Cornilleau Target

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Пн июл 20 2015 21:58

Линейку таргетов пополнили PRO-GT с разной жесткости губки - 39, 43, 47, 51
на зарубежном сайте ставят отличные оценки данной резине и говорят что лучше блюфаеров,
честно говоря не сомневаюсь, судя по ультиме в контроле мало кто может соперничать с данной резиной
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Сб авг 15 2015 11:32

может кто переведет с немецкого
На одной стороне Т05 на другой Про 47




Про 47




Ультим 50





вообще мне нравится что разработчики идут своим путем и резинки у них не похожи на эти последнего поколения под пластик, которые копируют друг друга.
я для себя сделал выбор и люблю эту линейную мощь именно на БХ, но многие играют и справа, особенно кто играет Т05 и привык к мега скоростям.
Вес у ультимов один из самых низких среди резинок с жесткостью от 47 и выше, буста нет, а о живочести можно слогать легенды.
PRO будут чуть потяжелее и побыстрее

Единственный недостаток только тот, что корнелю не шибко распространен, не так распиарен и многие компании просто не торгуют инвентарем от корнелю
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Cornilleau Target

Сообщение Сталкер » Вс авг 30 2015 14:48

заимел 51, 47 и 43
и ещё в довесок Pilot Advane
плюс имелись Drive Speed и Drive Spin
и до кучи основние Hinotec Carbon OFF+

надеюсь, найду время всё это перетестировать и написать

весьма интересен то факт, что Target'ы сделаны в Германии (вполне себе классические ESN-накладки), а Pilot и Drive - в Японии
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Вс авг 30 2015 21:35

Сталкер писал(а):заимел 51, 47 и 43
и ещё в довесок Pilot Advane
плюс имелись Drive Speed и Drive Spin
и до кучи основние Hinotec Carbon OFF+

надеюсь, найду время всё это перетестировать и написать

весьма интересен то факт, что Target'ы сделаны в Германии (вполне себе классические ESN-накладки), а Pilot и Drive - в Японии
на мой взгляд лучше пилотов и драйвов обычный форс 45
и кстати зря не взял попробовать обычный 47 или 50 ультим, отличие его от про в более мягком топшите, ультим и про тяготеют к доскам с двелл таймом и с хорошим жимом накладок, именно в этом сочетании это просто супер оружие. Будет интересно почитать твой обзор

Hinotec Carbon OFF+ мне честно говря не очень, я его не понял, были тесты с различным вараантом налкадок и честно говоря я так и не пришел к гармоничному решению, в отличии от Hinotec OFF без карбона, вот это было просто чудо, среди бюджетных основ это моя любимица.
очень интересна выделка шпона у этой серии, я в начале смотрел под разными углами и так и сяк и не видел явно слои, вообщем не смотря на то что строгают в китае, сделано не хуже европы
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Cornilleau Target

Сообщение Сталкер » Пн авг 31 2015 17:40

там ведб по торцу идёт полоса мягкого дерева как бы лентой по всей кромке

слоёв вообще не видно
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Cornilleau Target

Сообщение Сталкер » Пн авг 31 2015 17:41

и кстати мне пока наиболее интересным покзалась Pilot Advance
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Вт сен 08 2015 16:43

Сталкер писал(а):и кстати мне пока наиболее интересным покзалась Pilot Advance
ну это смотря какая основа
небось опять что то быстрое с верхним хиноки

для форсов ПРО нужен жесткий верх и двелловая доска иначе вообще не впечетляет
Сталкер писал(а):там ведб по торцу идёт полоса мягкого дерева как бы лентой по всей кромке

слоёв вообще не видно
во во
я сначала тоже долго всматрвался
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Cornilleau Target

Сообщение Сталкер » Вт сен 08 2015 19:45

нет, на Спирите и н а Мазе её исследую
весьма "острая" штучка этот Pilot Advance. конечно, дуга значительно ниже, чем у Т05 и технику приходится менять, но завершающий топс с ней очень хорош
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Вт сен 08 2015 21:47

а форс про 47 и 43 на спирите как или не пробовал еще?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Cornilleau Target

Сообщение Сталкер » Ср сен 09 2015 19:17

51 и 43 попробовал
51, конечно, ощущуается весьма жёсткой. 43 - вполне обычный тензор.
пока не могу сказать, что нашёл какие-то "изюминки", мало играл
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Чт сен 10 2015 09:50

pro из-за жесткого топшита и кажется дуб дубом, другое дело ультима, там и угол выброса выше и топшит мягче
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

vittiv
Мастер спорта
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт фев 16 2010 16:19

Re: Cornilleau Target

Сообщение vittiv » Вт сен 15 2015 11:03

Новые версии Pro не пробовал, но Ultima 47 гораздо интереснее Pro Gt 47 по скорости, вращению и контролю.
Victas Koki Niwa Fl, FH Gewo Nexus Pro EL 50 max, BH Gewo Nexus Pro EL 50 2.1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Вт сен 15 2015 14:55

vittiv писал(а):Новые версии Pro не пробовал, но Ultima 47 гораздо интереснее Pro Gt 47 по скорости, вращению и контролю.
и вот согласен я
самая удачная из корнелюх это форс 45 и ультим 47.5

при чем если бы мне дали выбирать между варакудой и ультим 47, я бы выбрал последний
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Cornilleau Target

