Tibhar 5Q и Tibhar Genius

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Пн сен 22 2014 22:35

Подскате пожалуйста чем отличаются Tibhar 5Q и Tibhar Genius
меня интересует вес, сцепление, скорсть, жесткость
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Вт сен 23 2014 08:34

Различие не подскажу,но гениусом играю года 3 и пока могу только хорошее сказать.Я имею в виду качество.Накладка цепляющая,для вращения,относится к среднежёстким.Хороший контроль, играю ею слева,если кисть разработанна то ей будет легко играть как у стола так и в средней зоне.Да я её пробовал на водный клей клеить мне не понравилось,клею на резиновый без проблем.В команде один помоему играет Tibhar 5Q ,но он в основном в средней зоне ей играет и что я заметил большую дугу при игре на вращениях.Раньше я китаем играл и переход на гениус прошёл без болезни.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение Moonlight » Вт сен 23 2014 10:26

А вот у меня на Гениусе черном появилось пятно, довольно большого размера тренировок за 5-7.
Причем уровень игры примерно на 500 очков ниже вашего.
Это брак , или я так "Мощно" вращаю ?
Еще приклеить его сложно , сворачивается в трубочку когда новый.
Плюнул , и сыграл полугодовалой Т05 клубную игру.
Так что Гениус я больше не покупаю. Кому надо Гениус могу продать.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение Moonlight » Вт сен 23 2014 10:29

Вес легче Т05 , но не намного. Около 43-45 грамм надо ожидать обрез под стандартный Батт.
Жесткость - из-за топшита ощущается мягче Т05. Губка по жесткости такая же.
Скорость - на средних ударах паритет, на сильных Т05 впереди.
Сцепление - новая играет так , как Т05 , которой полгода играли.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Вт сен 23 2014 11:46

Первый раз такое слышу что-бы Гениус в трубочку сворачивался.Ты его где купил?Не в Китае случайно? Если там то мог на подделку нарватся.Как я уже писал около 3 лет играю таких проблем не было.И что за пятно, губка отошла или что-то другое? Скинь фото если можно.Кстати я на днях собираюсь новые накладки клеить сделаю фото накладки с клеем.А каким клеем пользуешься?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Ср сен 24 2014 10:06

blaumicke писал(а):Различие не подскажу,но гениусом играю года 3 и пока могу только хорошее сказать.Я имею в виду качество.Накладка цепляющая,для вращения,относится к среднежёстким.Хороший контроль, играю ею слева,если кисть разработанна то ей будет легко играть как у стола так и в средней зоне.Да я её пробовал на водный клей клеить мне не понравилось,клею на резиновый без проблем.В команде один помоему играет Tibhar 5Q ,но он в основном в средней зоне ей играет и что я заметил большую дугу при игре на вращениях.Раньше я китаем играл и переход на гениус прошёл без болезни.
Я видел на просторах интеренета обзор где сравнивали баракуду и гениус. Меня не много смутило что автор данной статьи ставит их практически в один ряд, хотя баракуда очень мягкая резина а гениус средне жеский.
Я 5Q играю справа. выбрал ее исключительно из-за того что она прожимается дольше чем мягкая резина и время задержки на резине приличное это как раз надо чтобы вкладывать мощь с права. Раньше стояла софт версии Маgna TC очень похожая на Calibra Sound, она подходила только для классического топспина одной накладкой. И когда включалась доска при некорректном угле это был просто неконтролируемый плевок.

