Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Evgeniy.Saganov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26 2015 00:19
Контактная информация:

Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Evgeniy.Saganov » Сб апр 11 2015 09:23

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Москва.
Уровень игры - 1 разряд. цепляюсь, за кмс, тренируюсь регулярно.
Стиль игры: FH - вращаю все. BH - промежуточная игра, подставки, накаты, вращение или с подачи, либо с длинного мяча.

Мой текущий набор: Inf ZLF + T05fx(max) + T05fx(max). Данная ракета экспонентная (как основание, так и накладки). Отличная дуга, звук, вращение и скорость. Непередаваемые ощущения погружения мяча в накладку и резкий выброс из нее. При этом данный набор не прощает если не выходишь на мяч. Поэтому порой не справляюсь.

Прошу Вашего совета в подборе накладок на основание Inf ZLF (прекрасно понимаю, что не ракетка делает основной вклад в результат, я просто ищу свой стиль игры).

FH - липучка. Смотрю в сторону DHS Hur8, Hur3-neo,Sky3-60. (понимаю, что стиль игры липучками отличается от игры евро накладками)
BH - линейная евро накладка. Donic Coppa X3, Cornelliau Target Force 42.5, Andro Impuls Powersponge.

Надеюсь на вашу помощь. С уважением, Евгений.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение jotun78 » Сб апр 11 2015 13:52

Привет! А сами пробовали играть липучками? По мне, они ещё меньше прощают невыход на мяч.
Мой уровень игры намного ниже, но я год отыграл H3N39, потому как тогда не мог контролировать тензоры в промежуточной игре. Сейчас перешел на Т05, т.к. новый мяч и липучка без тонны бустера = попросту несовместимы, ни вращения, ни скорости. Думаю, T05fx справа стоит заменить на обычную T05.
Липучка с бустером дает сильное вращение и лучшие возможности в перекруте. Но нужна очень сильная физ. подготовка и возня с накладками. И основание под липучку несколько другое нужно.
С новыми мячами, все наши местные фанаты Хариков (даже кто на вашем уровне играл), перешли обратно на Тенержи. К сожалению... т.к. мне самому Харик очень нравился.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение gleb22rus » Сб апр 11 2015 16:24

Евгений, сколько покупаю Н3НЕО все играют по разному. Разброс характеристик явно не помогает улучшить игру. Мне даже попадалась очень быстрая липучка бесконтрольная. :-( Провинциальный и национальный на синих губках лучше. У них топ шит уже нормальный идёт и губка живее, а у коммерческого сверху пластик почти. Но и стоят они уже близко к Т05. Бустером желательно по губке пару слоёв намазать. Т.е. ещё и бустер покупать.
1.Доска ваша может не подойти.
2.Накладка не играющая может попасться.
3.Технику придётся прилично менять.
Читал хорошие отзывы о новом DHS Hurricane 3-50 под пластиковый мяч. Есть обзор DHS Hurricane 8.
На форуме есть игрок из Москвы fedx. Вот он DHS Hurricane 3-50 играл.


Последний раз редактировалось gleb22rus Сб апр 11 2015 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение smalos » Сб апр 11 2015 17:16

и вот после этого видео надо посмотреть сразу же видео с теми же ребятами ревью Stiga Airoc





и понять что вкладываться в харик надо каждый раз так, как будто это последний топс в твоей жизни
облегчить чуток может только доска с жестким верхом
я тоже кстати слышал неплохие отзывы от харике 3-50
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Evgeniy.Saganov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26 2015 00:19
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Evgeniy.Saganov » Сб апр 11 2015 23:29

Спасибо.

Вопрос о совместимости основания и липучек крайне важен. По-моему мнению Inf ZLF - очень вариативное основание, им можно без проблем играть коротко, а вот если вложился летит только в путь. Поэтому мне кажется, что пробить липучки получится, потому что техника игры справа, как раз соответствует словам "как в последний раз". Почему хочу уйти от Т05fx? - катапульта. Нужна линейность как справа, так и слева. Вдобавок на мой взгляд липучки упрощают прием подач коротко. Обзор H8 видел, мне понравилось =). Вопрос о комерческих и национальных версиях накладок тоже для меня пока не решен (хотя бюджет не ограничен).

