
Хороший вопрос! У топов накладка действительно в большом почЁте. Среди же любителей бытует устойчивое мнение - не про нас сеё чудо Батерфляя! Думаю в этом мнении заложен в большей степени маркетинговый ход. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение AVP » Вс фев 03 2013 17:34

Простите, а что описывать ?

ИМХО, но чем сто раз услышать (прочитать) - лучше один раз попробовать.

А то, что накладка незаурядная и выдающаяся , - факт, подтвержденный хотя бы тем, что 8-9 из 10ти профи играют именно ей и нередко с двух сторон, а также 8-9 из 10ти мастеров нашей необъятной Родины аналогично...

Великолепная накладка. Да, непростая, требовательная до техники, физических кондиций, но более универсальной и лучшей для активной игры вращениями - пока , видимо, не придумали (включая Т80)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вс фев 03 2013 18:18

vmg писал(а): Но нет именно обзора 05 со всеми ее особенностями и на разных досках.
Накладка супер всеядная! Такое впечатление, что она играет практически на любой доске! Приморак, Корбель, Спирит, Мейз, Клиппер... На чем я её только не видел!
...И согласен с Антоном:
AVP писал(а): лучше один раз попробовать
... Если окажется, что для вас Т05 играть сложновато, то можно попробовать уменьшить толщину накладки. Я, к стати, это и сделал. Взял не "макс", а в размере 1,9. Стало более контрольно. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение fedx » Вс фев 03 2013 18:20

Немного зная игру Владимира (vmg), T05 ему даже в 1.7 толщине - ни с какого боку :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Вс фев 03 2013 18:40

fedx писал(а):Немного зная игру Владимира (vmg), T05 ему даже в 1.7 толщине - ни с какого боку :)
Именно о 1.7 мм я и размышляю, причем в варианте полегче, что в какой-то степени будет уже ближе к 1.5 мм. Мне действительно не нужны мах, поскольку я, будучи старой школы, играю от блока. Но хочется хорошего тяга.
Ну, не знаю, например с С1 турбо 2 и 1.8 мм на Галакси Т4 я как-то справляюсь :oops:
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вс фев 03 2013 18:41

fedx писал(а):Немного зная игру Владимира (vmg), T05 ему даже в 1.7 толщине - ни с какого боку :)
Одному моему знакомому на ЮФО подарили немного порванные с края (об стол мастера слегка цепанули), но вполне "свежие" - только этот турнир и отыграли Т05.
...Игра его с этими накладками, естественно, не улучшилась, но и не ухудшилась: как не умел, так и не умеет! Но какой он счастливый стал!!! Это надо видеть!!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вс фев 03 2013 18:44

vmg писал(а):Именно о 1.7 мм я и размышляю, причем в варианте полегче, что в какой-то степени будет уже ближе к 1.5 мм. Мне действительно не нужны мах, поскольку я, будучи старой школы, играю от блока. Но хочется хорошего тяга.
Если есть деньги. то проблемы не вижу. Я сам - плохонький теннисист, но Т05 играю! И с удовольствием!! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение fedx » Вс фев 03 2013 19:16

vmg писал(а):
fedx писал(а):Немного зная игру Владимира (vmg), T05 ему даже в 1.7 толщине - ни с какого боку :)
Именно о 1.7 мм я и размышляю, причем в варианте полегче, что в какой-то степени будет уже ближе к 1.5 мм. Мне действительно не нужны мах, поскольку я, будучи старой школы, играю от блока. Но хочется хорошего тяга.
Ну, не знаю, например с С1 турбо 2 и 1.8 мм на Галакси Т4 я как-то справляюсь :oops:
Верю, что справляетесь. Но с КШ с обеих сторон по 1.5мм было повеселее, имхо :nod:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение Wlad » Вс фев 03 2013 20:12

AVP писал(а):Простите, а что описывать ?

ИМХО, но чем сто раз услышать (прочитать) - лучше один раз попробовать.

А то, что накладка незаурядная и выдающаяся , - факт, подтвержденный хотя бы тем, что 8-9 из 10ти профи играют именно ей и нередко с двух сторон, а также 8-9 из 10ти мастеров нашей необъятной Родины аналогично...

Великолепная накладка. Да, непростая, требовательная до техники, физических кондиций, но более универсальной и лучшей для активной игры вращениями - пока , видимо, не придумали (включая Т80)
Ну это голое утверждение пример Мазе, Самсонов, Валднер, Перссон и многооо прочих (это для любителя точных процентов )
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение Eduard » Вс фев 03 2013 20:40

А Мазе,что,разве не Тенерджи играет?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вс фев 03 2013 21:00

Eduard писал(а):А Мазе,что,разве не Тенерджи играет?
То Брайсы у него видят, то, вроде, Тенерджи... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение _ak » Вс фев 03 2013 22:19

Как легко осчастливить некоторых людей, только тенерджи подари
Другие вон результатами парятся :D

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение razrushitel » Пн фев 04 2013 07:51

ded.59 писал(а):
Eduard писал(а):А Мазе,что,разве не Тенерджи играет?
То Брайсы у него видят, то, вроде, Тенерджи... :)
Помоему на FH у него всегда брайс спид, а на BH сейчас тенержи 05
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Пн фев 04 2013 07:58

fedx писал(а): Но с КШ с обеих сторон по 1.5мм было повеселее, имхо :nod:
Это для улицы :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Пн фев 04 2013 08:00

_ak писал(а):Как легко осчастливить некоторых людей, только тенерджи подари
Другие вон результатами парятся :D
Результаты 40 лет назад вьетнамкой были. А сейчас просто играю для удовольствия. Поэтому удивляет, что для 05 ФХ обзоры есть а для 05 нет.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение AVP » Пн фев 04 2013 08:08

Wlad писал(а):
AVP писал(а):Простите, а что описывать ?

