Вопрос по КШ Xiom Zava

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 12:23

Предистория - играл всегда гладкими макс. Любой элемент техники на бэкхенде - нормально. Здесь же блок топса очень хорошо.
Решил попробовать слева КШ (причина - чуть улучшить прием подачи ну и просто испытать на себе КШ.. и.т.д. )
В надежде что не сильно придется ломать технику выбрал Xiom Zava толщина 2.0 (Описание XIOM ZAVA Скорость: 73
Вращение: 60 Контроль: 81 Вроде более менее вращательная , быстрая и контрольная для шипов) Основание Andro TRONUM ARATOX OFF+ . Много перечитал в инете, везде характеризуется как КШ атакующий. Да думаю , хорошо , вроде это и надо.
И вот ВОПРОС ? Все элементы техники на бэкхенде этой накладкой опускаем. (Прекрасно понимаю что это все же шип и после гладкой над техникой надо работать. При чем, все понемногу начинает получаться)
Но моя сильная сторона с гладкой накладкой (блок топса) ушла в никуда. Знаю ,что закрывать надо меньше шипом на блоке. Даже сформулирую точнее проблему - НЕ могу принять топс налево этим КШ (не важно как, подрезкой , блоком или еще как) Но особенно интересует блок, подставка. Чуть лишне закрыл - в сеть. Чуть меньше - далеко за стол. (Ну очень быстрый шип).Не могу угол подобрать. Напарник топсит слева и справа стабильно. Да ,когда все же удается принять топс (не очень быстрый и вращательный ) в стол - с него он как и положено (опыта у него против шипа почти нет) после шипа валит в сеть. Но я то принимаю 1 из 100. Дайте совет пожалуйста.
(ps не ругайте, еще в один раздел форума запостю)
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Сталкер » Чт дек 19 2013 13:14

У меня была похожая история, когда я после постоянной игры гладкой слева решил попробовать КШ и взял тогда себе Flarestorm II на губке 2,1.
Тоже не понимал как блочить приходящие топсы пока не начал не просто делать подставку, а активно встречать и "давить" приходящий мяч. играть совсем пассивно КШ - бесполезно. а если активно играть - будет то, что нужно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Mikemay » Чт дек 19 2013 13:36

Во. Спасибо Сталкер ! У меня было такое подозрение - по логике - что я пытаюсь играть АТАКУЮЩИМ шипом пассивно. Ведь наверно любым другим шипом (длинным, средним, и даже коротким не атакующим )- принять топс одно удовольствие. Вот только сформулировать для себя - что делать не мог. Сегодня потренируюсь. Еще раз Спасибо ! (ибо спрашивал и в "Вопросах новичков" - ответ был мягко скажем .....)
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Олег А » Чт дек 19 2013 21:20

А если гладкой было все хорошо, зачем шип, понимаю, что попробовать, попробовали, если игра не приколола, возвращайтесь на гладкую.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение _ak » Чт дек 19 2013 21:44

Ага, только основание чуть помедленнее, и налево не макс, мож и наладится игра то?

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Mikemay » Пт дек 20 2013 08:23

Олег А писал(а):А если гладкой было все хорошо, зачем шип, понимаю, что попробовать, попробовали, если игра не приколола, возвращайтесь на гладкую.
Да нет, игра приколола кроме одного этого элемента. Вернуться всегда успею. Но на соревнованиях для меня единственно обидные поражения когда просто не справляюсь с подачей.
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Mikemay » Пт дек 20 2013 08:27

Ув. Сталкер, читая форум знаю что у вас большой опыт по основаню Xiom Ignito. Я тоже им играл и оно у меня есть. (очень нравилось). Если на него этот шип поклею - будет хоть сколько нибудь контрольнее ?
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Сталкер » Пт дек 20 2013 14:03

КШ на хиноки внешнем слое - не совсем "классический" вариант, но попробовать можно
основание ведь достаточно жёсткое и негибкое, должно давать хорошую "базу" для КШ
вопрос насколько будет удобна игра кистью слева на столе, учитыва достаточно толстую ручку основания, что ST, что FL
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mikemay
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 31 2008 12:18

Re: Вопрос по КШ Xiom Zava

Сообщение Mikemay » Вс дек 22 2013 09:17

Опробовал на Ignito. Сборка получилась потяжелей. Но для моей руки самое то. Контроль +40%.(из 10 топсов 5 в стол. ) Думаю дальше дело времени и тренировки. Всем спасибо.
Andro TEMPER TECH OFF +

yasaka rakza9| yasaka rakza9

Ответить

Вернуться в «Накладки»