Помогите выбрать накладку

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Orlan.Mongush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 23 2014 11:04
Контактная информация:

Помогите выбрать накладку

Сообщение Orlan.Mongush » Вс ноя 23 2014 11:25

Мне 40 лет, играю для своего удовольствия, около 4 раза в месяц. Спортивных разрядов не имею. Справа активно играю, слева – пассивно. В основном атакующий стиль.
Имею 2 ракетки:
1. Основание Donic persson power carbon, BH donic coppa io gold, FH donic coppa io gold.
Первой ракеткой довольно долго уже пользуюсь, даже сам не помню сколько, лет 7 может быть. Нравится тем что для активной игры справа FH она для меня подходит накаты, топсы, подставки и даже топ-спины плоским ударом можно забить, для подрезок справа - немножко неуверенные, наверное, не хватает контроля. Слева я этой ракеткой активно (топсы, сильные удары) вообще не могу играть, подставки нормально, подрезки тоже неуверенно. Накладки порядком износились, я начитался форума и приобрел такой комплект
2. Основание XIOM Ignito, BH xiom vega pro, FH xiom vega china.
Пользуюсь ею около полгода, что интересно у меня начала появляться игра слева BH, даже топсы (топсики :D ), появилась уверенность на подрезаниях слева-справа, на подачах, но справа совсем исчезла плоская игра – кажется, слабо летит шар от ракетки, как говорится "от души плоскача" не получается. Т.е. этой ракеткой в основном вращать, что утомительно.
Вопрос: помогите, пожалуйста
1. С накладками на первую ракетку. Направо может hurricane 3 provincial, налево может шипы длинные попробовать?
2. Поменять накладку на FH на второй ракетке. не хватает скорости, плоской игры.
Мне кажется, что я стремлюсь к тому чтобы оба комплекта были примерно одинаковыми для меня. По поводу бюджета, вы предлагайте, я посмотрю.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение explorer » Вс ноя 23 2014 12:53

"Hurricane 3 provincial" : ИМХО, сложновата для любителя,( тем более немолодого: желательно соответствующее "физо") да и с плокой игрой не совсем то, что надо .Желательно увидеть Ваше ВИДЕО : тренировка или др .Накладка "Donic BARACUDA BIG SLAM" - FH (направо) ; 2,0мм (max?).
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Orlan.Mongush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 23 2014 11:04
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение Orlan.Mongush » Вс ноя 23 2014 13:06

Да с "физо" плохо, когда топс быстро подставляют, второй топс уже не успеваю. А раньше как-то успевал. Вот хочется с одного удара, какую-нибудь супер накладку :) Основная проблема подача - принимают подрезкой - я топ-спин - тут уже шар немножко поднимается над столом нужно плоскими добивать.
А насчет видео стыдно мне на всю страну-то :sad:
Давали поиграть шипами, я попробовал подрезать справа по топсам - просто незабываемо, никаких особых усилий, все в стол летят. По-моему это короткие шипы были. Но я так не играю, гладкой резиной не получается. Я в общем не прочь поэкспериментировать. Может мне на обе стороны шипы?
Последний раз редактировалось Orlan.Mongush Вс ноя 23 2014 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение explorer » Вс ноя 23 2014 13:14

НЕ обязательно на всю страну... Можно "ТТ-СПОРТ"-у в "личку" (или "СТАЛКЕР"-У): уважаемые спецы, в частности по атаке .Основание "XIOM Ignito" :не для защиты! Разве что Короткие Шипы можно попробовать ...
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Orlan.Mongush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 23 2014 11:04
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение Orlan.Mongush » Вс ноя 23 2014 13:20

Тогда на следующей тренировке попробую заснять. Тут в личку советуют Вегу европу на замену Вега китай. Я думаю, не замечу разницы.
Прочитайте, пожалуйста, сообщение выше я редактировал

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение explorer » Вс ноя 23 2014 13:24

"...Может мне на обе стороны шипы ? " : О Ч Е Н Ь НЕ советую - редкое сочетание (на " ИГНИТО " Длинный Шип - из разрядa мазохизма (!); разве что ДШ без губки (ОХ), и то не -факт, да и философия игры АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ!
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение олег саныч » Вс ноя 23 2014 14:32

э дарагой , зачем эти жертвы ! сразу к пракурору!
чтото вспомнилось. если нравится первый вариант , тем более с фх, просто обновите накладку. а на бэкхэнд поставить что то помедленней поуправляемее и даже менее вращятельнее и потоньше, но не меньше 1.5 . переходить сразу на длинные шипы тоже не вариант. это другая совсем игра.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Orlan.Mongush
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 23 2014 11:04
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение Orlan.Mongush » Вс ноя 23 2014 18:16

По-моему, таких уже нет накладок

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Помогите выбрать накладку

Сообщение олег саныч » Пн ноя 24 2014 08:23

это правда, найти подобную, среди всех этих тензоров, становится проблемой. но если с финансами проблем нет, пробуйте старые версии накладок . типа сривера, марк 5 , китай в толщине 1.8. просто посмотреть наличие , толщины и скорость.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Ответить

Вернуться в «Накладки»