Творческий поиск китайских аналогов.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Ср янв 06 2016 17:22

den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):удивляюсь людям которые до сих пор надеются на чудо. давно пора понять что если накладка стоит 16 доларов то и играет она на 16 доларов а не так же как накладка стоящая 40 доларов
не бывает такого чтобы накладка играла так же а стояла в несколько раз дешевле остальных
Ага. А за 40$ играет на 40$ - по каким критериям это оценивают?!
Палио делает блитц и аэлос в Германии, если они повторили или украли :D технологию изготовления губок как у ЕСН, что им мешает выпускать (не хуже тензоров) накладки в Китае по 16$?!
покажите мне кого-нибудь из професионалов кто играет накладками палио. хотя бы из первой сотни

критерии очень простые. делаете одни и те же элементы накладкой за 40 и накладкой за 10. и смотрите на результат.
если не видите разницу то играйте накладкой за 10.
вы когда покупаете машину наверняка не смотрите запорожцы и москвичи :)

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 21:04

piligrim писал(а):
den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):удивляюсь людям которые до сих пор надеются на чудо. давно пора понять что если накладка стоит 16 доларов то и играет она на 16 доларов а не так же как накладка стоящая 40 доларов
не бывает такого чтобы накладка играла так же а стояла в несколько раз дешевле остальных
Ага. А за 40$ играет на 40$ - по каким критериям это оценивают?!
Палио делает блитц и аэлос в Германии, если они повторили или украли :D технологию изготовления губок как у ЕСН, что им мешает выпускать (не хуже тензоров) накладки в Китае по 16$?!
покажите мне кого-нибудь из професионалов кто играет накладками палио. хотя бы из первой сотни

критерии очень простые. делаете одни и те же элементы накладкой за 40 и накладкой за 10. и смотрите на результат.
если не видите разницу то играйте накладкой за 10.
вы когда покупаете машину наверняка не смотрите запорожцы и москвичи :)
Если в первой сотне не играют палио, то это не значит, что накладки плохие! Там и стигу, корнелю, доники, ксиом и т.д. не часто встретишь.

Раньше на корейский автопром с опаской смотрели, а сейчас...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Ср янв 06 2016 22:20

дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Ср янв 06 2016 22:57

piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
Но и у Порше нет аналога Роллс-Ройса Фантом,например,так что нет смысла сравнивать.

Ну технологии производства накладок идут вперед потихоньку,потому такие топики продолжают появляться в надежде на то,что аналог все-таки был создан. На самом деле есть некая избалованность,а играть можно практически всем. Думаю,что пример с топ-100 мира несколько некорректен,потому как там несколько другие цели,задачи,скорости,мастерство и инвентарь там работает на пределе прочности, потому,как мне кажется, там так важна стабильность свойств и глубина того самого предела прочности.

На счет топов не знаю,но знаю игроков 700-800 ттв,а это очень хороший уровень,которые играют дешевым китаем,а на вопрос,что это за накладка отвечают,да вот спросил,что подешевле и помягче налево, наклеил,играю теперь. Так что играть то можно и, вполне вероятно,не менее успешно, любыми накладками. Но у тензоров есть один очень неоспоримый плюс,они позволяют получать удовольствие от игры и этого ничем не заменишь.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Ср янв 06 2016 23:08

piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
Порше кайен - это, почти, двойник фольксвагена туарег, только для понтовитых хомяков :D

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Ср янв 06 2016 23:48

den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
Порше кайен - это, почти, двойник фольксвагена туарег, только для понтовитых хомяков :D
не знал что фольксваген это корейский автопром :)
а в российском автопроме аналога нету? наверняка есть что-то тысяч за 10 :mrgreen:

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Чт янв 07 2016 10:21

piligrim писал(а):
den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
Порше кайен - это, почти, двойник фольксвагена туарег, только для понтовитых хомяков :D
не знал что фольксваген это корейский автопром :)
а в российском автопроме аналога нету? наверняка есть что-то тысяч за 10 :mrgreen:
Сдаюсь. Вы меня победили :D

