Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
hardmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 22 2013 19:41

Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение hardmen » Пт дек 05 2014 17:51

Здравствуйте, уважаемые коллеги по игре.
Играю: FH xiom omega 5 pro 2.0; BH xiom vega pro 2.0 на Kreanga kevlarcarbon AN. Все вроде ничего, но все вокруг ставят чего то новое и проигрывать частенько стал и пластиковый мяч через раз попадается и с FH Т05 2,1 (раньше ей играл) постоянно вызывает ностальгию, и самое главное на omega 5 pro почему то пропала задержка мяча - стало играть очень быстро.
С BH 98% все супер, все что могу все получается, а то что не получается виноваты "кривые руки"
Чего бы хотелось добавить с BH - чуть больше вращения!?!?!?
С FH: когда omega 5 pro была новой все было хорошо. С Т05 2.1 перешел на нее почти без проблем. Ну, скорость чуть-чуть больше, ну, мячик сидел не так долго как на Т05, ну, чуть-чуть вращение меньше и более простая для соперника траектория, в общем привыкать даже не пришлось. Плюсов у omega 5 pro было тоже полно. Одним словом играл и был доволен. Неожиданно возник игровой перерыв 3 - 4 месяца, после чего никак (месяца два) не могу обуздать omega 5. Все игровые свойства omega как мне кажется остались на прежнем уровне, только вот задержка мяча куда то делась.
Труднее стало делать топс с FH, такое ощущение что прожать не могу. Переворачиваю ракетку с vega pro все получается хорошо, но чувствуется нехватка мощи как у omega 5 по зацепу и скорости полета.
Все остальные элементы игры omega 5 остались на прежнем уровне: срезки, блок, прием подач, сама подача, плоская игра, убить баллон и т.д. все как и раньше - прочитал, ногами вышел, рукой сделал.
Из выше написанного есть два вопроса:
1. Пожалуйста подскажите, что не так с omega 5 pro 2.0 после 3 - 4 месяцев перерыва?
2. Может сменить накладки? FH хочу Т05 2,1 - но цена кусается и не знаю как она дружит с пластиковым мячом? На BH смотрю на joola rhyzm - p 2.0 , но почему-то кажется что она мягче vega pro, а для меня это не приемлемо, или joola maxxx500 2.0 но не где не могу найти сравнение: что такое 50 градусов от joola в сравнении 47,5 градусов по xiom.
Прежде чем обращаться к Вам, уважаемые форумчане, прочитал ВЕСЬ форум где есть упоминания о выше написанных накладках. Все кто играл простым rhyzm отмечали, что заявленные 48 градусов значительно мягче чем 47,5 у vega pro. Вот я и подумал, взять maxxx500 если он будет чуть помягче, может мне подойдет.
Пробовал omega 4 evro 2.2 . Как писал уважаемый Сталкер очень похожа на vega pro, но мне не подошла вообще-очень мягкая. Пробовал omega 4 azia 2,0 - вообще не смог ей играть ни с FH ни с BH.
Еще как вариант как на FH так и на BH смотрю на aсuda s1 тоже в 2,0.
Очень капризен к весу инвентаря - все что тяжелое вообще не мое. С накладками которые очень сильно реагируют на приходящее вращение дружу очень хорошо.
Пожалуйста подскажите как быть?

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение batr » Пт дек 05 2014 18:48

Омега пятая достаточно капризная серия.
Я бы на вашем месте на FH просто поставил Vega Pro MAX (или даже Vega Asia MAX)
Было бы понятно и управляемо. И добавило бы скорости как требуется (по сравнению с пробами Vega Pro 2.0 на FH)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение Eduard » Сб дек 06 2014 02:29

Hardmen,я считаю,что если европейская или японская накладка дешевле Тенеджи на 10-12 евро,то её нет смысла брать.Поиграв Тенеджи,остаётся физическая память этой задержки мяча на накладке и дикого вращения выдаваемого ею.Всё равно,вернётесь на Тенеджи,экономить эти 10 евро нет смысла.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение Олег А » Сб дек 06 2014 08:09

Если нравятся жесткие зацепистые быстрые накладки, могу посоветовать Ракза 9, Андро хексер хд, Адидас тензон ультра, для меря они слишком жесткие и быстрые. Они быстрее 05, по зацепу близко, дуга менее крута, но вращают сильно.

hardmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 22 2013 19:41

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение hardmen » Сб дек 06 2014 13:56

batr писал(а):Омега пятая достаточно капризная серия.
Я бы на вашем месте на FH просто поставил Vega Pro MAX (или даже Vega Asia MAX)
Было бы понятно и управляемо. И добавило бы скорости как требуется (по сравнению с пробами Vega Pro 2.0 на FH)
Спасибо, batr!
Vega Asia (правда 2.0) играл с двух сторон, очень нравилось. Я считаю, что Vega Asia сильно недооцененная накладка. Во вращении она чуть-чуть уступает Vega pro, но играть ей значительно легче, скорость чуть-чуть больше, но при этом и контроль лучше. Она очень легкая (на 2 - 3 гр. тяжелее Vega euro, а Vega euro - вообще пушинка). Vega Asia лучше всех, даже Китая, блочит топспин. Вообще думать не надо, главное подставить ракетку - идет очень быстрый возврат и при этом очень низко над сеткой, а самое интересное хочешь на край стола, а хочешь можешь затухлить прямо под сеточку. Играл очень многими накладками, но такого не встречал ни где. С этой накладкой лично для меня возникло три проблемы. Первая и самая главная - мгновенно скатываешься на игру вторым номером т.к. кроме как подать подачу и при первой же возможности убить чуть-чуть задранный мяч этой накладкой делать ничего не надо, все остальное делает за тебя твой соперник, а ты стоишь у стола и только руку с ракеткой подставляешь, а он пашет как папа Карло.
Кстати когда Asia плоско сносишь высокий мяч траектория полета как после средних и длинных шипов и от
стола отскок очень маленький. Вообщем устраивало все, но радовался я не долго. Вторая проблема это очень короткий срок службы этих накладок в 2 -3 раз меньше чем Vega pro. Ну, я не расстроился (цена на них была смешная по 1350 - 20% моя скидка), прибегаю в магазин, а там их нет и сказали накладка не популярная завозить их больше не будем. И вот третья проблема вернувшись к Vega pro с двух сторон мне было очень тяжело вернуться к прежнему уровню игры т.е. делать все самому, а не ждать когда ошибется соперник. Вот такая вот Asia! Попробовав Т05 с FH Vega pro даже в Max уже не хочется.
P.S. Если кто-то не верит, что Vega asia так накрывает топспин - отвечу за каждое слово. Игроки с рейтингом 800 - 1000 по ТТW когда вращали по мне в тренировочном процессе - вообще не понимали, что происходит. Кто-то шел переклеиваться, кто-то менял ракетку все без исключения смотрели на свои накладки а топсы кидали такие, что даже ракетка в руках хрустела. Вот так вот.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение batr » Сб дек 06 2014 14:37

hardmen
Ну тогда и нужно брать 05
Как вариант (по моим ощущениям) можете попробовать Nittaku FastArc G-1
Достаточно жесткая резина с не очень простым для соперника вращением, но контрольнее чем 05
При этом требующая активной игры
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

hardmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 22 2013 19:41

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение hardmen » Сб дек 06 2014 21:09

Eduard, спасибо.
Да, пожалуй соглашусь с Вами. Какими бы накладками после Т05 не играешь, все сравниваешь с tenergy.

Олег, спасибо. Andro и Adidas не пробовал, а ракзой играл. Да, похожа на Т05, но на креанге кевларкарбон она не пошла. Мне показалось жестче, задержка меньше и чудовищная реакция на приходящее вращение. С приходящим вращением в принципе всегда справляюсь (главное его прочитать), а с ракзой, не смог. Был один плюс - не так выражена катапульта.
Вот и сейчас проблема встала практически лишь в одном: пропала задержка мяча на накладке и увеличилась скорость, которая мне не нужна.
Т05, конечно решает все проблемы, но цена!
Пожалуйста подскажите исходя из того что я написал: на FH acuda s1, victas v > 01, как альтернативу Т05.
Почему именно эти накладки - жесткость губки примерно как у Т05, вес чуть легче, а для меня это очень важно и именно поэтому не пробую Nittaku FastArc G-1. У acuda есть дуга, а вот victas v > 01 говорят очень похож на joola rhyzm 48̊
Не хочу зарекаться, но пожалуй остановлюсь на этих трех накладках, а то так можно без штанов остаться.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение Сталкер » Вс дек 07 2014 06:48

хоть в Omega V бустера и меньше, чем, скажем в Vega Japan и прочих аналогах этого поколения, но он всё же есть и как раз месяца через 3 его действие начинает пропадать. тут и скорость и задержка мяач и вращение идут на убыль.
судя по всему, что проблема именно в задержке мяча и звучит в тексте пластикоый мяч - имеет смысл обратить внимание на JOOLA Rhyzm-P и Maxxx-P. правда, ищется накладка под игру с FH, а там у каждого свои приоритеты и могут они обе оказаться слишком медленными или слишком мягкими для Вас. в таком случае - ничего не поделаешь, нужно брать Т05 обратно.
по Omega V Pro ещё добавлю, что Kreanga Powerkev всё же немного более гибкая, чем это нужно для неё. для BH это не заметно, а вот на FH могут появиться такие сложности.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

hardmen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 22 2013 19:41

Re: Вопрос по OMEGA 5pro, Т05, JOOLA rhyzm-p и MAXXX500

Сообщение hardmen » Вс дек 07 2014 23:21

Сталкер, спасибо огромное.
Пожалуй на Т05 и надо останавливаться.

Ответить

Вернуться в «Накладки»