???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 10 2016 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: butterfly tenergy 05 fx
СообщениеДобавлено: Вс сен 22 2013 21:28 

Репутация 2010: 0
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить butterfly tenergy 05 FX, чтобы накладки были похожи максимально.
Подойдет ли tibhar evolution EL-P? Или, учитывая характеристики, лучше использовать tibhar evolution MX-P?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: butterfly tenergy 05 fx
СообщениеДобавлено: Пн сен 23 2013 10:04 
МСМК

Репутация 2010: 3
тенержи ничем не заменить, потому что это тенержи, есть другие разные накладки, которые немного похожи на нее, никто пока из производителей не изготовил ничего подобного...

так что, можно что-то подобрать типа блюфайер М2, типа вега евро, барракуда с2

только проба Вам поможет

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн сен 23 2013 10:50 
Заслуженный мастер

nemo-vadim777 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить butterfly tenergy 05 FX, чтобы накладки были похожи максимально.
Подойдет ли tibhar evolution EL-P? Или, учитывая характеристики, лучше использовать tibhar evolution MX-P?

05FX достаточно мягкая накладка. МХ-Р намного жестче. М2 так же будет жестче чем 05FX.

Blade: Butterfly Mitzutani Jun
FH: Stiga Genesis S
BH: Tibhar Evo EL-S

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 24 2013 16:32 
Кандидат в мастера

Altonic писал(а):
тенержи ничем не заменить, потому что это тенержи, есть другие разные накладки, которые немного похожи на нее, никто пока из производителей не изготовил ничего подобного...

так что, можно что-то подобрать типа блюфайер М2, типа вега евро, барракуда с2

только проба Вам поможет

После 05ФХ пробовал ТСП Райз, без спид, мне кажется, что подойдет, у райза катапульта чуть поболее и включается раньше, а так, даже очень, для меня вполне заменимо

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 24 2013 17:42 
МСМК

Репутация 2010: 3
расскажите это тем кто профессионально занимается теннисом, что можно заменить....улыбку это вызывает, ну что ж удачи :unibrow:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт сен 24 2013 20:29 
Профессор пинг-понга

Сорри, но райз слабое подобие левой руки по сравнению с 05 фх

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 25 2013 09:47 
Кандидат в мастера

Altonic писал(а):
расскажите это тем кто профессионально занимается теннисом, что можно заменить....улыбку это вызывает, ну что ж удачи :unibrow:

Я думал, что это форум любителей НТ, если это форум для профи, то мне, конечно не сюда, но все же не уверен, что большинство профи играют Т05ФХ, а кто какие накладки выбирает дело каждого, а также вкуса и кармана.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 25 2013 12:18 
Профессор пинг-понга

Да ладно, не дуйтесь, я долго играл и сейчас на одной ракетке стоит 05 фх, и пробовал райз и простой и быстрый - просто это реально совершенно разные накладки. Никто не говорит что райз уг, лично мне агрит гораздо больше понравился из новых гладких тсп.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 25 2013 15:08 
Заслуженный мастер

Caia писал(а):
Я думал, что это форум любителей НТ, если это форум для профи...

Прочитал недавно на TTW один рассказ. Играют в фитнес-центре очень обеспеченные люди обычными ракетками из простого спортивного магазина. И на предложения купить профессиональный инвентарь в виде
отдельных накладок и оснований смотрят как на развод на деньги.
Вот это и есть настоящие любители. :app:
А если уж интересуешься, чем Тенержи заменить, чем композит отличается от дерева и как обмануть соперника, намазав солидолом шипы - значит ты настоящий профессионал, не меньше. [-X
Единственное, что зарплаты у профи разные. :crybaby:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 25 2013 16:13 
МСМК

а вы не дочитали в том же рассказе,что эти "любители" за "фитнесс" платят по 50к.р.?все относительно!фитнесс в клубе заменят интенсивные аэробные нагрузки и упражнения с утяжелениями(при прочих равных)..сможете найти замену результативной игре с соперником в НТ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 25 2013 16:35 
Заслуженный мастер

akoozab писал(а):
интенсивные аэробные нагрузки и упражнения с утяжелениями

Я не понял о чем вы?
Я вот смотрю с балкона летом - играют во дворе в н.т. Это любители.
А если покупаешь инвентарь в ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ магазине или даже заказываешь из Японии, то какой же ты любитель? Ты профи на своём уровне :nod:
Ведь любители не будут целыми днями сидеть на форумах, у них много и других дел - ну там своих любительских. ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 26 2013 08:33 
Заслуженный мастер

Все кто сидят на данном ресурсе на 99,9% любители, и не важно где ты покупаешь инвентарь, сколько ты на него бабла сливаешь. Профи только при одном условии - если настольным теннисом ты зарабатываешь себе на жизнь, если это твоя профессиональная деятельность (выступление в соревнованиях, тренер и т.д.).

