Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение blaumicke » Пт авг 08 2014 10:05

Много у нас здесь на форуме профессионалов? Незнаю, но иногда любители понимают больше в накладках чем профи.Так как они пробуют эти накладки,а профи играют тем что получают.То что китайцы тенержи и ДХС играют,одно забыл они пока эти накладки получат, отыграют не один год ПФ4 и когда будут готовы к ним тогда пожалуйста.Кстати была статья где Тимо Болл пробовал ракетку Ма Лонга, они в паре играли и тогда он заявил что у Ма Лонга лучше материал чем у него.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Altonic » Пт авг 08 2014 13:43

небольшие ремарки.
1. китайские дети играют всяким ....не от хорошей жизни, бедность, да и для постановки техники не особо нужны тенержи
2. а Тимо Болл только не говорил, что лучше ракетка у Ма Лонга, а говорил, что "она идеально создана для игры вращением", как-то так

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение blaumicke » Пт авг 08 2014 16:27

Viel schneller. Und er hat viel mehr Rotation erzeugen können. Der Ball springt auch viel höher nach dem Treffpunkt ab als bei meinem, der Schläger hilft also sehr beim schnellen, druckvollen Spiel.Это его слова перевод, Гораздо быстрее. Ракетка выдаёт больше вращения.Мячь отскакивает от стола намного выше чем от моей,ракетка сильно помагает при быстрой ,полной напряжённости игре.http://www.tagesspiegel.de/sport/timo-b ... 59008.html Из за бедности играют китайками,знаешь когда больше чем один миллиард жителей тут трудно говорить про бедность.У них так-же есть слои где могут себе большее позволить,притом что китай считается самая богатая страна в мире.И большенство долгов Америки находятся в Китае.У них выработанна школа,этой школы они придерживаются, конечно есть маленькие изменения но они строго соблюдают традиции.Вот одной такой традицией считается китайская липучка.Когда я только учился играть они существовали и до сих пор ими играют и будут продолжать играть, накладки появляются и исчезают, а липучки так продолжают выпускать тот же ПФ4 уже наверное всех пережил.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение akoozab » Сб авг 09 2014 09:11

Замена тинержи?!Тем,кто ими играет?!А зачем?Цена-так не покупайте у наших барыг,которые из-за своей маржи в сговоре с Батом накручивают чек!Покупая в Японии мне ни разу не приходильсь платить дороже 2000 с доставкой.Сейчас курс конский и японцы не так дружелюбны-идет накладка за 2100.Контактами не поделюсь(не жалко,просто чем больше делимся,тем труднее становится заказывать.Совпадение?!).
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Sever8 » Сб авг 09 2014 10:05

Олег А писал(а):
Altonic писал(а):достойная замена тенержи 05 - это тенержи 25, сначала я не понимал ее, но потом, либо японцы что-то сделали, либо просто научился прожимать
вот, чем она лучше чем 05? контроля больше, прием подачи лучше, вращения больше, подставки лучше, в общем ее нужно понять
Согласен со всем, кроме вращения больше. Хотя оно вполне хорошее. Да, еще угол выброса и тонкий зацеп топшитом без прожатия у 05 лучше.
Угол выброса и тонкий зацеп - в топсовой игре крайне важны. Посему голосую за 05. Все " лучшие" хаарактеристики 25 вполне компенсируются техническим умением игрока. Контроль, подачи, подставки, вращения - тут все зависит от игрока. А вот выброс и тонкость зацепа - от инвентаря.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Роман ppp. » Вс авг 10 2014 07:25

Один из минусов тенерджи лично для меня, это ну просто сильнейшее влияние на приходящее вращение, а именно на зависающий топс или когда шар после хорошего топса задев сетку подскочив на сантимов 20-30 ударяется об стол а затем я его пытаюсь перекрутить, он на метр или на два за стол, что бы вернуть приходится подождать пока шар начнет опускаться и мягенько накидывать(играть пасивно), в итоге потеря темпа, мощи и тд...вот такой недостаток который для многих будет не существенным так как преимуществ гораздо больше! а это великолепная дуга, вращение, выброс, контроль и тд... Липучкой легче перекручивать сильные топсы!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Scientist
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб июн 22 2013 12:04

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Scientist » Вс авг 10 2014 08:46

