Stiga offensive classic WRB OFF-

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 28 2013 23:41

.
Последний раз редактировалось SacroS Пт июн 28 2013 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июн 28 2013 23:47

Кстати у меня основание старого образца с внешними слоями koto(темн. корич), а не как в новых limba.
Это для тех, кто разбирается, дабы посоветовать оптимальную комбинацию. Сам я в этом ноль))). Даже не знаю какой слои из них жестче.
Пока буду играть на этом основании. Корбел Яп. заказал, но приедет не скоро.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июн 29 2013 00:10

SacroS писал(а):Посоветуйте, что нибудь. Голову ломаю между: Sriver, EL,FX, stiga mendo, boost TC, calibra LT sound, xiom vega elite. Рассмотрю и другие варианты.
Как бы сказать, Sriver, EL,FX это под быстроклей, а его время ушло. Сейчас их используют на водном клею только для постановки техники. Но, по мне, цена для нынешнего времени завышена.

Xiom vega elite имеет большую катапульту, об этом уже писали, это не для этого основания.

Я не думаю, что много людей играю сейчас этой основой, поэтому поверьте на слово Mirkotmb и попробуйте calibra LT sound, хотя бы с одной стороны.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пн июл 01 2013 14:22

А tenergy 05 FX подойдут налево. Пробьет ОС эту накладку. Просто в дальнейшем планирую на Корбел переставить.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пн июл 01 2013 14:27

Ощущения жесткости такие: На NITTAKU Flyatt Hard 2.0 справа - пробивается, а слева нет. Так вот нужно, что то помягче, но не совсем как сейчас в подписи rapid tibhar 1.8.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Пн июл 01 2013 22:09

SacroS писал(а):А tenergy 05 FX подойдут налево. Пробьет ОС эту накладку. Просто в дальнейшем планирую на Корбел переставить.
Должна хорошо лечь тенержи на ОС,на Крббеле гарантированно хорошо играет,но на любителя,для меня мягковата резина,впрочем как и засоветованная мною Калибра Саунд. Если вам такая резина нравится или хотите на бэкхенд,хотя я и слева такие вещи не люблю,то покупайте смело.)

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение avlobn » Вт июл 02 2013 10:03

SacroS писал(а):Ощущения жесткости такие: На NITTAKU Flyatt Hard 2.0 справа - пробивается, а слева нет. Так вот нужно, что то помягче, но не совсем как сейчас в подписи rapid tibhar 1.8.
Налево имеет смысл попробовать Yasaka Mark V HPS Soft, Nittaku Hammond Pro Beta, Nittaku Galze (похоже на Vega Pro, но поспокойнее, меньше реагирует на чужое вращение)

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Ср июл 03 2013 18:50

avlobn писал(а):
SacroS писал(а):Ощущения жесткости такие: На NITTAKU Flyatt Hard 2.0 справа - пробивается, а слева нет. Так вот нужно, что то помягче, но не совсем как сейчас в подписи rapid tibhar 1.8.
Налево имеет смысл попробовать Yasaka Mark V HPS Soft, Nittaku Hammond Pro Beta, Nittaku Galze (похоже на Vega Pro, но поспокойнее, меньше реагирует на чужое вращение)

Мне налево типа веги про совсем не надо. Нужно что то под хлесткий кистевой удар с малой дугой с хорошей скоростью и вращением. Желательно мягкую, которую пробьет ОС в толщине 2.0.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 03 2013 22:30

SacroS писал(а):Мне налево типа веги про совсем не надо. Нужно что то под хлесткий кистевой удар с малой дугой с хорошей скоростью и вращением. Желательно мягкую, которую пробьет ОС в толщине 2.0.
Боюсь советовать. Так как не знаю, что будет реально на вашей основе. Но вы бы могли попробовать старый Sword Back-Off в бело-сиренево конверте, лучше черного цвета. Цена у него приемлема для таких вот экспериментов. А так у него небольшая дуга, сам он мягкий и обладает хорошим плоским. Очень подходит для постановки и улучшения техники c BH.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Чт июл 18 2013 16:32

Пришел Корбел Яп. Ощущуния по игре совсем иные в отличии от евро. Яп. жестче, быстрее, чем Евро(но скорость до ОС не дотягивает, но короткая игра уверенней - срезки, подрезки контрольней, блок лучше по месту, ну в принципе наверное топс более контрольный и серийно по месту точнее). По подрезке значительно легче играть, чем с ОС. Хотя тенерджи 80 на ОС не тестил. Самое главное оно из коробки практически не требует вмешательства наждачной бумаги и т.п.:) - ручка очень удобная и лежит как влитая в отличии от евро. По игре в усилении - справа вроде норм усилить могу, а вот слева не хватает скорости ОС - плечо побаливает:). В общем основание очень понравилось.
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 18 2013 17:21

