Ищу накладки на bh и fh

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Ищу накладки на bh и fh

Сообщение maloy » Сб мар 12 2016 13:46

Здравствуйте. Нужен совет. Отыграв около года тен 64 1.9 справа начал понимать что накладка эта для более высокого уровня( играю на 1 разряд). В каждый удар нужно вкладываться- иначе не полетит, ну и ошибки она не с охотой прощает :smile:. Даже перебрав много оснований баттерфляй склонился к мнению что весь их инвентарь изготавливается для игроков высокого уровня, даже бюджетные версии, не говоря уже о накладках. В тен 64 в принципе нравилось все, особенно предсказуемая игра у сетки и плоскота, но эта излишняя дубовость, недостаточное время задержки и требовательность к технике, заставили меня её сменить, осталось только выбрать на что. Тен 64 fx пробовал-не понравилась. Нужна максимально похожая накладка фирмы андро или ксиом. Будет стоять на основании andro temper tech off или игнито( нравятся оба, пока не выбрал ).
И ещё нужна накладка на bh. Нужна оооочень контрольная, в меру быстрая мягкая накладка. Играю в основном чз блок, чуть завысился сметаю плоским ударом, бывает серию быстрых топсов у стола кину, ну и необходим контрольный кач у сетки и приём подач, сильный запил, перевожу встречным движение топа соперника в другую половину стола. Примерно такая манера игры. Выбираю между накладками : xiom vega elit, mark v hps soft, Flyatt soft, vario big slam, rasant powersponge. Перебирать все накладки будет очень затратно, поэтому прошу совета форумчан.

Всем спасибо за советы.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение Сталкер » Сб мар 12 2016 15:10

по поводу BH - то Flyatt Soft я лично не посоветую - топшит в неё тот же, что и Hard версии, но на мягкой губке он совершенно не раскрывается.
появилась "обновлённая" версия XIOM Vega Europe DF (под пластик) - можно её, хоть она и немного с бустером.
интересый вариант - NITTAKU Hammond Pro beta - хоть и не самая новая, но для BH мне очень нравится.

с FH можно рассмотреть вариант с TIBHAR Quantum - она достаточно быстрая, с хорошим вращением, приятно лежит на хиноки-карбоне.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение maloy » Сб мар 12 2016 18:28

А почему не рассматриваете Вегу элит? Она вроде как для игры у стола, и контрольная, читал как-то ваш обзор. Ещё можно принципиальные отличия про бетты от веги европы(обычной версии), и квантума от 64. Ещё слышал что из серии rasant есть похожая накладка на 64, powergrip по моему.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение Сталкер » Вс мар 13 2016 09:02

можно и Vega Elite, это если хочется наладку более "классическую"

Quantum (как и похожий на него JOOLA Rhyzm-Tech) на Т64 похожи тем, что они не очень жсткеи и при этом довольно быстрые с достаточно длинной дугой, как и у самой Т64
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение maloy » Вс мар 13 2016 17:06

А по жесткости сколько градусов ? Про Бетта и квантум. В интернете не нашёл.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение gleb22rus » Пн мар 14 2016 11:29

Про накладку NITTAKU Hammond Pro beta на русском языке нет обзоров. Лучше всего она у меня заиграла на очень жёстком основании Nittaku Rutis. Сразу предупреждаю - это не тензор. Накладка не жёсткая, не медленная, со средним сцеплением, но зато какой хороший контроль.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение Zheltov » Вт мар 15 2016 17:51

Не могу согласится с, многоуважаемым, Сталкером. Flyatt Soft изумительная резина, с большим двел-таймом, за счет чего есть время обработать мяч. Резина для вращения, и на столе в том числе. Перепробовал много накладок для БХ. Остановился на этой, и уже более года не собираюсь менять ее. Из плюсов, вращение и контроль, а так же огромная вариативность( из 2 зоны, взял и запилил, а на откидку добиваешь) Из минусов, т.к. губка мягкая и нежная, переклеевать не рекомендую. Края крошатся при задевании об стол, но это и у Хард версии так же. Кстати, она тоже не тензор. На год хватило 2шт., хотя это не так и накладно, ведь ценник то почти 1(тенержи) = 2.5(Флятам). Хотя может это на моем основании она так хорошо села...
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение Zheltov » Вт мар 15 2016 17:54

на ФХ, я бы попробовал Rasant Grip
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение maloy » Ср мар 16 2016 13:58

Сталкер и zheltov Спасибо большое за советы. Полазил по зарубежным форумам, люди сильно хвалят расант грип, больше чем Пауэр версию, да и на 64 говорят похожа. Наверно его и возьму на fh. По поводу bh выбираю между вегой элайт и фляттом софт.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение Олег А » Чт мар 17 2016 09:30

На 64 ни разу не похожа. Скорость ниже, дуга выше) Но накладка хорошая, не такая уж быстрая, но тут зависит больше от основания, с в меру катапультной губкой и вязким топшитом. Больше под вращение чем под плоскач, мое мнение.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение vimin » Чт мар 17 2016 10:17

Сталкер писал(а):по поводу BH - то Flyatt Soft я лично не посоветую - топшит в неё тот же, что и Hard версии, но на мягкой губке он совершенно не раскрывается.
появилась "обновлённая" версия XIOM Vega Europe DF (под пластик) - можно её, хоть она и немного с бустером.
интересый вариант - NITTAKU Hammond Pro beta - хоть и не самая новая, но для BH мне очень нравится.

с FH можно рассмотреть вариант с TIBHAR Quantum - она достаточно быстрая, с хорошим вращением, приятно лежит на хиноки-карбоне.
а почему OMEGA IV Euro не советуете? по мне так очень хороша слева, но конечно на Т64 не очень похожа
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

молния57
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 26 2015 01:30
Контактная информация:

Re: Ищу накладки на bh и fh

Сообщение молния57 » Пн мар 21 2016 20:12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова жесткость губки у Donic Coppa x3 silver? Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Накладки»