Nittaku Revspin

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Пн фев 08 2016 17:11

Купил вчера в толщине 1.8 и поклеил на основную ракетку (основа Dr.Neubauer Combination Effect, на BH стоят ДШ от Доктора Allround Premium на губке 0.6) на FH вместо Victas VS>401 толщиной 1.5... сегодня поиграл чуток, попеременно играя основной ракеткой и старой (несколько поломанной, ручка разломалась, я обмоткой её обмотал, вроде играбельно), у которой та же основа и на FH стоит Victas VS>401 толщиной 1.7... Чего то пока без восторгов от Ниттаки, чувство мяча с ней похуже, топсы не так чтобы лучше летят, побыстрее чутка, это да, но и контроль похуже при этом как мне показалось, а так же цепкость топшита у Ниттаки вроде хуже, по крайней мере со стола цеплять получается хуже, ну и вот пилить Ниттакой солидно сложней, не прощает ошибок, чуть что, сразу баллон летит сопернику, а то и вообще за стол...... Ещё поиграю конечно, может чего изменится, но пока что есть ощущение что нужно поклеить Виктас 401-ый 1.7 с запасной ломаной на основную ракетку (1.5 тяжеловато топсить, особых преимуществ при этом при запиле не заметил), а Ниттаку оставить как запаску или попробовать с одной из иных моих основ... Хотя конечно накладки как по мне очень схожие, если бы не было у меня 40-1-го Виктаса, то Ниттака Ревспин мне бы понравилась однозначно... особой мягкости у губки Ниттаку не заметил (по заявкам производителя мягкость губки позволяет контратаковать топспином без проблем), немного мягче жесткой губки 401-го Виктаса, не более того, ИМХО...

P.S. Игрок я так себе, но особо как то не нагуглил отзывов по этой накладке, ну и решил вот мой нубский отзыв отписать, вдруг кому то пригодится :oops:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 08 2016 17:40

DragonOwen писал(а):...тяжеловато топсить....позволяет контратаковать топспином без проблем....
сча тебе тут напишут ... :D
я тут лет 5 и то опасаюсь такие термины применять о своей игре :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Пн фев 08 2016 21:22

A.Chirkov писал(а):
DragonOwen писал(а):...тяжеловато топсить....позволяет контратаковать топспином без проблем....
сча тебе тут напишут ... :D
я тут лет 5 и то опасаюсь такие термины применять о своей игре :mrgreen:
Я к подобному довольно толстокож, так что не особо волнует, просто кратко описал как мог и как мне казалось наиболее понятно будет со стороны, не писать же "хрень справа, когда я коряво пытаюсь гладить мяч сверху" в самом деле :mrgreen:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Nittaku Revspin

Сообщение олег саныч » Вт фев 09 2016 09:53

и правельно и напишем!!! если к игре слева и меня претензий нет то я молчу. а вот причина по которой немолчу это ваше неумение выполнять некоторые элементы хатябы серийно. как вы тогда прочувствуете накладку , выполняя почти все элементы сквозь дерево, в собственном стиле. очень сложно например оценить зацеп непоиграв по серийному запилу. всмысле с защитником. так что тут ваш обзор как минимум мало информативен. ну а если будите мне возрожать , то прошу сделать видео где выполняете все стандартные элементы серийно.
ну и напоследок скажу что кагдато предрекал вам большое будущее в настольном теннисе , при условии грамотных тренеровок, и вообще более грамотному подходу к делу. но вы предпочли путь чиркова, как можно большего участия в турнирах. и это меня если честно огорчает.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Nittaku Revspin

Сообщение Sever8 » Вт фев 09 2016 10:51

Да зачем ему " большое будущее" в теннисе??? Кровь разогнать, адреналины с эндорфинами активизировать, скуку сонную отринуть. Динамическая нагрузка и разгрузка мозга путём смены деятельности: это хобби. Тренировка - это целенаправленная нудная работа. Не всем оно и нужно.
У нас в клубе, к примеру, где-то треть народу желает совершенствовать технику. Остальным это не интересно.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 09 2016 11:13

целенаправленная нудная работа у Стаса два раза в неделю
и 5 раз в неделю - праздники настольного тенниса - турниры
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Nittaku Revspin

Сообщение Sever8 » Вт фев 09 2016 12:38

Уже перешли на двухдневку? И правильно: от работы кони дохнут.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 09 2016 12:44

это Стас перешел
я тренирую по воскресеньям
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Вт фев 09 2016 13:47

Это не обзор, просто краткий отзыв, написал его в основном потому что вообще никаких отзывов о данной накладке нарыть не смог перед покупкой, ну и кстати ещё вчера и сегодня играл, в целом реально мало разницы с виктасом 401, чуть быстрее за счёт губки помягче, собственно в остальном всё очень схоже, ну может ещё сама накладка полегче по весу немного... На истину ваще не претендую ни в коем разе...

