Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение blaumicke » Ср апр 17 2013 11:19

Я заказывал 05 с китая и она имела отличие от европейской.Немного жёстче и быстрее.Думаю что для каждого региона работают на разных линиях с учётом специфики этого региона.Например в Азии любят пожёстче накладки,в Европе наоборот мягче от этого и упокавки другие и различие в накладках.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Sever8 » Ср апр 17 2013 11:24

А зачем Ролекс тому, кто вполне может ориентироваться с точностью "по солнцу"? Зачем Тенерджи девочке. которая меньше года занимается? Причем обязательно "оригинальные"? Может, напротив, простые "за 500" будут для ее уровня понятнее? Ей вообще тензорами пока рано играть. Нужны мягкие, типа Сриверов или Тибхар Рапидов, чтобы учиться играть через вращение.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение ded.59 » Ср апр 17 2013 11:35

blaumicke писал(а): с китая и она имела отличие от европейской.
Я уже писал, что японская версия оригинальных Т05 практически не отличима от оригинальных европейских (ТВЕ). Что касается завода в Китае. Если честно, то я про такой не слышал.. :)
Sever8 писал(а):А зачем Ролекс тому, кто вполне может ориентироваться с точностью "по солнцу"?
Еще можно время в телефоне посмотреть.. Но это уже другая тема для обсуждения. :)
Sever8 писал(а):Нужны мягкие, типа Сриверов или Тибхар Рапидов, чтобы учиться играть через вращение.
Вот здесь полностью согласен! Для Тенерджи нужна более менее устоявшаяся техника! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Sever8 » Ср апр 17 2013 11:54

Эх, если бы еще Михаил хоть немного прислушивался к кому-либо, кроме тренеров его дочки (которых, разумеется, охаивать ни-ни)...Хотя стоит заметить, они (то есть тренеры) на высоте - нагружают папашу проблемами по полной.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение ded.59 » Ср апр 17 2013 12:22

Sever8 писал(а):которых, разумеется, охаивать ни-ни...
Проблема учетелей, учеников и их родителей - она не нова! И что бы понять - кто прав, кто виноват нужно всегда выслушать обе стороны.. Иначе возможна ошибка в оценках действий как учителей, так и учеников и их родителей! :)
А если вернуться к теме то
Sever8 писал(а): Причем обязательно "оригинальные"? Может, напротив, простые "за 500" будут для ее уровня понятнее?
Я бы и Сривера советовал брать оригинальные, а не китайские подделки, коих и среди Сриверов придостаточно..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Mihail_A » Ср апр 17 2013 16:18

Sever8 писал(а): нагружают папашу проблемами по полной.
Они не вкурсе моих "заморочек" с оригинальностью компонентов.
Интересно к чему Вы, в рамках данной темы, подняли вопрос о моей дочери, когда её обсуждаем в другой теме ? ...переход на личности и грубости это видимо Ваша фишка и больная тема ? Касательно отношения к конкретно Вашему "мнению" у я уже говорил ранее (и лишний раз убедился, что был прав наткнувшись на многие страницы: viewtopic.php?p=87941#p87941 viewtopic.php?p=52165#p52165 итд итп).

Эта тема, об отличии оригинальных 05FX, от подделки, и EVRO от JP. Здорово былобы все таки, чтобы кто то компетентный мог рассказать о разнице и отличиях.
StartLine Level 400 :)

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Melifaro » Ср апр 17 2013 16:37

вообщето уже все обсУждено и имеется но форуме...

https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 1%8B%D0%B5

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Mihail_A » Ср апр 17 2013 18:45

Melifaro писал(а):вообщето уже все обсУждено и имеется но форуме...

https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 1%8B%D0%B5
Возможно Вы не прочитали первый пост, я процитирую "вопрос темы":

"навеял вопрос, а собственно, существуют ли они для "не экспорта" т.е. для внутреннего рынка Японии ? ...ну и есть ли разница ощутимая (как с основаниями) ?"

По ссылке указанной Вами, я не нашел ответа на данный вопрос....
StartLine Level 400 :)

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Melifaro » Ср апр 17 2013 23:27

Mihail_A писал(а):
Melifaro писал(а):вообщето уже все обсУждено и имеется но форуме...

https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 1%8B%D0%B5
Возможно Вы не прочитали первый пост, я процитирую "вопрос темы":

"навеял вопрос, а собственно, существуют ли они для "не экспорта" т.е. для внутреннего рынка Японии ? ...ну и есть ли разница ощутимая (как с основаниями) ?"

По ссылке указанной Вами, я не нашел ответа на данный вопрос....
Уважаемый, ваш изначальный вопрос о различиях японской и тбе версии тенерджи плавно перетек в тему подделок, и я вам дал ссылку на тему подделках. Различия между т-серией яп производтсва и тбе есть, это долговечность у яп версии больше, мягкость у яп версии больше, но не значительно, ну и цена, если знать откуда как и почем, то оттуда дешевле, чем отсюда. А так, не накладки играют а рукиногиголова.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение blaumicke » Чт апр 18 2013 01:16

Где заводы находятся я то-же не знаю, накладки штампуют на одном заводе но с учётом региона на который они поставляются.В Японии сильнее контроль значит и товар качественный,китай другие законы помягче может и 2 сорт пойти вот типа такого..Различие было не сильное но заметное и я ни имел в виду подделку ведь мы разговариваем о оригинальных накладка.

