Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Чт дек 12 2013 04:25

Коллеги, около месяца играю DHS ураган 3 нео провинциал. Справа. Появилось ощущение, что стала медленней, аромат заводского тюнинга значительно уменьшился. Липкость хорошая, вращает тоже вроде нормально. Тренируюсь 5 раз в неделю по 2-3 часа. Весьма интенсивно. Вопрос: а не пора ли его набустерить уже. Бустер Хайфу симун. Спасибо заранее.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение vimin » Чт дек 12 2013 07:52

для начала лучше бустерить, как написано в инструкции к бустеру
если потом захочется экспериментов, то будет с чем сравнивать
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Чт дек 12 2013 08:13

КАК бустерить, вопроса нет. Есть вопрос - когда. За месяц могли измениться характеристики у резинки с заводским тюнингом или я ослаб? Да, губка оранжевая.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение vimin » Чт дек 12 2013 12:15

Kaigan писал(а):КАК бустерить, вопроса нет. Есть вопрос - когда. За месяц могли измениться характеристики у резинки с заводским тюнингом или я ослаб? Да, губка оранжевая.
инструкция рекомендует раз 2-4 недели
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Чт дек 12 2013 13:23

На бутыляке с бустером Симун нет такой рекомендации. Все предельно лаконично: Step1: Evently spread on to prodact. Wait until if is Fully dried. Snep2: According to temperature 12-27 hours is needed for drying. И все :) На конверте с накладкой тоже ничего подобного... Так сколько держится заводской тюнинг?

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Torazin » Чт дек 12 2013 14:21

Kaigan писал(а): около месяца играю DHS ураган 3 нео провинциал.
Извини за оффтоп. Очень интересует как играет накладка, как она в сравнении с обычной провинциалкой, в какой жёсткости? На каком основании стоит?
По поводу бустера. ИМХО, раз играть стала хуже, то бустерить можно смело.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение vimin » Чт дек 12 2013 14:42

Kaigan писал(а):На бутыляке с бустером Симун нет такой рекомендации. Все предельно лаконично: Step1: Evently spread on to prodact. Wait until if is Fully dried. Snep2: According to temperature 12-27 hours is needed for drying. И все :)
у меня самона нет, а на флаконе фалко лонг бустер пишут 8-12 недель
на флаконе дианчи пишут 10 дней (для дианчи опытным путём у меня получилось 2-4 недели, в зависимости от интенсивности игры)
Kaigan писал(а):На конверте с накладкой тоже ничего подобного... Так сколько держится заводской тюнинг?
через месяц при желании можно смело бустерить
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Чт дек 12 2013 15:01

Torazin:
Извини за оффтоп. Очень интересует как играет накладка, как она в сравнении с обычной провинциалкой, в какой жёсткости? На каком основании стоит?

Обычной провинциалкой не играл. Играл Скайлайн нео коммерческой. Не бустерил. Все нравилось кроме усилий, которые требовалось вложить для более-менее нормальной скорости. И плоские удары - целая проблема. Ураган провинциал нео 39-й жесткости, толщина 2,1 на основании Стига олраунд эволюшн: средняя липкость - мяч не висит, но подпрыгивает, если надавить сверху, по ощущениям - более мягкая, эластичная губка, позволяет делать нормальный накат и в первые две недели просто бешенное вращение при топсе. Мяч ускорялся при отскоке от стола - это просто было видно невооруженным глазом - меняя траекторию и обескураживая партнера. В общем, я в восторге, и собираюсь продолжать ей играть, но у же с бустером. Отсюда и вопрос, когда уже можно начинать поддавать копоти :)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение fedx » Чт дек 12 2013 15:19

Уже можно подкормить :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Torazin » Чт дек 12 2013 15:42

Kaigan писал(а):Ураган провинциал нео 39-й жесткости, толщина 2,1 на основании Стига олраунд эволюшн
Может, кто подскажет, а на обычной Стиге Олл Классик липучки, подобной этой играют нормально?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение blaumicke » Чт дек 12 2013 19:05

Бустером пользоватся? Смотря где ты играешь,если профисеонально то можно ещё понять, а на любительском уровне не стоит и начинать купи новую накладку и не мучайся.За один бустер отдал,что мог две накладки купить.Так как от новой летит уже не будет,бустер нанесёшь и будешь под накладку подстраиватся,а она с каждым днём будет менятся, он ведь выветривается.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение fedx » Чт дек 12 2013 19:22

