где обзор Tenergy 05?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение JimT » Вт фев 05 2013 01:22

vmg писал(а):
razrushitel писал(а):Что вы хотите услышать. .
Спасибо! В Вашем посте я услышал практически все, что хотел. На самом деле, просто невдомек, почему про 05 ФХ написали 20 стр., а про 05 несколько кратких постов. А играл 05 ФХ 1.7 мм на Мазунове, у партнера пробовал. Нормальная накладка, только мягчит на мой вкус.
Мое личное мнение про Тенержи 05 было такое (играл я ей 2-3 недели, всего что в ней есть раскрыть конечно не мог, я не МС но для любителей как раз мое мнение может представлять авось какой-то интерес):

Во-первых, играть ей надо имхо на сравнительно твердой основе (не жесткой, а твердой - то есть с твердыми внешними слоями). Иначе тухлит. Начинаются странные толчки мяча в сетку на средне-сильных ударах по месту, при пассиве и т.п.

Во-вторых, вращение она генерирует конечно отлично. Играть ей против дедушек-китайцев с шипами и сравнительно плоской игрой было одно удовольствие. Но оборотная сторона - высокая чувствительность к чужому вращению. Как только стал ей играть против игроков с приличным вращением, так уже через неделю "зачехлил" ее. Когда КМС мне подает одну и ту же подачу с сильным нижне-боковым ПЯТЬ раз подряд и я ее все пять раз кладу в сетку толчком справа (пытаясь при этом поднять мяч - но не свечой конечно)... то это все ж таки нехорошо. Конечно я приспособился потом, но это произвело на меня впечатление. Для ветеранской игры, когда скорость руки-плеча-кисти не такая как у накачанных тинэйджеров, Тенержи не очень-то годится - разве что с самой тонкой губкой.

Выжать из нее те самые пресловутые 5-10 дополнительных процентов вращения, за которые ее любят профи, могут только игроки довольно высокого уровня, с очень приличной техникой, и с хорошей скоростью выхода на мяч. А если так, то зачем же тогда остальным 95-97% игроков-любителей тратиться на такую дорогую накладку, которая для них лично играет обычно даже хуже чем многие другие?

Я недавно (после двухгодичного перерыва) попробовал Т-05 заново. И в общем, придерживаюсь того же мнения. Конечно, привыкнуть к ней можно было бы - скажем за 3-4 недели приличных тренировок. Только зачем? смысла в этом для себя (и для большинства игроков) просто не вижу.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 07:23

JimT писал(а): Мое личное мнение про Тенержи 05 было такое
Подобного поста о Тенерджи я ждал. Совсем не обязательно от JimT, но то что такое мнение проявиться был просто уверен! Ведь это классика жанра! Это просто какая то «главная песня» для противников Тенерджи!
… И придраться здесь практически не к чему! Всё правда. Но только правда слегка передёрнутая!
Давайте по порядку:
JimT писал(а): раскрыть конечно не мог, я не МС
Скажите, JimT, а какую накладку вы «раскрываете» на 100%? Какой накладкой вы играете так, что и МС ей лучше сыграть не сможет? Ну если вам и хорошему МС поставить одни — выбранные вами накладки (как на дуэли — выбор оружия) вы начнете с ним бороться на равных и поимеете даже шанс выиграть? Есть такая резина?
… Что то я сомневаюсь!
Дальше.
JimT писал(а):
Когда КМС мне подает одну и ту же подачу с сильным нижне-боковым ПЯТЬ раз подряд и я ее все пять раз кладу в сетку
Я пытался «бороться» с сильно крученными подачами с помощью накладок. ДошЁл, в своих экспериментах, даже до КШ. Хочу сказать, что это помогает, но помогает очень слабо! А если говорить про чувствительность накладки к приходящему вращению, то самая «строптивая» мне показалась ИМХО Акуда С3. В её мягкую губку мячик прямо вкручивался и выкручивался оттуда куда угодно, но не на стол!
JimT писал(а): Выжать из нее те самые пресловутые 5-10 дополнительных процентов вращения, за которые ее любят профи, могут только игроки довольно высокого уровня
То есть вы выбираете себе автомобиль «по спидометру». Если на спидометре цифры до (например) 260 км/час, то вы машину не покупаете. Зачем? Так быстро я все равно не езжу!
JimT писал(а): смысла в этом для себя (и для большинства игроков) просто не вижу.
Не слишком категорично? Особенно «для большинства игроков»...
...В общем, начитавшись подобного в интернете, я со страхом приклеивал первый раз себе Тенерджи. Интерес к накладки переборол страх! И видно я не сильно подвержен зомбированию — накладка оказалась не простой, но и не такой страшной, как «мулевали» ее некоторые специалисты! Ну а если честно, (писал уже давно об этом), раз зомбировал меня один известный тренер. Когда я начал умничать ему по поводу - «Тенерджи не для любителей» - он посмотрел на меня как на не нормального!
Да и САМ Тимо Боль говорит: «эта накладка доступна буквально всем!»... И ему я верю! В теннисе он понимает поболее любого из нас, форумчан!
Мой вывод. Начинающему эта накладка действительно не нужна. Но если хоть какое то понятие в игре имеешь — ПОЧЕМУ НЕТ?! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение DieselEK » Вт фев 05 2013 07:41