5Q сам топшит не такой цеплючий как допустим Calibra Sound. Вообще создается такое ощущение что он слабо маслянистый, но не смотря на это если прожать до губки то спи есть и он хорош.
так вот у гениуса можно играть одним топшитом? как он себя ведет?
или тоже надо прожимать для хорошего зацепа и спина при игре у стола?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Ср сен 24 2014 11:04

Видишь накладки этого поколения делаются приблизительно при определённых стандартов,поэтому и сравнение такое.А вот качество разное, обычно по новой накладке сразу не заметишь,а поиграв увидишь разницу.Про стигу,знаешь я часто играл против парнишки у него Calibra наклеена, вроде бы всё нормально одно,второе движение,а потом непонятный выброс или ещё хуже мячь падал с ракетки.Он клеил новые накладки и всё равно так-же,мы с ним ракетками менялись у меня так-же как и у него,как будто провалы в игре.Брал гениус всё возвращалось на место.Это моё личное ощущение.Ты спрашиваешь про один топ-спин,любой накладкой можно играть,но суть ведь не в этом.Главное не одним мячом выиграть,главное когда тебе вернут мячь и ты уверен что вернёшь обратно.Для меня она универсальная накладка,так как одинаково ведёт как у стола так и за столом,при включении основы контроль не теряется и нет непонятных выбросов.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Ср сен 24 2014 16:12

blaumicke писал(а):Видишь накладки этого поколения делаются приблизительно при определённых стандартов,поэтому и сравнение такое.А вот качество разное, обычно по новой накладке сразу не заметишь,а поиграв увидишь разницу.Про стигу,знаешь я часто играл против парнишки у него Calibra наклеена, вроде бы всё нормально одно,второе движение,а потом непонятный выброс или ещё хуже мячь падал с ракетки.Он клеил новые накладки и всё равно так-же,мы с ним ракетками менялись у меня так-же как и у него,как будто провалы в игре.Брал гениус всё возвращалось на место.Это моё личное ощущение.Ты спрашиваешь про один топ-спин,любой накладкой можно играть,но суть ведь не в этом.Главное не одним мячом выиграть,главное когда тебе вернут мячь и ты уверен что вернёшь обратно.Для меня она универсальная накладка,так как одинаково ведёт как у стола так и за столом,при включении основы контроль не теряется и нет непонятных выбросов.
Вот именно, в точку
я тоже это заметил и отказался от мягких и среней жосткости резины от стиги
речь идет именно о серии топсов, и именно там идут выплески.
Я пытался анализировать и пришел к простому выводу
Если посмотреть на весовую таблицу накладок, то у Стиговских накладок вес меньше ( я не беру Сalibra LT и еще парочку жестких накладок), соответственно плотность материала (губка + топшит) меньше на той же площади.
конечно губка разная и топшит тоже у разных моделей но все же.
Плюсы у таких накладок - чувственность, класный зацеп мяча, маленький вес
Минус - быстрая пробиваемость
Эти накладки подходят либо на очень жесткие основания, где они пробиваются постоянно, либо для тех кто идеален в технике классического топспина, либо на бекхенд для тех у кого нет мощного удара слева, либо подбирать основание которое не вибрирует и не создает своего выброса
В ином случае лучше выбирать что то более жестко-плотное
я в свое время выбрал 5Q (42гр веса уже обрезанное под мое основание)
Единственное о чем я жалею так это о возможности одним касанием топшита у стола сделать вращение, мяч просто соскальзывает в сетку, а если ускорится то перелетает
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Чт сен 25 2014 09:42

Видешь тут другой вариант нужен.Они цепляющие мячь не соскальзывает с накладки,тебе не надо много силы задействовать,вращения достаточно я не говорю о 5Q так как не играл ею, да и скорости хватает.Я писал уже что с китая перешёл на гениус, так приблизительно принцип такой же как и игрой китайской резиной,сперва топс,а потом добиваешь и желательно вращать.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Пт сен 26 2014 11:24

blaumicke писал(а):Видешь тут другой вариант нужен.Они цепляющие мячь не соскальзывает с накладки,тебе не надо много силы задействовать,вращения достаточно я не говорю о 5Q так как не играл ею, да и скорости хватает.Я писал уже что с китая перешёл на гениус, так приблизительно принцип такой же как и игрой китайской резиной,сперва топс,а потом добиваешь и желательно вращать.
если не секрет то на каком основании
и что на бекхенде?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Пт сен 26 2014 13:31

joola wing passion fast, справа ТСП Агрит мах, слева Гениус мах, иногда 2,0 ставлю.Да я наклеил гениус фото пробовал выставить,почему-то не получается,но в трубочку не свернулся и без проблем наклеил.Он наверное бустером пользовался.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Вт сен 30 2014 10:07

blaumicke писал(а):joola wing passion fast, справа ТСП Агрит мах, слева Гениус мах, иногда 2,0 ставлю.Да я наклеил гениус фото пробовал выставить,почему-то не получается,но в трубочку не свернулся и без проблем наклеил.Он наверное бустером пользовался.
она сильно цеплючая?
при легком движении хорошо зацеп идет и перекрут со стола?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Вт сен 30 2014 18:02

