Тенержи 05FX и ее аналоги.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 14 2014 18:45

Всех с прошедшими и приятной игры!

Есть вопрос. Захотелось попробовать тут 05фх с двух сторон,после простых 05х. Что ищу? Во первых просто интересно,т.к поменял мнение на счет мягкости 05фх на композитах,во-вторых думается мне,что начало более мягкой версией проще,контроля должно быть побольше. Интересует момент,что будет с блоком,что будет с короткой игрой,что с топс ударом? Какие изменения или тонкости по сравнению с 05?

На Тенержи свет клином не сошелся,рассматриваю другие варианты,но мягче 05. Думал о Эволюшен EL-X,мне интересно кто то может ее сравнить с 05фх? Так же рассмотрел бы другие варианты кто предложит,но не мягче чем 05фх,ибо дальше по мне начинается область киселя.

Вообще в двух словах профессионалы обьясните основные различия и плюсы и минусы твердых и мягких губок,а можно и не в двух,что приобрету,что потеряю при переходе на ФХ-версию?

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Skfian1 » Вт янв 14 2014 23:12

здорово дружище! тебя тоже со всеми прошедшими!!!

попробую вставить по делу своё скромное ИМХО.
значица так... в свое время играл всеми версиями Т, в основном конечно на компазитах, в большей степени на АЛЦ аккурат. если в кратце, то я скажу так... в первой зоне разницы в мощи ты даже не заметишь между ФХ версией и обчной, но чуток приобретешь в контроле. то что в начале атаки станет проще-эт врятли, при одинаковых топшитах более мягкая губка будет больше реагировать на вращение и соответственно вытягивать запилы будет как минимум не легче чем обычной версией Т05. самым весомым приобретением в преходе на ФХ версию, это чувство мяча! по началу будет казаться что все кладешь как рукой, доска чувствуется, ммммммм чудо! однозначно приобретешь в блоке, опять же за счет чуть большего контроля и большего чувствяка штоли. НО на лево я бы ставил 64ФХ, вот с ней вааще блок-пресс! да, чуть потеряешь во вращение, но в плоскаре и мощИ немного даже прибавится.
минусы ФХ версии это вторая и последующие зоны. опять же после обычных Т05 и иже сними, при одинаковых движениях мяч будет лететь гораздо слабее, хотя если увеличить эту силу удара, то можно и ускорить полет мяча. НО это физика, энергозатраты, каллории... в общем порог предела у накладки, у ее мощи, у ее возможностей чувствуется гораздо раньше чем у "старых" Т.
аналогов к сожалению и прискорбию у серии Т я не встречал и сомневаюсь что можно корректно сравнивать Тенерджи ФХ с Тибхарами ЕЛ-П (хоть я ей и не играл, но по аналогии с МХ-П могу сделать вывод что все это не то).

с уважением!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 15 2014 00:30

Skfian1 писал(а):здорово дружище! тебя тоже со всеми прошедшими!!!

значица так... в свое время играл всеми версиями Т, в основном конечно на компазитах, в большей степени на АЛЦ аккурат. если в кратце, то я скажу так... в первой зоне разницы в мощи ты даже не заметишь между ФХ версией и обчной, но чуток приобретешь в контроле. то что в начале атаки станет проще-эт врятли, при одинаковых топшитах более мягкая губка будет больше реагировать на вращение и соответственно вытягивать запилы будет как минимум не легче чем обычной версией Т05. самым весомым приобретением в преходе на ФХ версию, это чувство мяча! по началу будет казаться что все кладешь как рукой, доска чувствуется, ммммммм чудо! однозначно приобретешь в блоке, опять же за счет чуть большего контроля и большего чувствяка штоли. НО на лево я бы ставил 64ФХ, вот с ней вааще блок-пресс! да, чуть потеряешь во вращение, но в плоскаре и мощИ немного даже прибавится.
минусы ФХ версии это вторая и последующие зоны. опять же после обычных Т05 и иже сними, при одинаковых движениях мяч будет лететь гораздо слабее, хотя если увеличить эту силу удара, то можно и ускорить полет мяча. НО это физика, энергозатраты, каллории... в общем порог предела у накладки, у ее мощи, у ее возможностей чувствуется гораздо раньше чем у "старых" Т.
аналогов к сожалению и прискорбию у серии Т я не встречал и сомневаюсь что можно корректно сравнивать Тенерджи ФХ с Тибхарами ЕЛ-П (хоть я ей и не играл, но по аналогии с МХ-П могу сделать вывод что все это не то).