Вова сколько людей столько мнений, тут каждый под себя выбирает инвентарь, навязывать свое мнение, мнение тренеров, и уж Болла (а он контрактник бата, заинтересованный в продажах и он просто не имеет права сказать что 05 только для избранных)...у меня к примеру тренер сразу сказал, нах она мне эта 05 дубье редкостное да еще и дорогущее, согласись что его слова - частное мнение, и означает только то, что ему 05 не подходит...так что Дима ДжимТ отчасти прав...накладок на рынке куча свет, клином на 05 не сошелся...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение tortoed » Вт фев 05 2013 10:22

Да что там говорить - классная накладка. Такая траектория как у Т05 есть...только у Т05. И это, пожалуй, главная её "фишка", которую никто так и не повторил. Скорость, высокий выброс, вращение, катапульта - всё это есть уже и у ЕСН и в разных ипостасях. И только траектория на сегодняшний день остается плюсом Т05 в сухом остатке.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 10:51

tortoed писал(а): И только траектория на сегодняшний день остается плюсом Т05 в сухом остатке.
...Цеплючесть топшита! Много в ней чего хорошего...
... А то, что не утихают споры вокруг Т05, говорит только о её не похожести, то есть - неординарности! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение _ak » Вт фев 05 2013 11:09

ded.59 писал(а):И видно я не сильно подвержен зомбированию
А может как раз наоборот, подвержены зомбированию Бата. И выдаете странные фанатские комментарии, когда кто-то заявляет, что не нравится Тенерджи и т.п. Без зомбирования было бы пофиг ;)

Что-то мне подсказывает, возьми вы инвентарь попроще, хуже играть бы точно не стали.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение AVP » Вт фев 05 2013 11:34

DieselEK писал(а): эта 05 дубье редкостное да еще и дорогущее
Ты не прав, мой друг, ты не прав...

Как раз ХОРОШАЯ, игровая Т05 не жесткая ,отнюдь, такая же как любой тензор средне-жесткий плюс/минус, НО! ВЯЗКАЯ она! ИМЕННО НЕЖЕСТКАЯ И ВЯЗКАЯ! она ажно мяч в себе держит, а потом выстреливает им мощно, с вращением, с траекторией...

Ну а цена... купить тенерджи за 1700-1800 р. /1 шт. вообще не проблема, а чуть чуть приложа усилий - и за 1500 р/шт. Так и что же тут дорогого ?

