Творческий поиск китайских аналогов.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Вт янв 05 2016 18:28

Только что отыграл тренировку с таичи хорд налево и 729 на синей губке справа. Доска довольно жесткая, жмет 729 без проблем небустериную, а именно основание joola kool!. Таичи мне напомнила накладки - ренанос брит софт, блюфаер м2 по жесткости и игру в часности(этими накладками я и играл на ней какое то время). На малине казалась намного жестче.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение аргон » Вт янв 05 2016 20:27

спинлорд не вариант замены по исходным требованиям, 729 по-моему тоже, да и цены не маленькие,
за эти деньги либо мун спид попробовать, (по описанию, сам не играл), либо брать самый дешёвый меркурий на жесткой губке и бустерить, губки по разному реагируют, есть кот. не требуют повторных обработок и меняют свои свойства навсегда, причем мне разок попалась реактор кордор (стоит 5 баксов за пару) с шикарно преобразовавшейся губкой и топшитом, но там клеят что попало, повторяемости нет, поэтому меркурий бы попробовал
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Сталкер » Вт янв 05 2016 20:34

среди всех Vega - на Japan внимание обращать не стОит
она просто перекачана бустером и за месяц "сдувается" так, что на 5-7 мм от края лопасти уседает

Asia - по жёсткости где-то между Europe и Pro за счёт того, что у неё топшит помягче, чем у Pro. но играет она веьсма "прямолинейно"
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Вт янв 05 2016 21:31

Всем большое человеческое спасибо за ценные советы. Буду изучать,думать,может что-то пробовать недорогое из китая.
Сталкер писал(а):среди всех Vega - на Japan внимание обращать не стОит
она просто перекачана бустером и за месяц "сдувается" так, что на 5-7 мм от края лопасти уседает

Asia - по жёсткости где-то между Europe и Pro за счёт того, что у неё топшит помягче, чем у Pro. но играет она веьсма "прямолинейно"
Сталкер,подскажи про серию Омега у Ксиома,будь добр. На что стоит обратить внимание? Может кратенько сравнение и парралели какие-нибудь.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Сталкер » Ср янв 06 2016 11:25

V поколение емеется в виду?

если да - то по нему две первых версии Pro и Tour получились, на мой взгляд, какими-то "недоделанными". вроде как и под пластик, а топшиты жёсткие. вроде как и надо без бустера, а он есть. в общем, ни та ни другая меня особо не восхитили

из двух более поздних версий - Europe и Asia мне больше понравилась Europe. её действительно можно удачно играть по пластику, но, к сожалению, бутер в неё всё-таки напихали. немного, но он есть. если выбирать на какую сторону их ставить - то Europe можно играть слева очень хорошо, справа, наверное, слишком мягкая окажется. Asia - пожёстче и более удобна для плоских и завершающих ударов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 12:55

Сталкер писал(а):V поколение имеется в виду?
Эта серия под пластик? Не знал. Тогда нет. Больше интересно 4 поколение. Спасибо.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение blaumicke » Ср янв 06 2016 13:17

С пластиком тебе прийдётся игру перестраивать,чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.Как ты писал у тебя тяга к средней дистанции,видишь ли с накладками нового поколения тебя вынесут с лёгкостью.И знаешь почему, ими можно со стола играть и без особого труда.Я то-же люблю топс повращать со средней дистанции,но заметил накладки не выдерживают, раскатывают как маленького ребёнка.Топс кидаешь они не дожидаясь, мячь на взлёте в любой угол, чуть чуть кистью доварачивают и всё пиши пропало.Поэтому пришлось менять справа пока.Потом посмотрим дальше.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 13:40

blaumicke писал(а):С пластиком тебе прийдётся игру перестраивать,чем раньше начнёшь тем лучше для тебя.Как ты писал у тебя тяга к средней дистанции,видишь ли с накладками нового поколения тебя вынесут с лёгкостью.И знаешь почему, ими можно со стола играть и без особого труда.Я то-же люблю топс повращать со средней дистанции,но заметил накладки не выдерживают, раскатывают как маленького ребёнка.Топс кидаешь они не дожидаясь, мячь на взлёте в любой угол, чуть чуть кистью доварачивают и всё пиши пропало.Поэтому пришлось менять справа пока.Потом посмотрим дальше.
Накладки под новый мяч это не профанация ли? Почему все топы продолжают играть Тенержи? Я играю пластиком иногда на турнирах с особо упоротыми и ничего - мой комплект нормально играет.