SacroS писал(а):Пришел Корбел Яп. Ощущуния по игре совсем иные в отличии от евро. Яп. жестче, быстрее, чем Евро(но скорость до ОС не дотягивает, но короткая игра уверенней - срезки, подрезки контрольней, блок лучше по месту, ну в принципе наверное топс более контрольный и серийно по месту точнее).
Раньше было странно, что вы хвалили ОС за то, что не свойственно этому основанию (хороший блок) и ругали за то, что в нем ценилось (вращение). Теперь все встает на свои места.
SacroS писал(а):По подрезке значительно легче играть, чем с ОС. Хотя тенерджи 80 на ОС не тестил.
И не надо. ОС сейчас считается классикой для игры китайскими липучками. Поэтому я свой, купленный лет 15-18 назад, и продал.
SacroS писал(а):По игре в усилении - справа вроде норм усилить могу, а вот слева не хватает скорости ОС - плечо побаливает:).
Плечо? Это могут быть ошибки в технике. Лучше обратится к тренеру, чтобы он что-нибудь подправил.
Кстати, вы, хорошо вкладываетесь корпусом в удар с FH? Просто если вы машете преимущественно только рукой, то ОС может казаться быстрее за счет гибкости и подхлеста. Хотя сравнивать скорость разных оснований с разными накладками не есть правильно.
SacroS писал(а):В общем основание очень понравилось.
И замечательно, а то волну тут погнали. Играя тензорами, технику лучше совершенствовать на этом основании, чем на ОС.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Пт июл 19 2013 15:52, всего редактировалось 2 раза.

SacroS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 31 2013 00:33

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение SacroS » Пт июл 19 2013 12:12

И замечательно, а то волну тут погнали. Играя тензорами, технику лучше совершенствовать на этом основании, чем на ОС.[/quote]

Ну волну я не гнал :D . А писал по существу. И сейчас отношение к евро Корбел осталось такое же, какое описал :D И не собираюсь на него молиться :D Почитайте мой отзыв повыше я хотел основание быстрее ОС. Оба эти основания уступают в скорости. На счет того как играю с FH - при одной и той же технике удара любого человека , независимо включает он корпус или нет, скорость будет выше там, где основание в купе с резиной быстрее. И не надо ля ля про корпус. Хотя с fh не представляю как можно нанести завершающий удар без вкл. корпуса :D Вообщем хоть с корпусом хоть без Корбел быстрее ОС не будет! :D
Blade: Petr Corbel Яп.
FH/BH – Tenergy 80.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение _ak » Пт июл 19 2013 23:11

Та ну. Бывает смотришь на кого-то, вот не летит у человека.
Посмотришь на ракетку, а там мазунов с неслабыми накладками. А все равно не летит.

Аватара пользователя
fenixsarov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 21 2012 04:28

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение fenixsarov » Сб июл 20 2013 12:31

Если отвечать по основной теме, то у нас парень играет на этом основании с обеих сторон Stiga Calibra Sound, только не помню толщину, топсит со стола и из 2-3 зоны, получается довольно сильно, вообще накладки эти ближе всё-таки к мягким, поэтому и вращение он у стола выдает очень сильное. Задумайтесь.
Blade: Butterfly M.Maze OFF
FH: DONIC Bluestorm Z2 max RED
BH: DONIC Acuda S2 max BLACK

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 20 2013 22:02

_ak писал(а):Та ну. Бывает смотришь на кого-то, вот не летит у человека.
Посмотришь на ракетку, а там мазунов с неслабыми накладками. А все равно не летит.
Согласен.

SacroS,рад,что Корбель вам в пришелся по душе. Изучайте теперь.) Я все о своем,о женском,так сказать-основу не вешали японскую,сколько весит в граммах? :D

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Stiga offensive classic WRB OFF-

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 22 2013 23:55

SacroS писал(а):На счет того как играю с FH - при одной и той же технике удара любого человека , независимо включает он корпус или нет, скорость будет выше там, где основание в купе с резиной быстрее. И не надо ля ля про корпус.
Если одно основание плетка, а другое нет, то я бы не рискнул утверждать то, что утверждаете вы. Основания под разный стиль игры и следовательно разная чувствительность к ошибкам техники.
SacroS писал(а):Хотя с fh не представляю как можно нанести завершающий удар без вкл. корпуса :D
А чего тут представлять. Большинство любителей не включают.

P.S. Другими словами, ваш опыт показывает, что японский Корбель тоже медленнее СОК?

Ответить

Вернуться в «Накладки»