Andro Revolution Quad vs Donic Desto vs Tibhar D.Tecs

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Andro Revolution Quad vs Donic Desto vs Tibhar D.Tecs

Сообщение Виталий Ш. » Пн янв 23 2006 15:59

Мне кажется, что можно было бы их представить следующим образом:
Quad 480 - Desto F1 - Rapid D.Tecs
Quad 450 - Desto F2 - Rookie D.Tecs
Quad 420 - Desto F3
Вот только Quad - накладки 3-го поколения, так чего же достиг прогресс, или может был регресс :twisted:
Пожалуйста, высказывайте свои мнения 8)
С уважением

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пн янв 23 2006 23:52

Не знаю...
У меня на FH на Эксплорере стоит Хтенд, так вот, Куад420 на FH на Корбел МХ показалась мне почти такой же по скорости, за исключением топспинов, т.е. я не знаю, насколько быстрее будут 450?, наверное намного. А Хтенд позиционируется примерно как Rapid D.Tecs...

Вот и думай тут ... :roll:
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Andro Revolution Quad vs Donic Desto vs Tibhar D.Tecs

Сообщение TTSPORT » Чт янв 26 2006 10:41

Виталий Ш. писал(а):Мне кажется, что можно было бы их представить следующим образом:
Quad 480 - Desto F1 - Rapid D.Tecs
Quad 450 - Desto F2 - Rookie D.Tecs
Quad 420 - Desto F3
Вот только Quad - накладки 3-го поколения, так чего же достиг прогресс, или может был регресс :twisted:
Пожалуйста, высказывайте свои мнения 8)
да, таблица верна если не пробывать накладки и не сравнивать их :o !!!
также можно было бы составить вот такую:
BMW 750 - OPEL OMEGA -AUDI 8
BMW 525 - OPEL VECTRA - AUDI 6
BMW 325 - OPEL ASTRA

Но ведь это не правильно :oops:
"Лучший выбор для каждого"

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Чт янв 26 2006 12:20

Исходя из вашего примера, я бы выбрал Rapid D.Tecs или Quad 480, но не Desto :D :D :D .
Вы как всегда правы!
С юмором у Вас всё в порядке :D.
С уважением

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Чт янв 26 2006 12:28

У меня в связи с вашим примером возник вот такой вопрос: а какой бренд в настоящее время считается более имиджевым?
С уважением

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт янв 27 2006 02:32

Ну butterly вроде самая престижная марка...
Forza Juve!!!

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Пт янв 27 2006 20:30

Бабочка в мире имеет самые большие продажи!
Но! Съездили на командное а потом и личное по уральскому региону, такое впечатление, что процентов 60 играют новыми стигами, альманой, инновами и т.д.!!!
Хм?
Играйте в теннис!

ТопСер
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 22 2005 06:03

Сообщение ТопСер » Пн янв 30 2006 08:04

Играю 1 разряд - вращаю.
На Примораке карбоне Алмана (макс) и Куад 480 (2.0)
ИМХО:Алмана - неудачная резина - непрогнозируема/не чуйствуеш ее -может улетатеть за стол или может валиться в сетку.
Куад - отличная резина, с (2.3) было бы вообще в самый раз, если бы не умирала быстро - при средней интенсивности за 3 месяца уже надо менять.
Как раз подыскиваю что то аналогичное но в цене до 1000 Руб - вот тоже думал о Десто F1, а тут заметили что она не очень.
Из быстрых этой же скорости и жесткости:
Доник Галардо Спид: ск. 98 плотн. 45
Йола Мамба С: ск. 98 пл. 45
Йола Танго экстрим: 100 45
Стига карбо: 99 43 (это вранье, реально выше 45)
тибхар роапид Дтекс: 98 43
тибхар х-пресс: 97 43
Ясака
Марк 5 М2 98 50
Марк 5 96 48

Это не все конечно , просто по ним есть ссылка с указанием плотности.
В общем хотелось бы тоже качественную (быструю, контрольную, пожестче, (но эластичную - не подошву)) до 1000руб.

