Тенержи 05FX и ее аналоги.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 14 2014 18:45

Всех с прошедшими и приятной игры!
Купить оригинальные накладки от официального магазина с доставкой https://www.ttshop.ru/nakladki/butterfly.html


Есть вопрос. Захотелось попробовать тут 05фх с двух сторон,после простых 05х. Что ищу? Во первых просто интересно,т.к поменял мнение на счет мягкости 05фх на композитах,во-вторых думается мне,что начало более мягкой версией проще,контроля должно быть побольше. Интересует момент,что будет с блоком,что будет с короткой игрой,что с топс ударом? Какие изменения или тонкости по сравнению с 05?

На Тенержи свет клином не сошелся,рассматриваю другие варианты,но мягче 05. Думал о Эволюшен EL-X,мне интересно кто то может ее сравнить с 05фх? Так же рассмотрел бы другие варианты кто предложит,но не мягче чем 05фх,ибо дальше по мне начинается область киселя.

Вообще в двух словах профессионалы обьясните основные различия и плюсы и минусы твердых и мягких губок,а можно и не в двух,что приобрету,что потеряю при переходе на ФХ-версию?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение nort025 » Вс июл 19 2015 13:17

Полгода Баракуда на Мейзе с обеих сторон - полет нормальный. 6-8 часов в неделю тренировки плюс соревнования (к вопросу долговечности).
Последний раз редактировалось nort025 Вс июл 19 2015 15:26, всего редактировалось 1 раз.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение pawky » Вс июл 19 2015 15:05

Mirkotmb писал(а):Спасибо,буду брать. И последний вопрос по долговечности, просто Доники тех лет пузырились и вообще были очень недолговечны. Как дела обстоят с Баракудой?
С долговечностью у баракуды проблем нет, и не пузырится и топшит цепкость не теряет очень долго, по крайней мере на бекхенде уж точно...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Вс июл 19 2015 22:23

Друзья,спасибо большое. С выбором определился,уже заказал.)

Отдельный вопрос nort025. У вас в Пензе турниры проходят какие нибудь регулярные коммерческие,чтобы приехать поиграть? Состав чтобы от 500 ттв был где то. Просто мы в Воронеж и Елец ездим,хотелось бы расширить географию,тем более до вас всего 300 км.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение nort025 » Вс июл 19 2015 23:21

Соревнования есть. Регулярные и в достаточном количестве. Подробности о ближайших написал в личку.
В умелых руках и хрен - балалайка!

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение AgavE » Пн июл 20 2015 09:08

pawky писал(а):
Mirkotmb писал(а):
AgavE писал(а): Я с тенержи на баракуду на бэкхенд пересел, мне удобнее и вылет более предсказуем да и скорости не сказать что сильно потерял, зато контроль выше.
А дониками не играл раньше. Советую, тем более цена не такая высокая, да и долговечны они достаточно.
Спасибо. А по жесткости сравнить можно Баракуду с Тенержи 05 и 05фх? Буду благодарен. И по вращению что?
По жесткости где-то между 05 и 05фх, а вращение у неё получше чем у тенерджи....
насчет вращения я бы не стал так утверждать :-)
Festina lente...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение blaumicke » Пн июл 20 2015 10:54

Mirkotmb писал(а):Друзья,спасибо большое. С выбором определился,уже заказал.)

Отдельный вопрос nort025. У вас в Пензе турниры проходят какие нибудь регулярные коммерческие,чтобы приехать поиграть? Состав чтобы от 500 ттв был где то. Просто мы в Воронеж и Елец ездим,хотелось бы расширить географию,тем более до вас всего 300 км.
Ну если расстояние не проблема,то могу посоветовать Международный турнир по настольному теннису памяти Фризена В.Х. г. Яровое.Сам я там не был но мои друзья постоянно туда ездят, у них курортная зона так что не только поиграть но и отдохнуть можно.

daddy
МСМК
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение daddy » Пн июл 20 2015 11:40

