Yinhe Moon Speed

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Пн июл 13 2015 17:00

У меня агрессивный стиль игры: топ-спины с обеих рук + жёсткий блок.
Заказал себе эти накладки с губкой средней жёсткости. Клеить буду на основание Nittaku Noveliar(7 слоёв Kiso Hinoki + 2GCarbon). Вроде бы основа считается средне жёсткой, поэтому есть опасения, что с прожимом будут трудности. Хочу попробовать что-нибудь не дорогое китайское и подобрал себе DHS PG7 ST(рассматриваю также Yasaka Ma Lin Extra Offensive). Какие мнения по замене и нужна ли она?
P.S. Губка покрыта плёнкой, если её снять, то слегка липкая. Нужно ли приклеивая накладку мазать губку клеем или положить клей только на основание?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение piligrim » Пн июл 13 2015 17:11

топ-спины с обеих рук это как? во время игры перекидываете ракетку из одной руки в другую?
DHS 08x

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Пн июл 13 2015 17:16

piligrim писал(а):топ-спины с обеих рук это как? во время игры перекидываете ракетку из одной руки в другую?
Фантазию включи. По теме есть что ответить?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение piligrim » Пн июл 13 2015 18:09

Cell писал(а):
piligrim писал(а):топ-спины с обеих рук это как? во время игры перекидываете ракетку из одной руки в другую?
Фантазию включи. По теме есть что ответить?
вот после того как включил я и подумал что с обеих рук означает либо перебрасывание из руки в руку
DHS 08x

crazzy_white
Кандидат в мастера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 27 2014 20:33

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение crazzy_white » Вт июл 14 2015 12:12

На основе из хиноки играть будет и даже неплохо. Но совсем не агрессивно, а вращение+контроль. Если хотите добавить мощи, то лучше взять что-то более жесткое. PG-7 неплохой вариант, можно еще PG-9 посмотреть. Это та же конструкция, но верхний слой жестче, будет лучше накладки жать. MLEO - примерно то же по сути, но дороже.
По второму вопросу - клей на губке уже есть (он там чтобы заводской бустер не так быстро выветривался), поэтому клеем мазать надо только основу.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение AgavE » Вт июл 14 2015 17:53

На хиноки тензорные накладки играют хорошо. Есть большие опасения, что мун спид на хиноки не заиграет... совсем...
Да и я вообще эту накладку не понял, даже после бустера, вроде отлетает мяч, но ни супер вращения, ни скорости нет. ИМХО, конечно же.
Festina lente...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение gleb22rus » Вт июл 14 2015 19:15

DHS PG7 - верхний слой лимба не достаточно жёсткий. мне попалось это основание гибкое и с небольшой вибрацией. на сильных ударах чувствуется прогиб основания и хорошее увеличение скорости. играл неделю. китайская липучка 39 градусов на нём играла почти без дуги. по ощущениям накладка была на этой доске супер твёрдой как пластик. не понравилось, но доска очень ничего показалась. просто накладки подобрать.
Yasaka Ma Lin Extra Offensive - неплохой вариант.
есть ещё DHS Di-02 - оно быстрее, гибкое и с вибрацией.
Если на губке липкий слой клея, то мазать только доску.

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Вт июл 14 2015 23:14

crazzy_white писал(а):На основе из хиноки играть будет и даже неплохо.
AgavE писал(а):Есть большие опасения, что мун спид на хиноки не заиграет... совсем...
Эх, сколько людей - столько и мнений.
ИМХО, но вот сегодня попробовал Moon Speed на китайском(поддельном) BTY Жан Жике(с чёрно- синей ручкой, в стиле Лю Шевень). На другой стороне стояла Tenergy05. Так вот основание не жёсткое, плотности в игре нет, но в данной ситуации я бы не сказал, что Tenergy была явно быстрее. Ну может быть совсем чуть-чуть. А вот вращение Moon Speed генерирует приличное при игре топ-спинами. Короткие подачи этой накладкой получались более низкие и с более сильным вращением, чем моей ракеткой(Nittaku Noveliar+TSP Rise Speed с обеих сторон).
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение AgavE » Вт июл 14 2015 23:27

Китайские липучки не играют на основах с хиноки, это общеизвестный факт.
Festina lente...

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Вт июл 14 2015 23:54

AgavE писал(а):Китайские липучки не играют на основах с хиноки, это общеизвестный факт.
Moon Speed не липучка.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение AgavE » Ср июл 15 2015 00:03

Cell писал(а):
AgavE писал(а):Китайские липучки не играют на основах с хиноки, это общеизвестный факт.
Moon Speed не липучка.
Конечно, это не классическая липучка, но она гораздо ближе к липучкам, нежели к евротензорам, посему моё мнение остается в силе.
Festina lente...

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Alexey.K » Ср июл 15 2015 08:03

AgavE писал(а):
Cell писал(а):
AgavE писал(а):Китайские липучки не играют на основах с хиноки, это общеизвестный факт.
Moon Speed не липучка.
Конечно, это не классическая липучка, но она гораздо ближе к липучкам, нежели к евротензорам, посему моё мнение остается в силе.
Кто вам сказал такую глупость? Накладка с не липким эластичным цеплючим топшитом на средне-жесткой губке с катапультой вдруг липучка? Как раз Moon Speed из всех резин Galaxy наиболее близка к тензорам.
Играл Moon Speed на Galaxy K4 - аналог TBS по структуре слоев - хорошо сидит, отлично прожимается.

AgavE
Заслуженный мастер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт авг 14 2007 10:40
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение AgavE » Ср июл 15 2015 09:06

Alexey.K писал(а):
AgavE писал(а):
Cell писал(а):
AgavE писал(а):Китайские липучки не играют на основах с хиноки, это общеизвестный факт.
Moon Speed не липучка.
Конечно, это не классическая липучка, но она гораздо ближе к липучкам, нежели к евротензорам, посему моё мнение остается в силе.
Кто вам сказал такую глупость? Накладка с не липким эластичным цеплючим топшитом на средне-жесткой губке с катапультой вдруг липучка? Как раз Moon Speed из всех резин Galaxy наиболее близка к тензорам.
Играл Moon Speed на Galaxy K4 - аналог TBS по структуре слоев - хорошо сидит, отлично прожимается.
Если мне говорят глупости, я их не слушаю, а предпочитаю проверять сам.
Возможно, допускаю, что у меня была губка с пометкой хард синего цвета и поэтому я оценил ее ближе к китайским жестким накладкам.
Кстати чего чего, а катапульты там практически не было - всё очень линейно.
Festina lente...

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Ср июл 15 2015 11:46

AgavE писал(а): Возможно, допускаю, что у меня была губка с пометкой хард синего цвета и поэтому я оценил ее ближе к китайским жестким накладкам.
Поэтому я купил в "medium" жесткости.
AgavE писал(а): Кстати чего чего, а катапульты там практически не было - всё очень линейно.
Вот это то, что нужно.
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Cell
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 12 2015 01:46

Re: Yinhe Moon Speed

Сообщение Cell » Пт авг 14 2015 22:59

Может ли на средне жестком основании(7 слоёв Хиноки + 2 карбон) накладка в Soft-версии быть быстрее, чем Medium-версия?
Nittaku Noveliar ST + TSP Rise Speed

Ответить

Вернуться в «Накладки»