Просто не каждому эта накладка по душе и не каждому подходит... на вкус и цвет, как известно...
нах она мне эта 05
что лишь говорит о том, что кто-то не смог или не стал ей играть... что в твоем ПЕРСОНАЛЬНОМ случае, например, и невозможно полноценно - выходя раз в неделю, а то и в две-три к столу на час-два.. тогда с 05й это действительно сложно, ты прав. с тренером почему и как... ему виднее
А вообще с Димой (JimT) я и согласен, и не согласен.
моментов много
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 11:39

_ak писал(а):А может как раз наоборот, подвержены зомбированию Бата. И выдаете странные фанатские комментарии, когда кто-то заявляет, что не нравится Тенерджи и т.п.
Интересная мысль! Только когда я "пришОл" на форум - здесь шла настоящая война с Батом! Все "ругали" и "стоимость" Тенерджи и было многоголосие тех, кто говорил о чуть ли недопустимости любителю играть такими накладками! Еще были, кто искал замену Тенерджи среди не дорогих Китайских резинок! Естественно я многому верил... До тех пор пока не проверил! Так что насчет зомбирования - оно было, но только не в ТУ сторону! :)
_ak писал(а): Что-то мне подсказывает, возьми вы инвентарь попроще, хуже играть бы точно не стали.
Вот здесь я с вами почти согласен! И надеяться в игре только на Тенерджи было бы глупо! Я этого не делаю! Мне просто НРАВИТЬСЯ играть этой накладкой - только и всего!
_ak писал(а): Без зомбирования было бы пофиг ;) .
А вот здесь я с вами не согласен! Своё мнение каждый волен высказывать! :) Почему нет? :) Ну не пофиг мне! :) И что?! :) Это криминал?! :)
...Не говорю, что нужно играть только Тенерджи, но и не говорю, что ей нельзя играть любителю! ИМХО! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение _ak » Вт фев 05 2013 11:42

Высказываться может каждой. Но все равно непонятна излишне нервная реакция, причем неоднократно :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение DieselEK » Вт фев 05 2013 11:44

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): И только траектория на сегодняшний день остается плюсом Т05 в сухом остатке.
...Цеплючесть топшита! Много в ней чего хорошего...
... А то, что не утихают споры вокруг Т05, говорит только о её не похожести, то есть - неординарности! :)
Вова ты адепт баттерфляя...сознавайся, что перед сном читаешь молитву "о великий баттерфляй, сделай так чтобы т80 мне подошла"...в кошельке полюбому лежит вырезанная эмблемка бата...а собаку твою зовут Тенерджи)))) :mrgreen:

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение tortoed » Вт фев 05 2013 11:48

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): И только траектория на сегодняшний день остается плюсом Т05 в сухом остатке.
...Цеплючесть топшита! Много в ней чего хорошего...
... А то, что не утихают споры вокруг Т05, говорит только о её не похожести, то есть - неординарности! :)
Есть и более цеплючие накладки, но такой траектории они не дают. И наоборот, даже "подсевшие" Т05, которые цепляют не так сильно, дают ТУ самую траекторию. Поэтому логично предположить, что в случае с Т05 дело не в цеплючести топшита.

И ещё, кто выше сказал, что под Т05 нужен жёсткий верх - тому +100. Эбен или венге делают Т05 намного более агрессивной, причем без лишних усилий.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение AVP » Вт фев 05 2013 11:54

JimT писал(а):
Мое личное мнение про Тенержи 05 было такое (играл я ей 2-3 недели, всего что в ней есть раскрыть конечно не мог, я не МС но для любителей как раз мое мнение может представлять авось какой-то интерес):

Во-первых, играть ей надо имхо на сравнительно твердой основе (не жесткой, а твердой - то есть с твердыми внешними слоями). Иначе тухлит. Начинаются странные толчки мяча в сетку на средне-сильных ударах по месту, при пассиве и т.п.

