Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Mirkotmb » Вс июн 30 2013 21:12

pawky писал(а): Не понимаете вы совсем человеческой логики :)
Я потом уже понял,что узко мыслю,но редактировать не стал. Основа еще для красоты ведь может быть,чтобы душу грела.)))
pawky писал(а):Всегда всем хочется самое лучшее и могучее в плане инвентаря, по крайней мере на начальном этапе... так что в данном случае ситуация как раз во много раз лучше среднестатистической, а ведь можно было и две тенерджи 05 на данное основание поставить )
Верно.) У меня товарищ есть,так он с ходу,играть не умеючи взял ТБ АЛЦ и тенержи(точно на счет накладок не уверен,возможно был другой тензор),с обоснованием,мол сразу взял самое крутое,чтобы уж точно было понятно,что не в ракетке дело,а в кривых руках.)))

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Andreik » Вс июл 07 2013 20:13

А как Хюрикан 3 будет себя вести на данном основании ?
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение pawky » Вс июл 07 2013 22:58

Andreik писал(а):А как Хюрикан 3 будет себя вести на данном основании ?
Очень сложный и многофакторный вопрос вы задаете...
Для ответа на него надо бы уточнить: какой харикейн 3 вы имеете ввиду (их много разных ), какой стиль игры проповедуете и вообще какой у вас уровень игры в нт
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Andreik » Чт июл 11 2013 00:40

Сегодня читал обзор XIOM Vega Asia и XIOM Vega Europe... Отзывы о них мне понравились :) Как вообще они себя ведут на ZLF основах ?
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Сталкер » Пт июл 12 2013 20:54

обе хорошо, но Vega Pro лучше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Andreik » Пт авг 02 2013 21:14

Поставил не так давно Доник Акуда С3. Отлично сидят ! Мне очень нравится.
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение XeoH » Пт авг 30 2013 06:28

Да поначалу все отлично сидит, включая самые быстрые и неконтрольные резины. Потом правда эйфория проходит, а короткая игра так и не приходит, но это уже мелочи.. ))

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение omag64 » Вс мар 09 2014 16:21

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а):Дед, Ау! Ты у нас главный спец по Люськам, тебе и отдуваться))))
Мне кажется, что очень большое количество современных Тензоров, да и Тенерджи вполне "заиграют" на Люсе...
...Но дело в том, что топикстартер уже спрашивал у меня в личке про эту основу и накладки для неё.. Он сейчас играет АЛЛ основой с Такинесами... Я думаю, что Люся с Тензорами будет ему сложновата..
:\
Абсолютно точно, являюсь обладателем Люси, заказывал с Японии с весом 80 гр, пришла 80,5 можно считать что выполнили заказ на ура, к ней заказал на форхенд Тенержи 80 мах, на бекхем Тенержи 05 Фх мах и как говорит уважаемый ded, такое сочетании оказалось очень сложным, мяч просто сваливался с ракетки, если не играть агрессивно, как только пытаешься смягчить, мяч просто падает перед тобой на стол, что странно в защите играет просто великолепно. Короче я был в шоке, помахав как угарелый минут сорок, я понял что рука скоро отвалится. Прикинув, что раз накладки не прожимаются, значит нужно поставить помягче. У меня есть второй комплект, им я играю против защитников. Основание Стига Супер карбон также вес 81 гр., накладки Тибхард Cenius Optimus Sound max на FX и Блюфаейр М3 мах слева, им я играю против наших защитников гораздо эффективней чем первым комплектом( о нем позже). Так вот, поставил я на Люсю,эти накладки и ничего, защита великолепно, накат правда улучшился, а вот нападение, сделать хороший топ просто бесполезно, если наращиваешь скорость , основание увеличивает скорость в геометрической прогрессии, об это также писал ded, причем поймать это порог увеличения скорости сложно, ну и соответственно попадание в стол 20 %. Короче я психанул и отложил на месяц эту Люсю вместе с Тенержи , как раз совпало выездом на вахту. Вот теперь пора вспомнить о моем основном комплекте Основание Даркер 7Р-2А (7 слоев хиноки, для тех кто не знает) вес 87 гр, и накладки Доник Блюфаейр Jp-01 мах справа и Блюфаейр Jp-03 мах слева, которым я доигрался до рейтинга 550. Обычно накладки я меняю ч/з 2 месяца, и как раз подошло время и я решил кардинально поменять комплект и купил Люсю с Тенержи, который меня вообще не обрадовал. Долго прикидывал, думал раз жесткая Люся не прожимает Тенержи(при моей игре), то мягкий Даркер тем более не прожмет, но надо было что то ставить я и поставил Тенержи и всё заиграло просто великолепно, я просто был в недоумении, накладки прожимались, мяч крутился просто как волчёк, все по месту. В общем мозги закипели, подумав я решил, что Тенержи на Даркере заиграли, потому что, он во первых совершенно не гибкий как Люся, всё таки толщина 7,0 мм против 5,7 дает о себе знать и во вторых это вес 87 гр против 80 гр. Не даром умные люди пишут постулаты, мол не надо ставить толстые накладки на легкое основание, тем более такое сложное как Люся. Теперь и не знаю что мне делать с этой Люсей, подскажите пжл какие накладки лучше всего на неё пойдут, конечно сам прикидываю что средние и мягкие с толшиной не более 2,0 мм, но хотел бы услышать совет знающих людей. Играю в нападении в один два хода, справа топс либо со стола либо первая зона, слева тоже самое плюс могу подержать мяч в подрезке.
Очень странное основание - к ZLF мне кажется никакого отношения не имеет, я играл Интерфорс ZLF c разными накладками, Баракудой, Ракзой, Ракзой софт, НРS, HPS soft, тенержи 05 и 05 фх все было великолепно.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение vimin » Вс мар 09 2014 16:46

