SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение explorer » Вс фев 02 2014 03:32

Doktor писал(а):Не поленился, просмотрел все сайты дистрибьюторов, нашел только на http://www.japsko.se эту резину http://www.japsko.se/short-pimples/501- ... fense.html
Повнимательнее прочтите пожалуйсто: http://www.spinlord.de/spinlordhaendlerenglish.html .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Doktor » Вс фев 02 2014 12:35

Прочитал внимательно и что? Что хотели сказать?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение explorer » Вс фев 02 2014 14:28

Doktor писал(а):Прочитал внимательно и что? Что хотели сказать?
То что у некоторых ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей (дорожащих своей репутацией ) все же присутствует инфа по данному вопросу :nod: .Это к вопросу , касающегося ОРИГИНАЛЬНОСТИ представляемого ...
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Doktor » Вс фев 02 2014 22:59

Но почему то на сайте самого Спинлорда и в списке разрешенных накладок Дегу II или Дегу дефенс нет, можете разьяснить эту ситуацию?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение _ak » Пн фев 03 2014 11:21

Если топшит тот же, то дополнительная сертификация не нужна

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Doktor » Пн фев 03 2014 14:59

Согласен, только тогда не надо обзывать по новому накладку, просто напишите что другая губка и все.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение _ak » Пн фев 03 2014 15:38

Hexer Powersponge из той же оперы :)

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение maloy » Пн дек 07 2015 19:08

Какое принципиальное отличие будет между degu 2мм и 1.8мм ?

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение SV13 » Вт мар 15 2016 18:47

Как хорошо Blowfish и Degu пробиваются и с какой из гладких Т05, Т64, Vega Pro, Vega Asia, Vega Euro можно сравнить их скорость и катапульту?

xhbm76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 13:57
Контактная информация:

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение xhbm76 » Пт июн 03 2016 18:47

Из шипов играл Degu, гладкими - всеми перечисленными...
Шипы не сравнить ни с какой из гладких ни по отскоку, ни по катапульте, ни тем более по вращению.
Отскок и катапульта будут как у любительской гладкой накладки с готовых ракеток, вращение при накате как у абсолютно убитой лысой накладки (то есть играя губкой, а не топ-шитом - вращение все-таки можно придать).

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение recoz » Сб июн 04 2016 16:43

xhbm76 писал(а):Из шипов играл Degu, гладкими - всеми перечисленными...
Шипы не сравнить ни с какой из гладких ни по отскоку, ни по катапульте, ни тем более по вращению.
Отскок и катапульта будут как у любительской гладкой накладки с готовых ракеток, вращение при накате как у абсолютно убитой лысой накладки (то есть играя губкой, а не топ-шитом - вращение все-таки можно придать).
Я сейчас играю DEGU II на одной из ракеток. В принципе почти всё, что вы перечислили, но, как мне показалось, в негативном для этой накладки ключе, и является их преимуществом.
Это ведь короткие шипы - они и должны быть как невосприимчивы к приходящему вращению, так и не создавать его при возврате.
Вращение накатом по этим же причинам будет попадать в сетку, так как на накатах играет в основном топшит за счет возврата приходящего вращения.
При этом, как и везде указывает в видео Алексей Сыпачевский, вращение они всё-таки придают, я сам, играя ими на BH, пробовал развернуть на FH для подач маятником. Весьма приличное получается вращение, особенно для КШ, на уровне каких-нибудь да, не очень цепких гладких.

А вот по катапульте и отскоку не соглашусь. Я долго играл более спокойными шипами Globe 889-2 в толщине 1,5, так вот сменив накладку на Degu II я долго не мог перестроиться из-за особенностей губки и дело было не только в толщине.
Губка имеет сильную катапульту. У меня в первый раз, процентов 70 мячей при запиле улетали за стол. Конечно, я и играл под заднюю линию, но факт остается фактом, потребовалось время, чтобы поменять угол и силу.
Это можно проверить, элементарно чеканя мяч. Даже не пробиваясь до основания, он подскакивает не меньше, чем с гладкими на тензорной губке. Может быть используемые ваши Degu были на тонкой губке? 1.0 Например.

Ну и самое главное, почему их сложно сравнивать с гладкими в игре, и, наверное, вообще не стоит этого делать, потому что если вы берёте их для современной защиты, которая предполагает агрессию в том числе и слева, то прерогатива этой накладки - мощная плоская игра и блоки. Особенно в толщине >1.5.
Я не скрою - я "подсел" на эту накладку, пересмотрев все ролики с её участием. И то, как она раскрывается именно в атакующем стиле, мне очень понравилось.
Единственное, что всё-таки для владения ею на этом уровне, нужна сильно приигрываться, они намного требовательней к технике, чем те, которые я указывал, в то время, как взяв 1,5 в первый раз в жизни, я практически с первого раза шлёпал слева плоскачи, попадая в стол, даже особо не задумываясь.

Подозреваю, что существует немало КШ, +- аналогичных по свойствам и ТТХ, но свой пласт почитателей эта накладка, несомненно не разочарует.
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение piligrim » Пт сен 23 2016 03:22

попробовал Degu и Waran. до этого играл только super spinpips 21 поэтому сравнить могу только с ней. и варан и дегу намного медленее чем спинпипс. обе жестче чем спинпипс. варан вообще очень жесткая накладка. дегу чуть мягче чем варан и чуть бустрее. но по сравнению со спинпипс обе накладки намного опаснее для соперников. когда я играл со спинпипс соперники даже не замечали что у меня стоят шипы. вараном я играл против длинных шипов и легко бил по запилам. вообще вараном можно практически только бить на вынос и блочить у стола. чуть отошел от стола и ощущение что играешь длинными шипами. с дегу можно и накатить и от стола немного отойти. соперник очень хвалил варан. сказал что шарик после удара об стол сразу уходит вниз и ему очень тяжело отбить.

Ответить

Вернуться в «Накладки»