Посоветуйте, пожалуйста про BH.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение gleb22rus » Вс апр 12 2015 03:52

DHS H8 - 4 тыщи :D Что-то дороговато за Китай.
У меня уровень игры намного ниже вашего. Года два играю липучкой справа. Совместимые основания на мой взгляд из тех что играл: nittaku rutis, milky way e-1, yasaka ma lin extra offensive, stiga clipper wood ( старый без врб 6,2мм), dhs dipper 02 off+.
Везде верхний шпон кото или орех. Это жёсткие породы. Досками с лимбой как на вашем основании мне было играть не комфортно.
В итоге я выделил три варианта для себя.
Очень жёсткие карбоновые по типу nittaku rutis off, timo boll spirit off, timo boll alc off...
Гибкие доски с вибрацией по типу dhs dipper 02 off+, milky way e-1 off-, siga offensive classic off ( старая с кото).
Клиппероиды. Stiga clipper wood старый и его клоны.
На всех вариантах свои плюсы. Но это скорее субъективные ощущения, которые упираются в технику и мой общий уровень игры.

Evgeniy.Saganov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26 2015 00:19
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Evgeniy.Saganov » Вс апр 12 2015 11:15

Stiga Clipper: limba-ayous-ayous-ayous-ayous-ayous-limba (взято из темы - viewtopic.php?f=3&t=9123). Вибрация на Inf ZLF ощутимая.

Спасибо, за советы. Я пробовал играть LKT 729 (blue и orange sponge), также Skyline3, мне нравится.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение gleb22rus » Вс апр 12 2015 15:32

Потом через некоторое время напишите свои ощущения и к чему в итоге пришли. Многим игрокам будет интересно.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение jotun78 » Вс апр 12 2015 19:01

Я бы рассматривал три варианта. 1. Yinhe Big Dipper - самая недорогая, но по отзывам очень хорошая накладка. 2-3. - H 3-50, S 3-60, в том числе мягкие версии, чтобы был проще переход с T05FX.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Zheltov » Вт апр 14 2015 10:51

Налево могу порекомендовать Т80 или Т80FX хорошее сочетание
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Evgeniy.Saganov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26 2015 00:19
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Evgeniy.Saganov » Ср апр 15 2015 21:21

Спасибо, скажите пожалуйста, как с катапультой обстоят дела у Т80 и Т80fx?

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Zheltov » Чт апр 16 2015 09:17

более линейная относительно 05, 05ФХ, 64, и 64ФХ на мой взгляд. Ближе к ней 64ФХ, отличаются в том что, 80ФХ чуть чуть по жестче.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Denis.Shkiper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 18 2014 20:00
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Denis.Shkiper » Вс май 10 2015 15:20

Я раньше играл Innerforce ZLF с DHS Hurricane 3 Neo . Все мои метания остановила покупка DHS TG7-AL и DHS PG7. Самое то для Харика. Батовские ZLF доски под европейскую технику и Тенержи.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение TPEX4JIEH » Вт май 12 2015 10:50

Лучше этой доски (http://terrapong.ru/ru/sanwei/448--osno ... t1091.html), под липкую, найти трудно, на мой взгляд. Написано на ней OFF++, но она вполне нормальный кондовый OFF (любят китайцы преувеличить :mrgreen: ). Тут и контроль, и мощь, но четко контролируемая мошь. Пробивает липкую - только в путь, но бустер, все-таки, нужен. :D
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение tortoed » Ср май 13 2015 12:01

Evgeniy.Saganov писал(а): Мой текущий набор: Inf ZLF + T05fx(max) + T05fx(max). Данная ракета экспонентная (как основание, так и накладки). Отличная дуга, звук, вращение и скорость. Непередаваемые ощущения погружения мяча в накладку и резкий выброс из нее. При этом данный набор не прощает если не выходишь на мяч. Поэтому порой не справляюсь.

Прошу Вашего совета в подборе накладок на основание Inf ZLF (прекрасно понимаю, что не ракетка делает основной вклад в результат, я просто ищу свой стиль игры).

FH - липучка. Смотрю в сторону DHS Hur8, Hur3-neo,Sky3-60. (понимаю, что стиль игры липучками отличается от игры евро накладками)
BH - линейная евро накладка. Donic Coppa X3, Cornelliau Target Force 42.5, Andro Impuls Powersponge.