Friendship729 в толщине 1.8mm. Крупнопористая губка, на заказ для немецкого клуба сделали пробную партию. Брал с иченга.

http://www.aliexpress.com/store/product ... 99591.html

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Чт авг 20 2015 18:13

Баракуда с Тенержи,конечно,рядом только если лежала. Тенержи гораздо контрольнее,вращательнее,приятнее в игре. В очередной раз понял,что аналогов 05 и 05фх на рынке нет.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Пт авг 21 2015 23:45

Справа Баракуда встала лучше,не Тенержи,но справа у меня прилично сильнее и стабильнее потому переход не так критичен,слева за неимением играю 05,очень хорошо,ещебы чуть мягче. Кстати Баракуда ничуть не мягче 05ки. Вполне возможно ,что такой попался экземпляр.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 16 2015 22:23

Слева жестковата 05. Мне не хватает момента при быстрой игре. Нужна помягче накладка,что бы на коротком движении прожималась лучше и меньше ошибаться. Вопрос открыт. Может из нового появилось что то достойное?

SpasaTTel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04 2015 10:45
Откуда: Минск

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение SpasaTTel » Вт ноя 17 2015 10:50

Так а TIBHAR EVOLUTION EL-P Вы в итоге пробовали?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Вт ноя 17 2015 16:58

SpasaTTel писал(а):Так а TIBHAR EVOLUTION EL-P Вы в итоге пробовали?
Не пробовал. Считаете стоит?

SpasaTTel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04 2015 10:45
Откуда: Минск

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение SpasaTTel » Вт ноя 17 2015 19:26

Mirkotmb писал(а):
SpasaTTel писал(а):Так а TIBHAR EVOLUTION EL-P Вы в итоге пробовали?
Не пробовал. Считаете стоит?
Моё личное мнение - да, как возможную альтернативу её стоит попробовать, раз Вы не пробовали и вопрос поиска все ещё открыт. На Вашем месте я бы точно попробовал.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение smalos » Ср ноя 18 2015 15:04

Mirkotmb писал(а):Слева жестковата 05. Мне не хватает момента при быстрой игре. Нужна помягче накладка,что бы на коротком движении прожималась лучше и меньше ошибаться. Вопрос открыт. Может из нового появилось что то достойное?
пробовали ли Target Force 45?
очень живучая, отменный зацеп, идеальное сочетание жесткости топшита и губки. По общим ощущениям ну чуток мягче Т05, вращение сопоставимо. Но самая главная прелесть нет плевков в короткой игре и начать атаку намного проще чем Т05 и Т05фх
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Чт ноя 19 2015 22:17

smalos писал(а):
Mirkotmb писал(а):Слева жестковата 05. Мне не хватает момента при быстрой игре. Нужна помягче накладка,что бы на коротком движении прожималась лучше и меньше ошибаться. Вопрос открыт. Может из нового появилось что то достойное?
пробовали ли Target Force 45?
очень живучая, отменный зацеп, идеальное сочетание жесткости топшита и губки. По общим ощущениям ну чуток мягче Т05, вращение сопоставимо. Но самая главная прелесть нет плевков в короткой игре и начать атаку намного проще чем Т05 и Т05фх
Благодарю. Не пробовал,но много читал,в том числе и ваших обзоров. А в чем простота начала атаки по сравнению с 05?

Тут еще такое дело,что их нет в висте,а без скидки брать в рустт дорого,за эту цену я могу взять Т05фх. Может места какие есть?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение smalos » Чт ноя 19 2015 23:35

Mirkotmb писал(а):
smalos писал(а):
Mirkotmb писал(а):Слева жестковата 05. Мне не хватает момента при быстрой игре. Нужна помягче накладка,что бы на коротком движении прожималась лучше и меньше ошибаться. Вопрос открыт. Может из нового появилось что то достойное?
пробовали ли Target Force 45?
очень живучая, отменный зацеп, идеальное сочетание жесткости топшита и губки. По общим ощущениям ну чуток мягче Т05, вращение сопоставимо. Но самая главная прелесть нет плевков в короткой игре и начать атаку намного проще чем Т05 и Т05фх
Благодарю. Не пробовал,но много читал,в том числе и ваших обзоров. А в чем простота начала атаки по сравнению с 05?

