SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение pegas » Пн окт 28 2013 19:02

А как эти все новомодные шипы соотносятся с забытыми Давей 388B-1?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Чт окт 31 2013 21:09

Поиграл дегу на Приморак офф- вообще не понравилась, на этом же основании 802-40 - просто песня по сравнению с Дегу. Но это мое имхо, попробую зверека на жестком, может будет лучше. Играл неделю специально, думал поначалу просто не распробовал, но лично для меня на этом дереве не вариант.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Сб ноя 02 2013 09:12

Извините, но Primorac (OFF-) - это 5 слойное основание в принципе не может играть с короткими шипами, в основном только с двумя гладкими. Возьмите 7 слойный чисто деревянный Clipperwood или его качественный клон, только тогда поймете как могут по настоящему играть короткие шипы. Короткие шипы гораздо более требовательны к основанию, чем две гладкие!
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tanchik » Сб ноя 02 2013 16:38

На Мазе стоят шикарно.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Вс ноя 03 2013 06:22

Наклеил на ск7 - будем посмотреть.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение stump » Вс ноя 03 2013 20:55

pegas писал(а):А как эти все новомодные шипы соотносятся с забытыми Давей 388B-1?
Плохо соотносятся. Были когда-то в Rustt покупал , хоть и не играю шипами, но самые приятные воспоминания остались. ставил на TSP balsa/fiber 8,5 и вроде даже справлялся. А как мячик летел! Мне тут посоветовали знающие люди (Yagorkin), что ближайший доступный не новомодный "аналог" - это 802 - без 40, но никак не соберусь попробовать :-).
кстати, хоть тут и не о продаже ветка, зато по теме.
Я могу собрать свои короткие шипы в эдакий пробовательный пакет и кому- нибудь вручить за полусимволичеесое вознаграждение.
Шипы все новые, т.к клеены 1-2-3 раза не больше. От Палио с террапонга - два дракона, от DHS три типа, да и с дегу (!,5 и 1,8) наверно расстанусь, если кто-то захочет, хотя дегами хотел еще сам побаловаться. В общем, любознательные короткошиповики, пишите в личку.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Eduard » Пн ноя 04 2013 03:43

ставил на TSP balsa/fiber 8,5 и вроде даже справлялся.
TSP Balsa-Fitter 8.5 знаю такую.Про бальса/фибер первый раз слышу.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение stump » Пн ноя 04 2013 16:23

на старой версии оснований TSP было написано Balsa/GlassFiber/System - что собственно и есть фибергласс, а про то что задом-наперед я уже подзабыл :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Вт ноя 05 2013 17:54

Ну вот, на ск7 совсем другое дело - послушная, контрольная, цеплючая, быстрая. Будем тестить дальше. Появилась Варан на Висте - тоже надо попробовать.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SКорбелемPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Ср ноя 06 2013 07:53

Насчет 7-слоек - тоже не факт - А. Заикин - один из лучших шиповиков РФ играет Корбелем. А на Мазе - да, товарищ на этой основке Пистолем маньячит))).

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 06 2013 10:02

Пробовал я ваши Дегу. Хрена в них не хватает. Для любителей пресной теннисной пищи оно может и хорошо. До первого горячего соперника, которому тоже достаточно комфортно атаковать по ним.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Ср ноя 06 2013 10:43

Да, сами быстрые и контрольные, но природной гадости маловато - надо самому - то с вращением, то плоско... Варан говорят вроде погаже. Еще прикольный шип есть - Хайфу пингвин, но он уже вроде как средний - гадости вагон, да и контроль вобщем приемлемый, может кто юзал - как впечатления?

Аватара пользователя
German
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 18 2012 17:22
Откуда: Россия. Новосибирск.
Контактная информация:

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение German » Ср ноя 06 2013 11:38

Можно ли сравнивать SPINLORD Degu и blowfish. Планирую замену своим шипам(поизносились)

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Пт ноя 08 2013 10:33

Обнаружил с удивлением, что Дегу бывает на желтой и на розовой губке - кто знает, что за хрень, чем отличаются накладки с разными губками?

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tanchik » Сб ноя 09 2013 09:33

На желтой старые, на розовой новые, больше разницы не заметил. Новая губка очень похожа на губку киллера от доктора.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Сб ноя 09 2013 19:08

А что Tanchik про киллера скажешь по сравнению с Дегу и с другими, если пробовал.

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tanchik » Вс ноя 10 2013 21:18

Привет. Ну вот поиграл, я киллером 1.8, первое, что могу сказать, шипы намного сложнее от дегу, гадости больше, ну и играть ими сложно. Средними не играл, но они мне показались больше похоже на длинные( фейнт лонг 2 например).
Сами шипы тоньше, жестче чем дегу, чуть больше коротких шипов, расположены горизонтально, реже,чем дегу, качество накладки очень хорошее. Губка очень мягкая. Атака-по топспину, нужно активно подключать кисть, угол ракетки сохранять, по нижнему лучше начинать снизу(чуть ниже стола), отскок у соперника получается очень низкий, садящийся. Скорость шипов, почти, как у дегу, чуть меньше. Контроль, мне очень понравился, как на блоках, так, и на подрезке, (подрезка у них гадостная). Этими шипами надо играть очень сосредоточено, расслабленности они не терпят.

Tornado
Заслуженный кандидат
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июл 09 2007 08:22

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tornado » Ср ноя 13 2013 09:23

German писал(а):Можно ли сравнивать SPINLORD Degu и blowfish. Планирую замену своим шипам(поизносились)
Основное отличие этих накладок: Andro Blowfish по игровым свойствам скорее ближе к гладкой, чем к коротким шипам и достаточно сильно реагирует на чужое вращение!
SL Degu короткие шипы для активной игры у стола(!), как и Andro Blowfish, но с немного меньшим сцеплением (но достаточным, чтобы вращать несильные подрезки нападающих и тем более любые скидки) и намного контрольней, т.е. проще варьировать накрутил/плоско вставил и всего немного медленней.
Обе накладки для активной игры у стола, а не для гадкий блок/контра! Для гадкого блока/контра скорее средние, типа Dawei 388-C1.

И зачем Blowfidh max? Ну тогда хотя бы 2.0mm. Контроля будет существенно побольше и блок намного получше.
На мой взгляд, из современных тензорных шипов для активной игры у стола (!) вне конкуренции две накладки - Andro Blowfish и SL Degu!
DHS HL3, Donic Acuda S2, Dr.Neubauer Leopard

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Олег А » Сб ноя 16 2013 18:15

Наклеил вчера Киллера 1,5 на Приморац японский, справа Хексер, без подготовки поиграл - впечатляет, конечно, это средний шип а не короткий. Гадости вагон, но углы надо править после Дегу. Дегу - замечательный честный кор. Шип, но без перца, как было сказано ранее. Киллер, конечно совсем другая тема, жду еще Спинлордовского Варана, и буду определяться.

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: SPINLORD Degu-новые короткие шипы.

Сообщение Tanchik » Вс ноя 17 2013 23:56

Привет, не спешите определяться, попробуйте стига клиппа1.8, впечатляет больше чем дегу, особенно атака слева, ну и гадость есть(не такая, как у киллера), на подрезке, если варьировать подрезку с толчком. А как киллер 1.5 в атаке, особенно интересует по срезке-подрезке, или все же больше, она для защиты.

Ответить

Вернуться в «Накладки»