Torazin писал(а):
Kaigan писал(а):Ураган провинциал нео 39-й жесткости, толщина 2,1 на основании Стига олраунд эволюшн
Может, кто подскажет, а на обычной Стиге Олл Классик липучки, подобной этой играют нормально?
На обычный ОллКлассик скорее Мемо разных серий ставили. Традиционные липучки для такой доски тяжелые и толстые, не дожимает она их толком.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение piligrim » Чт дек 12 2013 20:45

blaumicke писал(а):За один бустер отдал,что мог две накладки купить.
бустер на ttnpp стоит 45 доларов а накладка 39.90
DHS 08x

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Чт дек 12 2013 23:31

blaumicke:
Бустером пользоватся? Смотря где ты играешь,если профисеонально то можно ещё понять, а на любительском уровне не стоит и начинать купи новую накладку и не мучайся.За один бустер отдал,что мог две накладки купить.

Хороший совет - раз в месяц покупать накладку по 2000р.!? За бустер отдал около 1500р. - 250 гр. На год хватит заряжать резину. К тому же "мучиться" это не про меня, мне в кайф возиться с ракеткой :)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение blaumicke » Пт дек 13 2013 21:44

На год хватит, только резины не хватит на год.С бустером она быстрее убивается.Я не спроста спросил на каком уровне, профисиональном или любительском.Бустер поможет когда на скоростях и на вращениях играют, если темпо медленное, что часто встречается на любительских уровнях тогда возникнут проблемы с попаданием на стол.Вообще я тебя не отговариваю, сам испытаешь и поймёшь что тебе выгоднее и дешевле.

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Вс дек 15 2013 04:32

blaumicke:
На год хватит, только резины не хватит на год.С бустером она быстрее убивается.

Одной не хватит, согласен. А двух хватит, надеюсь. Мне кажется парой и нужно их брать - пока одна заряжается, другой играешь, не делать же паузы в тренировках по неделе через три.
В любом случае, спасибо за советы всем. Уже кормится - выгнулась благодарной дугой после второго слоя... На замену пока поставил Харикен 3 провинциал не нео - обычный. Ракетка стала заметно тяжелей, в остальном характеристики очень похожи. В пути уже такая же - нео на замену в пару. По ощущениям, нео значительно более отзывчива на бустер.

Kaigan
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 12 2013 04:07

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение Kaigan » Вс дек 15 2013 04:52

И еще кое-что хочу добавить от себя. Запрещать бустер - то же самое, что запретить смазывать лыжи в лыжном спорте и биатлоне. Давайте всех уравняем, отменим эти команды смазчиков, от которых на самом деле и зависит результат при практически равных силах топ-спорсменов. Китайцы - умницы. Они выпускают полуфабрикат. Если ты новичок - играй сухой резиной, подрос - начинай накачивать под себя - один, два, три и т.д. слоев. Подбери бустер, накладки. Все дешево, творчески и демократично. А европа зарабатывает на любителях тенниса, и этим объясняется политика ИТТФ в плане запретов. Все, разумеется, ИМХО.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение tortoed » Вс дек 15 2013 13:09

Сравнение с лыжами хорошее, но я как кмс по лыжным гонкам в прошлом, скажу что в лыжах смазка на порядок важнее бустера в теннисе.
В лыжах чем быстрее тем однозначно лучше. Всегда. Без оговорок.
А в теннисе бустер это и ускоритель и размягчитель и растяжитель и ещё хрен знает сколько всего "..житель". Тем более что быстрая накладка не всегда хорошая накладка, а иногда и прямо наоборот.
Но в целом ход мысли верный. Молодца!
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение fedx » Вс дек 15 2013 13:36

Ну лично для меня бустер - скорее "разуплотнитель" накладок. Т.е. добавляет дубовой накладке накладке и благодаря этому добавляет вращения. Быстрые накладки не особенно нужны, скорости ведь нужно добавлять самому.
Например, у липучек особенность в том, что при прожиме появляется катапульта, которая поддаёт не только скорости (как Брайс), но и вращения. Отсюда и резкий излом траектории мяча, иной раз кажется, что сейчас в сетку засадишь, а мяч перелетает и вкручивается в первую треть стола у соперника.
А вот когда все траектория "площится", когда нельзя с треском вложиться по "своим" мячам - вот это плохо.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Когда впервые бустерить DHS Ураган3 нео провинциал?

Сообщение gleb22rus » Вс дек 15 2013 15:25

я вот Н3 НЕО играю плоско. хочу посмотреть на ваше мастерство fedx. может глаза враз откроются и всё пойму. линканите видео с изломом траектории в первую треть стола. ну пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Накладки»