Так что как раз все любители и сидят на форумах, профи нах эти форумы не нужны, они и так все знают и все умеют.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 26 2013 08:46 
Профессор пинг-понга

Конечно, почти все мы здесь любители, профи - это те, кто нт деньги зарабатывают: тренируют, спаррингуют или играют за деньги (призовые и зарплату). Да, любители могут участвовать в соревнованиях - но мало кому из них светит получить на них призовые, а где то с уровня 1 разряда, кмс - таких ребят уже приглашают поиграть за деньги за разные команды, да и призовые на мелких соревнованиях им уже светят, в спарринги их за деньги приглашают. Или есть еще одна категория - бывшие..., раньше спортсмены довольно высокого уровня, но счас почти не играют - уговень опустился до продвинутого любителя, но любителем их язык назвать не поворачивается, да и если что то за пары месяцев могут сильно мастерство подтянуть, рефлексы то заложенные с детства остались. А насчет того что профи хорошо разбитаются в нт - это как сказать, часто они играли и играют одним инвентарем и о его разнообразии знают немного, нт мир - кто где и как играет - зачастую любители знают больше - потому что для любителей нт - отдых, хобби и любимый досуг, а для профи, даже если любимая, но работа...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 27 2013 08:29 
МСМК

Думаю, что планку между любителями и профессионалами определили на любительском турнире в Москве. Хотя и она спорная. Насчет инвентаря сам сомневался в его волшебном влиянии, но пару дней назад встретился с моим напарником, с которым я начинал лет 7 назад играть. Атеми 900, предел зависти в то время, бешеные деньги. Понятно, что сейчас одна накладка у меня дороже, но тогда это был такой же развод на деньги, как мне казалось. Так вот у него та же ракетка, чуть задубела, но тянет еще немного. Начали играть, я взял, что попроще и полинейнее. В стол он просто попасть не мог, как первый раз ракетку в руки взял. Пару лет он, правда не играл, но и то, что было на выходе, игрой не назовешь. Намучавшись, предложил ему свою глобу 583 с сигмой банда и френджипом. В стол попадать стал сразу же. Скорость хоть и прибавилась, но все в стол. Даже один сет удалось проиграть :), хотя все же выиграть было проще, чем проиграть. Так вот, если он захочет играть дальше в теннис, то гарантированно будет брать сборную ракетку, если раз в год, то и засушенного атеми хватит.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 29 2013 08:57 
Заслуженный разрядник

Последних 4 года играл Тenergy05 FH и Тenergy64 BH. Пробовал уйти от них на веги на доники на китай, не то.
Три месяца назад поставил Тenergy 05FX и полный пипец, лучшей накладки ( по крайней мере для меня) ещё не произвели, так что нет замены Т05ФХ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 29 2013 21:46 

Ребята, спасибо за ответы!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 02 2013 22:01 
МСМК

Репутация 2010: 4
Пробовал несколько накладок на замену T-05 FX - прямо скажем замену найти сложновато. Играл ими с обеих сторон (и играю). Однако тем не менее рискну посоветовать направо Tibhar Aurus Soft, и налево Palio Blitz Soft (42 градуса). Играют они не совсем так же, но все ж таки довольно близко. У Блитц Софт есть только одна особенность (которой я не припомню на обычном Блитце) - на первой наклейке она играет хреновато. Надо разыграть ее, а потом опять переклеить - и со второй-третьей тренировки она уже будет играть вполне.

Почему вообще надо искать замену - по двум причинам. Во-первых, цена. А во-вторых, мало ли что случится с Тенержами? Может их начнут совсем дерьмово делать, или Батт обьявит что они вообще не продают резины в Россию или Европу в знак протеста против ядерной войны или нефтегазового засилья... или просто опять временно исчезнут из магазинов. Так что неплохой запасной вариант иметь не вредно.

Еще один резон - обе эти накладки немного менее чувствительны к приходящему вращению чем T-05 FX, а это бывает важно для игроков, которые не могут мощно вкалывать на каждом мяче (вроде меня и многих других не супер-накачанных ветеранов).

СообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 02:06 
МСМК

Репутация 2010: 1
JimT писал(а):

Почему вообще надо искать замену - по двум причинам. Во-первых, цена. А во-вторых, мало ли что случится с Тенержами? Может их начнут совсем дерьмово делать, или Батт обьявит что они вообще не продают резины в Россию или Европу в знак протеста против ядерной войны или нефтегазового засилья... или просто опять временно исчезнут из магазинов. Так что неплохой запасной вариант иметь не вредно.

.

Мало ли что может случится с Палио?Может объявят:"Нафиг нам европейский рынок,ну его к чёрту,азиатский больше".И перестанут поставлять свой товар в Европу...Тибар откажется поставлять накладки в Россию в знак протеста против поражения немцев во Второй Мировой войне.Так что...может быть,мало ли что,авось.....

Blade: TSP Defense Classic
FH:Donic Vario 2.0 mm
BH:Darker Jayro 0.6 mm

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 08:44 
Заслуженный мастер

JimT писал(а):
Во-первых, цена.

Я конечно спорить не буду, но средне-статистический теннисист-любитель меняет накладку не чаще, чем раз в 1-1,5 года. Поэтому цена здесь никакой роли не играет.
И еще, что вытекает из вышесказанного. При такой замене, не имеет никакого смысла выискивать дешевые китайские накладки. Что подтверждает практика. В С-Пб самые ходовые накладки -это Бат, Ксиом и Доник.
Лишь единицы покупают Андро, Йоллу и Тибхар, сейчас очень редко можно встретить Ясаку. А ТСП редко кто вообще играет.
Ну а китаянками играют лишь экспериментаторы, их процент намного ниже, чем даже шиповиков. :crybaby:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт окт 03 2013 09:27 
МСМК

PaGe писал(а):
JimT писал(а):
Во-первых, цена.

Я конечно спорить не буду, но средне-статистический теннисист-любитель меняет накладку не чаще, чем раз в 1-1,5 года. Поэтому цена здесь никакой роли не играет.

какие-то нереально долго живущие накладки. у меня накладки максимум живут 4-5 месяцев

Часовой пояс: UTC + 3 часа