Очередной вопрос про выбор накладок

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Вт фев 25 2014 15:36

Всем привет.
На текущий момент имею ракетку, как в подписи (XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe).
Всем хороша. Есть одно но - похоже, что она мне не особо подходит под стиль игры. Попробую описать:
Правша
справа:
за столом - полу-топсы либо накаты
на столе - подрезки
слева:
и за столом и на столе - либо очень сильные подрезки, либо сильные резкие "щелчки" (этакий накат с большой скоростью и весьма слабым вращением).
Просто уже несколько человек интересовались, что у меня за шипы такие странные. Это меня наводит на мысль, что я накладки "как-то не правильно" использую.
Подскажите, по возможности, без неконструктивной критики, на что можно заменить одну из накладок. У меня было робкое предположение - на TSP Curl P-1 R. Однако поиграл я этим керлом на деревяшке joola k3 (Joola K3, TSP Curl P-1 R, Donic Coppa X3) и ничего не понял - мяч летит от нее очень странно - при одной силе удара отскок очень сильно варьируется по скорости - если я просто подставку делаю. Не, может так и должно быть и надо просто привыкнуть... Либо манера игры с шипами кардинально отличается от игры гладкой резиной.
Как вариант попробую пока поиграть jool-ой.
Может что-то лучшее посоветуете?
Спасибо!

З.Ы. Я смотрю, товарищ на видео http://tt.arbinada.com/node/71 здорово режет курлом.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Torazin » Вт фев 25 2014 16:04

SunShine30 писал(а): Либо манера игры с шипами кардинально отличается от игры гладкой резиной.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Игра ДШ от гладкой отличается ну очень сильно. Придётся очень сильно переделывать технику игры слева, да и всю тактику менять придётся. А оно Вам надо?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Вт фев 25 2014 16:56

SunShine30 писал(а):Подскажите, по возможности, без неконструктивной критики, на что можно заменить одну из накладок. У меня было робкое предположение - на TSP Curl P-1 R.
если вы хотите брать длинные шипы, то определитесь тоже для какого типа игры они вам нужны? Как я понимаю, ваш Curl хорошо подходит для подрезок за пределами стола (не корявая срезочка, а подрезка от уха), да и сами по себе они не легкие в понимании игры. Если вы близко стоите к столу, то они вам вообще не подойдут. В этом случае можете попробовать SPINLORD Dornenglanz OX.

Однако возникает сомнение, что вам вообще надо сейчас ДШ? Как я понимаю из вашего письма, даже что-такое реверс вы не понимаете? Поэтому я бы вам советовал попробовать короткие шипы. И судя по описанию вашей техники они должны вам подойти. Для начала поставьте, только на BX. Как вариант возьмите SPINLORD Degu.

Возможно, с учетом вашей техники, короткий атакующий шип вам поможет и на FX, но это уже из другой оперы и форсировать события я бы не советовал.

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Вт фев 25 2014 17:56

Torazin писал(а):
SunShine30 писал(а): Либо манера игры с шипами кардинально отличается от игры гладкой резиной.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Игра ДШ от гладкой отличается ну очень сильно. Придётся очень сильно переделывать технику игры слева, да и всю тактику менять придётся. А оно Вам надо?
Значит правильно я предположил! :smile:
Что до изменений в технике и тактике - по-любому это прогресс. В худшем случае я просто вернусь тому, что имею сейчас.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Вт фев 25 2014 18:14

Kapitan Morgan писал(а):
SunShine30 писал(а):Подскажите, по возможности, без неконструктивной критики, на что можно заменить одну из накладок. У меня было робкое предположение - на TSP Curl P-1 R.
если вы хотите брать длинные шипы, то определитесь тоже для какого типа игры они вам нужны? Как я понимаю, ваш Curl хорошо подходит для подрезок за пределами стола (не корявая срезочка, а подрезка от уха), да и сами по себе они не легкие в понимании игры. Если вы близко стоите к столу, то они вам вообще не подойдут. В этом случае можете попробовать SPINLORD Dornenglanz OX.

Однако возникает сомнение, что вам вообще надо сейчас ДШ? Как я понимаю из вашего письма, даже что-такое реверс вы не понимаете? Поэтому я бы вам советовал попробовать короткие шипы. И судя по описанию вашей техники они должны вам подойти. Для начала поставьте, только на BX. Как вариант возьмите SPINLORD Degu.