Сообщение blaumicke » Сб янв 02 2016 20:38

Я сейчас заказал Cornilleau Target Ultim 50° попробую, что за зверь, на следующей неделе должна прейти.Тем более цена на неё 29 евро http://www.tischtennis.biz/cornilleau-t ... im-50.html почти задаром.Почитал отклики в немецком форуме, пока пишут только хорошее.Вообще мне интересно стало, а то я последнее время Агритом недоволен стал.Раньше вроде всё нормально было, а теперь накладку не узнаёшь, да что говорить чем дольше играешь одной накладкой,тем больше производители заработать хотят на тебе.Что то новое наверное добавили и вот накладка та-же,а денег больше заработали.Так что заставляют нас новое покупать.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Cornilleau Target

Сообщение blaumicke » Вт янв 05 2016 15:34

Сегодня получил.Немного удивлён.Во первых при бональном простукивании замечаешь что накладка цепляет мячь и хорошо цепляет,делаешь лёгкое движение кистью и этого достаточно для вращения.Затем ощущается задержка мяча.У меня с одной стороны гениус наклеен,так по жёсткости они примерно одинаковы.Одна разница если плоско ударешь то у гениуса идёт немного не контролируемый выброс,Cornilleau Target Ultim 50 у него нет такого выброса.Ну это первое ощущение, сегодня если получится то попробуе её в действии.Да ёщё я прочитал, что эта накладка делалась с MICHELIN которые резину на машины выпускают.Так что деньги на разработку были.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Вт янв 05 2016 16:57

ну у гениуса топшит ощущается как что-то более мягкое чем губка, от сюда может и есть эти неравномерные поведения при разных режимах

у ультимы то такого нет, пружина есть, но она понятная и кажется что равномерная, или скажем так плавная.
ясно что мощнее гениуса по всем статьям

А что 50 взяли, на FH ?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Cornilleau Target

Сообщение blaumicke » Вт янв 05 2016 18:20

Хочу вместо Агрита попробовать, немного болше вращения, да и читал у него задержка мяча больше на ракетке , контроль хороший и ещё иногда интересно, что-то новое попробовать. Я уже писал андро грип пообещали мне, так хочу сравнить так-же, а то андро в последнее время у нас хвалят.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Cornilleau Target

Сообщение blaumicke » Ср янв 06 2016 10:40

Вот вчера попробовал в деле новую накладку.Конечно задуматся есть над чем.Во первых у неё другие качества чем у выпускаемых раньше накладок.Ей нужно больше работать или просто говоря активным быть в нападении.Ладно начну сначало.При игре справа на право были немного сложности,при её жёсткости до основания дойти и пробить почти не реально. Потом отрабатывали топс против блока, здесь накладка раскрылась в полную силу.Самое интересное не чувствуешь приходящего вращения,мячь ложится на накладку и тебе нужно движение вперёд делать, с нормалъными накладками я бы немного движение на верх делал.Скорость и дуга при топсе, скорость бешенная с небольшим усилием получается типа топс на вылет.Дуги как таковой почти нет, мячь улетает быстро и в основном недалеко от белой линии поподания, что доставляло ещё одно неудобство сопернику.Топс против топса, так-же как против блока.Что мне лично понравилось мячь достал краем ракетке и всё равно он не соскальзывает и есть возможность такой мячь вернуть.Блок всё контрольно никаких выбросов или чего-то другого не было.Затем играл на счёт,мой соперник играет в оберлиги это две лиги выше чем я, да и притом молодой.Играл он Arylate-Carbon основой справа андро POWERGRIP слева GRIP.Так что POWERGRIP это приблизительно такие же качества как и у моей накладке.При играе на счёт я заметил одно, при подаче у меня возникли проблемы поначалу.Подовал короткую с нижним, много усилий не прилагал но назад я получал такое сильное вращение,что бы топс вытащить приходилось руку наверх вести.Потом дошло, моё же вращение ко мне назад возвращается только ещё сильнее.Если подача немного завышалась, то это был уже 100% проигрыш так как не было труда её сразу начинать со стола, так же и я делал с его подачами.Я потом изменил подачу стал ракетку больше открывать и сопернику стало труднее её принимать.Проиграл я ему 5-4.Затем я тренировался с игроком пониже уровня,он играл классикой тоесть сриверами,в основном играли я делал топс он блок.Видно было что он боролся со скоростью, а мне было интересно менять скорость.Теперь буду тренироватся в пятницу,думаю накладка заиграет ещё лучше пробится ей нужно.Через неделю первая игра и я вот так за неделю накладку поменял не задумываясь, хотя это не в моих правилах.Знаю как проходит привыкание к материалу,а здесь после первой тренировки и не раздумывая.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Cornilleau Target

Сообщение blaumicke » Ср янв 06 2016 11:47

Хотел бы ещё добавить одну сильную сторону накладки, это топс со стола.Сделал топс и не отходя от стола по подставке с полулёта можно без затруднений выполнить этот элемент.Да ещё одно заметил, что ракетку лучше всего держать свободно,дать больше кисти работать.Да ещё одно если посмотрите видео с профи,например Овчарова то обратите внимание при топсе он закрывает ракетку,почти ложит я то-же попробовал получается хорошее вращение и мячь не соскальзывает.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Cornilleau Target

Сообщение smalos » Ср янв 06 2016 19:02

я бы 47.5 все ж таки взял бы, вариативность троекторий больше, двелла больше, легче все делать особенно с пластиком.
мне кажется просто доска у Вас не та чтобы выжимать из ульты50 все что можно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»