Конкретный вопрос на FH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Ср дек 10 2014 14:08

Уважаемые форумчане, требуется ваш опыт и совет.
Подбираю накладку на FH для 7-слойки ОFF. Сейчас стоит Xiom SIGMA II PRO, стоит давно,
бустер выветрился, накладка задубела, вес как был тяжелый так и остался.
Пытаюсь подобрать замену, опять набустеренные, последнего покаления брать не хочу.
Играю средне-жесткими (medium-hard/medium-hard+) накладками, т.е. тензоры в линейке у производителя самые жесткие, если XIOM, то PRO версии, если кто другой, например Расант, то турбо.
Хочу иметь на FH 1) не тяжелую, 2) с цепким топшитом, 3) долговечную накладку

Остановился на 3 вариантах :
1.Andro HEXER HD
2.Joola MAXXX 500
3.Xiom OMEGA IV Pro
Кто имел опыт использования данных накладок, хотелось бы услышать ваше мнение, что из этого (а может что еще посоветуете (бат не предлогать!)) лучше подходит под данные требования?
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Cardinalus » Ср дек 10 2014 14:47

а марка основания - тайна...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Ср дек 10 2014 15:56

Cardinalus писал(а):а марка основания - тайна...
Вопрос, то КАНКРЕТНЫЙ, про свойста 3х накладок, а марка основания, пардон, в подписи :)
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение explorer » Ср дек 10 2014 19:18

"Andro HEXER HD" - довольно долговечная, цепкая. Знакомый играл , был доволен.ИМХО : жесткие накладки - плотные губки по весу скорее всего НЕ легкие .Тем более с ЖЕСТКИМ топшитом .Рекомендую : http://www.ttshop.ru/Nakladka-stiga-cal ... Path=12_20 в версии " Н" .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Чт дек 11 2014 15:00

explorer писал(а):"Andro HEXER HD" - довольно долговечная, цепкая. Знакомый играл , был доволен.ИМХО : жесткие накладки - плотные губки по весу скорее всего НЕ легкие .Тем более с ЖЕСТКИМ топшитом .Рекомендую : http://www.ttshop.ru/Nakladka-stiga-cal ... Path=12_20 в версии " Н" .
Спасибо за совет, посмотрю на стигу, она не слишком мягкая?
На счет нехера: больше к нему присматриваюсь, неужели он тяжелее сигмы?
Моя одна обрезанная SIgma II pro max весит 56гр и это без клея. Бывает разве что то тяжелее?
Мне бы что то в районе 50гр на сторону, было бы самый раз.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение explorer » Чт дек 11 2014 19:34

По поводу "Стиги" : смотри ЛИЧКУ!
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Сб дек 13 2014 11:49

explorer писал(а):По поводу "Стиги" : смотри ЛИЧКУ!
Спасибо за информацию
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение batr » Сб дек 13 2014 16:27

Cardinalus писал(а):а марка основания - тайна...
Кстати очень правильный комментарий.

Xiom Solo совсем не подходит под те накладки, которые заявлены для сравнения и с этим основанием раскрывают процентов 40 своего потенциала.
Для них нужно основание более жесткое.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Eduard » Пн дек 15 2014 10:01

Login8 писал(а):Уважаемые форумчане, требуется ваш опыт и совет.
Подбираю накладку на FH для 7-слойки ОFF. Сейчас стоит Xiom SIGMA II PRO, стоит давно,
бустер выветрился, накладка задубела, вес как был тяжелый так и остался.
Пытаюсь подобрать замену, опять набустеренные, последнего покаления брать не хочу.
Играю средне-жесткими (medium-hard/medium-hard+) накладками, т.е. тензоры в линейке у производителя самые жесткие, если XIOM, то PRO версии, если кто другой, например Расант, то турбо.
Хочу иметь на FH 1) не тяжелую, 2) с цепким топшитом, 3) долговечную накладку

Остановился на 3 вариантах :
1.Andro HEXER HD
2.Joola MAXXX 500
3.Xiom OMEGA IV Pro
Кто имел опыт использования данных накладок, хотелось бы услышать ваше мнение, что из этого (а может что еще посоветуете (бат не предлогать!)) лучше подходит под данные требования?
Вы знаете,ваши запросы насчёт нетяжёлой долговечной с цепким топшитом накладки точь в точь совпадают с моими.Уже 20 лет ищу и ничего кроме китайских липучек под эти требования не подпадает.Пункт "не тяжёлую",правда,придётся исключить.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Sever8 » Пн дек 15 2014 10:58

batr писал(а):
Cardinalus писал(а):а марка основания - тайна...
Кстати очень правильный комментарий.