Возможно, с учетом вашей техники, короткий атакующий шип вам поможет и на FX, но это уже из другой оперы и форсировать события я бы не советовал.
Ну что тут сказать. Действительно, я не знаю (но подозреваю) что такое реверс. И я на все 146% не уверен в необходимости шипов. Но хочу попробовать - а вдруг это оно самое?
Режу я хорошо - кистевое движение удачно получается. Это мнение моих коллег по теннису. Есть и МС-ы среди них, и КМС-ы. Неудачно режутся, пожалуй, только убойные топсы и накаты.
А среди TSP-ных накладок есть с короткими шипами? А то я и названий таких не слыхал ни разу. В любом случае спасибо за совет
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 26 2014 00:04

SunShine30 писал(а):Режу я хорошо - кистевое движение удачно получается. Это мнение моих коллег по теннису. Есть и МС-ы среди них, и КМС-ы. Неудачно режутся, пожалуй, только убойные топсы и накаты.
Я не сразу понял, что вы имеете виду под словом "режу". Потом дошло, что речь идет о подрезках (судя по видео на которое вы дали ссылку). Ну, что сказать!? Если вы это делаете тем основанием и накладками, что в подписи, то я снимаю шляпу. Лично по мне, ваш комплект полностью не подходит для игры в защите.

А информацию по шипам можете почитать здесь http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... stArticles

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение explorer » Ср фев 26 2014 07:06

Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Ср фев 26 2014 10:08

Kapitan Morgan и explorer, большое спасибо за ссылки. Сяду читать, что там с шипами да как.

З.Ы. получается, из имеющихся деревяшек (XIOM Zetro Quad OFF и Joola K3) ни одна не подойдет?

З.З.Ы. С атакующей стороной все в порядке.
Kapitan Morgan писал(а):... Лично по мне, ваш комплект полностью не подходит для игры в защите.
...
А насчет защиты имею похожее мнение, потому, собственно, и решил спросить про шипы. Хочется эффективно использовать всю ракетку.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Kapitan Morgan » Ср фев 26 2014 13:16

SunShine30 писал(а):З.Ы. получается, из имеющихся деревяшек (XIOM Zetro Quad OFF и Joola K3) ни одна не подойдет?
К сожалению, я ничего не знаю об основе Joola K3.

По поводу XIOM Zetro Quad OFF. Я видел как хорошо играет SPINLORD Dornenglanz OX на быстром композите. Однако это игра у стола: блоки, толчки, подставки. Совсем не то, что у вас на видео. Правда Dornenglanz для этого и создан.

Я бы на вашем месте, вначале бы почитал на тему шипов. Ну, а потом пытался бы побольше попробовать разнообразных комплектов у знакомых. Я не так силен в этой теме, чтобы реально вам помочь.

P.S. Сейчас же у вас атакующая доска, атакующие накладки с явно выраженной катапультой. Срезки над столом таким комплектом конечно делать можно, но как вы подрезаете, для меня остается секретом?!

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Ср фев 26 2014 15:46

Kapitan Morgan писал(а): ...

P.S. Сейчас же у вас атакующая доска, атакующие накладки с явно выраженной катапультой. Срезки над столом таким комплектом конечно делать можно, но как вы подрезаете, для меня остается секретом?!
Я, безусловно, не такой мастак, как тот товарищ на видео. У меня такого рода подрезки из-за стола выглядят очень впечатляюще - если бы вместо ракетки была шашка, я бы ей стол разрубал на раз. Шучу конечно. Но рукой приходится очень хорошо махать и кистью добавлять... Я бы даже сказал наоборот - вся рука дополняет движение кистью. Справа получается что-то похожее, но крайне редко (и не особо контрольно кстати). Тут траектория движения руки напоминает "соплю" на эмблеме "найк".
И над столом запилы вполне себе ничего получаются. Опять же слева.
Конечно лучше всего бы в зале встретиться, чем вот так пытаться описать то, что я сам со стороны никогда не вижу, но вы явно не из кз. Так что примите "as is".
Как-то так.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение matsushita » Чт фев 27 2014 09:38

что вы ему мозг делаете бери фент лонг 3 и учись играть шипами они проще остальных в освоении или ясака фантом

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение matsushita » Чт фев 27 2014 09:42

что вы ему мозг делаете бери фент лонг 3 и учись играть шипами они проще остальных в освоении или ясака фантом