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Пн янв 30 2006 10:50

Меня больше интересует бренд ANDRO в линейке остальных брендов. Честно говоря на последних двух серьёзных соревнованиях (московский Рождественский турнир - даже Шмырёв приезжал, и первенство России во Владимире) ни у кого не видел инвентарь ANDRO - одни стиги и бабочки.
С уважением

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Пн янв 30 2006 10:52

ТопСер писал(а):Играю 1 разряд - вращаю.
На Примораке карбоне Алмана (макс) и Куад 480 (2.0)
ИМХО:Алмана - неудачная резина - непрогнозируема/не чуйствуеш ее -может улетатеть за стол или может валиться в сетку.
Куад - отличная резина, с (2.3) было бы вообще в самый раз, если бы не умирала быстро - при средней интенсивности за 3 месяца уже надо менять.
Как раз подыскиваю что то аналогичное но в цене до 1000 Руб - вот тоже думал о Десто F1, а тут заметили что она не очень.
Из быстрых этой же скорости и жесткости:
Доник Галардо Спид: ск. 98 плотн. 45
Йола Мамба С: ск. 98 пл. 45
Йола Танго экстрим: 100 45
Стига карбо: 99 43 (это вранье, реально выше 45)
тибхар роапид Дтекс: 98 43
тибхар х-пресс: 97 43
Ясака
Марк 5 М2 98 50
Марк 5 96 48

Это не все конечно , просто по ним есть ссылка с указанием плотности.
В общем хотелось бы тоже качественную (быструю, контрольную, пожестче, (но эластичную - не подошву)) до 1000руб.


Расскажите, пожалуйста, Ваши ощущения от игры Primoriacом.
Не согласен с Вами по поводу ALMANA - мне кажется, это очень удачная быстрая накладка под переклейку.
С уважением

ТопСер
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 22 2005 06:03

Сообщение ТопСер » Вт янв 31 2006 06:21

Игра Примораком нравится - а что описать то, если сравнить с чем то тогда понятней было бы. Скажу только, что - при том, что оно очень жесткое и скоростное оно и очень контрольное, но как и любое офф+ требует соответсвующего уровня - осатьное индивидуально, кто то бьет, я лично вращаю - кому то нравится кому то нет. Играл долго Болл спирит - тоже нравилось. Но, последнее помягче и катапультирующая способность есть (эластичность за счет добавления арилейта в карбон) тоесть мяч чуть дольше на ракетке и потом катапультируется у Приморака же мяч сразу отскакивает жестко. Все указанное - это тонкие ощущения - кто играл понимает :)

Про Андро (ИМХО) не хотел бы прослыть критиканом, все же в качестве (речь о накладках, основами не играл) уступают японцам. тотже куад хоть и очень сбалансирован, но оказался чресчур нежным и недолговечным.

Про Альману, опять же кто как на чем и какой толщины играет, но не я один ее критикую - нет того уверенного чувства мяча с ней - мягко накидывыешь топсы вроде отлично, как только выходиш на завершающий мощный топс - бац и в сетку! у нее ИМХО катапультирующая способность губки слабая - при резком сильном воздействии на накладку она не возвращает с той же энергией - тухнет.

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Вт янв 31 2006 09:59

Пожалуйста, объясните мне, что такое ИМХО?
Вчера привезли ALMANA SOUND MAX вместо обычной - постучал несколько раз у стола - великолепно (сегодня тренировка и ,конечно, только после неё буду делать окончательные выводы) - жесткая бысрая и достаточно контрольная, и хотя поверхность накладки далеко не предел мечтаний китайцев (не липкая), топсы идут на ура (даже не понимаю как так получается).
Удивил клей от бабочки FAIR CHACK - очень густой и практически белого цвета, посмотрим как он себя покажет в деле.
С уважением

ТопСер
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 22 2005 06:03

Сообщение ТопСер » Ср фев 01 2006 06:39

ИМХО - сокр.: мое мнение

Ну раз нравится - играйте и думайте, значит вашему стилю она подходит ;)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср фев 01 2006 13:06

Виталий Ш. писал(а):Меня больше интересует бренд ANDRO в линейке остальных брендов. Честно говоря на последних двух серьёзных соревнованиях (московский Рождественский турнир - даже Шмырёв приезжал, и первенство России во Владимире) ни у кого не видел инвентарь ANDRO - одни стиги и бабочки.
а Вы съездите на турнир в Германии и удивитесь :D , там уже доволно много ANDRO и у профи и у любителей!, а всего то около 5лет, активных разработок, технологий и новшеств :P , а что будет через 10-15лет на рынке настольного тенниса-очень сложно сказать :(
про стиги и бабочки... это традиция которая прививалась все последние 50лет в СССР, потом в России и от этого не куда недеться ;)
И опять пример с машинами... как мы понимаем он понятен Всем.
Есть такой бренд LEXUS, так вот ему 6лет, а он потеснил в той же Америке
такого гранда как Мерседес, не говоря уже о местных производителях. Вопрос почему? Ответ: качество, технология и конкурентная цена, хороший маркетинг (дизайн) и т.д.
"Лучший выбор для каждого"

