Творческий поиск китайских аналогов.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 04 2016 21:29

Всем доброго времени суток. С прошедшими и предстоящими праздниками.

На дворе,кризис,господа,простой поход за кефиром уже удар для семейного бюджета,что уж говорить об инвентаре,который стал стоить столько,что кажется,что каждый экземпляр благославлен на игру лично Далай-Ламой.

Сейчас у меня стоит соответственно то,что в подписи. Всем доволен,есть ньюансы,но их опустим как несущественные.

Стал задумываться тут об измене. Я уже пробовал полгода назад,чуть меньше,не скажу,что сильно доволен,но боюсь,что опять придется. Если измена любимой 05-й серии с Баракудой прошла довольно безболезненно,хотя первое время и казалось,что подхватил,чего, не комфортно было,но после второго-третьего раза попривык,то вот теперь потянуло на экзотику. Всерьез задумался о китаянках.

Сменил недоверие пристальным анализом и в общем почти согласен. Видел много приличных игроков в обнимку с китаянками и уже даже мысленно начал представлять себя в их обществе.

Волнует прежде всего то,что я боюсь не подобрать азиатку под свой стиль. Всех тех приличных ребят,что я видел очень тянет играть в остроатакующий теннис со стола. Моя стихия это оллраунд игра в стиле Мизутани. Это чтобы было понятно о чем идет речь,я думаю все сразу образ в голове нарисовали. Я и атакую первым ходом агрессивно, очень люблю многоплановый розыгрыш и от стола отхожу играю свечами и контратакую из дальней зоны. В общем стараюсь подходить к процессу творчески. :D

Внимание вопрос. Есть ли китайские аналоги европейских тензоров или Тенержи,которые бы позволяли делать все вышеперечисленное. Это должна быть цепкая,быстрая,катапультная резина. Я понимаю,что про аналоги сломано уже много копий,но тут у меня вполне конкретная задача. Я понимаю,что не будет такой катапульты как у Тенержи,но она должна быть,из дальней зоны и вообще свечами с катапультой играть очень комфортно и эффективно, скорость должна быть на высоком уровне. Мне тухляк не нужен. Ну,а зацеп он у всех современных резин,тем более новых должен быть хороший. Еще очень важный параметр-жесткость. Она должна быть на уровне европейских жестких резин,но не более.

Хотелось бы,чтобы резина была долговечной, не тюнингованой,ибо я не пользую бустеры и прочее,просто нет на это времени. Нужно,чтобы наклеил и играл месяц-два-три-полгода-год,потом снял,выбросил и наклеил новую.

Прошу прощения за много букв. Всем спасибо.

Vladimir.Nebrenchin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 30 2015 19:55
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Vladimir.Nebrenchin » Пн янв 04 2016 22:08

Я, конечно, скорее чайник в настольном теннисе. Можете отнестись к моему комментарию несерьёзно. Но по моему скромному мнению ничего подходящего вы в Китае не найдёте, мягкость, хорошая катапультивность и всё это встроенное в накладку без вашего бустера, и того более, даже без заводского бустера желательно. Очень и очень сомневаюсь. "Нет на это времени", вы выбирайте или деньги, или время потратить придётся. А вы хотите, и с китаянкой сесть, и европейцам -- месть)
От себя советую корейскую Xiom (особенно серия Vega), катапульта, вращательность, вариативность жесткости накладок, всё в достатке (на моём уровне игры). А цена на 45%-55% процентов ниже Баттерфляй.
Donic Waldner Legend Carbon off+
Fh/Bh: Xiom Vega Pro max.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 04 2016 22:19

Vladimir.Nebrenchin писал(а):Я, конечно, скорее чайник в настольном теннисе. Можете отнестись к моему комментарию несерьёзно. Но по моему скромному мнению ничего подходящего вы в Китае не найдёте, мягкость, хорошая катапультивность и всё это встроенное в накладку без вашего бустера, и того более, даже без заводского бустера желательно. Очень и очень сомневаюсь. "Нет на это времени", вы выбирайте или деньги, или время потратить придётся. А вы хотите, и с китаянкой сесть, и европейцам -- месть)
От себя советую корейскую Xiom (особенно серия Vega), катапульта, вращательность, вариативность жесткости накладок, всё в достатке (на моём уровне игры). А цена на 45%-55% процентов ниже Баттерфляй.
Спасибо,Владимир. Чайник или нет,не важно. Я от самовара тоже не далеко ушел. Я вот тоже так думаю,что не найду,но хотел посоветоваться с товарищами,которые в китае разбираются. Я понимаю или деньги или время, и дело не в некой брезгливости или чем то еще,как,возможно,могло показаться. Реально не понимаю,как я буду держать свой инструмент в боеспособном состоянии,если ему будут требоваться методичные манипуляции. Я на тренировку с работы галопом по европам,приезжаю поздно,там деток купать-укладывать. Ксиом... Как один из вариантов,думаю. У ксиома я не знаю,что на лево прилепить. Европа мягковата,Про жестка.)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Сталкер » Пн янв 04 2016 22:20

честно скажу - на данный момент я не смогу сказать где найти такую накладку среди китайского моря
зато могу сказать где её точно искать не стОит

1. таких нет среди LKT / KTL. все новые KTL накладки - весьма достойные для своей цены, но с катапультой у них не особо и с долговечностью беда
2. все "понтовые" китайские накладки типа тех же DHS Hurricane, HAIFU Blue Whale etc - все без исключения на бустере
3. из GALAXY - тоже балуются последнее время бустерами неуёмно. бустерят все подряд старые накладки, практически все новые. но не пробовал Moon Speed, может быть она окажется вариантом.
4. китайский ассортимент японских производителей типа YASAKA Zap - больше китайские чем японские по своей игре
5. хиты от PALIO (Blitz, Thor's) - это самые обычные евротензоры с соответсвующей цеонй
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Сталкер » Пн янв 04 2016 22:21