с уважением!
Хорошо описал то как,с чуВством,спасибо.) Но с началом атаки разочаровал, по моим теоретическим выкладкам должно быть проще,а тут вот как. с короткой игрой,вероятно тоже сложнее получится,ибо бОльшая реакция на чужое вращение. Тогда в чем проявляется лучший,чем у простой 05 контроль? Перекрут,плоская игра?

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Skfian1 » Ср янв 15 2014 01:45

Mirkotmb писал(а):
Skfian1 писал(а):здорово дружище! тебя тоже со всеми прошедшими!!!

с уважением!
Хорошо описал то как,с чуВством,спасибо.) Но с началом атаки разочаровал, по моим теоретическим выкладкам должно быть проще,а тут вот как. с короткой игрой,вероятно тоже сложнее получится,ибо бОльшая реакция на чужое вращение. Тогда в чем проявляется лучший,чем у простой 05 контроль? Перекрут,плоская игра?
короткая игра сложнее скорее из за того, что катапультирующий эффект включается раньше чем у обычных тенерджей, опять же за счет более мягкой губки. соответственно и бОльшая реакция на приходящее вращение-следствие того, что порог прожима губки из за ее бОльшей мягкости наступает раньше чем у простых Т.
плоская игра... ну как по мне, так чуток лучше. с чем связано, объяснить не могу, все на уровне тактильных ощущений.
перекруты-да вроде ТО НА ТО получается, с ссылкой на чуть меньшую мощность ФХ версии.
чувство контроля возникает из за того что начинаешь больше чувствовать доску, информативность (в руку) штоль возрастает. :nod: в общем не могу я объяснить на понятно-техническом языке, не хватает у меня красноречия (а мож и знаний :oops: ). все на уровне лично-тактильных ощущений.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср янв 15 2014 03:47

всё верно сказано.
катапульта у 05FX значительно сильнее, поэтому лично у меня возникает диссонанс ощущения скорости/жёсткости. если обычные Tenergy и все ESN-тензоры примерно укладываются в график линейной зависимоти жёсткость/скорость, то 05FX сильно из него выбивается. проще говоря, по всем раскладам не должна такая мягкая накладка быть такой быстрой. кому-то это нравится, кому-то нет. мне, к примеру, это во вред, а не на пользу в игре.
Blade: BUTTERFLY M.Maze OFF Hard&Heavy Edition AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 80FX 2,1

Melifaro
Заслуженный мастер

Сообщение Melifaro » Ср янв 15 2014 08:26

Mirkotmb писал(а):Всех с прошедшими и приятной игры!

Есть вопрос. Захотелось попробовать тут 05фх с двух сторон,после простых 05х. Что ищу? Во первых просто интересно,т.к поменял мнение на счет мягкости 05фх на композитах,во-вторых думается мне,что начало более мягкой версией проще,контроля должно быть побольше. Интересует момент,что будет с блоком,что будет с короткой игрой,что с топс ударом? Какие изменения или тонкости по сравнению с 05?

На Тенержи свет клином не сошелся,рассматриваю другие варианты,но мягче 05. Думал о Эволюшен EL-X,мне интересно кто то может ее сравнить с 05фх? Так же рассмотрел бы другие варианты кто предложит,но не мягче чем 05фх,ибо дальше по мне начинается область киселя.

