на жесткий Розевуд 5

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

piligrim
Профессор пинг-понга

Re: на жесткий Розевуд 5

Сообщение piligrim » Вт апр 14 2015 12:41

Dm_itry писал(а): Баракуда, при мягкости, не имеет кисельности, к тому же довольно линейна. Однако, человеку нужна НЕ БЫСТРАЯ накладка. Чего о mx-p или G-1 не скажешь.
Человек говорит, что Магна TX сразу жмется до доски и плюет. А она, на секундочку, по твердости сравнима с Hexer+.
Медленное и более твердое - на ум только Вега Чайна. Всё остальное твердое - оно быстрое.
Вот тут на стр. 112-113 хорошая таблица, где есть твердость накладок.
http://spinundspeed.de/blaetterkatalog2013/index.html
так не бывает чтобы накладка была жесткая и не быстрая
Вега Чайна липучка. он вроде не ищет липучку. да и думаю ему и Вега Чайна будет быстрая
ему просто надо поменять основание
Tenergy 05 / Butterfly Power 7 / Vega Europe

Dm_itry
Заслуженный разрядник

Сообщение Dm_itry » Вт апр 14 2015 15:13

piligrim писал(а):
Dm_itry писал(а): Баракуда, при мягкости, не имеет кисельности, к тому же довольно линейна. Однако, человеку нужна НЕ БЫСТРАЯ накладка. Чего о mx-p или G-1 не скажешь.
Человек говорит, что Магна TX сразу жмется до доски и плюет. А она, на секундочку, по твердости сравнима с Hexer+.
Медленное и более твердое - на ум только Вега Чайна. Всё остальное твердое - оно быстрое.
Вот тут на стр. 112-113 хорошая таблица, где есть твердость накладок.
так не бывает чтобы накладка была жесткая и не быстрая
Вега Чайна липучка. он вроде не ищет липучку. да и думаю ему и Вега Чайна будет быстрая
ему просто надо поменять основание
Ну не особо она и липкая, эта Чайна :) Так, намёк на настоящую липучку.
Жесткая и не быстрая бывает. Конечно, с чем сравнивать. Несколько накладок LKT именно таких.
Насчет доски, думаю, Вы правы. Что-то поспокойнее, типа MLEO.
Milky Way CS 5, fh Adidas P7 max, bh Donic Baracuda 2.0

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт апр 14 2015 19:20

Я сначала хотел купить роузвуд. Точнее клон HRT. Почитал обзоры. Пишут о сложностях игры ей близко к столу даже китаем. Основание требует отходить от стола, бегать и вращать.
Гугл достаточно выдаёт инфы по этой доске. Внешний вид тоже нравиться. Люблю тёмные породы дерева. У меня на гитаре накладка грифа из тёмного палисандра. Классно смотрится! Если доска сильно нравиться, то это хороший стимул ее освоить. ))
-::••::-

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт апр 14 2015 20:42

я тоже наверное когда-нибудь куплю розвуд. красивая доска :)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср апр 15 2015 16:04

piligrim писал(а):я тоже наверное когда-нибудь куплю розвуд. красивая доска :)
просто невероятно красивая доска, как в прочем и ебенхольц
и ее все время хочется тискать в руках, там эдакая шершавость от волокон дерева, и чувство какого то благородства дерева а не фанерки, очень хорошо влагу забирает во время игры, отличный баланс даже с тяжелыми накладками и чувство такой монолитной цельнодеревянной, да и в отличии от других цельнодеревянных достойное пятно отскока, видимо опять из-за жесткого верха.
Вообщем хоть в рамку вешай. Любые липаки на ней обалденно сидят и очень класно играют, верх то жесткий, а вот с тензорами...

Роуз конечно либо под жесткие накладки типа слева Аурус, справа Гениус
либо под липаки, тогда это мощьно, но контрольно
а как ставишь что-то что давится легко, ну вообщем пушка пушкой но контроля там практически нет, в перестрелках я прогирывал всегда, если первым ходом не выносил.