ИМХО, но чем сто раз услышать (прочитать) - лучше один раз попробовать.

А то, что накладка незаурядная и выдающаяся , - факт, подтвержденный хотя бы тем, что 8-9 из 10ти профи играют именно ей и нередко с двух сторон, а также 8-9 из 10ти мастеров нашей необъятной Родины аналогично...

Великолепная накладка. Да, непростая, требовательная до техники, физических кондиций, но более универсальной и лучшей для активной игры вращениями - пока , видимо, не придумали (включая Т80)
Ну это голое утверждение пример Мазе, Самсонов, Валднер, Перссон и многооо прочих (это для любителя точных процентов )
Занятно...пример с Вальднером и Перссоном удивил, учитывая, что когда появились Тенерджи - мужикам уже хорошо за 40 было и на действительно высоком уровне они не играли, хотя Перссон до сих пор пытается держаться. Хотя и в первую полусотню даже уже не входит (что и не удивительно - под 50 мужику).

Самсонов - да, контрактник Тибхара, кто блюдет контракт. Молодец.
Мейз - Брайс Спид и Тенерджи ныне и последние год-два.

На Ваших Мазе-Самсонов (Вальднера и Перссона даже не рассматриваю, их время давно прошло в ТОП-НТ) приведу легко почти всех топ-китайцев (слева почти поголовно тенерджи, кроме Хао и Линя по памяти) и их молодежь (05ка или 64ка слева), немцы (Болл, Овчаров, Штейгер, Баум и пр.), японцы поголовно (в основном 05 и 64, Нива с 25й) , корейцы (Енг, Хъюк, Мин, молодые...)... ну и тд... как то однако счет в сторону тех, кто тенерджи пользует явно..

И оспаривать в стиле "много прочих.".... ну как бы чего воду в ступе толочь, вы мужскую хотя бы 20-ку или 30ку (ну и тд) откройте и посмотрите, кто чем играет. и Почти у каждого хотя бы с одной стороны, да тенерджи. А то и с двух :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение DieselEK » Пн фев 04 2013 09:28

vmg писал(а):Загадочным образом не могу найти толковый обзор 05. Есть все про 05 ФХ или про 64. Чуть про старение 05 и отрывочным комментарии в различных темах. Но нет именно обзора 05 со всеми ее особенностями и на разных досках. Ссылка? Может Антон с присущим ему блеском опишет эту популярную у топов накладку?
напишу обзор т05, с вас новая накладка с меня обзор...

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение razrushitel » Пн фев 04 2013 09:47

vmg писал(а):
_ak писал(а):Как легко осчастливить некоторых людей, только тенерджи подари
Другие вон результатами парятся :D
Результаты 40 лет назад вьетнамкой были. А сейчас просто играю для удовольствия. Поэтому удивляет, что для 05 ФХ обзоры есть а для 05 нет.
Что вы хотите услышать. Тут мало кто сможет полноценный обзор по ней написать, ибо потенциал накладки далеко не все могут раскрыть. Скорость и вращение 05-я выдаёт если сделал идеальное технически движение и внужной точке, если что то коряво, то соответственно скорость и вращенее посредственное, могло бы быть лучше от многих других накладок. Блоком играет на 4 из 5. Чуствительность к приходящему вращению большая, а 05fx ещё больше(поэтому ей хуже играю). Если играть слева ей, то чтобы летело весело удары должны быть достаточно хлёсткие, иначе трудно прожимать, она всёж достаточно жёсткая(я больше на вращение слева играю чем на скорость, что б больше времени было для выхода на удар справа). При силовом топсе со стола тенержи во вращении и скорости заметно уступает Харикейну провинциальному, при топсе с меньшим вложением. тенержи впереди его. Короткая игра очень хороша для накладки с такими показателями скорости и вращения. Подача тоже хороша, немного уступает перед Харикейном(лично на мой вкус). Накладка не даёт высокого чувства мяча, поэтому если это кому то очень важно, то она явно не для них. (если не каждый день играть, её тяжело прочуствовать).
Играл ей больше всего на тимо болл ALC, и корбель (японский). Корбелем короткая игра лучше и чуствительнее из за небольшой вибрации может, летит тоже весело от него, но просто труднее прожимать губку.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Пн фев 04 2013 17:22

razrushitel писал(а):Что вы хотите услышать. .
Спасибо! В Вашем посте я услышал практически все, что хотел. На самом деле, просто невдомек, почему про 05 ФХ написали 20 стр., а про 05 несколько кратких постов. А играл 05 ФХ 1.7 мм на Мазунове, у партнера пробовал. Нормальная накладка, только мягчит на мой вкус.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Ответить

Вернуться в «Накладки»