Вообще в двух словах профессионалы обьясните основные различия и плюсы и минусы твердых и мягких губок,а можно и не в двух,что приобрету,что потеряю при переходе на ФХ-версию?
Собственно, вставлю и свои 3 копейки. А не попробовать ли вам поиграть Т80? Это нечто среднее между 05 и 64, вещь очень приятная, можно и на вращение сыграть (хотя конечно 05 она зело уступает в этом), можно и плоскаря покатать. Накладка реально разносторонняя, очень приятная в игре, катапульты в формате 05/05фх у нее нет, но это в короткой игре только плюс. Сейчас стоит у меня слева на иф алц, задержка не хуже чем у 05, вообщем все очень контрольно и весьма не медленно.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Ср янв 15 2014 08:34

Сталкер писал(а): кому-то это нравится, кому-то нет. мне, к примеру, это во вред, а не на пользу в игре.
Полностью совпадаю со Сталкером по ощущениям и выводам!
... Ну и уже не помню детали, но из мягких - вот Марк пять ХПС софт мне на Мэйзи очень даже нравились... Хотя на Тенерджи они совсем не похожи...)))
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср янв 15 2014 09:22

Mirkotmb писал(а): На Тенержи свет клином не сошелся,рассматриваю другие варианты,но мягче 05. Думал о Эволюшен EL-X,мне интересно кто то может ее сравнить с 05фх? Так же рассмотрел бы другие варианты кто предложит,но не мягче чем 05фх,ибо дальше по мне начинается область киселя.
достаточно долго играл EL-P и могу сказать, что накладка очень качественная, но конечно от тенержи сильно отличается
краткое сравнение:
жесткость: Т05>EL-P>T05 FX
скорость: где-то рядом
вращение: EL-P>Т05/T05FX
двелв тайм: Т05/T05FX>EL-P

Для меня самая большая разница между этими накладками, что у EL-P намного резче включается катапульта. Для игры справа мне это нравилось, а вот слева никак не мог привыкнуть
Malin soft carbon: T64, Baracuda

Олег А
Профессор пинг-понга

Сообщение Олег А » Ср янв 15 2014 11:27

Реально el-p вращает лучше 05?

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср янв 15 2014 11:58

Олег А писал(а):Реально el-p вращает лучше 05?
по моим ощущениям, лучше
Malin soft carbon: T64, Baracuda

sJIugglish
Заслуженный кандидат

Сообщение sJIugglish » Ср янв 15 2014 13:30

Да, EL-P вращает немного сильнее 05, но чувствуется чуть более жесткиё топшит. Я бы её оставил взамен 05, но если бы не одно НО, я убил её за 2 месяца в 0, даже Tenergy держат 4-6 месяцев. Мне очень понравилась её дуга, высота примерно как у 05, но вот длина очень короткая, т.е. мяч очень рано падает на стол. Но мне показалось, что она более чувствительна к технике, чуть не закры - за стол, чуть перестарался - в сетку, с Tenergy немного попроще, хотя чувствительность к приходящему вращению вроде бы меньше.
Blade: Butterfly Viscaria FL
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm Black
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1mm Red
Glue: Butterfly

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 18 2015 17:46

Всем привет. ВОзвращаемся опять к вопросу замены тенержи. Теперь на бекхенде. Справа оставлю 05. А вот слева(сейчас 05 фх) хочу попробовать уйти на что то более бюджетное. Думаю попробовать ТСП Вентус Спин или Тибхар Эво ЕЛ-П, либо Палио Блитц 42,5. У кого какие варианты? Слева 05фх для мне очень нравится. Основное для меня это попасть в жесткость ,ибо все эти выбросы и тому подобное мне по йух,просто чуть скорректировать движение и все. А вот некомфортная жесткость и недостаток цепкости ничем не компенсируешь. Буду рад помощи профессионалов.

