Stiga offensive classic WRB OFF-

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт май 31 2013 13:08

Добрый день! Прошу помочь с выбором накладок под имеющееся основание(есть возможность приобрести другое ОС, если это совсем не подходит под мой уровень и стиль игры). Настольный теннис очень нравиться как вид спорта. Стаж игры –любительский(в соревн. Никогда не участвовал). 3,4 года в общем( с перерывами). В основном играл сборными ракетками. Предпоследняя стига. Месяца 3,4 назад подарили основание Stiga offensive classic WRB OFF- посоветовали для начала накладки Tibhar Rapid.
Стиль игры – атакующий. В основном играю у стола, очень редко 2 зона. Прием справа – если за стол то топ спин быстрый по верхнему, медленный зависающий по нижнему. Если коротко к сетке – подрезка, подставка. Прием справа если с верхним вр. - топс, если с нижним только подставка или подрезка. Атака – в основном топс, топ спин как справа так и слева. Слева в основном хлесткий без особой дуги по мячам выше сетки(с верх вращ.) . Справа зависающие медленные(верх и верх боковым вращ.) по дуге и хлесткие быстрые.(Говорят что слабее чем слева). Техника в основном слева добавляю кистью. Справа кисть практически не задействована.
В общем как с мог написал на своем корявом, понятном только мне языке. (Не судите строго).
В данной ракетке по моим ощущениям – хороший контроль, динамика и слабо с вращением. Особенно для меня важно прием подач с сильным нижним вращением перекрутом (что с данной ракеткой получается 50/50 и то меньше) и более выраженная дуга при топ спинах с контролем по длине. Если есть какие-то варианты, но ухудшится контроль и увеличится скорость(не на много!) то думаю справлюсь(привыкну в крайнем случае). Да кстати бюджет сильно не ограничен.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт дек 21 2012 13:59
Откуда: с Липецка

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение ДМИТРИЙ777 » Пт май 31 2013 13:29

фх- ксиом вега про макс , бх-Nittaku Flyatt Hard 2.0, должно подойти, справа будите сильно вращать, а слева сильно бить...
Blade:Butterfly P. KORBEL OFF(fl).85 ГРАММ
FH: Xiom VEGA Pro(max)
BH: Xiom VEGA Pro(2.1).

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт май 31 2013 14:53

Читал отзывы о них - все хвалят. Думаю буду брать. Большое спасибо за совет!
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт май 31 2013 15:31

Ксиом хвалят,да только не на каждую основу ложится и вообще довольно своеобразный тензор. Из того,что знаю точно,так это то,что на ОС отлично встали Калибры Саунд. Очень удачное сочетание,сам собирал комплект товарищу,с некоторым скепсисом относился к Стиге,как оказалось,зря.

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт дек 21 2012 13:59
Откуда: с Липецка

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение ДМИТРИЙ777 » Пт май 31 2013 17:05

согласен, ксиом проявляет себя с лучший стороны на копозиционных основаниях, но и на стф очень даже неплохо будет, пробывал я на своем кобеле саунд- мне не понравилась, веге про явно уступает...
Blade:Butterfly P. KORBEL OFF(fl).85 ГРАММ
FH: Xiom VEGA Pro(max)
BH: Xiom VEGA Pro(2.1).

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Torazin » Пт май 31 2013 17:41

ДМИТРИЙ777 писал(а): пробывал я на своем кобеле
Гы, прикольная очепятка! Поржал от души!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт май 31 2013 18:43

ДМИТРИЙ777 писал(а):согласен, ксиом проявляет себя с лучший стороны на копозиционных основаниях, но и на стф очень даже неплохо будет, пробывал я на своем кобеле саунд- мне не понравилась, веге про явно уступает...
явно уступает это,конечно,интересно... топшит менее цепкий,не дает выполнять элементы,делает это хуже,или просто не понравилась ЛИЧНО вам на вашем кобеле?