Пресловутый минус в виде реакции на приходящее вращение - он же плюс, когда ты пользуешься этим вращением. Что пытаетесь сделать Вы - сыграть в верхней (видимо) точке. В итоге - метровый и пр. Аут. Для сравнения - посмотрите, как тот же Тимо Болл, находясь близко к столу, перекручивает СО СТОЛА ПО ВОСХОДЯЩЕМУ МЯЧУ (это как иллюстрация высшего уровня , лучшие игроки мира таки демонстрируют свою игру)





Вряд ли у Синя вращение слабое, а у Болла меньше реакция с его тенерджи на вращение. Но, как видим, довольно острый угол подвода ракетки к мячу, игра не в высшей точке, а до нее, по восходящему мячу, короткой движение с выраженной кистевой и предплечьевой составляющей, чуть больше вперед, нежели вверх , движение и ... Вуаля, реакция на вращение помогает, ничего не надо опускать или мягко накидывать. Более того - это усиление, ускорение игры и наращивание мощи, нежели потеря темпа и отдача инициативы.

Поэтому , чисто ИМХО, базовый тезис некоторых игроков, что Тенерджи - лучшие накладки среди существующих и доступных ВЕРЕН И СПРАВЕДЛИВ (липучки нац. версий и бустеры китайские на них в расчет не беру, массово и доступно неподдельные они не продаются, а что продается- бог весть, оригинал ли или подделка и пр, да и цены менее привлекательные, чем тенерджи).

При это не нужно жаловаться на цену тенерджи. Во многих странах мира цена последних тензоров едва ли не равна и даже не выше, чем цена на тенерджи. В частности, в той же Японии, где , например, тенерджи может стоит 5400 йен и дешевле, а Эволюшн МХР - 4800-5000 йен, Блюфайеры от Доника - 4700-5200 йен.Разница в 100-200 р - не разница. А по игре Тенерджи ИМХО превосходи и тензоры, и большинство японских резин.

Поэтому, к сожалению ли или к счастью, а замены у тенерджи равноценной нет для игроков соответствующего уровня. Для дворовых "поклонников" НТ, для игроков а-ля Чирков и иже с ним - безусловно, им тенерджи вряд ли нужны и вряд ли дадут то, что могут дать многим. Техничным же ребятам, даже детям - "тенерджи в руку" и замены не ма :)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение blaumicke » Вс авг 10 2014 11:11

Этот элемент со стола не каждый сможет выполнить,во-первых нужно занять правильно позицию,второе когда мячь встречаешь ракетка почти плошмя лежит и сразу нужно закрывать,нетринированному игроку тяжело такое сделать.В Германии они детей с детства учат по восходящему мячу топс делать,такое движение у них движением стеклоочестителя называют или Scheibenwischer.Про цену,каждый магазин если ты активный игрок, предоставляет скидку на товар,например в двух магазинах где я покупаю это Schöler Micke и Powerspin получаю 30% скидку на все товары кроме Бата,почему в этих двух,во-первых Schöler Micke находится в 20км от нас и они заинтересованны товар для людей из своего региона продать,да ещё они спонсируют нашу женскую команду,Powerspin его хозяин сам игрок в 3 лиге играл, мы с ним на играх встречались но тогда это была 5 лига, он и проконсультировать может и в курсе всех новшеств.Ну вот посчитай что выгодно покупать,тенержи за 57 или еволюшен за 34.А долговечность у них одинакова 2-2,5 месяца и накладку можешь менять,это на нашем уровне выше играешь ещё чаще менять приходится.То что в японии дешевле может быть,но пересылку нужно то-же оплачивать плюс если за рубежом заказываешь таможенные пошлины и выходит такая же цена как в магазине да и время ожидания.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Роман ppp. » Вс авг 10 2014 14:40

Scientist писал(а):Пресловутый минус в виде реакции на приходящее вращение - он же плюс, когда ты пользуешься этим вращением. Что пытаетесь сделать Вы - сыграть в верхней (видимо) точке. В итоге - метровый и пр. Аут. Для сравнения - посмотрите, как тот же Тимо Болл, находясь близко к столу, перекручивает СО СТОЛА ПО ВОСХОДЯЩЕМУ МЯЧУ (это как иллюстрация высшего уровня , лучшие игроки мира таки демонстрируют свою игру)
для справочки я тоже пока играю тенерджи, и рутисом ( в пути доник блюфаир и доска дмитрий овчаров сенсо в1,буду пробовать, отпишусь потом)

вы говорите

"лучшие игроки мира таки демонстрируют свою игру"

и вы тоже!