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Сб июл 18 2015 20:43

Mirkotmb писал(а):Всем привет. ВОзвращаемся опять к вопросу замены тенержи. Теперь на бекхенде. Справа оставлю 05. А вот слева(сейчас 05 фх) хочу попробовать уйти на что то более бюджетное. Думаю попробовать ТСП Вентус Спин или Тибхар Эво ЕЛ-П, либо Палио Блитц 42,5. У кого какие варианты? Слева 05фх для мне очень нравится. Основное для меня это попасть в жесткость ,ибо все эти выбросы и тому подобное мне по йух,просто чуть скорректировать движение и все. А вот некомфортная жесткость и недостаток цепкости ничем не компенсируешь. Буду рад помощи профессионалов.
Можно спокойно слева попробовать ту же Барракуду или ежели еще бюджетнее, то Aeolus 45 гр. цена вопроса 36 и 30 $ соответственно...
Gergely
FH Acuda Blue P1 Turbo Max
BH Baracuda Max

crazzy_white
Заслуженный разрядник

Сообщение crazzy_white » Сб июл 18 2015 21:13

Пробовал блитцы 42,5 и 47,5 (правда на вискарии). Мягкая версия показалась немного ватной и менее цепкой. А вот 47,5 на бекхенде хорошо стоит.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 18 2015 21:20

crazzy_white писал(а):А вот 47,5 на бекхенде хорошо стоит.
Это очень жестко для бекхенда для меня.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 18 2015 21:23

pawky писал(а):
Mirkotmb писал(а):Всем привет. ВОзвращаемся опять к вопросу замены тенержи. Теперь на бекхенде. Справа оставлю 05. А вот слева(сейчас 05 фх) хочу попробовать уйти на что то более бюджетное. Думаю попробовать ТСП Вентус Спин или Тибхар Эво ЕЛ-П, либо Палио Блитц 42,5. У кого какие варианты? Слева 05фх для мне очень нравится. Основное для меня это попасть в жесткость ,ибо все эти выбросы и тому подобное мне по йух,просто чуть скорректировать движение и все. А вот некомфортная жесткость и недостаток цепкости ничем не компенсируешь. Буду рад помощи профессионалов.
Можно спокойно слева попробовать ту же Барракуду или ежели еще бюджетнее, то Aeolus 45 гр. цена вопроса 36 и 30 $ соответственно...
Аеолус это под новый мяч? Была у кого то,киселем показалась,хотя я просто постучал минуту. Доники не любил никогда. Хотя зря может,Баракуду многие хвалят на бекхенд.

AgavE
Заслуженный мастер
Контактная информация:

Сообщение AgavE » Сб июл 18 2015 21:50

Mirkotmb писал(а):
pawky писал(а):
Аеолус это под новый мяч? Была у кого то,киселем показалась,хотя я просто постучал минуту. Доники не любил никогда. Хотя зря может,Баракуду многие хвалят на бекхенд.
Я с тенержи на баракуду на бэкхенд пересел, мне удобнее и вылет более предсказуем да и скорости не сказать что сильно потерял, зато контроль выше.
А дониками не играл раньше. Советую, тем более цена не такая высокая, да и долговечны они достаточно.
Festina lente...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Сб июл 18 2015 22:30

AgavE писал(а): Я с тенержи на баракуду на бэкхенд пересел, мне удобнее и вылет более предсказуем да и скорости не сказать что сильно потерял, зато контроль выше.
А дониками не играл раньше. Советую, тем более цена не такая высокая, да и долговечны они достаточно.
Спасибо. А по жесткости сравнить можно Баракуду с Тенержи 05 и 05фх? Буду благодарен. И по вращению что?

pawky
МСМК

Сообщение pawky » Вс июл 19 2015 09:08

Mirkotmb писал(а):
AgavE писал(а): Я с тенержи на баракуду на бэкхенд пересел, мне удобнее и вылет более предсказуем да и скорости не сказать что сильно потерял, зато контроль выше.
Спасибо. А по жесткости сравнить можно Баракуду с Тенержи 05 и 05фх? Буду благодарен. И по вращению что?
По жесткости где-то между 05 и 05фх, а вращение у неё получше чем у тенерджи....
Gergely
FH Acuda Blue P1 Turbo Max
BH Baracuda Max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вс июл 19 2015 11:18

pawky писал(а):
Mirkotmb писал(а):
По жесткости где-то между 05 и 05фх, а вращение у неё получше чем у тенерджи....
Спасибо,буду брать. И последний вопрос по долговечности, просто Доники тех лет пузырились и вообще были очень недолговечны. Как дела обстоят с Баракудой?

Ответить

Вернуться в «Накладки»