твердые накладки на ALL основание

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

твердые накладки на ALL основание

Сообщение Andreik » Сб июл 19 2014 19:05

Привет всем ! Подскажите, как сядут твёрдые накладки на ALL основание (Сигма 1 про, Ксиом Омега). Если конкретно - Шлягер ALL. Знаю, например, что нежелательно ставить на карбоновые основания мягкие накладки, так как они будут прожиматься сильно. А вот как быть с деревянной 5-ти слойкой и жесткими накладками -не знаю ((( !
Спасибо !
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение Eduard » Вс июл 20 2014 14:49

Нужно смотреть не на позиционирование основания фирмой(Def,All,Off) и карбоны-не карбоны,а на твёрдость внешнего слоя.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение Andreik » Вс июл 20 2014 17:26

Limba внешний слой
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение Сталкер » Пн июл 21 2014 19:52

примеры из собсвенного опыта:
TIBHAR Samsonov Alpha OFF- с весьма жёсткими ANDRO Rasant max - играет отлично. где-то даже видео вставлял, не помню, к сожалению точно в какой теме.
BUTTERFLY Maze T-Tech ALL+ с XIOM Vega Pro max, DONIC Bluefire M1 max - играет отлично.
вообще сочетание медленного основания и жёстких накладок открывает путь к работе руками, ногами и головой. в частности, очень хорош такой вариант для восстановления техники после вынужденного перерыва - сам этим пользуюсь осенью, после "полупустого" в плане тренировок лета.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Andreik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн май 06 2013 20:17

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение Andreik » Пн июл 21 2014 22:04

Поставил сегодня Сигму 1 Про на свой второй комплект :
Шлягерр ALL -
ФХ: Сигма 1 Про макс;
БХ: Хексер макс
Надо сказать, побегать мне пришлось =) ! Жаль в Сигме 1 про нет такого варианта как тихнонько поддеть мяч топшитом или же сделать ним такой чирк-удар. Всё летит в сетку ((( ! Губку надо обязательно прожимать... Ракетку, даже несмотря, на то что это Шлягерр ALL, мне пришлось закрывать достаточно сильно. При хорошем/правильном исполнении топса - мячь летит красиво и в цель )) Я даже боюсь представить, что что будет, если поставить Сигму 1 про на ОФФ или ОФФ+ основание )))
BUTTERFLY Liu Shiwen OFF
Butterfly Tenergy 05 max
Tibhar Grass Dtecs OX

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение Login8 » Вт ноя 18 2014 09:47

Andreik писал(а):Поставил сегодня Сигму 1 Про на свой второй комплект :
Шлягерр ALL -
ФХ: Сигма 1 Про макс;
БХ: Хексер макс
Надо сказать, побегать мне пришлось =) ! Жаль в Сигме 1 про нет такого варианта как тихнонько поддеть мяч топшитом или же сделать ним такой чирк-удар. Всё летит в сетку ((( ! Губку надо обязательно прожимать... Ракетку, даже несмотря, на то что это Шлягерр ALL, мне пришлось закрывать достаточно сильно. При хорошем/правильном исполнении топса - мячь летит красиво и в цель )) Я даже боюсь представить, что что будет, если поставить Сигму 1 про на ОФФ или ОФФ+ основание )))
Пробовал сигму 2 про макс на основании hayabusa Zi на деревяхе написано, что она OFF-, и проблема с топсом совершенно противоположная, как бы за стол мяч не перекинуть, а тихнонько поддеть мяч топшитом или же сделать им такой чирк-удар вполне можно, но сложно, постоянно кисть должна работать. Недоработал кистью, или чуть больше вперед толкнул, все за стол. Прожимать губку совсем не обязательно, резина довольно цеплючая, и при таком ударе вращение очень сильное, и за счет вращения мяч в стол заворачивает, а если прожмешь, вообще пуля, но физически, согласен, тяжело.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: твердые накладки на ALL основание

Сообщение smalos » Вт ноя 25 2014 14:23

Andreik писал(а):Привет всем ! Подскажите, как сядут твёрдые накладки на ALL основание (Сигма 1 про, Ксиом Омега). Если конкретно - Шлягер ALL. Знаю, например, что нежелательно ставить на карбоновые основания мягкие накладки, так как они будут прожиматься сильно. А вот как быть с деревянной 5-ти слойкой и жесткими накладками -не знаю ((( !
Спасибо !
Попробуйте корнелю ультима
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»