Альтернатива Tenergy 05 and 64

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение alex5908 » Пт сен 26 2014 15:47

Всем привет.
Хочется и колется приобрести Tenergy 05 и 64. Смущает цена. Можно ли найти замену им накладками подобного качества и ценой значительно дешевле. Хотя бы процентов на 30. Буду благодарен за любые ответы.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение smalos » Сб сен 27 2014 18:37

это цена за хоршее качество и за универсальность данных накладок
если Вы меняете накладки каждые 100 отыгранных часов, то конечно можно найти сочетание дерева и др. накладок которые будут походить на тенерджи.
Если же Вы просто любитель который ставит их на хрен знает сколько, то возможно не стоит впадать в поиск своей накладки, поскольку это тоже затратно.
с другой стороны если Вы любитель, то нафига Вам тенерджи? Ведь комфортных накладок полно на рынке.
С третьей стороны если Вы уже подсели на тенерджи, то Вы резинкоман и слезть без ломки врядли получиться.
Если есть у кого взять попробовать, то лучше взять и попробовать на своем дереве.
Все что здесь мы не на советуем все равно будет чем то не реальным ибо у всех разное представление и ощущения, кто-то готов довольствоваться меньшим, кто-то просто максималист, а кто-то нашел свою золотую середину.
Если бы Вы уточнили бы конкретику по поводу Вашего стиля и чем раньше играли, то тогда я думаю форумчане более детально смогут Вам попытаться что-то подобрать.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

alex5908
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 15 2014 10:48

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение alex5908 » Сб сен 27 2014 22:45

Спасибо за ответ.
Когда-то (более 30 лет назад я выполнил норму КМС) занимался регулярно. Сейчас играю в теннис для себя только один раз в неделю и со своим сыном в основном. Поэтому вопрос по накладкам для нас двоих. Стиль игры у меня - такой же, как играли в то время игроки моего уровня. Т.е. немного топспина, а в основном стараюсь всё бить в средней и ближней зоне. К сожалению, и сын (1989 г.р.), наверно, исподволь перенял этот стиль, но мы стараемся всё-таки менять его на современный.
На данный момент я играю деревом Jonyer-H-R 9 (Off) и Mark V с обеих сторон. Накладкам около двух лет. Но уже явно пора менять резину. Сын раньше играл деревом Persson Power AR, накладки BlueFire JP с обеих сторон, но сейчас перешел на Xiom Stradivarius с накладки - Joola Maxxx.
Нужна резина для хорошего вращения и контроля.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение TTSPORT » Ср окт 15 2014 17:00

alex5908 писал(а):Всем привет.
Хочется и колется приобрести Tenergy 05 и 64. Смущает цена. Можно ли найти замену им накладками подобного качества и ценой значительно дешевле. Хотя бы процентов на 30. Буду благодарен за любые ответы.
присмотритесь к серии ANDRO RASANT, на наш взгляд только они могут не уступать а даже в чем то превосходить.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение Сталкер » Ср окт 15 2014 19:44

alex5908 писал(а):Всем привет.
Хочется и колется приобрести Tenergy 05 и 64. Смущает цена. Можно ли найти замену им накладками подобного качества и ценой значительно дешевле. Хотя бы процентов на 30. Буду благодарен за любые ответы.
тема, конечно, не раз избитая и так и не получившая в итоге единого мнения.
по игровой концепции аналогами Т05 являются все среднежёсткие тензоры: Omega V Pro, Evolution MX-P, Bluefire JP01 и т.д. но на деле отличий будет масса.
также как и для Т64 полным аналогом Rasant Turbo не будет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Tanchik
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 26 2011 17:48

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение Tanchik » Ср окт 15 2014 20:51

Xiom Omega 4 pro, 5 Tour, но только чуть лучше.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение Сталкер » Чт окт 16 2014 04:18

Omega V Tour - очень уж специфичная резина. очень на любителя.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

11Влад 11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29 2014 09:22

Re: Альтернатива Tenergy 05 and 64

Сообщение 11Влад 11 » Ср окт 29 2014 09:27

Плюсы
Tenergy 80 что то среднее между Tenergy 05 и Tenergy 64, сохраняя сцепление Tenergy 25(вращение). Играл ей 1)(на основании BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC-очень понравилось,достиг максимального вращения от этой накладки)2)(NITTAKU ACOUSTIC OFF-накладка приобрела скоростные качества потеряв немного во вращении)3)(BUTTERFLY PETR KORBEL-хорошо сыгралось на этом основании,но немного жестковато)4)(BUTTERFLY LIU SHIWEN-хорошее сочетание ).Данные взяты с сайта ROSTOV-TT.RU
Если оценивать в таблице то:
1)Скорость: 93 2)Скорость: 100 3)Скорость:95 4)Скорость: 95
Контроль: 80 Контроль: 70 Контроль: 78 Контроль: 79
Бог дал нам глину и круг, а свой кувшин мы должны лепить сами.недостатки
то что пишут быстро портится,я так не считаю,играю ей около 5 месяцев,по характеристикам,стала терять свои свойства как и обычная накладка.
"Минусы"
то что пишут быстро портится,я так не считаю,играю ей около 5 месяцев,по характеристикам,стала терять свои свойства как и обычная накладка.(Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся вселенная будет принадлежать Вам.)
Вывод
Попробуйте поиграть ей на нескольких основаниях, если с одним она не сочетается,то не утверждайте,что накладка фиговая,мб на другом основании все изменится(Самая большая человеческая глупость — боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. Мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.)

Ответить

Вернуться в «Накладки»