играю сейчас Zetro Quad, могу сказать что она даже чуток быстрее чем розевуд, но за счет дикого двел тайма и не линейности там все отлично контролируется и скорость генерируется совсем по другому
Также играл СС5, тоже отличный контроль с тензорами
Carbonado 290 Vega PRO /-/ Mantra M

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Ср апр 15 2015 18:15

интересно как Розвуд в сравнению с Эмеральд?

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Чт апр 16 2015 10:05

piligrim писал(а):интересно как Розвуд в сравнению с Эмеральд?
Эмеральд только недавно появился
в магазине говорят что чуть жестче (меньше гибкости), чуть быстрее
тоже вибрашка
ну можно съездить и постучать, если такая возможность конечно существует.

А ручка мне больше понравился у розевуда и ебена, у емеральда как то попроще там с волокнами, хотя может деревяха такая попалась.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Сб апр 18 2015 23:24

хотелось узнать мнение тех кто играл а не держал в руке :)

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс апр 19 2015 16:23

piligrim писал(а):хотелось узнать мнение тех кто играл а не держал в руке :)
покая видел в инете только заказные обзоры
собственно из-за того что деревяха новая только пол года назд на рынке появилась

rezzki

Сообщение rezzki » Пн июн 08 2015 15:14

Играл клоном HRT Rosewood 5 около года. По отзывам клон менее быстрый и контрольнее чем оригинал, но я оригиналом не играл, но так как клон может Вам и пригодится опыт) Справа у меня стояли Харрикейны 3, 38-39 градусов на ниппеле. Тут всё как ТС и спрашивал, хоть со стола начинай хоть подальше, но ничем кроме Харров я справа не играл, видимо надо жёсткие накладки. Мне кажется расклеенный Харр 38-39 градусов близок по жёсткости к Т05.
Слева мне советы давай форумчанин Fraer, правда на другом форуме)) Так вот всё оказалось как он и советовал. Барракуда 2.0 давала сильный выброс. Крайне неудобно было на блоках, иногда даже горизонтально ставил ракетку, мяч вылетал. Блоки в игре естественно ещё хуже. Т64 гораздо контрольнее, но быстро и довольно трудно выполнять вращения со стола, такие для начала тихие и гадкие. Советовал очень Sriver G3. По словам блок бетонный, котроль и всё такое. Но такой накладки ни у кого рядом не оказалось, так что не пробовал. Брайс спид вроде ещё идёт. Основа мне показалась Офф-.

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Вт июн 09 2015 15:34

Всё мучаешься?)))
Раньше ты по другому задачу формулировал, ведь если так как щас, то все как раз просто.
Ставь налево Тсп Вентус спин в толщине... ммм... в случае с роузом наверное макс. Слева двелл будет большой, катапульта на версии спин как раз идет больше во вращение, чем в плевок за стол. Налево вариант железобетонный.
Ну а направо самый мягкий из Хар3-50 в толщине не макс а 2.0мм. Я не помню, ставил ты её уже или нет, но это как раз накладка под эту основу. Плюс она живее обычных Хариков не придется так впахивать. И с губкой двушкой будет попроще раскрыть эту накладку.
Дерзай!)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср июн 10 2015 11:00

tortoed писал(а):Всё мучаешься?)))
Раньше ты по другому задачу формулировал, ведь если так как щас, то все как раз просто.
Ставь налево Тсп Вентус спин в толщине... ммм... в случае с роузом наверное макс. Слева двелл будет большой, катапульта на версии спин как раз идет больше во вращение, чем в плевок за стол. Налево вариант железобетонный.
Ну а направо самый мягкий из Хар3-50 в толщине не макс а 2.0мм. Я не помню, ставил ты её уже или нет, но это как раз накладка под эту основу. Плюс она живее обычных Хариков не придется так впахивать. И с губкой двушкой будет попроще раскрыть эту накладку.
Дерзай!)
да я и сам пришел к тому что такое основание под жесткие накладки и максы лучше не ставить.
просто вес получается под 190гр.
Сейчас машу основой + накладки 176гр, ну емое просто не теннис а отдых, после моего то бутеброда :)

кстати а какова жесткость этого вентус спина?