Перестраиваться под пластик пока не собираюсь. Это просто элементарно дорого. Плюс,я не вижу необходимости. На тех турнирах,что я играю, еще пользуются целлюлоидом, при чем играют мастера и не парятся,но какое-нибудь чмо корявое почему-то,как правило,с пластиком.

Vladimir.Nebrenchin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 30 2015 19:55
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Vladimir.Nebrenchin » Ср янв 06 2016 13:48

Mirkotmb писал(а):Всем большое человеческое спасибо за ценные советы. Буду изучать,думать,может что-то пробовать недорогое из китая.
Сталкер писал(а):среди всех Vega - на Japan внимание обращать не стОит
она просто перекачана бустером и за месяц "сдувается" так, что на 5-7 мм от края лопасти уседает

Asia - по жёсткости где-то между Europe и Pro за счёт того, что у неё топшит помягче, чем у Pro. но играет она веьсма "прямолинейно"
Сталкер,подскажи про серию Омега у Ксиома,будь добр. На что стоит обратить внимание? Может кратенько сравнение и парралели какие-нибудь.
А целесообразно ли вам переходить на накладки серии Omega, если их цена равна цене Дониковской Бакаракуды, к которой вы привыкли, играете и понимаете. А подойдёт ли вам Omega ещё большой вопрос, к чему этот шаг в сторону неизвестности при тех же финансовых затратах? Почему не хотите справа поставить Xiom Vega Pro, а слева поставить Баракуду, пусть она раньше и стояла у вас на ФХ, не думаю, что возникнут большие проблемы с ней на БХ, её обычно туда и ставят.
В случае, если вам необходима Баракуда именно справа, то возьмите просто вторую Баракуду и на лево, всё надёжнее, чем экспериментировать с серией Omega.
Donic Waldner Legend Carbon off+
Fh/Bh: Xiom Vega Pro max.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 14:21

Vladimir.Nebrenchin писал(а):
Mirkotmb писал(а):Всем большое человеческое спасибо за ценные советы. Буду изучать,думать,может что-то пробовать недорогое из китая.
Сталкер писал(а):среди всех Vega - на Japan внимание обращать не стОит
она просто перекачана бустером и за месяц "сдувается" так, что на 5-7 мм от края лопасти уседает

Asia - по жёсткости где-то между Europe и Pro за счёт того, что у неё топшит помягче, чем у Pro. но играет она веьсма "прямолинейно"
Сталкер,подскажи про серию Омега у Ксиома,будь добр. На что стоит обратить внимание? Может кратенько сравнение и парралели какие-нибудь.
А целесообразно ли вам переходить на накладки серии Omega, если их цена равна цене Дониковской Бакаракуды, к которой вы привыкли, играете и понимаете. А подойдёт ли вам Omega ещё большой вопрос, к чему этот шаг в сторону неизвестности при тех же финансовых затратах? Почему не хотите справа поставить Xiom Vega Pro, а слева поставить Баракуду, пусть она раньше и стояла у вас на ФХ, не думаю, что возникнут большие проблемы с ней на БХ, её обычно туда и ставят.
В случае, если вам необходима Баракуда именно справа, то возьмите просто вторую Баракуду и на лево, всё надёжнее, чем экспериментировать с серией Omega.
Да все правильно пишете,Владимир. Спасибо. Конечно,в соответствии, с бюджетом буду пробовать Вегу Про. Но я категорически не вижу альтернативы для игры слева. Баракуда бралась под лево и не пошла,перевернул-заиграл.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 14:31

У палио ак-47 в новой вариации появилась. PALIO AK47 Red - эта жёстче и мягкий вариант- PALIO AK47 Blue.






Сыпачёвский пишет, что это полноценный тензор. Если это правда, то прощай ЕСН поделки - ибо рубль катиться в ...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 15:34

den230779.18454 писал(а):У палио ак-47 в новой вариации появилась. PALIO AK47 Red - эта жёстче и мягкий вариант- PALIO AK47 Blue.






