жесткий легкий цеплючий тензор

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Пт июн 19 2015 15:04

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, я сейчас в поисках
жесткого (градусов 47.5), легкого, цеплючего тензора со среднем углом выброса и маловоспринимающего приходящее вращение.
Сейчас таковой у меня это корнелю ультим 47.5, ну всем хорош собака, вот только вес, хотя бы грамма на два поменьше

помниться гениус был легкий, на сколько он восприимчив к приходящему вращению?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16576
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение piligrim » Пт июн 19 2015 15:45

фастарк g-1 по-моему легкий. жесткий и цеплючий точно :)
DHS 08x

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Пт июн 19 2015 16:47

piligrim писал(а):фастарк g-1 по-моему легкий. жесткий и цеплючий точно :)
это тот который с большим углом выброса?
я играл ей в свое время на офф- основании конечно, но помню что по ощущению было не так уж жестко по сравнению с той же т05
Последний раз редактировалось smalos Пт июн 19 2015 16:53, всего редактировалось 1 раз.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Пт июн 19 2015 16:48

гениус снят с производства
даже в магазине уже нет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение tortoed » Пт июн 19 2015 17:57

smalos писал(а): я сейчас в поисках жесткого (градусов 47.5), легкого, цеплючего тензора со среднем углом выброса и маловоспринимающего приходящее вращение. Сейчас таковой у меня это корнелю ультим 47.5, ну всем хорош собака, вот только вес, хотя бы грамма на два поменьше
Если дело только в 2 граммах, то можно в след раз в магазине просто выбирать накладку с весами и взвешивать прямо конверты. Та же Т05 имеет разброс от 91 до 97гр на конверт. Думаю что у корнелё будет тоже самое. Выбрать самый легкий и не париться.

Ещё есть один вариант, ну он такой... в современных ценовых реалиях не особо выгодный...
Если не цепляться к слову "тензор", то под описание весьма подходит Брайс Спид. У него 38 бутеровских градуса, это на 2 больше чем у тенерджи. Он довольно легкий. Диапазон веса конвертов 87-92гр. Выброс средний, пониже чем у Ультим буквально чуть, но не такой низкий как скажем у серии Агрит спид от ТСП. Зацеп не такой мертвый как у Ультим, но в целом тоже неплох. Реакция на приходящее более чем умеренная. По скорости будет быстрее Ультима. Потенциал по количеству вращению наоборот будет пониже.
Только стоят они щас... "чуть больше чем дохрена". :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение Сталкер » Пт июн 19 2015 20:38

Genius нет, но есть Aurus - мне он даже больше нравится
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut


Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение Олег А » Сб июн 20 2015 10:19

Андро хексер хд, адидас тензон ультра, ракза 9 и многие другие

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 10:34

Сталкер писал(а):Genius нет, но есть Aurus - мне он даже больше нравится
с ауруса ушел, у него на зетре квад перебор с временем задержки и посему гипер чувствительность на приходящее, а так супер резина, да и кстати весит 1.9 на 2гр больше чем ультима максы

Вы были правы на счет жестких накладок на зетру и чего я чудил все это время отказавшись от жесткой резины не знаю.
с ультимой игра словно липаками, даже плоская игра есть, вот с аурусом ее нет а с ультимой есть.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 10:37

Олег А писал(а):Андро хексер хд, адидас тензон ультра, ракза 9 и многие другие
может подойти хексер xd, все остально тяжолое особенно ракза
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 10:40

tortoed писал(а):
smalos писал(а): я сейчас в поисках жесткого (градусов 47.5), легкого, цеплючего тензора со среднем углом выброса и маловоспринимающего приходящее вращение. Сейчас таковой у меня это корнелю ультим 47.5, ну всем хорош собака, вот только вес, хотя бы грамма на два поменьше
Если дело только в 2 граммах, то можно в след раз в магазине просто выбирать накладку с весами и взвешивать прямо конверты. Та же Т05 имеет разброс от 91 до 97гр на конверт. Думаю что у корнелё будет тоже самое. Выбрать самый легкий и не париться.
о как
не знал
спасибо, я так и поступлю

кстати ультима сильно садится, казалось бы жесткая резина, а села в сумме по длине на 8мм
а о чем говорит вообще усаживаемость резины?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение blaumicke » Сб июн 20 2015 15:39

Кстати гениус продаётся, он не снят с производства.Пробовал основу найти полегче,у них всегда около 5 грамм разница хоть и одинаковы.Потом у меня знакомый в ручке сверлом отверствия делал так-же основа легче стала, вот только не знаю центр тяжести изменился или нет.Если ты такой чувствительный к 2 граммам, то прийдётся основу менять вес где-то 80 грамм не меньше если ты нападающий.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение tortoed » Сб июн 20 2015 16:21

smalos писал(а):
кстати ультима сильно садится, казалось бы жесткая резина, а села в сумме по длине на 8мм
а о чем говорит вообще усаживаемость резины?
Может говорить о разном.
1. Например, что накладку раздули бустером, а потом, по мере того как он улетучивается, накладка садится.
2. Сам состав резины такой, что сильно сохнет.
3. Когда клеили новый квадрат, то слишком раскатывали тубусом. Потом сняли, натяжение пропало и накладка скукожилась.
4. Хранится у батареи или ещё х знает как и где. :roll:

Насколько помню Ультим без бустера идет. И у меня она так радикально не садилась сама по себе. Значит наиболее вероятная причина это 3 или 4.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение blaumicke » Сб июн 20 2015 16:35

Садится из за клея.Клей впитался потом роликом придавливаешь и растягиваешь сам.Лично я делаю так когда клею,намазал клеем основу и резину,даю подсохнуть потом ложу на основу резину и потом не давлю,а лёгкое усилие применяю так что-бы накладка не расплывалась,а просто преклеилась.При обрезании оставляю запас около 1-2 мм.Видишь губка если новая впитывает много клея поэтому и расплывается.Потом высыхает и становится меньше.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 18:46

ультим без буста
значит после воды в клее он начинает ссыхаться, мда и валик был
тогда интересно можно ли допустим намазать кучу клея водного, он более менее впитается и возможно разбухнет и даже возможно будет легче растягиваться
это я так спрашиваю чисто эксперементально может кто пробовал
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 18:50

blaumicke писал(а):Кстати гениус продаётся, он не снят с производства.Пробовал основу найти полегче,у них всегда около 5 грамм разница хоть и одинаковы.Потом у меня знакомый в ручке сверлом отверствия делал так-же основа легче стала, вот только не знаю центр тяжести изменился или нет.Если ты такой чувствительный к 2 граммам, то прийдётся основу менять вес где-то 80 грамм не меньше если ты нападающий.
очень странно, меня блин прям уверили что гениус и вега азия сняты и более их не будет

я чувствителен к 4-5гр, ведь она с обоих сторон
и начинает вес вести в лопасть, вес 84 и баланс у самой основы хороший, обычно у лекговесок 80гр и 75 при наличии жеских накладок вес однозначно в голову, за исключением голой бальзы с карбоном ибо лопасть там 15гр а все остальное ручка.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение tortoed » Сб июн 20 2015 20:45

smalos писал(а): тогда интересно можно ли допустим намазать кучу клея водного, он более менее впитается и возможно разбухнет и даже возможно будет легче растягиваться
Ничего особо не разбухнет, вся соль в растягивании при прикатывании. Водный клей не бензиновый, сам по себе он ничего не распирает. То есть конечно есть накладки которые немного чувствительны к нему, типа тех же фляттов, но это никак не на 8мм.
Просто первый раз когда клеишь, нанеси слой на основу, дай высохнуть - один или два слоя на губку и тоже высуши, а потом аккуратно приклей, сильно не прикатывая. Потом обрежь.
А то если первый раз сильно раскатать и обрезать, то куча резины уйдет в обрезки. Стоять будет хорошо, но потом второй раз, ты так сильно хрен её натянешь. 8мм по длине натянуть можно конечно, но вот чтобы при этом и ширина натянулась равномерно это уже очень сложно.

Либо, чтоб разбухло, по верху водного клея можно Джонсом пройти - но тут хрен знает, что из накладки получится - иногда Джонс вообще не влияет на свойства накладки, как на теже Брайс спиды, а иногда превращает накладку в дурной пулемет как Флятт харды. Как с Ультимом будет - хз.

Ну и потом сама резина тоже сохнет, очень зависит от химсостава - яркий пример Ренанос Холд. Отличная накладка. Но настолько она капризная... И лопается и рвется и трескается и рассыхается , причем и топшит и губка... Просто капец какая капризная и хрупкая.
Кстати она тоже почти подходит под то, что ты хочешь. Жесткая, быстрая, вращает хорошо, зацеп даже лучше чем у Ультима. Но у нее средне-высокий выброс и чувствительность ко вращению повыше. К тому же эти её капризы по живучести. Направо мне она очень нравится. Ушел с нее только из-за того что рвется быстро.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение smalos » Сб июн 20 2015 21:10

tortoed писал(а): Ну и потом сама резина тоже сохнет, очень зависит от химсостава - яркий пример Ренанос Холд. Отличная накладка. Но настолько она капризная... И лопается и рвется и трескается и рассыхается , причем и топшит и губка... Просто капец какая капризная и хрупкая.
Кстати она тоже почти подходит под то, что ты хочешь. Жесткая, быстрая, вращает хорошо, зацеп даже лучше чем у Ультима. Но у нее средне-высокий выброс и чувствительность ко вращению повыше. К тому же эти её капризы по живучести. Направо мне она очень нравится. Ушел с нее только из-за того что рвется быстро.
не капризную не надо, я и так можно сказать играю в экстремальном для накладки месте, там цеховое помещение и на полу всякая гадость, даже реагент с улицы бывало.
Мне как раз ультим нравится, тем что стойкий.
даже подумываю о gt-pro из той же серии, там топшит еще жостче, а губка как я понял 47.5
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Ускорение
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб ноя 01 2014 19:43
Откуда: Ямал

Re: жесткий легкий цеплючий тензор

Сообщение Ускорение » Чт дек 03 2015 20:18

Я бы порекомендовал Tibhar Quantum. Вес не скажу, но гораздо легче Tenergy 05.
Butterfly Hadraw SR fl
BH Tibhar Quantum max красная FH Yasaka Rakza 9 max черная

Ответить

Вернуться в «Накладки»