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Sever8 » Чт янв 07 2016 10:37

Mirkotmb писал(а):
piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
ь. Так что играть то можно и, вполне вероятно,не менее успешно, любыми накладками. Но у тензоров есть один очень неоспоримый плюс,они позволяют получать удовольствие от игры и этого ничем не заменишь.
1 утверждение: так себе. Вполне. Вероятно. Но лучше тем играть, чем играть лучше. Стиль, индивидуальность, привычки. Я, к примеру, вибрашками не люблю играть. А длинные шипы: вообще не могу ими играть, никак.
2 утверждение: странное. У каждого свои удовольствия. Приятель перешёл на хардбат. Получает удовольствия больше, чем когда играл тензорами. И начал обыгрывать ( что тоже приносит удовольствие) тех, кому проигрывал гладкими.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 07 2016 13:12

Sever8 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
ь. Так что играть то можно и, вполне вероятно,не менее успешно, любыми накладками. Но у тензоров есть один очень неоспоримый плюс,они позволяют получать удовольствие от игры и этого ничем не заменишь.
1 утверждение: так себе. Вполне. Вероятно. Но лучше тем играть, чем играть лучше. Стиль, индивидуальность, привычки. Я, к примеру, вибрашками не люблю играть. А длинные шипы: вообще не могу ими играть, никак.
2 утверждение: странное. У каждого свои удовольствия. Приятель перешёл на хардбат. Получает удовольствия больше, чем когда играл тензорами. И начал обыгрывать ( что тоже приносит удовольствие) тех, кому проигрывал гладкими.
1.При чем здесь вибрашки? Речь о накладках. И как ясно из всей темы обсуждения гладких накладках,так что при чем тут шипы опять непонятно.

2. Опять какой то хардбат. Я,исключительно субъективно, сравнивал китайские накладки с евро-японией.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Сталкер » Чт янв 07 2016 13:53

Mirkotmb писал(а):
Сталкер писал(а):V поколение имеется в виду?
Эта серия под пластик? Не знал. Тогда нет. Больше интересно 4 поколение. Спасибо.
из Omega IV самая ценная накладка - Omega IV Europe. она универсальная, можно и справа ей играть и слева, довольно живучая. я какое-то время ей играл слева. насчёт Omega IV Pro - сразу не советую - очень жёсткая, почти дубовая. Omega IV Elite - наоборот полная вата. касаемо Omega IV Asia не скажу, т.к. сам ей не играл достаточно для сложившегося мнения.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Чт янв 07 2016 16:52

Дандоло сейчас продаёт айрок астро за 20 долларов. Дешевле уже некуда

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Чт янв 07 2016 18:15

piligrim писал(а):Дандоло сейчас продаёт айрок астро за 20 долларов. Дешевле уже некуда

За 20 ЕВРО! В Россию не отправляют!

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Чт янв 07 2016 18:50

Имел в виду дандой
Не отправляют в Россиию? Уверены? По моему народ покупал

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Sever8 » Чт янв 07 2016 20:26

Сталкер писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Сталкер писал(а):V поколение имеется в виду?
Эта серия под пластик? Не знал. Тогда нет. Больше интересно 4 поколение. Спасибо.
из Omega IV самая ценная накладка - Omega IV Europe. она универсальная, можно и справа ей играть и слева, довольно живучая. я какое-то время ей играл слева. насчёт Omega IV Pro - сразу не советую - очень жёсткая, почти дубовая. Omega IV Elite - наоборот полная вата. касаемо Omega IV Asia не скажу, т.к. сам ей не играл достаточно для сложившегося мнения.
на жестких досках омега евро норм. Но чего- то " особенного" от неё ждать не стоит.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Sever8 » Чт янв 07 2016 20:35