Кто еще кроме Тимо может совершать такие удары?
Последний раз редактировалось Роман ppp. Вс авг 10 2014 14:52, всего редактировалось 2 раза.
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение fedx » Вс авг 10 2014 14:49

Я могу. Только чего ради? Раньше такой мяч клеёным Сривером - смахнул нах и вся недолга. :D А сейчас вон с Тенерджи перекручивать надо, угол подбирать - а то улетит...
Слева пробовал Тенерджи разных версий - классно, супер, но уловил очень серьезное сходство их с китайскими липучками. Если ими не вращать - трудностей противнику создаешь гораздо меньше. Т.е. для тех кто вращает всё подряд - отличный выбор, действительно лучшие накладки, без вариантов.
А когда иной раз нужно плоско скинуть, аккуратно срезать, мягко заблочить чужой несильный топспин - тут впарился с углом наклона, там нажал слишком сильно на мяч - сплошь идут ошибки. Пробуешь вставить блоком плотнее - метровый аут.
Всё это веду к тому, что нужно подбирать инвентарь под свою игру, очень аккуратно учитывая чужие мнения. Спасибо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Роман ppp. » Вс авг 10 2014 14:58

fedx писал(а):Я могу. Только чего ради? Раньше такой мяч клеёным Сривером - смахнул нах и вся недолга. :D А сейчас вон с Тенерджи перекручивать надо, угол подбирать - а то улетит...
Слева пробовал Тенерджи разных версий - классно, супер, но уловил очень серьезное сходство их с китайскими липучками. Если ими не вращать - трудностей противнику создаешь гораздо меньше. Т.е. для тех кто вращает всё подряд - отличный выбор, действительно лучшие накладки, без вариантов.
А когда иной раз нужно плоско скинуть, аккуратно срезать, мягко заблочить чужой несильный топспин - тут впарился с углом наклона, там нажал слишком сильно на мяч - сплошь идут ошибки. Пробуешь вставить блоком плотнее - метровый аут.
Всё это веду к тому, что нужно подбирать инвентарь под свою игру, очень аккуратно учитывая чужие мнения. Спасибо.
Извините, я уже было уверен, что кроме Тимо редко у кого получаются такие удары, про вас то забыл! Напомните пожалуйста на какой минуте вы перекручивали от китайской липучки со стола, любопытно очень
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение fedx » Вс авг 10 2014 16:50

Ничего страшного, тренируйтесь - и у Вас тоже так получится. Успехов! ;)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Шурик 79 » Пн авг 11 2014 17:05

Под Тенержи нужен соответствующий уровень вот и всё,и впариваться не надо! Если такового нет -то идёт технический брак естественно,так как накладки достаточно требовательны к технике.
Ну а то что накладка восприимчива к приходящему вращению -это да. ;)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Шурик 79 » Пн авг 11 2014 17:21

Роман ppp. писал(а):
fedx писал(а):Я могу. Только чего ради? Раньше такой мяч клеёным Сривером - смахнул нах и вся недолга. :D А сейчас вон с Тенерджи перекручивать надо, угол подбирать - а то улетит...
Слева пробовал Тенерджи разных версий - классно, супер, но уловил очень серьезное сходство их с китайскими липучками. Если ими не вращать - трудностей противнику создаешь гораздо меньше. Т.е. для тех кто вращает всё подряд - отличный выбор, действительно лучшие накладки, без вариантов.
А когда иной раз нужно плоско скинуть, аккуратно срезать, мягко заблочить чужой несильный топспин - тут впарился с углом наклона, там нажал слишком сильно на мяч - сплошь идут ошибки. Пробуешь вставить блоком плотнее - метровый аут.
Всё это веду к тому, что нужно подбирать инвентарь под свою игру, очень аккуратно учитывая чужие мнения. Спасибо.
Извините, я уже было уверен, что кроме Тимо редко у кого получаются такие удары, про вас то забыл! Напомните пожалуйста на какой минуте вы перекручивали от китайской липучки со стола, любопытно очень
:app: :smile:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение fedx » Пн авг 11 2014 17:49