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Чт фев 27 2014 10:02

matsushita писал(а):что вы ему мозг делаете бери фент лонг 3 и учись играть шипами они проще остальных в освоении или ясака фантом
Речь о BUTTERFLY Feint Long 3 ?
Ну ясное дело, что придется учиться шипами играть. Заодно и пойму - мое, нет.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Eduard » Чт фев 27 2014 13:18

SunShine30 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а): ...
И над столом запилы вполне себе ничего получаются. :app: :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Чт фев 27 2014 13:36

Рад, что развеселил вас. Вообще, это не являлось моей целью, но раз получилось именно так, то и хорошо.
На самом деле про мой уровень игры ясно написано в подписи. Ну, с высоты вашего опыта мои потуги смешны, а с моей высоты - так вполне ничего себе. Учусь.
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Eduard » Чт фев 27 2014 19:13

SunShine30 писал(а):Рад, что развеселил вас. Вообще, это не являлось моей целью, но раз получилось именно так, то и хорошо.
На самом деле про мой уровень игры ясно написано в подписи. Ну, с высоты вашего опыта мои потуги смешны, а с моей высоты - так вполне ничего себе. Учусь.
Я по доброму.Запил-это спиливание траектории мяча из 2-й-3-й игровой зоны.Над столом же это действие называется срезка.Тут вы термин некорректно употребили.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
SunShine30
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25 2010 08:37
Откуда: Алматы (Казахстан)
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение SunShine30 » Чт фев 27 2014 21:58

Eduard писал(а):
SunShine30 писал(а):Рад, что развеселил вас. Вообще, это не являлось моей целью, но раз получилось именно так, то и хорошо.
На самом деле про мой уровень игры ясно написано в подписи. Ну, с высоты вашего опыта мои потуги смешны, а с моей высоты - так вполне ничего себе. Учусь.
Я по доброму.Запил-это спиливание траектории мяча из 2-й-3-й игровой зоны.Над столом же это действие называется срезка.Тут вы термин некорректно употребили.
А... Ну это нормально. С теорией у меня не особо. Мои коллеги это называют запилом, и я следом за ними. А так - подрезка и подрезка.
З.Ы. Хотел сегодня поиграть шипами, но уж больно хорошо поперло у меня моей ракеткой из подписи - и подрезки разной силы, и топсы, и накаты. И все это где и когда нужно. Короче, решил сегодняшнюю "тему" не ломать незнакомой ракеткой с шипами... Maybe next time
XIOM Zetro Quad OFF + 2 x XIOM Vega Europe
регалий не имею, но играть люблю!

6889968
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 11 2014 19:37
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение 6889968 » Вт апр 15 2014 01:44

привет всем скажте пожалуйста будут л сочетатся баракуды с основанием петр корбел?

ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение ace77 » Ср апр 16 2014 14:32

6889968 писал(а):привет всем скажте пожалуйста будут л сочетатся баракуды с основанием петр корбел?
На этом форуме - Корбель как и Баракуда, по-моему, "обсосаны" со всех сторон :lol:

Удачное сочетание! Мне подошло.. max на BH + Petr Korbel ST 86 g.
Воистину классический, легкоусвояемый OFF со всеми вытекающими последствиями (для соперника) :)
срезка надёжна, по месту. разводим по столу.
на приёме коротких подач - кистью скрутить милое дело!!
накаты - можно закурить, закрыть глаза и отдыхать :nod: "легким движением руки" посылаем "врагу"
очень даже солидное вращение..
не зажимаем кисть - держим рукоять мягко, душевно! скорость будет!
топсы - контрольно, но не дальше метров 3 от стола- там уже надо махать-пахать :nod: но реально, хоть есть предел по скорости.
свечи - отлично проходит контрольно вернуть на стол, но скрытых опасных вращений не выходит.
короткая игра надежна, как и
блок со стола и в метре - супер!! по месту, активный- быстро и с вращением.

Такие личные наблюдения..
слайды тут viewtopic.php?f=26&t=9372&start=280
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Sergey.Orlovskiy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13 2014 00:05
Контактная информация:

Re: Очередной вопрос про выбор накладок

Сообщение Sergey.Orlovskiy » Пн июл 21 2014 12:41

Подскажите пожалуйста накладки на обе стороны к основанию:Timo Boll w5

Ответить

Вернуться в «Накладки»