Надеюсь на вашу помощь. С уважением, Евгений.
Хороший вопрос.
Только надо понимать, что нелинейность это родовая черта всех ЗЛФ основ. Играть ЗЛФ и стремиться к линейности это как...ну скажем...от мотоцикла ждать комфорта и всепогодности.
Но ладно это лирика. Вопрос был о подборе накладок именно на ЗЛФ, постараюсь помочь.
Начнем с БХ.
Поставьте первым делом TSP Ventus spin. Многий народ ещё "не прочухал" про эту накладку, она относительно новая еще. Но для любителя это одна из лучших накладок. Я не скажу что она прям такая линейная, но на злф пробовал - сидит отлично.
Причем это накладка не только для промежуточной игры, но и как раз для своей активной слева. При этом и блок и подставка и срезки - все на самом высоком уровне.
Ну и главное, что сочетание ЗЛФ с этой накладкой проверено и всё будет играть отлично.

Теперь самое сложное для ЗЛФ основ - накладка на ФХ...
В свое время я ушел с ЗЛФ именно по той причине, что моя сильнейшая сторона, игра справа, на этих основах начала отставать. Ну не нужен мне (и не только мне) справа такой большой двелл тайм как на ЗЛФ. И из-за этого стали появляться ошибки , которых раньше не было.
Решение появилось совсем недавно. Nittaku Alhelg. Накладка средняя по жесткости, гдето между простой и фх тенержи. У накладки сильная катапульта, НО! Катапульта эта уходит не столько в линейную скорость и плевки по стенам, сколько во вращение и загибание мяча в стол. Получается такой вариант для "мегатопсера" даже чуть лишнего махнул, а мяч все равно загнет в стол. Это при том что Она оч быстрая. Редкое сочетание.
Липучки же на данную основу я бы вообще исключил. Даже лучший из Хариков 3-50, на этой основе не заиграет так как скажем на Эбене 5.
Поэтому липучки лучше не пробуйте даже. Но. Если очень хочется, то как вариант с более жесткой губкой и полулипким топшитом, можно поставить Nittaku Renanos Hold. Накладка быстрая, жесткая , с высокой дугой и отличным вращением, но она не так требовательна к основе как кит липучки. Единственный минус - хрупкая.

Зы: а про скай 3-60 вообще забудьте, это недоразумение какое-то а не накладка. Вернее накладка норм, но она даже в самой жесткой версии имеет оч крупнопористую и мягкую губку. А что дает мягкая губка при липком топшите, я думаю все понимают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Evgeniy.Saganov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 26 2015 00:19
Контактная информация:

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Evgeniy.Saganov » Сб июл 11 2015 22:13

Поставил на ФХ Hurricane 3-50, на БХ: Cornellia Target Force 45' (по немецкой шкале). Все играет, стало намного контрольнее. Гоняю уже около месяца. Есть много что рассказать. Проведу пару турниров поделюсь. Главное в данном сочетании основания и накладок: машите и играйте в верхней точке при отскоке. Без выхода ногами ничего не работает.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение gleb22rus » Вс июл 12 2015 09:05

Ещё бы ваше видео :-)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 25 2015 01:30

Очень интересно увидеть отзывы Евгения о новом комплекте!!!Мне этот вопрос уже 3 года покоя не дает,чем играть справа.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение Sever8 » Пт сен 25 2015 07:53

Жду, когда МСМК начнут спрашивать у аматоров насчёт инвентаря.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Inf ZLF + FH - липучка + BH - евро

Сообщение AIR STRIKE » Сб сен 26 2015 01:49

У этих ДХСов с жесткостью какаято беда.Сейчас у меня есть DHS SKYLINE 3-60 soft.Когда из конверта достал,подумал не софт,играть начал,очень сильно пробивается даже на дефе.Блин, у бата в описании всегда жесткость ставят.У дхс под себя подобрать целая проблема.Интересно узнать, как сильно отличаются по жесткости новые версии дхс,у тех кто уже давно играет ими.Хотя в целом накладка нравится,очень управляемая,но силовая игра переходит не в перекрут,а в плоскач.Я думаю для защитников самое то.Кто -нибудь чтоли видео показал бы...
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Накладки»