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Чт июн 11 2015 12:20

если ракетка кажется тяжелой, то дело не в весе, а балансе
Malin soft carbon: T64, Baracuda

Dm_itry
Заслуженный разрядник

Сообщение Dm_itry » Вс июн 14 2015 02:37

smalos писал(а): кстати а какова жесткость этого вентус спина?
Согласно табличке, уже приведенной мной выше жесткость губки 40, жесткость топшита 48,2.
стр. 112-113
Milky Way CS 5, fh Adidas P7 max, bh Donic Baracuda 2.0

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пн июн 15 2015 14:56

Dm_itry писал(а):
smalos писал(а): кстати а какова жесткость этого вентус спина?
Согласно табличке, уже приведенной мной выше жесткость губки 40, жесткость топшита 48,2.
стр. 112-113
спасибо большое за ссылочку
давно искал этот каталог в другой ветке форума

что касается веса, то да баланс имеет важную составляющую и чем больше в голову тем более чувствуется вес, но даже если баланс в норме то быстро махать на столе инвентарем под 190гр не выходит, блочить да, но не махать

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Пн июн 15 2015 17:50

smalos писал(а): что касается веса, то да баланс имеет важную составляющую и чем больше в голову тем более чувствуется вес, но даже если баланс в норме то быстро махать на столе инвентарем под 190гр не выходит, блочить да, но не махать
в связи с переходом на новые шары я сейчас тоже пробую розевуд 5 с разными накладками. T05 fx налево нормально встала, а Т05 направо не пошла (хочется побольше двелв тайм).
вес ракетки у меня 186-187гр и тоже было ощущение, что ракетка тяжелая. решил проблему путем смещения баланса в сторону ручки путем намотки ленты на конец ручки (http://www.ttshop.ru/nittaku-Lenta-dlya ... ?cPath=181). все конечно имхо
Malin soft carbon: T64, Baracuda

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пн июн 15 2015 20:05

vimin писал(а):
smalos писал(а): что касается веса, то да баланс имеет важную составляющую и чем больше в голову тем более чувствуется вес, но даже если баланс в норме то быстро махать на столе инвентарем под 190гр не выходит, блочить да, но не махать
в связи с переходом на новые шары я сейчас тоже пробую розевуд 5 с разными накладками. T05 fx налево нормально встала, а Т05 направо не пошла (хочется побольше двелв тайм).
вес ракетки у меня 186-187гр и тоже было ощущение, что ракетка тяжелая. решил проблему путем смещения баланса в сторону ручки путем намотки ленты на конец ручки (http://www.ttshop.ru/nittaku-Lenta-dlya ... ?cPath=181). все конечно имхо
да баланс нужен конечно
и играть можно и 200гр, но во второй зоне
на столе, в смысле вот у края стола, когда завязывается перестрелка, то я не успеваю даже руку отвести, не то что ударить, а вот 176гр успеваю.
Это конечно физические особенности каждого

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн июн 15 2015 22:23

smalos писал(а):
tortoed писал(а):Всё мучаешься?)))
Дерзай!)
да я и сам пришел к тому что такое основание под жесткие накладки и максы лучше не ставить.
Сейчас машу основой + накладки 176гр, ну емое просто не теннис а отдых, после моего то бутеброда :)
у меня таже проблема. тоже вес был 190. поменял и основу и накладки на максимально легкие. сейчас вес 173. совсем другая игра пошла

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт июн 16 2015 14:40

piligrim писал(а):
smalos писал(а):
у меня таже проблема. тоже вес был 190. поменял и основу и накладки на максимально легкие. сейчас вес 173. совсем другая игра пошла
самое интересное что кистевые махи легче делать легким сочетанием, чем тяжелее тем техника становится именно рычаговой

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вт июн 16 2015 14:45

vimin писал(а):
да в этом то и основная загвоздка для топсовой игры нужен двелл, основа его не дает, и нужна какая то в меру рыхлая накладка иначе двела не будет опять, ну кроме липаков конечно

так что если найдете то сообщите :)
я думаю будет интересно тем у кого доски с жестким верхом

Ответить

Вернуться в «Накладки»