Во-вторых, вращение она генерирует конечно отлично. Играть ей против дедушек-китайцев с шипами и сравнительно плоской игрой было одно удовольствие. Но оборотная сторона - высокая чувствительность к чужому вращению. Как только стал ей играть против игроков с приличным вращением, так уже через неделю "зачехлил" ее. Когда КМС мне подает одну и ту же подачу с сильным нижне-боковым ПЯТЬ раз подряд и я ее все пять раз кладу в сетку толчком справа (пытаясь при этом поднять мяч - но не свечой конечно)... то это все ж таки нехорошо. Конечно я приспособился потом, но это произвело на меня впечатление. Для ветеранской игры, когда скорость руки-плеча-кисти не такая как у накачанных тинэйджеров, Тенержи не очень-то годится - разве что с самой тонкой губкой.

Выжать из нее те самые пресловутые 5-10 дополнительных процентов вращения, за которые ее любят профи, могут только игроки довольно высокого уровня, с очень приличной техникой, и с хорошей скоростью выхода на мяч. А если так, то зачем же тогда остальным 95-97% игроков-любителей тратиться на такую дорогую накладку, которая для них лично играет обычно даже хуже чем многие другие?

Я недавно (после двухгодичного перерыва) попробовал Т-05 заново. И в общем, придерживаюсь того же мнения. Конечно, привыкнуть к ней можно было бы - скажем за 3-4 недели приличных тренировок. Только зачем? смысла в этом для себя (и для большинства игроков) просто не вижу.
Никоим образом не желая "биться", но лишь в порядке доброго оппонирования замечу:

Дима, я уверен, что дай, например, Вам 05ку , а Шибаеву или Скачкову, Смирнову или Ливенцову, Рубцову или Власову подубитый полуживой Сривер, но еще тянущий - они создадут им больше вращения и скорости, чем Вы с Тенерджи :) Поэтому сравнение, что Вы не раскрыли её и Вы не МС , а для любителя... Любители разные бывают :) Есть те, кто выходят к столу раз в неделю, а то и две, а есть те, кто работает у стола по 20-30 часов в неделю, оставаясь любителем (деньги то он НТ не зарабатывает).

По поводу же твердой основы под тенерджи... с твердым внешним слоем... раньше придерживался такого же мнения, но .. Смотрю вот - масса игроков мирового уровня играют ими на досках с мягким внешним слоем (лимба, хиноки). Сам лично попробовал на Зл-доске ТБ ЗЛФ и на зл доске Лю Шивень (а у последней два слоя сверху, да еще мягких, не кото) - отлично играют на них тенерджи.
Мейз и 05ки на нем или тот же Корбель и 05ки на нем - уже притча во языцах, в РФ по крайней мере и не только, особенно корбели с 05ками. А внешние слои не твердые, да и доска далеко не жесткая (не самая жесткая)... Поэтому.. я бы лично нынче сказал, что Тенерджи играют НА ЛЮБОЙ ОСНОВЕ. ВОТ ПРОСТО НА ЛЮБОЙ. другой вопрос - что ВЫ(я, он, она) не могу играть ими на этой доске, но можем на той ... или .. ну и тд :) думаю, мысль понятная.

И по поводу вращения... Не хочу критиковать Вас, упаси боже, но
одну и ту же подачу с сильным нижне-боковым ПЯТЬ раз подряд и я ее все пять раз кладу в сетку толчком справа (пытаясь при этом поднять мяч - но не свечой конечно)... то это все ж таки нехорошо.
ну это как бы мягко говоря совсем неправильно... и мягко говоря странно.. и заставляет задуматься о чтении вращения, таки анализе игры и пр и пр... ну не получилось толчком - сброс попробовали. нет - забежали слева и скрутку, скрутить почти что угодно можно. нет - взял и длинно срезали под заднюю.. вариантов то масса. а 5 раз на одни и те же грабли.. так тут не тенерджи виновата вообще и не 05ка в частности, а только конкретные голова-руки-ноги.