и вообще я писал о том,что Калибра хорошо сочетается с ОС и это факт,дабы помочь автору в выборе точно заиграющей на основе накладки. более сказать ничего не могу,т.к советовать инвентарь в интернете-это что в небо пальцем тыкать.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Чт июн 06 2013 09:39

Вообщем Заказ сделан был сразу и молниеносно (сказал - сделал). :D Ну а после порыскал немного на форумах(пока посылочка в пути), в частности сложилось впечатление - следующее (если, что настоятельно прошу поправить и наставить на путь истинный :D).

Stiga off. classic WRB: Инфа от произв-ля - минимальна. Отзывов по доске очень мало (и не информативно).
Единственно зацепился за - сравнение ее с продукцией Xiom: Xiom Fuga. Доска по описаниям производителя очень с ней схожа, хотя чуть быстрее (хотя не факт судя по голым цифрам). Легкое, гибкое основание с вибрацией. Стиль игры у стола топ спинами. Прямая, плоская атака не для нее(с чем совершенно согласен - более контрольно все таки всяческие удары с вращением). На основание советуют жесткие резины(я думаю подойдет и сред. жестк. с упором на вращение и контроль) - в основном китайские липучки. В список наиболее подходящих тензоров входит кстати и Vega Pro. Ну, а насчет Flyat hard думаю тоже подойдет, я так понял она чуть менее жестче, менее выраженная дуга чем у Vega Pro, но контрольнее и хороша для блоков, и прямых, кистевых ударов. Кстати запилы при необходимости – грозное оружие – с сильным нижн. Вращением и очень низко над сеткой, единственно нужно контролировать по длине.
Где то - так. Но это все теория, далекая от практики :) Хотя и обнадеживающая :).
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Чт июн 20 2013 09:52

Собрал вчера комплект (подпись). Хочу сказать значительно увеличилась масса ракетки (центр тяжести смещен в лопасть не привычно). Оставлю пока как есть. Простучав разницу особую не заметил. Отскок тот же, звук ток чуть по тише вроде, думаю надо будет помахать, чтоб их пробить. Кстати разницу в толщине накладок визуально не заметил, хотя одна max - другая 2.0. На днях собираюсь опробовать ракетку. После отпишусь.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Eduard » Пт июн 21 2013 01:22

SacroS писал(а):Собрал вчера комплект (подпись). Хочу сказать значительно увеличилась масса ракетки (центр тяжести смещен в лопасть не привычно). Оставлю пока как есть. Простучав разницу особую не заметил. Отскок тот же, звук ток чуть по тише вроде, думаю надо будет помахать, чтоб их пробить. Кстати разницу в толщине накладок визуально не заметил, хотя одна max - другая 2.0. На днях собираюсь опробовать ракетку. После отпишусь.
Отпишитесь обязательно.Мне интересно,сможете ли вы попадать в разгиб СОК с накладкой,имеющей просто бешеную катапульту(Xiom Vega Pro).Когда играл стигой оффенсив классик,на ней лучше всего уживались китайские липучки хэррикэйн 2 и 3(3-й мне понравился больше).Вегу Про попробовал на ОК,чтобы понять,возможна ли короткая игра такой стреляющей накладкой.Оказалось,что не очень,а топ-спины это вообще из области попробуй попади в разгиб.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 21 2013 10:47