Xiom Solo совсем не подходит под те накладки, которые заявлены для сравнения и с этим основанием раскрывают процентов 40 своего потенциала.
Для них нужно основание более жесткое.
это индивидуально, под стиль. Если игра от подставки, на чужом вращении - достаточно и сорока. А если стиль бескомпромиссной атаки топсами и ударами - тогда конешно, лучше основу с более жестким наружным шпоном. Но не каждый сможет справляться с пулеметом.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение batr » Пн дек 15 2014 12:30

Sever8 писал(а):
batr писал(а):
Cardinalus писал(а):а марка основания - тайна...
Кстати очень правильный комментарий.

Xiom Solo совсем не подходит под те накладки, которые заявлены для сравнения и с этим основанием раскрывают процентов 40 своего потенциала.
Для них нужно основание более жесткое.
это индивидуально, под стиль. Если игра от подставки, на чужом вращении - достаточно и сорока. А если стиль бескомпромиссной атаки топсами и ударами - тогда конешно, лучше основу с более жестким наружным шпоном. Но не каждый сможет справляться с пулеметом.
Более жесткий наружный слой не всегда означает пулемет.
Но именно этот, внешний слой, в первую очередь отвечает за то, как будут вести себя накладки.
Если будет оказия просто попробуйте приклеить Ваши, уже якобы старые накладки на основание типа (если это Xiom линия) Страдивариус или какую нибудь Хаябасу.
Вы удивитесь результату :)

P.S. Хотя конечно Страдивариус пулемет.
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Пн дек 15 2014 14:33

batr писал(а):Если будет оказия просто попробуйте приклеить Ваши, уже якобы старые накладки на основание типа (если это Xiom линия) Страдивариус или какую нибудь Хаябасу.
Вы удивитесь результату
Ну вот что делать будешь!
Советуют все, что хочешь, только не то что спрашиваешь. Да наклею я свои якобы старые накладки на какую нибудь Хаябасу, и удивлюсь. Обещаю.
Но спрашивал я совсем другое, и куда там они подойдут или не подойдут это уже мои проблемы.
"Вы не отвечаете на мой вопрос!" (это из Антона Уральского :) )
А я хотел узнать вот что:
имеем три накладки 1)Нехер 2)Махх 500 3)ксиом омега 4 про. расттавим по
1 возрастанию веса: 2, 1, 3.
2 цепкости топшита: 1, 3, 2
3 долговечности: 3, 1, 2
(это я так на обум расставил, для примера)
Видим, что Нехер средний из них по тяжести и долговечности, лучший по цепкости топшита.
Всё его и берем. И не надо мне рассказывать как будут играть мои старые накладки если их набустерить и наклеить на BUTTERFLY JUN MIZUTANI SUPER ZLC. Если мне захочется об этом узнать я об этом и спрошу.
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Login8
Заслуженный кандидат
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 16 2011 17:25

Re: Конкретный вопрос на FH

Сообщение Login8 » Ср фев 04 2015 12:03

Login8 писал(а):
batr писал(а):Если будет оказия просто попробуйте приклеить Ваши, уже якобы старые накладки на основание типа (если это Xiom линия) Страдивариус или какую нибудь Хаябасу.
Вы удивитесь результату
Ну вот как и обещал, поставил сигму 2 про на hayabusa zi, сразу почувствовалась жесткость основания, на соло эта накладка ощущалась мягче. Особо сильно результату я не удивился, прироста потенциала в 60% не произошло, слегка агрессивней стал топспин, с более низкой, стелящейся траекторией, и вот что странно, не смотря на то что на hayabusa zi явно уменьшился dwell time по сравнению с соло, добавилось вращения. Порадовала hayabusa и большим игровым пятном, походу пятна вобще нет, если мяч полностью в ракетку попал отскок практически одинаковый, что в центре, что на краю ракетки. Обрабатывать мяч стало сложнее, постоянно надо включать кисть, с соло можно было и похалявить. Блок тоже поагрессивней на hayabusa, но прирост потенциала я бы оценил процентов 10-15
Blade: XIOM Solo off
FH: XIOM Sigma II Pro max
BH: XIOM Vega Pro 2.0

Ответить

Вернуться в «Накладки»