Mirkotmb писал(а):
Sever8 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
piligrim писал(а):дай бог чтобы вы нашли то что вам нужно. просто за много лет видел кучу подобных топиков на разных форумах когда люди искали аналог тенержи или еще чего и потратив кучу денег на китайские "аналоги" возвращались на тенержи

насчет корейского автопрома. попробуйте поискать там аналог порше кайен :)
ь. Так что играть то можно и, вполне вероятно,не менее успешно, любыми накладками. Но у тензоров есть один очень неоспоримый плюс,они позволяют получать удовольствие от игры и этого ничем не заменишь.
1 утверждение: так себе. Вполне. Вероятно. Но лучше тем играть, чем играть лучше. Стиль, индивидуальность, привычки. Я, к примеру, вибрашками не люблю играть. А длинные шипы: вообще не могу ими играть, никак.
2 утверждение: странное. У каждого свои удовольствия. Приятель перешёл на хардбат. Получает удовольствия больше, чем когда играл тензорами. И начал обыгрывать ( что тоже приносит удовольствие) тех, кому проигрывал гладкими.
1.При чем здесь вибрашки? Речь о накладках. И как ясно из всей темы обсуждения гладких накладках,так что при чем тут шипы опять непонятно.

2. Опять какой то хардбат. Я,исключительно субъективно, сравнивал китайские накладки с евро-японией.
я с точки зрения формальной логики и пример её интерпретации в реальности.
Не вижу объяснений, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ тензоры дают больше удовольствия. Кому дают, зачем дают и т. д.
А если я скажу, что китайские накладки дают больше удовольствия, чем тензоры?
Сравнительно...
У тензоров есть свойство, которое делает их какими-то особенными, ну скажем повышает попадаемость игрока и понижает попадаемость соперника?
Играющий тензорами обязательно побеждает? А если и проигрывает, все равно чувствует глубокое и полное удовлетворение? От того, что не просто проиграл, но проиграл тензорами?

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение DHUUSS » Чт янв 07 2016 21:59

Да нормальные накладки делают китайцы. Надо уметь ими играть.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 07 2016 23:10

Sever8 писал(а):я с точки зрения формальной логики и пример её интерпретации в реальности.
Не вижу объяснений, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ тензоры дают больше удовольствия. Кому дают, зачем дают и т. д.
А если я скажу, что китайские накладки дают больше удовольствия, чем тензоры?
Сравнительно...
У тензоров есть свойство, которое делает их какими-то особенными, ну скажем повышает попадаемость игрока и понижает попадаемость соперника?
Играющий тензорами обязательно побеждает? А если и проигрывает, все равно чувствует глубокое и полное удовлетворение? От того, что не просто проиграл, но проиграл тензорами?
Я чессказать просто не вижу смысла продолжать этот беспредметный спор. Истину тут мы не отыщем,т.к она слишком субъективна, а искать самоутверждения нет настроения.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение piligrim » Пт янв 08 2016 01:07

den230779.18454 писал(а):
piligrim писал(а):Дандоло сейчас продаёт айрок астро за 20 долларов. Дешевле уже некуда

За 20 ЕВРО! В Россию не отправляют!
евро и долар почти один к одному. 20 евро это 21.80 долара

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение den230779.18454 » Пт янв 08 2016 07:45

piligrim писал(а):Имел в виду дандой
Не отправляют в Россиию? Уверены? По моему народ покупал
По акции(за 20 евро) в Россию не отправляют, там даже платёж нельзя совершить. С полной ценой всё нормально. Доставка 6 евро, если товара на 70+ евро, то доставка бесплатно. Сам проверял.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Творческий поиск китайских аналогов.

Сообщение smalos » Пт янв 08 2016 14:44

в китайской резине напрягает только одно
купив единожды накладку и сказав себе это то самое, что я искал.
играешь, после покупаешь такую же и о ужас, новая играет вообще не так
и дело даже не в бусте, который где то подвыветрился, не одинаковая липкость, угол выброса, не одинаковый вес, что говорит о разной плотности то ли губки, то ли топшита, толи всего вместе, и т.д.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»