Прошу расшифровать понятия: “попадать в разгиб СОК”, тогда возможно смогу ответить на вопрос.
Вчера опробовал мой новый комплект. Все по порядку.
Вообщем-то сильно перестраивать игру не пришлось (напомню раньше были fh/bh-tibhar rapid 1.8).
Подача:
fh - вращения супер, подачи с нижним/бок вращением заметно улучшилась, стали получаться очень низко над сеткой и короче. Длинные с верхн/боковым использую редко, но тоже с этим все хорошо (принимать такие стало сложнее).
Bh- можно сказать то же самое.
Прием:
Bh- скидка, подставка против подач с нижн. Вращением делать стало ОЧЕНЬ комфортно и стабильно. Менее чувствительно приходящее вращение.(хотя в теории думал будет - наоборот).
Fh – подставка контрольно, но высоко. Вообще чаще здесь топ-спин независимо от вращения.
Защита:
Подрезки теперь легче контролировать по длине, летят с хорошим вращением и контролем. Короткая игра слева улучшилась однозначно. Справа тоже подрезаю, если мяч “за стол”. Короткая игра справа не очень получается и как то высоко над сеткой – легче атаковать сопернику.
Блок: fh – контрольно, но высоко наверное это техника. Зато bh c nittaku это что то и низко и сильно и контроля хоть отбавляй.
Атака: fh Топс медленней при слабых ударах, быстрее при сильных. Топ-спин это песня. Очень контрольно с хорошим вращением как с верхним так и боковым, траектория выше на сетью, но это не страшно чуть закрыл и все норм. Чиркающий топ-спин делать стало значительно легче и контрольно нет боязни пробития накладки и следствие мяч за стол. Топ-спин по подрезке легче выполнять. Но процент попадания думаю остался такой же. И чаще теперь улетает за стол, чем в сеть это + для меня.
Минусы все же есть это скорость, как ни странно упала. Летит только если пробить накладки. В хлесткие удары нужно больше вкладываться тогда скорость норм. Хлесткий удар слева какой то ватный стал. Хотя соперник говорит вроде норм. Вообщем не знаю.
Считаю изменения однозначно в лучшую сторону, разве, что vega pro на мою доску считаю надо 2.0. А может и доску другую.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 21 2013 10:51

Опечатка - "напомню раньше были fh/bh-tibhar rapid 1.8", а смайлик относится к вопросу:)
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 21 2013 14:39

SacroS писал(а):Считаю изменения однозначно в лучшую сторону, разве, что vega pro на мою доску считаю надо 2.0. А может и доску другую.
Так давно держал в руках СОК, что даже и не помню его. Тогда у него еще другие слои делали.

Теперь же, пытаясь вновь въезжать в тему и посовещавшись с продвинутыми людьми (Сталкер), я бы не стал на СОК ставить тензоры, особенно с выраженной катапультой. Если бы играть этой деревяшкой в европейском стиле, то наверное, могли бы подойти евро-китайки (сривероподобные). С другой стороны, время этого основания, наверное, прошло.

Про "разгиб" вас спрашивали, потому что это гибкая вибрашка, сделанная в свое время как "машина" для топсов во времена сриверов и марк V. Кстати, вы пишите про хороший блок. Неужели он с такой вибрацией действительно так хорош?

Если вам так нравятся вибрации, то поменяйте основу на Приморак Off-. Однако, я бы посоветовал Galaxy W6 viewtopic.php?f=33&t=10578.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 21 2013 15:17

Дело в том, что кроме СОК у меня ничего другого не было. Поэтому не знаю вибрация лучше для меня или нет. Кстати я писал только про блок слева(flyat hard 2.0), что он лучше это значит на этом основании лучше чем с накладками tibhar rapid, которые постоянно завышали мяч и было менее контрольно играть по углам. Но мяч летел быстрее.
Приморак off- по цифрам еще медленней, чем моя доска. Про Galaxy W6 - инфы ноль. Подскажите она быстрее или нет. Вообще посоветуйте, что нибудь по быстрее из линейки Баттерфляй, потому что как я уже писал все хорошо, но скорость упала. Я лично по форумам склоняюсь к Petr Korbel просто не знаю быстрее оно или нет.
Насчет сриверподобных может они и лучше(не вкурсе), но эти накладки меня полностью устраивают. Остается только вариант замены основания.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 21 2013 16:11

