Накладка для топс-удара

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Накладка для топс-удара

Сообщение Titarik » Ср мар 25 2015 05:18

Добрый день, уважаемые любители настольного тенниса!

Прошел еще один сезон... и хочется спросить у вас совета.

Дело в том, что в период межсезонья хочется найти накладку, которая позволит делать хороший силовой топс.

Основание Tibhar Karas Off, 86гр (бальса- карбон-лимба-карбон-бальса-карбон- лимба- карбон-бальса). Ранее играл с FH - Tibhar Evolution MX-P 2,0, все норм, но чет быстро приходит в негодность и жестковата конечно, тк дерево тоже чуть жестковато на мой взгляд, перешел потом на Donic Baracuda 2,0 - все хорошо в ней, серийные топсы на ура, вращение и долговечность на 5+, но в плане завершающего удара с хорошей скоростью - беда.
Хотелось бы тоже самое как баракула, но с большей скоростью и мб с меньшей дугой.
Заранее спасибо!
Всем хорошего дня!
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение Cardinalus » Ср мар 25 2015 08:43

я бы после баракуды для эволюционирования поставил бы Акуду среднежесткую, а потом Блюфаер.
Как-то так
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение smalos » Ср мар 25 2015 09:40

я бы набустеренные нового поколения вообще не брал
стига калибра саунд, угол выброса меньше, она чуть мягче баракуды, вращает также, скорость чуть больше
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение Titarik » Чт мар 26 2015 18:44

Спасибо большое за ответы! Сегодня коллеги принесут акуда S3 и блюфайр M1 и посмотрим что получится
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение pawky » Пт мар 27 2015 12:12

Titarik писал(а):Спасибо большое за ответы! Сегодня коллеги принесут акуда S3 и блюфайр M1 и посмотрим что получится
Че то вы какие-то совершенно противоположные по характеристикам резинки решили попробовать...
Я бы на вашем месте попробовал Acuda S1 Turbo или если хотите помягче Coppa X1 Turbo...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение Titarik » Пт мар 27 2015 16:29

pawky писал(а): Че то вы какие-то совершенно противоположные по характеристикам резинки решили попробовать...
Я бы на вашем месте попробовал Acuda S1 Turbo или если хотите помягче Coppa X1 Turbo...
Спасибо большое за ответ!

Ну, что пока смогли мне коллеги принести, то и попробовал.

Потестил вчера акуда S3 в толщине 1,8 - на FH не айс, мягкая по сравнению с баракудой, при, грубо говоря, одном и том же усилии от баракуды все в стол летит, от акуды за стол, сказывается наверно жесткость накладки или кривые руки, но все же:) скорости не много, зато контрольная. Вращения достаточно

А на БХ - оч и оч хорошая накладка, контрольная, топс на стол уверенно идет, из второй зоны можно норм играть, прощает огрехи в технике

Еще зацепил у товарища андро хексер, говорит что стоит попробовать.

Вот а по поводу S1 Turbo - мне кажется что мб она слишком крутая, тк с этой накладкой наверно надо пахать, чтобы реализовать все замыслы.
А M1 просто интересно попробовать - потяну или не потяну я такие накладки в плане физики и техники
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение Titarik » Сб мар 28 2015 02:51

S3 на БХ это просто класс - сегодня играл в другом клубе - был там мужик, которого я не мог победить, а сегодня это свершилось! Скрутки и прием подач с боковым вращением, топс с подрезки намного улучшились - потренируюсь неделю и наверно оставлю ее на бх
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Накладка для топс-удара

Сообщение pawky » Сб мар 28 2015 08:07

Titarik писал(а):
pawky писал(а): Че то вы какие-то совершенно противоположные по характеристикам резинки решили попробовать...
Я бы на вашем месте попробовал Acuda S1 Turbo или если хотите помягче Coppa X1 Turbo...
Вот а по поводу S1 Turbo - мне кажется что мб она слишком крутая, тк с этой накладкой наверно надо пахать, чтобы реализовать все замыслы.
А M1 просто интересно попробовать - потяну или не потяну я такие накладки в плане физики и техники
M1 значительно более сложная чем S1T и соответственно пахать с ней придётся ещё больше
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Ответить

Вернуться в «Накладки»