Tenergy 80 1.7

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Сб янв 02 2016 10:23

Как будет вести себя в более-менее классической защите?
Навесные топсы, подрезки, запилы.
Основа: Andro Fibercomp ST
Шип: Sanwei Code 1.0
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Вт янв 05 2016 18:55

Поставил пока что Xiom Vega Pro Max (что было, собственно).
Выводы неутешительные, получилась колотушка для забивания гвоздей - тонко не сыграть, нормально не запилить.
Заиграет ли Tackiness C II, Tenergy, что вообще можете посоветовать на 70 защита/30 атака?
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение аргон » Вт янв 05 2016 20:04

основа капризная для игры через вращение, да и для игры пилами не лучший вариант,
видел народ играет китаем типа палио сж8000 и тп, а в принципе подставлять и колотить ей и нужно
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Вт янв 05 2016 22:19

аргон писал(а):основа капризная для игры через вращение, да и для игры пилами не лучший вариант,
видел народ играет китаем типа палио сж8000 и тп, а в принципе подставлять и колотить ей и нужно
Шипы встали вроде очень хорошо, пилится контрольно и довольно зверски.
С гладкой проблема.
Если тенержи 80 1.7 в принципе нормальная в защите, то и на конкретной доске, думаю, не подкачает.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение аргон » Вт янв 05 2016 22:33

так я вам про гладкую и пишу, что капризная, далеко не всеядная доска, а точнее мало что на ней хорошо встанет для игры через вращения, а шипы то на ней все шикарно играют, но вопрос то не про шипы был..
Вальяжный тащер..

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение batr » Вт янв 05 2016 23:06

Nittaku REVSPIN 1.7-1.9mm встанет неплохо
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=2463
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Ср янв 06 2016 00:38

batr писал(а):Nittaku REVSPIN 1.7-1.9mm встанет неплохо
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=2463
Если я правильно понял, это вообще шипы по каталогу ТТСПОРТ:)
ошибка в описании?
http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-r ... Path=12_19
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 00:57

Spin&Sound писал(а):
аргон писал(а):основа капризная для игры через вращение, да и для игры пилами не лучший вариант,
видел народ играет китаем типа палио сж8000 и тп, а в принципе подставлять и колотить ей и нужно
Шипы встали вроде очень хорошо, пилится контрольно и довольно зверски.
С гладкой проблема.
Если тенержи 80 1.7 в принципе нормальная в защите, то и на конкретной доске, думаю, не подкачает.
Я не играл 80кой,но стучал и пробовал пару ударов,особых критичных различий с 05кой не заметил. Пишут,что 80ка даже контрольней. Так вот у меня товарищ,очень неплохой защитник играл на Фиберкомпе 05 справа в толщине 1,9. И играл отлично. И запил и атака,все было на очень крутом уровне. Это сочетание посоветовал ему Валера Зоненко. Я сам на его доске пробовал. Все отлично сочетается.

Тут вопрос дальше в том,что вы умеете и что сможете этим сочетанием,а то,что оно позволяет все делать на высшем уровне,сомнений нет.

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение batr » Ср янв 06 2016 19:19

Spin&Sound писал(а):
batr писал(а):Nittaku REVSPIN 1.7-1.9mm встанет неплохо
http://tt-japan.net/index.php?main_page ... ts_id=2463
Если я правильно понял, это вообще шипы по каталогу ТТСПОРТ:)
ошибка в описании?
http://www.ttshop.ru/Nakladka-nittaku-r ... Path=12_19
Это гладкая накладка
Там даже на картинке упаковки стоит - Pimples in :)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение XeoH » Пт янв 08 2016 22:04

Mirkotmb писал(а):
Spin&Sound писал(а):
аргон писал(а):основа капризная для игры через вращение, да и для игры пилами не лучший вариант,
видел народ играет китаем типа палио сж8000 и тп, а в принципе подставлять и колотить ей и нужно
Шипы встали вроде очень хорошо, пилится контрольно и довольно зверски.
С гладкой проблема.
Если тенержи 80 1.7 в принципе нормальная в защите, то и на конкретной доске, думаю, не подкачает.
Я не играл 80кой,но стучал и пробовал пару ударов,особых критичных различий с 05кой не заметил. Пишут,что 80ка даже контрольней. Так вот у меня товарищ,очень неплохой защитник играл на Фиберкомпе 05 справа в толщине 1,9. И играл отлично. И запил и атака,все было на очень крутом уровне. Это сочетание посоветовал ему Валера Зоненко. Я сам на его доске пробовал. Все отлично сочетается.