Сыпачёвский пишет, что это полноценный тензор. Если это правда, то прощай ЕСН поделки - ибо рубль катиться в ...
Но и цена у этого полноценного тензора тоже вполне себе полноценная.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 15:53

Mirkotmb писал(а):
den230779.18454 писал(а):У палио ак-47 в новой вариации появилась. PALIO AK47 Red - эта жёстче и мягкий вариант- PALIO AK47 Blue.

Сыпачёвский пишет, что это полноценный тензор. Если это правда, то прощай ЕСН поделки - ибо рубль катиться в ...
Но и цена у этого полноценного тензора тоже вполне себе полноценная.
16 - 17 долларов - это дешевле (почти в два раза!) немчуры, ксиом и япов. Если в игре не отличить, то зачем платить в два раза больше?!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Ср янв 06 2016 16:11

удивляюсь людям которые до сих пор надеются на чудо. давно пора понять что если накладка стоит 16 доларов то и играет она на 16 доларов а не так же как накладка стоящая 40 доларов
не бывает такого чтобы накладка играла так же а стояла в несколько раз дешевле остальных
DHS 08x

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 16:20

den230779.18454 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
den230779.18454 писал(а):У палио ак-47 в новой вариации появилась. PALIO AK47 Red - эта жёстче и мягкий вариант- PALIO AK47 Blue.

Сыпачёвский пишет, что это полноценный тензор. Если это правда, то прощай ЕСН поделки - ибо рубль катиться в ...
Но и цена у этого полноценного тензора тоже вполне себе полноценная.
16 - 17 долларов - это дешевле (почти в два раза!) немчуры, ксиом и япов. Если в игре не отличить, то зачем платить в два раза больше?!
А где вы видели? У Сыпачевского она стоит на 10 долларов дороже обозначенной вами цены.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 16:27

piligrim писал(а):удивляюсь людям которые до сих пор надеются на чудо. давно пора понять что если накладка стоит 16 доларов то и играет она на 16 доларов а не так же как накладка стоящая 40 доларов
не бывает такого чтобы накладка играла так же а стояла в несколько раз дешевле остальных
Ага. А за 40$ играет на 40$ - по каким критериям это оценивают?!
Палио делает блитц и аэлос в Германии, если они повторили или украли :D технологию изготовления губок как у ЕСН, что им мешает выпускать (не хуже тензоров) накладки в Китае по 16$?!

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 16:30

Mirkotmb писал(а):
den230779.18454 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
den230779.18454 писал(а):У палио ак-47 в новой вариации появилась. PALIO AK47 Red - эта жёстче и мягкий вариант- PALIO AK47 Blue.

Сыпачёвский пишет, что это полноценный тензор. Если это правда, то прощай ЕСН поделки - ибо рубль катиться в ...
Но и цена у этого полноценного тензора тоже вполне себе полноценная.
16 - 17 долларов - это дешевле (почти в два раза!) немчуры, ксиом и япов. Если в игре не отличить, то зачем платить в два раза больше?!
А где вы видели? У Сыпачевского она стоит на 10 долларов дороже обозначенной вами цены.
На али и эбей. 1300 рэ на сегодня.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 16:34

У кого-то из местных юзеров видел в подписи ак47 рэд и блю. Может они отпишутся здесь.

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Связной » Ср янв 06 2016 17:15

бывает такое чудо, когда накладка за 5 долларов играет не хуже накладки за 50-60 долларов
например простая Friendship 729 RITC против DHS Hurricane-III National Version Blue sponge
только руки надо правильные)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Ср янв 06 2016 17:22

den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):удивляюсь людям которые до сих пор надеются на чудо. давно пора понять что если накладка стоит 16 доларов то и играет она на 16 доларов а не так же как накладка стоящая 40 доларов
не бывает такого чтобы накладка играла так же а стояла в несколько раз дешевле остальных
Ага. А за 40$ играет на 40$ - по каким критериям это оценивают?!
Палио делает блитц и аэлос в Германии, если они повторили или украли :D технологию изготовления губок как у ЕСН, что им мешает выпускать (не хуже тензоров) накладки в Китае по 16$?!
покажите мне кого-нибудь из професионалов кто играет накладками палио. хотя бы из первой сотни

критерии очень простые. делаете одни и те же элементы накладкой за 40 и накладкой за 10. и смотрите на результат.
если не видите разницу то играйте накладкой за 10.
вы когда покупаете машину наверняка не смотрите запорожцы и москвичи :)
DHS 08x

Ответить

Вернуться в «Накладки»