Муки выбора, возвращаюсь в НТ

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Вс май 26 2013 16:01

Всех рад приветствовать. Возвращаюсь в мир настольного тенниса спустя 1.5 года после травмы. Раньше играл китаем, но теперь твердо решил переходить на тензоры, ибо китай мне сейчас нежелателен.

За это время смотрю вышло множество новинок. Итак муки выбора.

Нынешний сетап Ниттаку Акустик 93 гр., ФХ Хайфу Синий кит макс и милки вэй мун по-моему 2.0
Главное, что меня беспокоит это вес и центр тяжести. Довольно тяжелый для меня комплект и центр тяжести в лопасть.

Цель облегчить комплект и тем самым сместить центр тяжести ближе к центру.
Моя игра: В основном это топс удары с фх у стола и редко на средней дистанции, а также накаты. БХ в основном блоки и накаты.

Чего хочу добиться: Т.к раньше игра построена была на 1 ударе китаем на вылет, а потом добивание, то сейчас хочу более контрольную игру с возможностью играть по месту. Основной упор это стабильно и без сильных усилий начинать делать первый ход по подрезке топ спином с фх и далее научиться перекручивать топ спины от соперника.
Задача БХ: блоки, накаты, с возможностью делать скрутки у стола.

Теперь инвентарь, к чему я присматриваюсь и что сейчас могу быстро купить и не ждать пока придет с китая, но не знаю, как оно будет играть на моем основании.

Xiom Vega Europe (скорее всего на БХ только). Постукал ее на фх с на xiom zetro quad, не дурно литело, но плывет немного, поэтому место ей на БХ больше

Xiom Omega 4 Europe - пока не знаю. Поиграл ей на К1 или К2 деревяшке на БХ, тоже очень понравилась, довольно контрольная и потенциал довольно неплохой по скорости и вращению.

Donic Bluefire M2 - нет возможности постукать. По обзорам на ФХ однозначно
Tibhar Genius - вот тут тоже ничего не могу сказать. Вроде тоже неплохая накладка на БХ

Буду с нетерпением ждать ваших советов. Основание хлыстообразное с верхним жестким слоем, поэтому не знаю как заиграют эти накладки и сомневаюсь на счет толщины, при этом задумываюсь о весе.
Также не ограничиваю себя данным списком.

Заранее благодарю.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение tortoed » Вс май 26 2013 16:39

Непростая задача. Однако если основа Nittaku, то почему не посмотреть в сторону нитаковской резины?
Как вариант:
ФХ: Nittaku Renanos Hold
БХ: Nittaku Flyatt Hard
Ренаносом можно играть с фх как в евро так и в кит стиле, оч хорошее вращение и скорость.
Флятт идеален для блоков и накатов с бх, но и топсы им делать ничто не мешает.
По весу такой комплект будет где-то 186гр плюс/минус пару грамм.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Вс май 26 2013 17:37

С Ниттаковскими накладками вообще не встречался и не имел опыта. Может все таки глянуть в сторону моего списка.

Намного ли тяжелее Омега 4 европа в сравнении с вега европа? Пока это наиболее вероятные кандидаты на БХ. Остается вопрос с толщиной.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение blaumicke » Вс май 26 2013 17:42

Омегой легче со средней дистанции играть,гениусом сам играю слева,кому как подойдёт.Насчёт donic bluefire 2 то японская версия поинтереснее будет donic bluefire jp 01. Ещё могу посоветовать Victas vs 401 она с хорошим контролем у стола хорошо играть, да ещё сделанна под липучку но с европейским уклоном.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Вс май 26 2013 18:10

Bluefire можно исключить. Слишком тяжелый.

В голову пока приходит следующее

БХ Вега Европа 2.0
FH Омега 4 европа макс/Вега про 2.0
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение blaumicke » Вс май 26 2013 18:27

Возми основу полегче 80-85 грамм.Ещё можешь TSP Agrit попробовать им играю справа хороший контроль,легко им играть не такой чувствительный к чужому вращению, легко начинать им

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Вс май 26 2013 18:33

Основу точно менять не буду. Оно мне нравится, правда тяжеловато. Легче накладки подобрать.

Почитал про Genius, Тоже думаю неплохой варинат под фх.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение tortoed » Вс май 26 2013 21:12

В принципе Гениус можно взять с обеих сторон и не париться. Или Аурус. Из всего немецкого ассортимента именно Тибхарам я бы отдал предпочтение.
А так... как я и советовал сначала, на ниттаку я бы поставил ниттаку. Резинки у них хорошие и долгоиграющие.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Вс май 26 2013 21:41

Спасибо за совет на счет ниттаку. Я задумался и уже читаю про них. Думаю, куплю их после того, как соберу что-нибудь из имеющегося "здесь и сейчас" и когда будет требоваться замена опробую ниттаку.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Муки выбора, возвращаюсь в НТ

Сообщение player87 » Пт май 31 2013 13:32

Добрый день.
Окончательный комплект выглядит следующим образом
ФХ: Тибхар Ево МХП макс (красная)
БХ: Вега европа 2.0 (черная)

Пока впечатления довольно хорошие. Рано пока все-таки судить, т.к накладки еще не пробились. Всего 1 тренировка. Но я заметил, что первый ход топсом по подрезке стал намного стабильнее. Слева пока меняю технику, но меня пока все устраивает.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Ответить

Вернуться в «Накладки»