Это зависит от твоей техники, но тот факт что с китая перешёл безболезненно я думаю достаточно.У тебя есть возможность не новую попробовать тогда будет виднее.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Вс окт 12 2014 14:20

кстати а почему слева
мне казалось логичнее ее поставить на перед, где лупить надо, или она так легко пробивается?
blaumicke писал(а):Различие не подскажу,но гениусом играю года 3 и пока могу только хорошее сказать.Я имею в виду качество.Накладка цепляющая,для вращения,относится к среднежёстким.Хороший контроль, играю ею слева,если кисть разработанна то ей будет легко играть как у стола так и в средней зоне.Да я её пробовал на водный клей клеить мне не понравилось,клею на резиновый без проблем.В команде один помоему играет Tibhar 5Q ,но он в основном в средней зоне ей играет и что я заметил большую дугу при игре на вращениях.Раньше я китаем играл и переход на гениус прошёл без болезни.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Ср окт 15 2014 08:50

Агрит больше нравится справа,гениус пробивается если вложится посильнее но не плывёт как некоторые накладки.Если жёсткой покажется то есть Tibhar Genius Sound он побыстрее и помягче,многие им справа играют.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение smalos » Ср окт 22 2014 21:56

blaumicke писал(а):Агрит больше нравится справа,гениус пробивается если вложится посильнее но не плывёт как некоторые накладки.Если жёсткой покажется то есть Tibhar Genius Sound он побыстрее и помягче,многие им справа играют.
поставил Aurus на перед,
заверили меня что это своеобразный апгрейд гениуса
я такого цеплючего топшита не встречал еще. им очень удобно подцеплять слабо летящие мячи.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение blaumicke » Чт окт 23 2014 20:02

Aurus я пробовал, он мне мягким показался,но контроль отличный.Видишь подбор накладки это индивидуальное дело,то что мне нравится может тебе не подойти и наоборот.Вообще я когда советую накладку говорю так, если сделал топс и знаешь, что второй топс пошлёшь туда куда захочешь то это твоё, ну а если не знаешь что со вторым мячом делать ищи дальше.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение Сталкер » Пт окт 24 2014 05:31

smalos писал(а):
blaumicke писал(а):Агрит больше нравится справа,гениус пробивается если вложится посильнее но не плывёт как некоторые накладки.Если жёсткой покажется то есть Tibhar Genius Sound он побыстрее и помягче,многие им справа играют.
поставил Aurus на перед,
заверили меня что это своеобразный апгрейд гениуса
я такого цеплючего топшита не встречал еще. им очень удобно подцеплять слабо летящие мячи.
так в итоге понравился это вариант Aurus на FH или нет?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение Олег А » Пт окт 24 2014 07:57

[quote="blaumicke"]Aurus я пробовал, он мне мягким показался,но контроль отличный.

я так понимаю речь идет об просто Аурус, без софт, саунд?

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Tibhar 5Q и Tibhar Genius

Сообщение Zheltov » Пт окт 24 2014 12:05

blaumicke писал(а):Aurus я пробовал, он мне мягким показался,но контроль отличный.Видишь подбор накладки это индивидуальное дело,то что мне нравится может тебе не подойти и наоборот.Вообще я когда советую накладку говорю так, если сделал топс и знаешь, что второй топс пошлёшь туда куда захочешь то это твоё, ну а если не знаешь что со вторым мячом делать ищи дальше.
+100 :app: сказал как отрезал!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Ответить

Вернуться в «Накладки»