P.S. Данный раздел вроде не особо уместен для обсуждения моей теннисной еженедельной программы, но упомяну что вечера понедельника и субботы у меня разгрузочные дни от тенниса, среда - трень со спаррингом (Never) на Перекопе, пятница - трень и игры с переходами на Перекопе, воскресенье - 2 часа трени с A.Chirkov, а потом турнир в ТТКЛУБе, вторник и четверг - планирую с этой недели чередовать турнир и трень, т.е. если играю турнир во вторник, то в четверг тренюсь со спаррингом (не Never, другой человек, вроде на форуме этом не зареген), если же тренюсь со спаррингом во вторник, то играю турнир в четверг... ну и это не считая того что с понедельника по пятницу играю в обед на работе, а в понедельник и пятницу ещё и после работы (благо появился у меня на работе человек (не Never и не тот с кем спаррингую по вторникам/четвергам) прилично играющий (лучше меня))... в итоге турниров у меня получается 2 в неделю, вторник или четверг и воскресенье... Так то я бы хотел и больше играть, но здоровье не позволяет, и так утро начинается с того что хондроксидом мажу спину, колени и правое плечо, да в субботу вот просто практически весь день дрых, так устал от тенниса за рабочую неделю, но в оскресенье кроме трени с Александром и турнира в ТТКЛУБе ещё выдержал апосля трень/игры с переходами в СК Алексеева полутрачасовую, в итоге дома был только во 2-ом часу ночи :retard: ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Nittaku Revspin

Сообщение Cardinalus » Вт фев 09 2016 13:50

и надо Вам эти марафоны трень/брень + турнир
только технику ломать...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Вт фев 09 2016 13:54

Cardinalus писал(а):и надо Вам эти марафоны трень/брень + турнир
только технику ломать...
Сложно сломать то, чего нет :lol:
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Nittaku Revspin

Сообщение Cardinalus » Вт фев 09 2016 13:55

тогда стабильность теряется
которой нет
или не нарабатывается
на кой надо "через не могу" работать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Вт фев 09 2016 14:00

Cardinalus писал(а):тогда стабильность теряется
которой нет
или не нарабатывается
на кой надо "через не могу" работать
С одной стороны да, а с другой вот когда сидишь дома и делать нефиг, хочется взять ракетку и пойти трениться, турнириться, что угодно, хоть накат часами пытаться держать :lol: Хотя вот в четверг как то печально игралось, и в пятницу на последней теннисной сессии на Перекопе тоже (на работе со спаррингом уже как то наигрался в тот день), но такие дни бывают не часто и я стараюсь до такого не доводить, но вот так уж сложилось на прошлой неделе, отчасти поэтому вот с этой недели решил либо во вторник ходить на турнир, либо в четверг, чтобы не доходить до полного отруба к выходным...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Вт фев 09 2016 14:03

Ну и это, завязываю с оффтопом, не о том тема, если есть что написать про Nittaku Revspin, то прошу, если про мою корявую игру и архи-неправильный подход, то есть тема что я аккупировал в разделе вопросов от новичков, туда пишите, здесь я больше отвечать не буду по данной тематике...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Сб фев 13 2016 15:50

Вернулся к Victas VS>401 на ФХ на основном основании... поставил Nittaku Revspin на ФХ на Butterfly Innershield Layer ZLF DEF, может на этом (значительно более медленном) основании как то получше будет чем на Combination Effect от Dr.Neubauer с контролем, прежде всего при попытках подпиливать...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nittaku Revspin

Сообщение DragonOwen » Вт фев 16 2016 10:20

На Butterfly Innershield Layer ZLF DEF заиграла накладка иначе, прежде всего пилить стало теперь норм, топс тоже контрольней (собственно наконец эта доска "играть" начала для меня, что ни пробовал, никак ничего с ней не получалось, очень уж тухлая и вибрирующая...)... в общем, как по мне, Nittaku Revspin нужно медленное очень основание, чтобы был удобоваримый контроль, если основание побыстрей, то губка не очень предсказуемо "пуляет" (особенно на подрезках и попытках пилить)... но я брал накладку в толщине 1.8, может тоньше если брать, то можно было бы и на не самом медленном основании контрольно играть в защите... ну и опять же, уровень моей игры низкий, так что оценки ооооочень условные, просто отписал какие у меня от накладки впечатления ввиду малого числа по ней отзывов ;)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Jinjer
Кандидат в мастера
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 01 2016 07:40

Re: Nittaku Revspin

Сообщение Jinjer » Вс янв 22 2017 14:39

По липкости скажите какая она?
Топшит я понимаю у нее что твердый?

Ответить

Вернуться в «Накладки»