палио или сворд

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Пт июл 19 2013 16:37

пришли накладки мне. думаю сворд испытать сначала. у марс 2 губка красная сочная - как спелый арбуз. почему-то кажется что марс 2 будет хорош. предчувствие ни чем не подкреплённое. он запаян и должен долго пролежать без потерь.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: палио или сворд

Сообщение tortoed » Пт июл 19 2013 17:09

gleb22rus писал(а):пришли накладки мне. думаю сворд испытать сначала. у марс 2 губка красная сочная - как спелый арбуз. почему-то кажется что марс 2 будет хорош. предчувствие ни чем не подкреплённое. он запаян и должен долго пролежать без потерь.
Просто ты любишь арбузы :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Пт июл 19 2013 19:17

ракетка стала значительно легче. топшит и губка Sword 2000f Back-off 2,0 мягче чем на Мемо 3, но накладка мягкой не кажется на рутисе. мяч также хорошо чувствуется при набивании как и Hurricane 3. абсолютно не липкая поверность. матовая и более менее цепкая. надо бы поиграть.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: палио или сворд

Сообщение pitoshaman » Пт июл 19 2013 19:51

gleb22rus писал(а):ракетка стала значительно легче. топшит и губка Sword 2000f Back-off 2,0 мягче чем на Мемо 3, но накладка мягкой не кажется на рутисе. мяч также хорошо чувствуется при набивании как и Hurricane 3. абсолютно не липкая поверность. матовая и более менее цепкая. надо бы поиграть.
Сворд гораздо более быстрая накладка, чем Мемо 3, поймете на тренировке ))
Ее надо сильно закрывать, иначе за стол.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Пт июл 19 2013 20:01

http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2483 вот такой
мне скорости и не хватает

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: палио или сворд

Сообщение pitoshaman » Сб июл 20 2013 04:26

gleb22rus писал(а):http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2483 вот такой
мне скорости и не хватает
А, нет, у меня на сиреневой, профессиональной губке.
Скорости не хватает - это одно, когда ее в избытке - другое ))
Я вначале посадил ее на быстрый клей и она вообще пуляла, после переклеил на водный, стало более управляемо.
У вас Рутис, быстрая жесткая пулялка.
Поделитесь потом впечатлением.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Пн июл 22 2013 13:35

поиграл. если сборная канады ими играет, то на бустере каком-то. тухлая накладка. может от ярославского клея раскисла. ощущение будто доской играешь.
в целом хорошо всё хорошо. из-за меньшего веса ракетки с форхенда липучкой резче играть приходиться. привыкнуть можно. pitoshaman всё-таки это совсем другая накладка скорее всего.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Пн июл 22 2013 19:11

gleb22rus писал(а):поиграл. если сборная канады ими играет, то на бустере каком-то. тухлая накладка.
Ну наконец-то нашёлся человек, который сошёлся со мной в ощущениях по Сворду. Накладка ТУХЛАЯ! И клей здесь не при чём. Махать приходится будь здоров, иначе не летит.
Есть, правда, и сильные стороны. Это пил по верхнему и топс по нижнему. Но всё это требует "длинного" движения, так как накладка реально тухлая.
Пс: У меня Сворд на жёлтой губке. Пытаюсь им играть слева на основании Йинхе М-4 (псевдоКорбель).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 22 2013 20:21

Torazin писал(а):
gleb22rus писал(а):поиграл. если сборная канады ими играет, то на бустере каком-то. тухлая накладка.
Ну наконец-то нашёлся человек, который сошёлся со мной в ощущениях по Сворду. Накладка ТУХЛАЯ! И клей здесь не при чём. Махать приходится будь здоров, иначе не летит.
Есть, правда, и сильные стороны. Это пил по верхнему и топс по нижнему. Но всё это требует "длинного" движения, так как накладка реально тухлая.
Пс: У меня Сворд на жёлтой губке. Пытаюсь им играть слева на основании Йинхе М-4 (псевдоКорбель).
У меня Сворд на желтой губке на водном клею стоит на Xiom Diva. С BH, можно сказать, кистевой по чуть завышенным на милую душу проходит. Как говорится, мама не горюй. А для постановки топспина с BH это вообще блеск на мой взгляд, а не накладка.

По скорости она где-то вместе со всеми евро-китайками таким как: KTL Rapid Speed, Palio 36-38, Zap 36-38 если те в толщине 2.0 мм. Если говорить, что она тухлая, то так же как и перечисленные накладки. Конечно они играют по-разному и на разных основаниях могут вылезать у каждой накладки свои нюансы.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Вт июл 23 2013 02:46

накладка Sword 2000f Back-off (360р.) похожа по игре на KTL Rapid Speed. есть отличия, но уже в деталях. Sword 2000f Back-off всё-таки лучше для бекхенда. я некоторые подачи теперь могу со стола выкручивать. правда вращение так себе, но техника у меня пока не шибко наработана. буду играть ей пока не сотрётся кароч. жесткость наверное 37-38 по дхс. не особо мягкая накладочка. хотя может на рутисе так кажется.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Вт июл 23 2013 07:00

gleb22rus писал(а):накладка Sword 2000f Back-off (360р.) похожа по игре на KTL Rapid Speed.
??? Ничего не понимаю...
ИМХО, ничего общего. РС и быстрей, и жёстче, и более пружинистый. Кистью играть как раз проще РСом.
Сворд же мне напомнил спинлордовский АдлерII. Такая же неторопливая, задумчивая накладочка. Вращает, правда, хорошо, контроля навалом, но и всё.
Поменяю на Рапид Спид обязательно.
Пс: может у меня "неправильный" Бэк-Офф?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение _ak » Вт июл 23 2013 10:47

