поменять китайские накладки Даблфиш

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 15:38

Всем привет! Как уже писал, являюсь любителем и играю на таком же уровне. Профи, подскажите:
На основание Stiga Caliber Wood (ручка Winner) приклеил накладки Даблфиш 5 звезд от Торнео, новые. Ведут себя они не очень хорошо. Вплоть до того, что шарик сваливается просто с них при топсе. На какие посоветуете поменять, чтобы не очень накладно (любителю) было. Есть Стига Ево за 400-500 руб 1.8, 2.0. Раньше играл Стига Иннова 1.8, но они стерлись уже. Стиль игры - возле стола в основном, на скорость. Топсы хотелось бы и справа и слева чтоб тянуло нормально. Отскок нравится побольше, подлиннее то есть. Вообщем, рассуждения любителя, не судите строго. Так что посоветуете?

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Torazin » Пн фев 04 2013 15:43

А Эво новые или тоже "стёрлись"? Под воду или под бензин? И не понял по толщине - 1,8 или 2,0?
И "виннер" это не название основания, а форма ручки.

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 15:45

Эво или что-то другое хочу взять новые. Они вообще нормальные? По толщине вот пока не знаю, что лучше взять. 2 или 1.8.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Torazin » Пн фев 04 2013 15:54

Эво - замечательная накладка для постановки техники! Существует в двух видах. Просто Эво - под бензиновый клей и Эво1 - под водный. Лучше брать Эво1. Она порезвей.
По толщине. Возьмите одну 2,0 и одну 1,8. Не пожалеете. Накладка очень приличная, износостойкая и стоит очень не дорого. Играю Эво1 1,8 слева уже полгода. Пока живая. И вращает пока хорошо.

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 16:03

Понятно, благодарю. А почему надо разной толщины брать? Стоят они одинаково... И еще, я клеил Даблфиши на резиновый клей, не будет ли это препятствием если на водный клей сажать? Может надо шкуркой зачищать перед этим?

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Torazin » Пн фев 04 2013 16:27

Шкуркой ничего зачищать не надо. Клейте на тот клей, который имеется под рукой. Разницы никакой.
В разной толщине порекомендовал взять только для того, что Вы почувствовали (или не почувствовали :smile: ) разницу от большой толщины и могли сравнить для себя. И главное определиться, какая толщина Вам нужна в дальнейшем.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Сталкер » Пн фев 04 2013 17:23

смотря какое состояние лопасти, конечно.
если лопасть вся в "заусенцах" после снятия старых накладок - можно ппошкурить слегка.
хотя до токого, думаю, не должно дойти.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 18:45

Хорошо, посмотрю на доску еще внимательно и покажу кому-нибудь).
А вообще я слышал, что даблфиши можно некоторое время использовать, пока новые. Просто они быстро стираются, пропадает "липкость". Не знаю почему, но старой инновой все крутилось на раз, а эти просто роняют мяч на стол. Может ли такое быть? А может это я плохо топс делаю, кто знает. Я же любитель. Еще читал, что даблфиши бывают НЕоднородны по всей плоскости, разное сцепление короче. Бывает ли так, как думаете? Кроме Эво еще смотрел на Stiga Mendo Energy (новую), хорошая она или нет, непонятно. Знает ли ее кто? Подумал, если уж брать, то может получше...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение gleb22rus » Пн фев 04 2013 19:10

Поменять стоит. Я сейчас играю ево1. Они не жесткие. Вращение хорошее, скорость небольшая и управляться ими не сложно.
как вариант LKT PRO XP.

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 20:27

У Китая даже лучше отзывы, неужели это правда? Написано, скорость почти как у софт версий Срайвера. Вращение отличное. И износостойкость. И вообще, почему же она стоит меньше чем другие, вот вопрос? Если брать рекламу, я лучше ЛКТ Про ХР взял бы.. Интересно, а лучше ли она чем Даблфиш))? (отзывы на сайте почитал).

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

R:e: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Вт фев 05 2013 07:10

А может быть кто подскажет ответ на вот такой вопрос: про те же накладки фишовые. Они сами очень липкие, как будто резиновым клеем помазанные. При правом топсе на срезку шарик уходит либо в сетку, либо почему то не держится на них. Хотя если просто его покатать по накладкам, или пальцем проверить, то "тянет" похоже нормально, даже очень сильно "застревает". В чем тут может быть дело? Может прилипает и от этого все беды?