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Ср фев 01 2006 15:34

ТопСер писал(а):ИМХО - сокр.: мое мнение

Ну раз нравится - играйте и думайте, значит вашему стилю она подходит ;)
Ни когда не догадался бы :) . Очень странное сокращение, гораздо рациональнее и понятнее было бы ММ.
С уважением

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Ср фев 01 2006 15:39

а Вы съездите на турнир в Германии и удивитесь :D , там уже доволно много ANDRO и у профи и у любителей!, а всего то около 5лет, активных разработок, технологий и новшеств :P , а что будет через 10-15лет на рынке настольного тенниса-очень сложно сказать :(
про стиги и бабочки... это традиция которая прививалась все последние 50лет в СССР, потом в России и от этого не куда недеться ;)
И опять пример с машинами... как мы понимаем он понятен Всем.
Есть такой бренд LEXUS, так вот ему 6лет, а он потеснил в той же Америке
такого гранда как Мерседес, не говоря уже о местных производителях. Вопрос почему? Ответ: качество, технология и конкурентная цена, хороший маркетинг (дизайн) и т.д.[/quote]

Да, вот только LEXUS основан на многолетних достижениях компании TOYOTA. А ANDRO откуда взялся? Да и за 5 лет то уж и в России этот бренд мог бы быть более распространенным (как тот же LEXUS :D )
С уважением

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Ср фев 01 2006 20:39

А серьезно, Андро неплохой товар продает.
Пример.
Играл Приморак карбон ~4 месяца, потом попробовал Эксплорер.
При одиаковой жесткости и почти одинаковой скорости Эксплорер существенно легче и контрольней. Мягкая резина одинаково пробивается на обоих.
Эксплорер понравился больше.
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт фев 02 2006 09:53

Виталий Ш. писал(а):.
Да, вот только LEXUS основан на многолетних достижениях компании TOYOTA. А ANDRO откуда взялся? Да и за 5 лет то уж и в России этот бренд мог бы быть более распространенным (как тот же LEXUS :D )[/quote]

А тогда все понятно, Вы не читали форум... и незнаете истории теннисных брендов:oops: эта тема уже обсуждалась 8)
вот из старых сообщении
Мы согласны с Вашим мнением, но просим заметить что история фирм YASAKA, BUTERFLY, ARMSTRONG и т.д. насчитывают примерно 50 летнию историю, а такие как Donic, Tibhar они как раз ровестники ANDRO
а также именно они ввели в настольный теннис многие "решения" и не только тензорные накладки а и систему Кинетик (её уже копируют другие фирмы и вся одежда из современных (синтетических) материалов (indoor dry) была введена в настольный теннис впервые (4-5 лет назад) именно ANDRO, теперь же все фирмы из настольного тенниса предлагают текстиль из ""подобных" тканей..
И конечно большой плюс в "сбережении ног" теннисистов, т.е. разработка и заказ обуви у ADIDAS специальной для настольного тенниса - это своего рода прорыв в истории наст. тенниса
т.к. все предшествующие годы фирмы производители товаров для настольного тенниса просто заказывали партии обуви у "просто производителей" со своими логотипами.
Сейчас просто огромное количество настольников по всему миру отдали своё предпочтение именно обуви Adidas table tennis.

в продолжение... т.е. у них есть на чем основываться, другое дело что раньше "спали", хотя другие и более старые фирмы вообще "заснули": DELTA, LEVEL, Juic, BANDA....
"Лучший выбор для каждого"

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Чт фев 02 2006 10:32

На самом деле все мои симпатии на стороне ANDRO. Просто хочу узнать побольше информации об этой фирме (и критической в том числе), чтобы быть полностью уверенным в своём выборе (в этом смысле я буду практически своеобразным Колумбом для ANDRO в нашем городе :D ).
Сейчас играю MAZUNOV OFF+ , Sriver FX 2.1 BH, ALMANA SOUND MAX FH. В недалёком будущем хочу попробовать EXPLORER OFF+, REVOLUTION C.O.R. MAX FH, SUPERSPONGE 2.1 BH.
Кстати, ВЫ так и не ответили ANDRO появилась как самостоятельная новая фирма, или это еще один бренд какой нибудь другой (как Lexus у Toyta). Или кто-то купил какую-нибудь фирму и её разработки и просто поменял название и "влил" денег на техническое развитие и т.д.
С уважением

Виталий Ш.
Кандидат в мастера
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19 2006 15:01

Сообщение Виталий Ш. » Чт фев 02 2006 11:36

А может вместо Революшинов взять аналогичные Рокет?
С уважением

Ответить

Вернуться в «Накладки»