можно попробовать накладку 61 second Lightning DS (NON-TACKY). быстрая мягкая накладка, но без катапульты
как раз сможет под успокоить нелинейность Люси
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение fedx » Вс мар 09 2014 21:23

Я бы скорее TSP Ventus Spin или Speed посоветовал - имхо, должны хорошо пойти на эту основу.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Andreik » Пн мар 10 2014 15:10

У меня на "Люсе" стоит на ФХ : Андро Импульс Спид (max), на БХ: Акуда С3 (2,0). Бх - очень контрольно, мягко. Доволен. А ФХ - еще не привык, т.к. недавно поставил накладку. В принципе, основанием доволен. Основа не быстрая (где-то "OFF-"), задержка мяча приличная. Сам по себе Импульс очень мягкий: топшит и губка. По мягкости не уступает Акуде. При том, он является тензором.
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение omag64 » Пн мар 10 2014 16:31

Спасибо за советы, но меня интересует не конкретная накладка, а больше теория. Какие накладки могут пойти на основание ZLF (Люсю) 80 гр весом, лопасть 158 Х 152, и именно твердость и толщина губки, свойства резины, вес накладки в целом.
На основании Стига Супер Карбон с тем же весом и с одинаковыми накладками , мне все понятно, я четко чувствую мяч на ракетке и посылаю его куда мне нужно, причем с хорошей скоростью и вращением, с Люсей это получается через 3 раза. как писал уважаемый ded., Люся жесткая и контрольная, я прикинул что мне как раз в Стиге контроля и не хватает, но оказалось что по сравнению со Стигой в Люсе жесткости вообще нет, а вот с контролем вообще странная штука, когда делаешь подрезку или скидку, то оно ведет себя как DEF, но когда вламываешь со всей дури, то контроля будто и нет вообще, летит как из пушки, я не успеваю закрыть, хотя Стигой без проблем.
Раз уж я купил это чудо технологий Бата, хочу либо разобраться и начать им играть хотя бы на моем уровне, либо продать его и не мучиться.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Аватара пользователя
German
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 18 2012 17:22
Откуда: Россия. Новосибирск.
Контактная информация:

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение German » Пн мар 10 2014 17:42

Сегодня два часа играл этим основанием, с накладками: FH - Tenergy 05 2.1, BH - Tenergy 05 FX 2.1. Очень весело летит, как с лева, так и с права. Но все портит ощущение пустотелости, как на барабане играл. Если не привыкну, буду продавать.

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Andreik » Пн мар 10 2014 22:54

Так спросите у DED-а как он Люсю оседлал ))) ! Потом и нам сообщите )) Он-то как-то играл нею. Посмотрите на иностранных сайтах...гугл нормально страницы переводит.

Кстати, мне за нее говорили, что именно 05 Тенержи на ней хорошо играют. fx или нет...не помню.
German писал(а):...Но все портит ощущение пустотелости, как на барабане играл.
Это как )) ?

тут есть некоторая полезная инфа...

viewtopic.php?f=3&t=12574&hilit=%D0%9B% ... 0%BD%D1%8C

viewtopic.php?f=32&t=11866&hilit=%D0%9B ... 0%BD%D1%8C
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

omag64
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт янв 12 2012 03:41

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение omag64 » Вт мар 11 2014 07:58

German писал(а):Сегодня два часа играл этим основанием, с накладками: FH - Tenergy 05 2.1, BH - Tenergy 05 FX 2.1. Очень весело летит, как с лева, так и с права. Но все портит ощущение пустотелости, как на барабане играл. Если не привыкну, буду продавать.
У меня также создалось впечатление пустышки при аккуратной обработке меча А какой вес у Вашего основания, с этим же вопросом обращаюсь к Andreik и ded.
-------------------
Blade: DARKER 7P2A
FH: Tenergy 80 max
BH: Butterfly Tenergy 05 FX max,