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Вт фев 05 2013 17:38

Вроде разобрался, подсказали. Накладки Double fish "стеклянные", промазанные чем-то похожим на резиновый клей. Эффект "липучести" быстро проходит. Они даже на нормальную резину не похожи... Короче, взял по совету Эво 2,0 на 2 стороны, завтра попробую поиграть первый раз. Но, первое впечатление - супер. Резина мягкая, не "стеклянная". Вообщем никому не посоветую Даблфиши брать, иже с ними ракетки "Торнео". Приклею их назад и отдам ребенку, пусть шарик набивает. Спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение stump » Вт фев 05 2013 17:57

Пожалейте ребенка! Купите ему сразу нормальную сборную ракетку!
Вариантов отличных и недорогих Вам тут же насоветуют - только спросите. И первый же вопрос где и с кем играет ребенок? Цели и перспективы?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: R:e: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение gleb22rus » Вт фев 05 2013 18:39

Ironsilver писал(а):А может быть кто подскажет ответ на вот такой вопрос: про те же накладки фишовые. Они сами очень липкие, как будто резиновым клеем помазанные. При правом топсе на срезку шарик уходит либо в сетку, либо почему то не держится на них. Хотя если просто его покатать по накладкам, или пальцем проверить, то "тянет" похоже нормально, даже очень сильно "застревает". В чем тут может быть дело? Может прилипает и от этого все беды?
Надо поиграть 5-10 часов и протирать холодной водой накладку. Липкость снизится до стабильного уровня. Липкость - это не беда, а очень даже хорошо. :nod: Топс поинтереснее получается.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение explorer » Вт фев 05 2013 21:19

"... накладки Даблфиш 5 звезд от Торнео " : ?!!! .Что-то новенькое ... Возможно, данные накладки были сняты с готовой ракетки, В этом случае ,скорее всего, эти накладки имеют ОЧЕНЬ отдаленное отношение к фирме " DOUBLE FISH " ("Даблфиш") . НАЗВАНИЕ - единственное ,что их объединяет. Накладки от " DOUBLE FISH " , сертифицированные федерациями СТТА и ITTF - вполне качественные. Техника игры "липучкой" ( стандартной , традиционной, с жесткой губкой) ОТЛИЧАЕТЬСЯ от техники игры евро-японскими накладками ;одна из особенностей - игра как-бы "сквозь мяч " , больше на ПРОЖИМ губки , ближе к топс-удару, ИМХО.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Ср фев 06 2013 08:56

Да дело в том, что ребенок пока нигде не играет, занимается танцами. Но, хотел бы отдать в секцию НТ в одной из школ, есть недалеко. Поэтому, пока дома делает упражнения с шариком и ракеткой...)
Играл этой Даблфиш ракеткой больше 10 часов точно. Дело еще вот в чем, через 5-10 минут игры эти накладки покрываются от попаданий шарика слоем грязи-пыли. И перестают тянуть вообще, конкретно в определенных местах наиболее частого соприкосновения с мячом. Все время мыть и протирать их нет никакой возможности. Кроме того, техника и так не очень, а если еще переучиваться на "стеклянные" накладки (топс-удар), времени нет полагаю. А падает мяч из-за загрязнения ракетки возможно. Накладки Даблфиш сняты с готовой ракетки Торнео. Основание просто у нее ну очень тухлое.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Sever8 » Ср фев 06 2013 10:30

Torazin писал(а):Эво - замечательная накладка для постановки техники! Существует в двух видах. Просто Эво - под бензиновый клей и Эво1 - под водный. Лучше брать Эво1. Она порезвей.
По толщине. Возьмите одну 2,0 и одну 1,8. Не пожалеете. Накладка очень приличная, износостойкая и стоит очень не дорого. Играю Эво1 1,8 слева уже полгода. Пока живая. И вращает пока хорошо.
Ну и как продвигается постановка техники? Замечательно, надеюсь?

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Ср фев 06 2013 10:52

Нормально, только не играл еще ей, свежескленной, сегодня первый раз буду..))) Вообще читал где-то, может и здесь на форуме, что Эво для 2 разряда включительно идет. Сам я играл раньше на первенствах ВУЗов, ну и занял 5-е место. Помню это было потому, что за 4-5 место поставили меня сразу с кмс, либо 1-й разряд, сейчас уже трудно вспоминать). Тренер (сейчас уже давно судья) Быков А.М. сказал, что "за 5 место это 2-ой разряд", но книжки никакой нет у меня. Вообщем думаю пойдет для меня эта Эво, поиграю ей пока. Была настойчивая мысль взять иннову УЛ, но в магазине как раз ее не было в этот момент и надо было заказывать, ждать неделю-две. Будем посмотреть короче.

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Чт фев 07 2013 15:25

Ну что, накладки Эво мне нравятся. В меру быстрые. Мне хватает короче. Единственно что, иногда, представьте, не могу ими вытянуть сильную подрезку. В сетку топсю). Приходится откидывать качем, а со следующего уже топс. Но, сами накладки отличные! Хорошо что посоветовали, спасибо еще раз!

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: поменять китайские накладки Даблфиш

Сообщение Ironsilver » Чт фев 07 2013 15:26

Замкнуло что-то, по 2 раза сообщение отправил...)))

Ответить

Вернуться в «Накладки»