Тут еще такое дело,что их нет в висте,а без скидки брать в рустт дорого,за эту цену я могу взять Т05фх. Может места какие есть?
катапульта у Т05 мощнее я бы сказал она взрывоопасна (если речь идет о свежей хорошо пробустереной), плюс к этому влияние на приходящее вращение, именно эти сочетания вызывают проблему даже при условии хорошего выхода и топса, как это говорится по учебнику. Поэтому у накладки как бы два тумблера: пушка включена, пушка выключена, а начало атаки это как правило ни то ни другое, если речь не идет а топсе навылет. Я не говорю что промежуточной игры у нее нет вообще, она есть конечно, но укротить справа ее так, чтобы можно было на разных скоростных диапазонах упреждая вращение от опонента попадать в коробок спичек на столе не выходило никогда (может это на каком нибудь примораке и реально, но вот на более быстрых основах укротить не удалось). Вот с БХ где мне нужна силовая игра и только она Т05 была на высоте, правда были проблемы с короткой игрой, только скрутки и никого нижнего, а уж тем более скидок.
Форс 45 имеет более равномерный набор скорости это и делает ее в промежуточной игре более понятной и управляемой.
Поэтому после Т05, форс на бх был одним из лучших решений, особенно на композите
Но в любом случае пробовать надо

в рустт 15% можно получить всегда, я могу рассказать как
плюс сезонные скидки допучтим как сейчас
http://erustt.ru/catalog/nakladki-cornilleau, т.е. это даже не просто дешево, а очень дешево
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Mirkotmb » Сб дек 12 2015 22:58

Смалос,благодарю.

Теперь товарищи, давайте подумаем,что прилепить направо. Вынужденно пересел с 05 на Баракуду. Очень неплохо,но не хватает ломового топса. Ищу бюджетный вариант.

Думаю может вот Хексер прилепить? Помню отличная весчь была...

den230779.17887
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 12 2015 22:39
Контактная информация:

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение den230779.17887 » Сб дек 12 2015 23:41

Mirkotmb писал(а):Смалос,благодарю.

Теперь товарищи, давайте подумаем,что прилепить направо. Вынужденно пересел с 05 на Баракуду. Очень неплохо,но не хватает ломового топса. Ищу бюджетный вариант.

Думаю может вот Хексер прилепить? Помню отличная весчь была...
От адика можно что-то подобрать. Адик п5 или п7 на право должны встать отлично. Может тензон ультра? Цены, сейчас, на адики гуманные.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение Eduard » Пн дек 14 2015 05:34

Mirkotmb писал(а):Смалос,благодарю.

Теперь товарищи, давайте подумаем,что прилепить направо. Вынужденно пересел с 05 на Баракуду. Очень неплохо,но не хватает ломового топса. Ищу бюджетный вариант.

Думаю может вот Хексер прилепить? Помню отличная весчь была...
Вы что, действительно, думаете, что поменяв одну накладку на другую получите "ломовой топс"? :mrgreen: :app:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тенержи 05FX и ее аналоги.

Сообщение vimin » Пн дек 14 2015 16:51

Mirkotmb писал(а):Смалос,благодарю.

Теперь товарищи, давайте подумаем,что прилепить направо. Вынужденно пересел с 05 на Баракуду. Очень неплохо,но не хватает ломового топса. Ищу бюджетный вариант.

Думаю может вот Хексер прилепить? Помню отличная весчь была...
из того что я пробовал Donic BLUEFIRE M2 ближе всего к Т05фх, но конечно далеко не копия
если сравнивать BLUEFIRE M2 и баракуду, то М2 пошустрее баракуды будет и отличается резкой катапультой, что для игры справа неплохо, а вот слева мне не пошло

Хексер не пробовал, поэтому ничего не могу сказать
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Накладки»