И 5-7-10-20 %.... померять это сложно... и утверждать это тоже, но... скажу чисто по своему опыту - вращаю вот с какими нить блюфайерами или вегами прошками на разминке. в норм рабочем темповом ритме вращаю. и делаю серию 12-15-20-30 вращений. Мне её ставят без проблем. И раньше я сам ошибусь, не довыйдя на мяч, сорвав движеинй, потеряв ритм... а мне ставят, норм, проблем нет. и хорошо ставят, удобно, вращай - не хочу...
и делаю то же самое с 05кой - оппаньки, а в лучшем случае 5-7-10 раз выходит.И ошибаюсь уже не я, а напарник - то за стол, то в сетку, то мяч под рукой пройдет, а чазе всего - именно за стол. Что говорит как раз о разных силе вращения и сложности траекторий для приема. И повысить вероятность взять розыгрыш в 2-3 раза ИМХО - важно. А лично вот у меня так...

Поэтому вот тут вот... я лично придерживаюсь другой точки зрения.

Но согласен с вами целиком и полностью, что под 05ку нужны

а) техника работы с мячом на хорошем (а лучше - на высоком) уровне
б) скорость движений и перемещений
в) прекрасные физические кондиции для выполнения пункта Б

а уж чем играть каждый сам для себя выберет :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 12:08

_ak писал(а): Но все равно непонятна излишне нервная реакция, причем неоднократно :)
Ну извените за излишнюю эмоциональность! Надеюсь, что это не самый большой мой недостаток! :)
... И действительно немного меня передергивает, когда слышу "старую песню":
JimT писал(а): Только зачем? смысла в этом для себя (и для большинства игроков) просто не вижу.
Особенно про "большинство игроков"...
DieselEK писал(а): Вова ты адепт баттерфляя...сознавайся, что перед сном читаешь молитву "о великий баттерфляй, сделай так чтобы т80 мне подошла"...в кошельке полюбому лежит вырезанная эмблемка бата...а собаку твою зовут Тенерджи)))) :mrgreen:
Молитву перед сном читаю "Отче наш", в кошельке деньги на Т80, собаку зовут Аза! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16552
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение piligrim » Вт фев 05 2013 15:36

а я соглашусь с Джимом )
купил на пробу одну 05. играл пока мало. может надо привыкнуть и понять как ей играть. но пока она меня не впечатляет. может техники не хватает. не мастер я. но пока я не чувствую чем она лучше какой-нибудь галакси мун :)
DHS 08x

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Вт фев 05 2013 15:49

piligrim писал(а):а я соглашусь с Джимом )
купил на пробу одну 05. играл пока мало.
Толщина? Мне нужно накладка для вариативной подачи и запила в короткой. Липучка все это делает, но я не могу играть липучками в нападении, сваливается мяч или то так, то этак. На японках этого никогда не было.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение RVW » Вт фев 05 2013 16:27

Как всегда, все в чем то правы. Т05 отличная накладка - для знающих и умеющих, причем это не обязательно профи. С другой стороны и любители разные бывают, одни играют вполне прилично с правильной техникой,тренируются осознанно. А есть любители которые как-то научились в стол попадать - и им больше и не надо, что такое накаты и топсы-теоретически может и знают, а некоторые не знают и нафиг им это не надо. Однако ж играют себе и не кашляют. Таким вот товарищам зачем Тенерджи? Да он обычной магазинной ракеткой лучше сыграет. У нас тут парень пришел в зал пару раз поиграл, потом смотрю на 3-ий раз с новой ракеткой пришел. Подошел посмотреть- Мазе Т-Тесh офф по-моему +Т64 макс с обеих сторон :smile: при этом он играть не умеет совсем, даже по дворовому, спрашиваю-кто это тебе такое подогнал? Отвечает-друг мол, в магазине работает, попросил у него ракетку как у реальных пацанов собрать, ну и вот она :smile: барабан от Страдивари в общем. А мог бы где-нить рубля за 1,5-2 собрать чего-нить попроще, а на остаток тренеру заплатить чтобы хоть азы разъяснил.
Так что сомнения в целесообразности покупки Тенерджи любителями, которые высказал ДжимТ имеют право быть. А чего-то кому-то запрещать там и не было, все равно каждый сам себе хозяин, захочет -хоть 10 тенерджей купит :smile:
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение vmg » Вт фев 05 2013 17:14