Тут вопрос дальше в том,что вы умеете и что сможете этим сочетанием,а то,что оно позволяет все делать на высшем уровне,сомнений нет.
80ка действительно контрольней. Только контроль там для игроков аля мизутани слева - блочить, откидывать, ударить. В 05 вращения больше, да и пилится ей как-то лучше. Для пиловой игры я бы, конечно, смотрел в сторону 05; для стабильного блока, удара я бы смотрел на 80. Меня лично на бх 80ка не шибко впечатлила, для блокеров - щастье, а мне ближе 05 - скрутки, серийные топс, вращение вообщем с хорошим потенциалом.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение XeoH » Пт янв 08 2016 22:57

Spin&Sound писал(а):Поставил пока что Xiom Vega Pro Max (что было, собственно).
Выводы неутешительные, получилась колотушка для забивания гвоздей - тонко не сыграть, нормально не запилить.
Заиграет ли Tackiness C II, Tenergy, что вообще можете посоветовать на 70 защита/30 атака?
Вега про не про защиту ни разу. Для модерна в перекрут еще покатит, для классики - однозначно нет. Вообще про вегу про у меня двоякие впечатления остались - вроде и вращение есть, вроде и скорость не малая есть, однако всё равно не тенержи. Веги они всё через губку играют, не подключил - не то полетело.
Фиберкомп вообще почти всеядный в плане нормальных европеек, с тенерджами нормально идет, проверял лично. Вы бы лучше разряд написали или видео дали.. А то тенержи, тенержи, а мож там и не про коня корм.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 09 2016 02:20

XeoH писал(а): Вега про не про защиту ни разу. Для модерна в перекрут еще покатит, для классики - однозначно нет. Вообще про вегу про у меня двоякие впечатления остались - вроде и вращение есть, вроде и скорость не малая есть, однако всё равно не тенержи. Веги они всё через губку играют, не подключил - не то полетело
А на чем Вегу пробовали? Стояла справа,слева? И если можно пару слов еще общих впечатлений в сравнении с 05. Очень актуальна эта тема сейчас.)

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение XeoH » Сб янв 09 2016 09:25

Много на чем, начиная от ZQ и кончая TBS. Впечатления уже подстерты - давно было, но по сравнению с 05fx, которая стоит сейчас на бх.. Вега быстрее, мощнее, уступает в контроле, короткой, пиле, первом ходе по невылетающим невысоким мячам (т.е. в элементах типа скрутки, скидки, флипа). На карбонах типа ТБС, Мазе они смотрится лучше. Кстати, на мазе как ни странно она вообще очень приятно встала - стучал таким комплектом год-два назад. В принципе если вас такая сборка интересует могу в зале у мужичка взять постучать для обновления впечатлений, если этот комплект еще жив у него (в качестве неосновной ракетки валялась раньше).
Играть можно, у нас многие и по сей день играют (разряда эдак от 1го и выше) ввиду неплохих вообщем то свойств и недороговизны относительно тех же тенерджи.
Всё вышесказанное относится к версии про. Евро достаточно слабенькая резина для игроков уровнем ниже, я её побивал, элит вообще не понравилась. Кстати заметил, что вега про ушла из продажи ттспорта - странно, вроде ходовой раньше товар был.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 09 2016 12:52

XeoH писал(а):Много на чем, начиная от ZQ и кончая TBS. Впечатления уже подстерты - давно было, но по сравнению с 05fx, которая стоит сейчас на бх.. Вега быстрее, мощнее, уступает в контроле, короткой, пиле, первом ходе по невылетающим невысоким мячам (т.е. в элементах типа скрутки, скидки, флипа). На карбонах типа ТБС, Мазе они смотрится лучше. Кстати, на мазе как ни странно она вообще очень приятно встала - стучал таким комплектом год-два назад. В принципе если вас такая сборка интересует могу в зале у мужичка взять постучать для обновления впечатлений, если этот комплект еще жив у него (в качестве неосновной ракетки валялась раньше).
Играть можно, у нас многие и по сей день играют (разряда эдак от 1го и выше) ввиду неплохих вообщем то свойств и недороговизны относительно тех же тенерджи.
Всё вышесказанное относится к версии про. Евро достаточно слабенькая резина для игроков уровнем ниже, я её побивал, элит вообще не понравилась. Кстати заметил, что вега про ушла из продажи ттспорта - странно, вроде ходовой раньше товар был.
Большое спасибо. Пробовать брать ракетку специально не надо и так очень помогли.