а кстати, ещё есть такая штука как SpinLord
они ведь не только Degu делают, которая всем известна
есть, например, Irbis - говорят, очень похожа на евротензоры
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 04 2016 22:24

Давайте тогда немножко расширим круг.А что,если я соглсен на бустер? Будут ли предложения? Но в приоритете все равно накладки без тюнинга.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 04 2016 22:28

Сталкер писал(а):честно скажу - на данный момент я не смогу сказать где найти такую накладку среди китайского моря
зато могу сказать где её точно искать не стОит

1. таких нет среди LKT / KTL. все новые KTL накладки - весьма достойные для своей цены, но с катапультой у них не особо и с долговечностью беда
2. все "понтовые" китайские накладки типа тех же DHS Hurricane, HAIFU Blue Whale etc - все без исключения на бустере
3. из GALAXY - тоже балуются последнее время бустерами неуёмно. бустерят все подряд старые накладки, практически все новые. но не пробовал Moon Speed, может быть она окажется вариантом.
4. китайский ассортимент японских производителей типа YASAKA Zap - больше китайские чем японские по своей игре
5. хиты от PALIO (Blitz, Thor's) - это самые обычные евротензоры с соответсвующей цеонй
Большое спасибо,это уже очень много.

То есть под мои требования лучше смотреть просто на более бюджетные евротензоры,типа Ксиома,как советовал Владимир,или Спинлорд?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Sever8 » Пн янв 04 2016 22:35

Последнее время приятель подсел на накладки RITC729. Конкретнее, на их новинки. Некоторые попробовал и я. Заказывал он на Иченге.
Понравились: Focus Snipe III, Transcend, Aurora. Сейчас на основной доске Йола К5 стоит справа Battle тоже от 729.

Vladimir.Nebrenchin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 30 2015 19:55
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Vladimir.Nebrenchin » Пн янв 04 2016 22:43

Mirkotmb писал(а): Ксиом... Как один из вариантов,думаю. У ксиома я не знаю,что на лево прилепить. Европа мягковата,Про жестка.)
У меня стоит Pro max справа (47,5°), Japan 2.0 слева (45°).
Donic Waldner Legend Carbon off+
Fh/Bh: Xiom Vega Pro max.

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение mr.krane » Пн янв 04 2016 23:44

На лево можно Xiom Omega IV Azia.
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение gleb22rus » Вт янв 05 2016 09:22

Aurora сдулась за 2 месяца. Там скорее всего бустер, либо какая-то другая обработка с временным эффектом "переклейки".
Захотел китай? Тогда бери вибро доску. Играть тяжелее, но не факт что менее интересно.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение blaumicke » Вт янв 05 2016 11:37

Тебе правильно посоветовали Ксиом, омега серия тебе должна подойти.Китай, ну поставишь через неделю или две он станет китаем и тогда тебя просто напросто вынесут из-за стола.В средней зоне китай без бустера не пойдёт.Это европейский стиль,как ты описываешь и зачем себе голову ломать и подгонять себя под другой стиль.Потом будешь за столом плеватся и растраиватся, а оно тебе надо.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение smalos » Вт янв 05 2016 12:27

буст это то от чего плюешься, но есть в этом что-то наркомановское
ведь мы же понимаем что бустить можно практически все и баракуда не исключение, да чего там говорить встречаются даже те котороые т05 бустят
и с blaumicke я полностью согласен, китай есть китай, и доска нужна и техника под нее.
лучше найти недорогой евротензор с линейным набором скорости и буст положить, может даже лучше чем тенерджи будет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 14:02

Мне немного напомнило о фастарк ж1 накладка гаинт драгон таичи хард. По жесткости похоже, мячик не сидит так долго и тухлее плюсом топшит немного не такой цеплючий. Софт версия говорят пузырится, а эта не жестче веги про на моем малине софт карбон. Но ей надо пробиться с недельку. Кстати, если обработаете вазилиновым маслом, то увеличивается скорость накладки. Попробуйте, стоит 600р где то. Вращает прилично. Мой уровень игры в районе 700 по ттв, сейчас не веду рейтинга.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 14:05

Кстати, подойдет вам направо после 05, я 64 справа играл,05слева. А софт вроде исправили, но это слухи, и софт по жесткости паритет с марк 5хпс софт. Сравнивал на двух одноименных основах.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 14:09

А так, доску побыстрее без арилайта и тому подобных, и смело покупайте и играйте, скорости хватит вполне, функцию задержки мяча выполнит накладка(катапульты нет хорошей, но присутствует)а выплевывание мяча выполнит основание.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 14:39

viewtopic.php?f=32&t=10128
Вот кстати Avp расписывал поюримеры хорошего Китая. Сталкер там же с ним соглашался по некоторым накладкам как я понял.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение олег саныч » Вт янв 05 2016 15:15

а в чём проблема? аврора , тоесть 2 авроры стоят так же как 1 ксиом, 4 месяца обеспечены, та же фигня и с муном. а есть утвеждения что заводской тюнингации мун очень похож на тэнэрджи. фокус снайп конечно тоже хорош но я никак немог на нём добится приличного вращения, хатя накладка для своих денег хороша, она нескалька специфична. с другой стороны за 13 долларов поэксперементировать нестрашно.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 17:24

Moon с тюнингом ну никак не дотягивает до тенерджи ничем, как и обычный. Пробывал, мне таичи больше понравился, катапульта и зацеп лучше имхо. Вот только губка нежная.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение gleb22rus » Вт янв 05 2016 17:38

Хорошая статья про спинлорд ирбис у Сыпачевского.

Ответить

Вернуться в «Накладки»