Походу банальный разброс качества

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 23 2013 12:05

gleb22rus писал(а):накладка Sword 2000f Back-off (360р.) похожа по игре на KTL Rapid Speed. есть отличия, но уже в деталях. Sword 2000f Back-off всё-таки лучше для бекхенда. я некоторые подачи теперь могу со стола выкручивать. правда вращение так себе, но техника у меня пока не шибко наработана. буду играть ей пока не сотрётся кароч. жесткость наверное 37-38 по дхс. не особо мягкая накладочка. хотя может на рутисе так кажется.
Согласен с gleb22rus. Я для теста ставил их на одну ракетку Xiom Diva (с одной стороны Sword 2000f Back-off, KTL Rapid Speed). И что-то я не припомню, чтобы KTL Rapid Speed 2.0 (не max) выигрывал по скорости, а вот по контролю на BH он проигрывал сильно. Первоначально я думал оставить себе KTL Rapid Speed на BH, но сравнив их, оставил Sword. Топшит у Sword 2000f Back-off жестковат, но губка значительно мягче. Кистевой плоский выстреливается за счет губки. Поэтому жесткость может где-то 36-37. В отличии от Palio и Zap, наверное, чуть больше заточена на плоскую игру. Хотя с ней очень хорошо тренируется топспин. Она послушная и техника хорошо корректируется. А вот блок, наверное, не надо делать в режиме пассивной подставки, а все-таки добавлять. На мой взгляд, накладка любит "длинные" движения в технике, что хорошо для обучения.

Разброс качества есть большой у следующих поколений, к примеру, BackHand II. Мне пришла с дыркой в центре как от булавки и топшит с какой-то волной.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Вт июл 23 2013 14:00

свордом блок тухлый согласен. да и накат тоже не впечатляет. накладка как бы не помогает, но и не мешает ни где. а это плюс. говорить о какой-то скорости в накладке рапид спид смешно. вот вега про - там есть скорость. фаст арк - ага тоже есть. уж в рутисе скорости вагон точно. может дело в сочетании с основанием.
наклеили на Ясака МЕО такую же с дружбаном. тоже самое говорит. задержка есть. он топс стал с бекхенда делать. до это экс пи голд дракон стоял. он не справлялся. у него ещё скай 3 теперь с форхенда. да на свежем ярославском клею в 4 слоя. ммм красота...

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Ср июл 24 2013 10:24

gleb22rus писал(а):свордом блок тухлый согласен. да и накат тоже не впечатляет.
Хоть тут сошлись во мнениях.
gleb22rus писал(а): говорить о какой-то скорости в накладке рапид спид смешно. вот вега про - там есть скорость.
Не путайте, уважаемый Глеб. Здесь разговор не о тензорах с их мощной катапультой. Сравниваем две китайские, совсем не тензорные, накладки.
Пробовал Бэк Офф на быстроклее. Пуляет хорошо, но контроль теряется совсем. Из огня да в полымя :( . Никак не пойму эту накладку.
Может, к моему основанию не подходит?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 24 2013 11:33

gleb22rus писал(а):да и накат тоже не впечатляет
Я думаю, здесь зависит от техники. Не знаю, как будет если играть "по рельсе", но с замахом вокруг точки локтя, все идет очень хорошо. Может быть следует играть чуть более плоско.

По поводу скорости написал Torazin. Да и этой скорости хватает, чтобы пробить дыру в BH у многих любителей.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Ср июл 24 2013 13:43

я "по рельсе" играю с бекхенда.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: палио или сворд

Сообщение Torazin » Ср июл 24 2013 16:48

Kapitan Morgan писал(а):По поводу скорости написал Torazin. Да и этой скорости хватает, чтобы пробить дыру в BH у многих любителей.
При игре по элементам Свордом быстро "вымахиваюсь". Сильно устаёт плечо и к концу занятия начинает побаливать в суставе. С РСом этого не замечал.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: палио или сворд

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 24 2013 17:37

Torazin писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):По поводу скорости написал Torazin. Да и этой скорости хватает, чтобы пробить дыру в BH у многих любителей.
При игре по элементам Свордом быстро "вымахиваюсь". Сильно устаёт плечо и к концу занятия начинает побаливать в суставе. С РСом этого не замечал.
А тренер у тебя под рукой остался? Обратись, может что-то в технике подправить надо?

vario
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 26 2013 14:26

Re: палио или сворд

Сообщение vario » Пт июл 26 2013 15:05

пробовал почти все сворды(кроме 2ого бэкхенда),могу с уверенностью сказать,что самый лучший - вот этот.
http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3395
все остальные - относительно простые и неинтересные.

Ответить

Вернуться в «Накладки»