не дайте совершить ошибку

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

механик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31 2014 21:36
Откуда: серов

не дайте совершить ошибку

Сообщение механик » Сб мар 08 2014 19:57

прошу совет по выбору накладки на основу рутис . что поставить на фх ? играю справа спинартом . уже пора менять и хочеться попробовать тенерджи 05 . вот и сомневаюсь или брать проверенный спинарт или тенерджи отлично встанет туда . любой совет с удовольствием выслушаю

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Doktor » Сб мар 08 2014 21:49

Может ну их 05? А DHS Н3 не хотелось попробовать?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вс мар 09 2014 07:35

на право как вариант Joola Rhyzm 48. и коротко можно играть и во 2-й зоне. не хватает вращения в сравнении с Т05 по отзывам товарища. зато игра более вариативная. не требует постоянно активных действий и напряжения.
DHS Н3 более дешёвый вариант. только это уже другая игра и зависит от уровня накладки (коммерч. / провинц. / национал.). великолепные подачи и короткая игра. очень просто перекручивать топсы. чтобы играть в атаке на равных с тензорами нужен бустер. можно и без него, но требуется более точная обработка мяча. особенно когда быстрый топс делаешь чувствуется.
ещё fastarc G1 хорош. слева точно.

механик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31 2014 21:36
Откуда: серов

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение механик » Вс мар 09 2014 10:43

я играл дхс и на быстром клею и нитакавскими хуриканоми . классно было но переклейка и бустер надоели , да и похать уж сильно приходилось , ходы не пропускать , чуть пассивно сыграешь и того . потом спинарт купил , вообще супер . но кругом одни тенерджи . я и интересуюсь большое ли будет отличие между ними ? а слева после долгих поисков на рутисе классно села ксиом вега элит

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Skfian1 » Вс мар 09 2014 14:55

Спин Арт и Тенерджи это две абсолютно разные накладки! Спин Арт-закос под китайские националки, с соответствующими особенностями к технике. Тенерджи же-это пружина, накладка с одной из самых мощных катапульт, если не с самой мощной. и перестроения в технике, изменение стратегии, тактики при переходе с одной на другую нужно будет делать кардинальные! стоит оно того или нет, решать исключительно вам!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вс мар 09 2014 15:17

спинарт действительно такой же как националки или хуже? а то уже подумаваю взять пг7 погонять. это же клиппер почти. Н3 заметно лучше начинает вращать на этом основании. первый ход легче в конце концов. не даром китайцы клипперами играют.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение pitoshaman » Вс мар 09 2014 16:23

gleb22rus писал(а):спинарт действительно такой же как националки или хуже? а то уже подумаваю взять пг7 погонять. это же клиппер почти. Н3 заметно лучше начинает вращать на этом основании. первый ход легче в конце концов. не даром китайцы клипперами играют.
Глеб, ну зачем опять про китайцев? ))
Ну, никто не может играть в таком же стиле кроме них самих! Они с детства тренируются так, что нам и не снилось!!
С игроком более низкого чем сам уровня конечно же играть жестким китаем еще можно.
Но, с более - менее серьезными игроками ничего не выйдет! Они просто не дадут выйти на мяч и завращать китайскими жесткими накладками.
Зато, благодаря, тензорам, можно хотя бы попробовать заподставлять нападающего ))
И топс можно выполнить с гораздо меньшими физическими затратами.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вс мар 09 2014 16:35

pitoshaman, ценю ваше мнение. сильным игрокам мы всё равно проиграем. тензорами тоже. проблема не столько в накладках. есть игроки мс играющие липучками. я не сравниваю себя мс естественно. как писал осирис не важно чем играешь. важно насколько комфортно игроку при этом. мне тензором справа не комфортно и причём сильно.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12695
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение pitoshaman » Вс мар 09 2014 17:30

gleb22rus писал(а):мне тензором справа не комфортно и причём сильно.
А может попробовать более спокойное основание?
Понятно, на Рутисе тензорами играть очень сложно, основа жесткая и немного стеклит.
Я вот переиграл многими китайскими накладками и жесткими тензорами.
Пришел к выводу, что для комфортной игры нужна все-таки средне-жесткая губка.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Torazin » Вс мар 09 2014 17:56

