Baracuda vs Joola Maxx-P

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
vimin
МСМК

Baracuda vs Joola Maxx-P

Сообщение vimin » Пн дек 07 2015 20:01

Играю сейчас Donic Baracuda и вроде все нормально, но подмывает попробовать Joola Maxx-P.
Joola Maxx-P сделана под новый мяч и отзывы в интенете об этой хорошие..
Может кто-нибудь сравнить Donic Baracuda и Joola Maxx-P?
Malin soft carbon: T64, Baracuda

smalos
Профессор пинг-понга

Re: Baracuda vs Joola Maxx-P

Сообщение smalos » Вт дек 08 2015 15:25

не похожие вообще
макс мягче, больше двелла, медленнее, меньше катапульта, вращение генерируется по разному и сравнивать не берусь на разных досках по разному выходит.
Carbonado 290 Hurricane 8 39d /-/ Omega V Tour
Hayabusa ZXi Hurricane 3 39d /-/ Mantra M

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 08 2015 21:48

vimin писал(а):Играю сейчас Donic Baracuda и вроде все нормально, но подмывает попробовать Joola Maxx-P.
Joola Maxx-P сделана под новый мяч и отзывы в интенете об этой хорошие..
Может кто-нибудь сравнить Donic Baracuda и Joola Maxx-P?
Приветствую. Барракудой справа? Сравни ,пожалуйста, по жесткости с 05фх,а то я что-то подзабыл ощущения.

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Вт дек 08 2015 23:03

smalos писал(а):не похожие вообще
макс мягче, больше двелла, медленнее, меньше катапульта, вращение генерируется по разному и сравнивать не берусь на разных досках по разному выходит.
Спасибо за ответ
можете сравнить барракуду, макс-п и ещё какую-нибудь известную накладку по показателям скорость, двелл, вращение, жесткость? (просто больше/меньше)
Mirkotmb писал(а):Приветствую. Барракудой справа? Сравни ,пожалуйста, по жесткости с 05фх,а то я что-то подзабыл ощущения.
играю справа барракудой из-за того, что "двелл" меньше чем у Т05фх, т.к. на иннерфорсе "двелла" и так заглаза

по моим ощущениям:
жесткость: барракуда > Т05фх
двелл: Т05фх > барракуда
скорость: Т05фх > барракуда
вращение: барракуда > Т05фх

по всем показателям отличие небольшое

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 08 2015 23:10

Благодарю. Ощущения забытые,но очень схожие.)

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Вт дек 08 2015 23:28

vimin писал(а):
smalos писал(а):не похожие вообще
Спасибо за ответ
можете сравнить барракуду, макс-п и ещё какую-нибудь известную накладку по показателям скорость, двелл, вращение, жесткость? (просто больше/меньше)
Mirkotmb писал(а):Приветствую. Барракудой справа? Сравни ,пожалуйста, по жесткости с 05фх,а то я что-то подзабыл ощущения.
играю справа барракудой из-за того, что "двелл" меньше чем у Т05фх, т.к. на иннерфорсе "двелла" и так заглаза

по моим ощущениям:

Жёсткость-соглашусь.Время задержки мяча на ракетке-соглашусь.По скорости баракуда быстрее.По вращению написать,что баракуда сильнее вращает, чем тенеджи-это вне критики.Из всех еврорезин, что я пробовал никакая не вращает , так как тенеджи, что бы ни писали рекламные проспекты.Возьмите классического защитника и покидайте ему топ-спины 05фх, а потом баракудой и спросите его мнение.
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср дек 09 2015 10:15

Eduard писал(а): Жёсткость-соглашусь.Время задержки мяча на ракетке-соглашусь.По скорости баракуда быстрее.По вращению написать,что баракуда сильнее вращает, чем тенеджи-это вне критики.Из всех еврорезин, что я пробовал никакая не вращает , так как тенеджи, что бы ни писали рекламные проспекты.Возьмите классического защитника и покидайте ему топ-спины 05фх, а потом баракудой и спросите его мнение.
меня попросили и я написал свои ощущения при сравнении барракуды с Т05фх. на другой основе с другой техникой игры ощущения могут быть совсем другие
меня больше интересует сравнение барракуды с Махх-п ))

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Ср дек 09 2015 11:31

Я играл против махх-р она стояла на Butterfly LIU SHIWEN OFF .Ощущение было такое что не хватало скорости, это могло быть из за основы.Вращение она выдавало сильное.Мячь летел не высоко и отскок был не высок.Одно ещё запомнил мячь при топсе летел не сильно но коснувшись стола уходил под ракетку, так что приходилось подстраиватся под отскок.