SacroS писал(а):Приморак off- по цифрам еще медленней, чем моя доска. Про Galaxy W6 - инфы ноль. Подскажите она быстрее или нет. Вообще посоветуйте, что нибудь по быстрее из линейки Баттерфляй, потому что как я уже писал все хорошо, но скорость упала. Я лично по форумам склоняюсь к Petr Korbel просто не знаю быстрее оно или нет.
Насчет сриверподобных может они и лучше(не вкурсе), но эти накладки меня полностью устраивают. Остается только вариант замены основания.
Я вам и советую поменять основание.
Приморак off- и Galaxy W6 наверное одной скорости. Но мне кажется СОК не быстрее. И ваши накладки на Примораке и Galaxy W6 должны заиграть лучше.
По поводу W6. Ссылку на маленький обзор я вам дал.
Если вам надо улучшить технику топспинов, то Приморак off- и Galaxy W6 это самое то. Короткая игра и блоки, мне кажется, у W6 будут лучше. Petr Korbel немного быстрее и чуть более под плоскую игру.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 21 2013 18:47

Как будет сочетаться Petr Corbel с fh - Vega Pro max и bh -Flyat hard 2.0. Вообще кто нить играл таким сочетанием, если нет то хоть ссылку на обзор пожалуйста.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 21 2013 19:41

SacroS писал(а):Как будет сочетаться Petr Corbel с fh - Vega Pro max и bh -Flyat hard 2.0. Вообще кто нить играл таким сочетанием, если нет то хоть ссылку на обзор пожалуйста.
Вега Про на Корбеле не слишком удачное сочетание. Про любит более жесткое дерево,потому хорошо сочетается,например,с родственником Корбеля-Тимо Болл W5.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пт июн 21 2013 20:08

SacroS писал(а):Я лично по форумам склоняюсь к Petr Korbel просто не знаю быстрее оно или нет.
Насчет сриверподобных может они и лучше(не вкурсе), но эти накладки меня полностью устраивают. Остается только вариант замены основания.
Корбель бывает разный,от аккуратного офф- до полноценного серьезного офф,зависит от конкретного экземпляра. Основание легендарное уже,чего тут говорить. Достаточно посмотреть,сколько сильных мастеров им играют. Сам отыграл Корбелем год-только положительные впечатления,очень уважаю это дерево. Мой совет,если,все-таки,Корбель и под Вегу Про,то стоит заказать в Японии. Японские основы чуть жестче,это уже не раз отмечалось,и,возможно,это позволит Веге заиграть,хотя и сомневаюсь. Вес хорошего Корбеля,имхо,паспортный,т.е грамм 90 плюс-минус пару грамм,это тоже,на мой взгляд, стоит учесть при заказе. Меньше-мало мощи, больше-может быть тяжеловато играть. Удачи!

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 28 2013 23:19

Снял vega pro - осознал совсем не то. Легче стало противникам атаковать после веги. Мяч завышается сильно. По за пилу ток норм и подрезки контрольные. Сложно пробить накладку, чтоб летело посильней, устал махать - вообщем правильно говорил Mirkotmb не подойдет. Переставил направо флят хард - дуга уменьшилась скорости прибавилось появился звук пробития накладки. Налево снова наклеил рапид тибхар. Но чувствую надо, что то с хорошим зацепом. В короткой игре ниттаку значительно уступает - атака вроде норм, а вот блок завышенный и не контрольный, также короткая игра по срезке плохо. Но опять же быстрее в связи с пробитием. Ниттаку была слева ватной. Надо теперь налево, что нибудь по жесткости как рапид, а может и жестче в меньшей толщине, но быстрее и вращабельней. Посоветуйте.
Последний раз редактировалось SacroS Сб июн 29 2013 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 28 2013 23:31

Посоветуйте, что нибудь. Голову ломаю между: Sriver, EL,FX, stiga mendo, boost TC, calibra LT sound, xiom vega elite. Рассмотрю и другие варианты.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Ответить

Вернуться в «Накладки»