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Сб янв 09 2016 20:54

Не знаю, в коня ли корм.
На первый разряд играю, либо на плохого КМС. Техника поставлена была на атаку, потом сам ушел в защиту и учился играть шипами совершенно самостоятельно. Просто философия эта мне ближе.
Если с вегой справляюсь, думаю, справлюсь и с тенержами.
Так, вывод №1 (общий) - Т05 и T05FX однозначно лучше в пиле T80.
Вопрос второй - а что из этого лучше встанет на фиберкомп?
P.S. Насчет веги про могу сказать. Играл на Xiom Ignito - пушка. Отличная реакция на вращение (что, соответственно, требует уверенности в действиях), комфортные подрезки с сильным вращением. А вот на топсах надо поставленную технику и не бояться скоростей. Скажу одно, если играл бы двумя гладкими, слева стояла бы однозначно вега про. За долговечность тоже не волнуйтесь, за полгода почти не умерла.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 09 2016 21:31

Spin&Sound писал(а):Не знаю, в коня ли корм.
На первый разряд играю, либо на плохого КМС. Техника поставлена была на атаку, потом сам ушел в защиту и учился играть шипами совершенно самостоятельно. Просто философия эта мне ближе.
Если с вегой справляюсь, думаю, справлюсь и с тенержами.
Так, вывод №1 (общий) - Т05 и T05FX однозначно лучше в пиле T80.
Вопрос второй - а что из этого лучше встанет на фиберкомп?
P.S. Насчет веги про могу сказать. Играл на Xiom Ignito - пушка. Отличная реакция на вращение (что, соответственно, требует уверенности в действиях), комфортные подрезки с сильным вращением. А вот на топсах надо поставленную технику и не бояться скоростей. Скажу одно, если играл бы двумя гладкими, слева стояла бы однозначно вега про. За долговечность тоже не волнуйтесь, за полгода почти не умерла.
Cпасибо за отступление по Веге.

Повторюсь,пробовал 05 на Фиберкомпе в толщине 1.9. Сидит отлично. 05фх должна тоже хорошо,они ведь очень похожи. Но,мне думается,что простая 05ка для защиты будет предпочтительнее.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение XeoH » Сб янв 09 2016 23:28

Spin&Sound писал(а):Не знаю, в коня ли корм.
На первый разряд играю, либо на плохого КМС. Техника поставлена была на атаку, потом сам ушел в защиту и учился играть шипами совершенно самостоятельно. Просто философия эта мне ближе.
Если с вегой справляюсь, думаю, справлюсь и с тенержами.
Так, вывод №1 (общий) - Т05 и T05FX однозначно лучше в пиле T80.
Вопрос второй - а что из этого лучше встанет на фиберкомп?
P.S. Насчет веги про могу сказать. Играл на Xiom Ignito - пушка. Отличная реакция на вращение (что, соответственно, требует уверенности в действиях), комфортные подрезки с сильным вращением. А вот на топсах надо поставленную технику и не бояться скоростей. Скажу одно, если играл бы двумя гладкими, слева стояла бы однозначно вега про. За долговечность тоже не волнуйтесь, за полгода почти не умерла.
Тут в свое время защитник обитал, ICEMAN ник был, примерно вашего уровня игрок. Так вот он про фиберкомп почему то всё про Т64 твердил на тонкой губке. Знаю защитники бегают с Т64, но фиберкомп сам по себе никак не деф основа и на мой взгляд может получиться довольно быстро для пила. По 05м - любую версию, обе нормально заиграют, просто у одной помягче да покатапультней будет. Обязательно отпишитесь потом о результатах.
По веге долговечность подтверждаю, действительно заявленное время жизни держит. Губка держится, а топшит трудно стереть, живуч плюс тонко им мало приходится играть.

Vladimir.Nebrenchin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 30 2015 19:55
Контактная информация:

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Vladimir.Nebrenchin » Сб янв 09 2016 23:46

Mirkotmb писал(а):Cпасибо за отступление по Веге.
Тоже могу тогда свою копеечку вставить.
Блок очень хороший, точный, понятный. Не плюётся неожиданно за стол.
Кач, подрезки над столом. Тоже проблем не возникает, очень долго при желании можно мяч перебрасывать, не выкидывает мяч высоко вверх, за стол может катапультировать, но только если сам силу приходящего вращения не рассчитаешь. Топсы тоже нормально идут, особенно агрессивные.
Из слабых мест, пожалуй, тонкий зацеп, короткие, аккуратные подачи от Japan сильнее вращаются и плоские удары плохо идут, предполагаю, что губка max толстая и жёсткая: из-за того что полностью не всегда пробивается, теряется контроль на плоскачах.
Donic Waldner Legend Carbon off+
Fh/Bh: Xiom Vega Pro max.

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Spin&Sound » Вт янв 12 2016 20:49

Заказано: Tenergy 05 FX 1.7.
Как опробую (ИМХО, через месяц, доставка, привыкание), обязательно отпишусь.
Спасибо всем за информацию и советы.
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Tenergy 80 1.7

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 12 2016 20:54

Удачи в освоении!

Ответить

Вернуться в «Накладки»