Подскажите с накладкой на BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
ileon1981
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Подскажите с накладкой на BH

Сообщение ileon1981 » Ср дек 03 2014 08:41

Утро доброе, один раз я уже спрашивал совета тут на форуме, когда выбирал ракетку, решил вернуться спустя время с еще одним вопросом.

Сейчас играю слева Baracuda Big Slam 2.0, в принципе нормально, но хотелось бы в идеале изменить две вещи:
1. Чуть больше контроля в приеме подачи, т.к прием обычно идет у меня с BH. Реакция на вращение великовата и иногда мяч выскакивает баллоном. Если противник не сильный, то еще ничего, если же уровня 1 разряда или Кмс (сам я играю явно слабее, но стараюсь играть с более сильными), то много ошибок на приеме. Я понимаю, что все равно сет проиграю, но хочется дольше подержать мяч в игре, и не ошибаться на приеме, когда летит либо мимо стола, либо тебе его заколачивают третьим ходом.

2. Чуть короче траекторию с сохранением высоты арки, что бы было проще делать первый ход по нижнему, хотя с этим не так плохо, как с пунктом 1.

Я понимаю, что нужно больше работать над техникой и это первоочередно, я работаю :D но думал попробовать разные накладки, вдруг будет полегче

Долго листал форумы, в итоге думаю о двух вариантах
1 bluefire jp03 1,8- по обзорам и сайту Доника жесткость примерно та же, высота дуги та же, губка линейнее, должно быть легче оставлять мяч у сетке при приеме, вроде и реакция на приходящее вращение пониже, ну и линейность мне кажется будет плюсом

2. Tenergy 25FX 1.9- пишут, что короткая дуга, не прыгучая при не сильном контакте, реакция на приходящее не высокая. Что в ней смущает: вроде более низкая дуга и пишут, что есть порог усиления, после которого она начинает выкидывать мяч резко сильнее, как последние евротензоры.

Далеко от стола слева не играю, слева в основном у стола или в 1 максимум 2 шагах от него.

Что посоветуете? Спасибо.

Zheltov
Мастер спорта

Re: Подскажите с накладкой на BH

Сообщение Zheltov » Ср дек 03 2014 12:30

Если есть понимание что есть проблемы с техникой, то считаю надо ставить на БХ накладку с большим двэллтайм, то есть с большой задержкой мяча на накладке. Чувство мяча наработаешь потом можно сменить на то, что ты написал. Рекомендую DHS MEMO 3, XIOM Musa, LKT PRO XP. Разумеется ИМХО!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

ileon1981
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ileon1981 » Ср дек 03 2014 13:14

Zheltov писал(а):Если есть понимание что есть проблемы с техникой, то считаю надо ставить на БХ накладку с большим двэллтайм, то есть с большой задержкой мяча на накладке. Чувство мяча наработаешь потом можно сменить на то, что ты написал. Рекомендую DHS MEMO 3, XIOM Musa, LKT PRO XP. Разумеется ИМХО!
DHS MEMO 3- вроде сильно жестче JP03, откуда там больше задержка? При этом LKT PRO XP значительно мягче, почему такой разброс в рекомендуемых накладках? И у всех перечисленных арка ниже, я сейчас еще почитаю про них поподробнее конечно, но вроде у JP03 задержка и так не маленькая, единственное Jp03 быстрее предложенных вами, но я и хотел упасть с 2.0 до 1.8. что бы немного компенсировать этот момент.

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Чт дек 04 2014 05:13

Zheltov писал(а):Если есть понимание что есть проблемы с техникой, то считаю надо ставить на БХ накладку с большим двэллтайм, то есть с большой задержкой мяча на накладке. Чувство мяча наработаешь потом можно сменить на то, что ты написал. Рекомендую DHS MEMO 3, XIOM Musa, LKT PRO XP. Разумеется ИМХО!
Ксиом Муса,не знаю-не пробовал,но вот Мемо и ЛКТ Про Икс Пи на бэкхэнд....Это из области почувствуй себя Калиникосом Креангой,или на худой конец Chen Qi..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :app: :app: :app:
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт дек 04 2014 10:49

Есть только метод проб и ошибок. Описания, обзоры накладок - только запутать могут. Большинство тех, кто постоянно продают и покупают, тоже читает обзоры. Но " попадают в масть" так же редко, как и те, кто ничего не читает.

XeoH
Мастер спорта

Сообщение XeoH » Чт дек 04 2014 15:25

Sever8 писал(а):Есть только метод проб и ошибок. Описания, обзоры накладок - только запутать могут. Большинство тех, кто постоянно продают и покупают, тоже читает обзоры. Но " попадают в масть" так же редко, как и те, кто ничего не читает.
Метко подмечено! Есть только один источник, которому можно доверять - собственный опыт. Посему из обзоров стоит выделять по большей части только описания-сравнения объекта обзора с другими накладками, которыми вы играли. И даже так обзор не передаст вам чувства-ощущения вызываемое данным девайсом (да и чувства эти у каждого свои).

ileon1981
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ileon1981 » Пн дек 08 2014 18:54

Ну про собственный опыт и индивидуальный ощущения я понимаю, но как раз и хотелось бы услышать сравнение по физическим свойствам. Есть же все таки какая то закономерность и особенности обусловленные физическим свойствам.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт дек 09 2014 13:24

какая доска?
если вы принимаете пассивно, то чем быстрее накладки, тем сложнее приём. если активно то надо задержку мяча больше и руки прямые.
Последний раз редактировалось gleb22rus Вт дек 09 2014 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

ileon1981
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ileon1981 » Вт дек 09 2014 13:27

Акустик

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт дек 09 2014 16:39

на лево не рекомендую мемо 3 ставить. больше минусов.
мне нравилось как играет joola rhyzm 48 с бустером. похожа на Т05. только вращения меньше, а скорость чуть больше.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

ileon1981
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Сообщение ileon1981 » Вт дек 09 2014 16:46

Честно... не хочу баловаться с бустерами. Вот как раз большой скорости мне пока не нужно.

Fraer
Заслуженный мастер

Сообщение Fraer » Чт дек 11 2014 18:18

Если Акустик не старой серии (до 2009 года), то тензоры и тенерджи на нем играют плохо. Проверено.
Играет, как ни странно, Палио 8000 обычная, биотех или лайтфаст, жесткость 36-38 или 38-40(41, у них маркировка долбанутая какая-то, у всех разная), за более жесткими гоняться не стоит.
38-40 2.0 если найдете - будет самое оно. Дешево и сердито.

Набустерить желательно, просто чтобы не париться с пробивом новой дубоватой накладки.

Ответить

Вернуться в «Накладки»