Blade: Stiga Super Carbon
FH: Tibhar Sinus Sound max
BH: Donic Bluefire M3,

Blade: Butterfly Liu Shiwen

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение fedx » Ср мар 12 2014 20:57

Может тогда продать и не мучаться?
Сам в своё время пару основ так и слил - помучался, да и продал. Есть основы, которые интересно освоить, это одно. Но когда основание начинает "воспрещать" твои обычные движения и просто отрицать весь предыдущий немалый опыт, то имхо, легче его поменять, чем свои рефлексы и наработанные движения :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Pal_yrich
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 18:22

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Pal_yrich » Пт июн 20 2014 21:34

Andreik писал(а):У меня на "Люсе" стоит на ФХ : Андро Импульс Спид (max), на БХ: Акуда С3 (2,0). Бх - очень контрольно, мягко. Доволен. А ФХ - еще не привык, т.к. недавно поставил накладку. В принципе, основанием доволен. Основа не быстрая (где-то "OFF-"), задержка мяча приличная. Сам по себе Импульс очень мягкий: топшит и губка. По мягкости не уступает Акуде. При том, он является тензором.
Полностью согласен, основание сложно назвать Офф, тем более если до этого играл основанием офф+ то крайне сложно было привыкнуть! по своему опыту говорю!

Pal_yrich
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 18:22

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Pal_yrich » Пт июн 20 2014 21:44

omag64 писал(а):Спасибо за советы, но меня интересует не конкретная накладка, а больше теория. Какие накладки могут пойти на основание ZLF (Люсю) 80 гр весом, лопасть 158 Х 152, и именно твердость и толщина губки, свойства резины, вес накладки в целом.
На основании Стига Супер Карбон с тем же весом и с одинаковыми накладками , мне все понятно, я четко чувствую мяч на ракетке и посылаю его куда мне нужно, причем с хорошей скоростью и вращением, с Люсей это получается через 3 раза. как писал уважаемый ded., Люся жесткая и контрольная, я прикинул что мне как раз в Стиге контроля и не хватает, но оказалось что по сравнению со Стигой в Люсе жесткости вообще нет, а вот с контролем вообще странная штука, когда делаешь подрезку или скидку, то оно ведет себя как DEF, но когда вламываешь со всей дури, то контроля будто и нет вообще, летит как из пушки, я не успеваю закрыть, хотя Стигой без проблем.
Раз уж я купил это чудо технологий Бата, хочу либо разобраться и начать им играть хотя бы на моем уровне, либо продать его и не мучиться.
Данное основание для подставок у стола! как и играет сама LUI SHIWEN! для тех кто отходит от стола, разочаруется в нем!) при игре данным основанием необходимы отличные физ. данные! Жестким данное основание ну ни как не назвать!!! игра пойдет ТОЛЬКО через вращение, плоскачем в метре от стола не попадешь)) либо в сеть либо за стол! Данное основание отлично подойдет для постановки техники! так как прощает многое, при вращении!)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение Kapitan Morgan » Пт июн 20 2014 21:58

Pal_yrich писал(а):Данное основание для подставок у стола! как и играет сама LUI SHIWEN! для тех кто отходит от стола, разочаруется в нем!) при игре данным основанием необходимы отличные физ. данные! Жестким данное основание ну ни как не назвать!!! игра пойдет ТОЛЬКО через вращение, плоскачем в метре от стола не попадешь)) либо в сеть либо за стол! Данное основание отлично подойдет для постановки техники! так как прощает многое, при вращении!)
Интересно, только я вижу в этом потоке эмоций кучу противоречий? :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Какие накладки поставить на Butterfly Liu Shiwen ?

Сообщение DenKor » Вс июн 22 2014 15:50

Kapitan Morgan писал(а):
Pal_yrich писал(а):Данное основание для подставок у стола! как и играет сама LUI SHIWEN! для тех кто отходит от стола, разочаруется в нем!) при игре данным основанием необходимы отличные физ. данные! Жестким данное основание ну ни как не назвать!!! игра пойдет ТОЛЬКО через вращение, плоскачем в метре от стола не попадешь)) либо в сеть либо за стол! Данное основание отлично подойдет для постановки техники! так как прощает многое, при вращении!)
Интересно, только я вижу в этом потоке эмоций кучу противоречий? :unibrow: :unibrow: :unibrow:
Люся играет хайфушными липучками на FH. Для постановки техники это основание не пойдет.

Меня удивляет высказанное мнение, что от это основание для подставок и с него мячек сваливается - там в комплекте с тензорами скорость бешенная.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «Накладки»