RVW писал(а):Так что сомнения в целесообразности покупки Тенерджи любителями, которые высказал ДжимТ имеют право быть. А чего-то кому-то запрещать там и не было, все равно каждый сам себе хозяин, захочет -хоть 10 тенерджей купит :smile:
Загадка в том, что при одной цене 05 ФХ и 64 описаны, а 05 нет.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 18:34

vmg писал(а): а 05 нет.
Здесь почти обзор и получился! А если по рулить по форуму, то эта тема поднималась неоднократно.. И высказывания практически одни и те же.. И аФторы постов — кто то добавляется, кто то убавляется, костяк тот же!!
...Одни категорично ДА, другие, не менее категорично - НЕТ! Ни за одну накладку так резко не расходятся мнения у оппонентов.. Вот создал «Чудо-Юдо-Тенерджи» Батерфляй! Есть о чём поспорить!! :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение fedx » Вт фев 05 2013 20:06

Мне например, удивительно, насколько жаркой получилась дискуссия по поводу игры Т05.
Одно время тоже хотелось всем объяснить\рассказать, "что такое хорошо и что такое Тенерджи". А потом как-то надоело. В реальной-то жизни человек мало кого слушает, кроме себя, а уж по инету...
Купит человек разок-другой дорогие варианты накладок\оснований, может призадумается. А нет - так и ладно, "без лоха и жизнь плоха". :)
Сам пробовал Т05 и другие из этого семейства. Накладки отличные, но лично меня "ломает" платить больше 1000р за накладку. Да и ничего особенного ДЛЯ МЕНЯ, что стоило бы 1700р, не увидел. Почувствовал то, что описали выше - капризная в приёме, сложная на блоке итд.
В конце-концов, мастерам платят за игру, пускай они с ней и мучаются. :D
Вот этот кусочек текста повеселил:
ded.59 писал(а): Скажите, JimT, а какую накладку вы «раскрываете» на 100%? Какой накладкой вы играете так, что и МС ей лучше сыграть не сможет? Ну если вам и хорошему МС поставить одни — выбранные вами накладки (как на дуэли — выбор оружия) вы начнете с ним бороться на равных и поимеете даже шанс выиграть? Есть такая резина?
… Что то я сомневаюсь!
Показывал свою ракетку (давал попробовать, чтобы послушать мнение эксперта) Ливенцову на семинаре в Москве. На тот момент - Роуз7 (ломаный и заново склееный, ага) с липучкой и НимбусСофтом. Он сказал, что не понимает, как "ЭТИМ" вообще можно попадать и взял простую ракетку с 2мя евротензорами :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: где обзор Tenergy 05?

Сообщение ded.59 » Вт фев 05 2013 20:42

fedx писал(а): Вот этот кусочек текста повеселил:)
Ну хоть кого то я развеселил! :D
… А я видел, как была большая пауза после окончания Чемпионата перед награждением - подписывали грамоты, готовили пьедестал..
...Краснодарские младшие пацаны резвились у еще не убранных столов. Накладки, пришедшие в негодность за время турнира были уже содраны с их ракеток и они от скуки «гоняли» между собой мяч голыми досками.. Из зрителей нашлись желающие попробовать сыграть с настоящими спортсменами... Достали зрители (теннисисты, местные любители) припасённые на всякий случай свои ракетки и стали к столу...
...Я не говорю, что зрители были хорошие игроки, но и пацаны явно не Ливенцовы.
Шансов у команды зрителей там не было вообще! :) Хотя пацаны играли голыми досками... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Накладки»