pitoshaman писал(а):Ну, никто не может играть в таком же стиле кроме них самих! Они с детства тренируются так, что нам и не снилось!!
Немного не в тему, да ладно :smile: . Не так давно члены нашей федерации возили детей из нашей спорт-школы в Пекин, в какой-то тамошний ТТ-интернат. Впечатлились по самое не могу. Особенно поразил процесс тренировок. Четыре часа в день до седьмого пота, без выходных. Под жёстким руководством тренера. Так наши 12-тилетние ребята вчистую сливали 9-тилетним китайчатам, играющим китайским инвентарём. А ведь разница в возрасте огромная!
Итого грустное мнение руководителя федерации: "Мы так играть не сможем."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вс мар 09 2014 18:07

не играл тензорами. по элементам проходился для ознакомления. а вот пг7 и клон стиги офенсив классик с Н3 весьма интересны. даже без бустера и бензинового клея.
интернат и спорт-школа разные вещи абсолютно

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение blaumicke » Вс мар 09 2014 19:04

Обрати внимание сейчас вышли новые накладки Victas Belag VS > 402 Limber и Victas Belag VS > 402 Double Extra они могут тебя заинтересовать, качество у виктаса приличное.http://www.contra.de/new_products_categ ... hp/npCat/1

механик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31 2014 21:36
Откуда: серов

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение механик » Вс мар 09 2014 19:14

я купил себе на лево тенерджи 80 , сыпаться . крошиться вега стала . за примлемые деньги приобрёл . а 05 тенерджи хочеться попробовать . спинарт круто в плоской игре себя показывает , но хочеться больше вариотивности в игре

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение explorer » Вс мар 09 2014 20:24

"pitoshaman " :"... Пришел к выводу, что для комфортной игры нужна все-таки средне-жесткая губка..." Аналогично , и мне тоже :nod: !
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Eduard » Пн мар 10 2014 06:48

механик писал(а):я купил себе на лево тенерджи 80 , сыпаться . крошиться вега стала . за примлемые деньги приобрёл . а 05 тенерджи хочеться попробовать . спинарт круто в плоской игре себя показывает , но хочеться больше вариотивности в игре
Спинарт в плоской игре....Круто!Интересно девки пляшут!Я 2 года назад пробовал Спинарт на Тимо Болл АЛЦ,и прожать его оказалось ой как сложно,играть надо только вращениями,плоско вообще не получалось.Это тот же Хэррикэйн,только с более эластичным топшитом.О цене вообще даже говорить не хочется,за такие деньги,однозначно,лучше Тенеджи купить.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

механик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 31 2014 21:36
Откуда: серов

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение механик » Пн мар 10 2014 19:07

вот и нет , я считаю что плоско играть ей очень удобно , может чуть не так , бить по мячам с вращениями очень не плохо . наверно из за того что плотная губка у спинарт . самому труднее мощно начать с короткого мяча , не сложный мяч получаеться

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Eduard » Пн мар 10 2014 21:55

механик писал(а):вот и нет , я считаю что плоско играть ей очень удобно , может чуть не так , бить по мячам с вращениями очень не плохо . наверно из за того что плотная губка у спинарт . самому труднее мощно начать с короткого мяча , не сложный мяч получаеться
Вы тогда просто чудо!У меня бить по мячам с вращением не получалось-только перекручивать.С короткоко начать,как раз без проблем,только ногами выйти,а дальше уже,как говорится,махай как китайской липучкой.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вт мар 11 2014 15:03

клиппероид пг7 хуже с хариком 3 нео играет, чем рутис. полное разочарование. тот харик которым играл был ниттаковский нт50тип, а от дхс вообще не покатил. сразу в эту тему пишу раз начал об этом.
Последний раз редактировалось gleb22rus Вт мар 11 2014 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение Eduard » Вт мар 11 2014 15:45

клиппероид пг7 хуже с хариком 3 нео играет на рутисе.
Это трезвый человек писал?Типа:"основание пг7 с хэррикэйном третьим хуже играет на другом основании Рутис"...Это хэррикэйн наклеили на пг7,а потом всю эту конструкцию на Рутис?Дааа...Играть 2-мя основами,склеенными между собой-это чудеса! :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: не дайте совершить ошибку

Сообщение gleb22rus » Вт мар 11 2014 16:11

:-)

Ответить

Вернуться в «Накладки»