ace77
Мастер спорта

Сообщение ace77 » Ср дек 09 2015 11:57

blaumicke писал(а):Я играл против махх-р она стояла на Butterfly LIU SHIWEN OFF .Ощущение было такое что не хватало скорости, это могло быть из за основы.Вращение она выдавало сильное.Мячь летел не высоко и отскок был не высок.Одно ещё запомнил мячь при топсе летел не сильно но коснувшись стола уходил под ракетку, так что приходилось подстраиватся под отскок.
blaumicke, всё верно - про скорость и вращение МахххП.
По мне так - На зайлоновых основах МахххП- то, что надо. Хочу скоростной завершающий - иной раз прожимаю ее как китайскую. В короткой - отлично.
На цельнодеревянных тоже - все хорошо, но желательно с жестким верхн.слоем.
А вот на жестких увесистых арилатах арамидах (:94 гр. Баум Спирит) при силовом топсе, плоскачах- ощущается та нехватка потенциала жесткости губки - отсюда пробитие до доски и двойственные впечатления.
Баракуда, по сравн. с МахххП,. мне казалась плотней в активн.блоках по топсу на столе, у стола.
По защите- мне проще с Ёлой
А так, по памяти- по всем элементам - обе хороши, чертовки :)
Последний раз редактировалось ace77 Ср дек 09 2015 12:19, всего редактировалось 2 раза.
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Ср дек 09 2015 12:09

Меня тогда эта накладка то-же заинтересовала, я хотел её попробовать но поговорив с продовцом шолер мике оставил на потом.Он мне просто сказал что у гениуса цепкость немного лучше чем у махх и я поэтому не стал пробовать.А у того игрока я спрашивал насчёт качества и долговечности он пока доволен был.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср дек 09 2015 15:36

vimin писал(а): Спасибо за ответ
Если честно даже не стану, объясню почему они действительно разные
Если Вы играете тем основанием которое у Вас в подписи, то вообще не советую макс-п
макс-п обладает офигенным двеллом+ваша доска=хрень, если конечно в защитники не хотите податься.
потеряете в агрессии точно причем непропорционально много и получите практически липак, ведь у этой накладки нет ярко выраженной катапульты, она может играть за счет агресивной доски.
Она конечно обволакивает шар практически как т05fx и держит его, в то время как т05fx выплевывает шар
ну можно поставить допустим на ФХ, но после баракуды, махать придется на 40% усерднее, просто морально должны быть к этому готовы.
vimin писал(а): играю справа барракудой из-за того, что "двелл" меньше чем у Т05фх, т.к. на иннерфорсе "двелла" и так заглаза

по моим ощущениям:
скорость по разному генерируется, Т05фх динамичнее и катапультнее из-за более легкого жима.
вращение тоже под вопросом, видимо за счет Вашей двелловой доски, на других досках эффект другой, Т05фх за счет обхвата вращает более нежели баракуда, с которой быстрее сходит мяч, из-за этого популярность баракуды на бх у тех игроков, кто использует топс удар, просто проще и надежнее, а на коротке тем более баракуда более предпочтительна.

vimin
МСМК

Сообщение vimin » Ср дек 09 2015 16:42

smalos писал(а): Если честно даже не стану, объясню почему они действительно разные
Если Вы играете тем основанием которое у Вас в подписи, то вообще не советую макс-п
макс-п обладает офигенным двеллом+ваша доска=хрень, если конечно в защитники не хотите податься.
потеряете в агрессии точно причем непропорционально много и получите практически липак, ведь у этой накладки нет ярко выраженной катапульты, она может играть за счет агресивной доски.
Она конечно обволакивает шар практически как т05fx и держит его, в то время как т05fx выплевывает шар
ну можно поставить допустим на ФХ, но после баракуды, махать придется на 40% усерднее, просто морально должны быть к этому готовы.
похоже на моём основании макс-п действительно не заиграет
иногда лучше спросить чем сразу кидаться покупать! хотя должна наверное хорошо заиграть на моём резервном основании Rosewood 5

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Ср дек 09 2015 17:14

vimin писал(а): похоже на моём основании макс-п действительно не заиграет
иногда лучше спросить чем сразу кидаться покупать! хотя должна наверное хорошо заиграть на моём резервном основании Rosewood 5
да, будет много лучше, там как раз двелла у доски практически нет
мне кстати на розе нравятся многие накладки последнего поколения под пластик, только туда среднежесткие лучше ставить, а то она лихо жмет все и максы-р пробиваются легко

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт фев 16 2017 01:23

Вопрос Профи - а маххх-п на Иннерфорс АЛ или на Росси Эмоушн заиграет....хоть с бх хоть с фх???

Ответить

Вернуться в «Накладки»