Шурик 79 писал(а):Под Тенержи нужен соответствующий уровень вот и всё,и впариваться не надо! Если такового нет -то идёт технический брак естественно,так как накладки достаточно требовательны к технике.
Ну а то что накладка восприимчива к приходящему вращению -это да. ;)
Как говорили в "Наша Раша": "Золотые слова, Юрий Венедиктович!". Как здравый человек вижу тут варианты технического уровня:
а) те кто с детства в кандидаты\мастера готовится
б) те кто за свою игру денежки получает
Обе категории хотят "быстрее, выше, сильнее" -вот таким Тенерджи может и нужны.
А лично для себя и кучи других любителей - не вижу изюма, только мучиться, что с Тенерджи надо всегда и все мячи вращать вместо комфортного блока или плоского удара клеёной "классикой" типа Сривер/Марк5.
Можно из себя все эти вращения выжимать на каждой тренировке и в игре, но зачем? Если можно выиграть меньшими затратами - как физическими, так и затратами концентрации. Я уж не говорю, что для любителей (те кто в возрасте, либо находится не в лучшей физ. форме) все эти перекруты и прочее - просто опасны, ибо есть риск себе что-то потянуть-оторвать при очередном махе. Есть несколько таких печальных историй знакомых людей, увы.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Шурик 79 » Пн авг 11 2014 18:06

fedx писал(а):
Шурик 79 писал(а):Под Тенержи нужен соответствующий уровень вот и всё,и впариваться не надо! Если такового нет -то идёт технический брак естественно,так как накладки достаточно требовательны к технике.
Ну а то что накладка восприимчива к приходящему вращению -это да. ;)
Как говорили в "Наша Раша": "Золотые слова, Юрий Венедиктович!". Как здравый человек вижу тут варианты технического уровня:
а) те кто с детства в кандидаты\мастера готовится
б) те кто за свою игру денежки получает
Обе категории хотят "быстрее, выше, сильнее" -вот таким Тенерджи может и нужны.
А лично для себя и кучи других любителей - не вижу изюма, только мучиться, что с Тенерджи надо всегда и все мячи вращать вместо комфортного блока или плоского удара клеёной "классикой" типа Сривер/Марк5.
Можно из себя все эти вращения выжимать на каждой тренировке и в игре, но зачем? Если можно выиграть меньшими затратами - как физическими, так и затратами концентрации. Я уж не говорю, что для любителей (те кто в возрасте, либо находится не в лучшей физ. форме) все эти перекруты и прочее - просто опасны, ибо есть риск себе что-то потянуть-оторвать при очередном махе. Есть несколько таких печальных историй знакомых людей, увы.
Всё верно -о чём и речь,если нет соответствующего уровня -не следует столь рьяно гнаться за Тенержи(особенно любителям). Есть масса других хороших достаточно лояльных к технике накладок,и подобрать под свой стиль можно без проблем!

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Роман ppp. » Пн авг 11 2014 19:32

Блин я уверен, что оценка тенерджи завышена и темболее цена!
жду недождусь Bluefire JP 01TURBO, интересно что за зверь.
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Шурик 79 » Пн авг 11 2014 20:59

Роман ppp. писал(а):Блин я уверен, что оценка тенерджи завышена и темболее цена!
жду недождусь Bluefire JP 01TURBO, интересно что за зверь.
Цена- однозначно завышена в разы!

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение yuriko » Пн авг 11 2014 21:16

Цена тенерджи 1700-1800 руб. - адекватна.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Замена тенерджи DONIC Bluefire JP 01, Bluefire JP 01TURBO

Сообщение Роман ppp. » Чт сен 18 2014 18:53

Пришла Bluefire JP 01TURBO, потестил тренировки четыре, ну что можно сказать однозначно, тенерджи лучше! это факт! НО есть большущее НО?, на скоклько лучше? да совсем на чу-чуть!!! Bluefire JP 01TURBO вращение скорость примерно также как тенерджи, чувствительность на чужое вращение меньше, топшит менее цепкий чем у тенерджи, реакция на влажность у доника больше, а вот долговечность по ощущением будет дольше у Bluefire JP 01TURBO (мне так кажется, посмотрим), по сравнению с тенерджи 1000р примерно экономии, стоит ли переплачивать 1000р за те незначительные преимущества тенерджи? лично я не уверен что стоит, по крайне мере любителю, которому дай поиграть ту и ту накладку без опознавательных знаков, он разницы и не почуствует.
Я буду справа доником поигрывать, и по возможности продолжать искать замену тенерджи справа. Слева играл 05 1.7толщ, маленько под убилась в заначке валялась DAWEI INSPIRIT QUATTRO толщ 1.8, поставил на лево и бля понравилась, цепкая, контрольная, процент попадания в игре на счет вырос, слева чаще атаковать стал и попадать, алилуя, цена DAWEI INSPIRIT QUATTRO 600р. слева пока все нравится, хочу на право приобрести DAWEI INSPIRIT QUATTRO толщ 2.00 40градусов, вот так!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Ответить

Вернуться в «Накладки»