Mihail_A
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт июн 21 2012 10:04
Откуда: Красноярск

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение Mihail_A » Чт апр 18 2013 07:08

Melifaro писал(а):Различия между т-серией яп производтсва и тбе есть, это долговечность у яп версии больше, мягкость у яп версии больше, но не значительно, ну и цена, если знать откуда как и почем, то оттуда дешевле, чем отсюда.
blaumicke писал(а):В Японии сильнее контроль значит и товар качественный,китай другие законы помягче может и 2 сорт пойти вот типа такого..Различие было не сильное но заметное и я ни имел в виду подделку ведь мы разговариваем о оригинальных накладка.
Спасибо.
StartLine Level 400 :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение TTSPORT » Чт апр 18 2013 07:31

tortoed писал(а):По сути они все конечно японские. Но конкретно ваши прошли через TBE (tamasu butterfly europe). Думаю, что это ни хорошо ни плохо, просто сам факт.
А потом я смотрел всю партию пришедших тенерджи в одном из московских магазинов - маркировка везде разная. Всего насчитал 4 вида:
1. 2 выжженых тонким лазером номера. Пакет в месте маркировки прожжен, но не оплавлен.
2. 1 выжженый тонким лазером номер. Пакет в месте маркировки прожжен, но не оплавлен.
3. 1 выжженый "толстым" лазером номер. Пакет в месте маркировки сильно оплавлен.
4. Вообще без выжженых номеров.

Очевидно, что как минимум пакуются все эти версии на разных линиях с разными маркировочными устройствами.
Вы просто не видели этого чудо прибора- который делает данную маркировку. 8) На данный момент это на 50% ручная работа- поэтому и разница в силе "Выженности".
Вообще без выжженых номеров- обычно это те накладки- которые не пользуются массовым спросом- которые не продать большим оптом, например защитные шипы :nod:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение TTSPORT » Чт апр 18 2013 07:37

blaumicke писал(а):Я заказывал 05 с китая и она имела отличие от европейской.Немного жёстче и быстрее.Думаю что для каждого региона работают на разных линиях с учётом специфики этого региона.Например в Азии любят пожёстче накладки,в Европе наоборот мягче от этого и упокавки другие и различие в накладках.
За последнее время мы знаем как минимум 5 случаев, получения из Китая- 100% подделок, причем купленных за большие деньги! Это относится и к основаниям и к накладкам. Упаковка и сами накладки у Butterfly - не имеют различии и специальных адаптации для разных рынков! (кроме тех о которых все знают- евро и японский Корбель, например)
Вывод- если у Вас точно накладка жестче и быстрее и другая упаковка- это подделка.
В офисе у нас есть экземпляры-подделок, можно посмотреть и потрогать!
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение TTSPORT » Чт апр 18 2013 07:46

Mihail_A писал(а):....вот я сейчас копаясь в фотографиях обложек вот что нашёл, см.на наклейки и шрифты, фон за буквами, иероглифы над словами ред и блэк:

Изображение
Ссылка на лот: http://ru.buychina.com/items/butterfly- ... xrssuskoip
Цена 7баксов, 200рублей... причем там есть много фоток внизу, крупных.
вот вот такие у нас и есть в офисе. Это не сравнимые вещи с оригиналом. Если кому-то денег не жалко можете заказать и сравнить и внешне и в игре.
Уровень этих псевдо Tenergy даже пожалуй хуже чем у накладок приклееных на уже готовые ракетки стоимостью по 500руб.
"Лучший выбор для каждого"

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение tortoed » Чт апр 18 2013 07:48

TTSPORT писал(а):
Вы просто не видели этого чудо прибора- который делает данную маркировку. 8) На данный момент это на 50% ручная работа- поэтому и разница в силе "Выженности".
Вообще без выжженых номеров- обычно это те накладки- которые не пользуются массовым спросом- которые не продать большим оптом, например защитные шипы :nod:
Я говорил только про ходовые Тенерджи. Они в одной поставке приходят и с 2мя и с 1 выжженым номером и вообще без номеров.
Я не к тому что 2 номера лучше чем ниодного, а просто как констатация факта.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение TTSPORT » Чт апр 18 2013 07:54

... потому - что руками каждую накладку... работники склада маркируют! И пото-что это большая и нудная работа - могут быть ошибки!
Думаем что Butterfly сможет наладить в скором времени этот процесс "автоматически".

Ещё как вариант- те которые без маркировки могут быть из более старой поставки- когда не было маркировки.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение TTSPORT » Чт апр 18 2013 07:55

про подделки мы писали здесь- viewtopic.php?f=12&t=11223&start=0
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение stump » Пт апр 19 2013 19:28

daimond писал(а):Ссылку к сожалению дать не могу, просто не помню где я это читал. Кажется Антон AVP как то писал об этом, но он с форума удалился. Я думаю его контакты на форуме найти можно, и написать например на email...
Как это он "удалился"? Когда и зачем ?
Это неправильно!, он обещал обзор про бат-основу
Лю Шивень написать! И кто теперь ее обозрит?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение ded.59 » Пт апр 19 2013 19:33

stump писал(а): Как это он "удалился"? Когда и зачем ?
Это неправильно!
Не правильно! Кто же спорит! :\
stump писал(а): И кто теперь ее обозрит?
Антон обещал - Антон сделает! :) Не сомневайтесь! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Интересный вопрос про "Butterfly TENERGY 05-FX" (JP vs Мир)

Сообщение SelV » Пт апр 19 2013 21:34

Мои Т05 - были из одной партии и из одного магазина, а играли чуть по разному - некоторые (как правило красные) чуть мягче и быстрее, другие - чуть жестче. Я это хорошо почувствовал. Так что могу предположить что Накладки незначительно (относительно) отличаются не зависимо от того, на какой рынок их продают - Европа или Азия.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Накладки»