Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
ace77
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 11:32
Откуда: Литва

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение ace77 » Чт июн 16 2016 12:34

player87 писал(а):Есть информация по весу обрезанных квадратов и под какую лопасть?
сам не взвешивал, приклеил и в путь.
но для себя отметил, что, действительно, очень легкая,
баланс стал заметно комфортней, чем с 2-мя ДХС.
в вашем топике smalos ответил же: "...палио ак47блу (в обрезе 41гр)"
BUTTERFLY Zhang Jike ALC FL
BUTTERFLY Tenergy 05 2.1
BUTTERFLY Tenergy 64 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Mirkotmb » Чт июн 16 2016 15:41

Только забрал с почты. Пока информация по весу запечатанных конвертов. 91,91,89,86 грамм соответственно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Mirkotmb » Чт июн 16 2016 15:44

Вес необрезанных квадратов 66,66,65,61 грамм соответственно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Mirkotmb » Чт июн 16 2016 15:47

Данные по АК-47 RED. Все остальные замеры по толщине после того,как выйду на работу из отпуска.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Mirkotmb » Вс июн 19 2016 23:30

Наклеил пару АК на основу Болл Трикарбон. Вес основания 103 грамма. После поклейки 193 грамма. Обрезал без припуска идеально канцелярским ножом. Клей кладу тонким слоем. Ориентировочно обрез весит в районе 40 грамм.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение player87 » Пн июн 20 2016 07:04

Ждем впечатления и далее инфо о живучести через месяц другой)
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Пн июн 20 2016 10:24

Mirkotmb писал(а):Наклеил пару АК на основу Болл Трикарбон. Вес основания 103 грамма. После поклейки 193 грамма. Обрезал без припуска идеально канцелярским ножом. Клей кладу тонким слоем. Ориентировочно обрез весит в районе 40 грамм.
193-103=90 ну клей еще от силы грамма 2, а когда подсохнет ну 1 грамм
так что обрез 45-44грамма и это нормально, я бы даже сказал легко

блу 40-41гр
еллоу 42-43гр

несмотря на упругость губки она какая то суховатая
так что владельцам еллоу и ред можно посоветовать один слой масла, хотя желтую можно и поядреней навазелинить
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Alexey.K » Чт июн 30 2016 08:10

Вес обрезанных накладок с тонким слоем клея:
BLUE - 39 грамм
RED - 44 грамма

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Sever8 » Чт июн 30 2016 09:01

Вот эта " суховатость" губки и есть признак " отстоя" накладок. Оттого и вес небольшой. Дёшево - всегда сердито. Губка невысокого качества. Можно конешно морить маслом. Но недолго. Главное, научиться интеллигентно плеваться. После игры.

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение recoz » Пн июл 25 2016 16:31

У меня несколько вопросов касательно этих накладок.
1) Хотелось бы потеоретизировать касательно оснований, которые бы лучше бы подходили к данной серии накладок.
Насколько я могу предполагать, производитель, наверное, хотел бы, чтобы данные накладки использовались комплектом - многие так и пробуют, как я видел - берут FH/Red и BH/Blue. Yellow, так думаю, будут пробовать использовать с обеих сторон.
В связи с этим возвращаюсь к вопросу: есть ли какие-то, может, рекомендации производителя или свои мысли касательно того, на каких основах данная губка будет чувствовать себя лучше, или это вообще всё миф устаревший?
Это касается и скоростных качеств (насколько накладки всеядны, могут ли прожиматься любыми основами от Allround (DEF)) и послойной структуры. Все 3 представлены в разных градусах - от "киселя" Blue и до "жесткой" Red. И тогда становится непонятно, например, какой должна быть доска, с какими верхними слоями, чтобы нормально играть с обеих сторон. А может это совсем и не предполагается и они должны сочетаться с себеподобными.

Просто из той информации, которая есть в Интернете, я понял, что использовали их абсолютно на разных досках. У того же А. Сыпачевского в видео и Allround и DEF, он правда на нём вообще всё подряд, как мне кажется тестит, не заморачиваясь.
Здесь можно увидеть в подписях и OFF и OFF+.

Меня, конечно, тоже не обошёл стороной интерес к этой серии, ко мне уже едет пара RED/BLUE, хоть и уже немного б/у. И я испытаю его последовательно на трех досках - Allround Spinlord RD-1, Primorac OFF- и Galaxy K-4 OFF (Carbon-Kevlar).
И голова пока идёт слегка кругом - в теории Red должен прожиматься с трудом на ALL, а Blue быстро пробиваться до основания на K-4. Но, как я вижу, это мало кого волнует - все просто берут, ставят на что есть и играют в удовольствие.
Что и я попробую сделать.

2) Так как у нас, в глубинке Сибири пластик ещё пока не вытеснил старый добрый Цэ, интересно, как работает эта накладка "для пластика" на нём. Почему-то нигде не увидел подобных комментариев. Проверю.

3) Клей. С одной стороны, я понимаю, что клеить надо их на водный, с другой стороны, на сколько таких экспериментов хватит этой губки? Слишком часто читал, что отрывать с водного - уже лотерея, особенно тензоры с их пористой губкой. Пока Ярославский для экспериментов выручал, но там был всё недорогой китай с их крепкой губкой (LKT, Galaxy, Friendship). А это уже такой, как бы премиальный) В общем, меня покарает какой-нибудь теннисный идол, если я их на резиновый посажу? Или, может, не стоит и заморачиваться, вдруг чудо и на водном всё играет, "более лучше". Да и дороже будет стоить такой эксперимент.
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Sever8 » Пн июл 25 2016 21:08


Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Mirkotmb » Пн июл 25 2016 22:19

recoz писал(а): 2) Так как у нас, в глубинке Сибири пластик ещё пока не вытеснил старый добрый Цэ, интересно, как работает эта накладка "для пластика" на нём. Почему-то нигде не увидел подобных комментариев. Проверю.
Я сейчас открою секрет небольшой вам. Никаких накладок под пластик не существует. Если вы играете целлюлоидом, то и пластиком так же спокойно будете играть. Если играть не научились пока,то, конечно, надо срочно бежать за специальной "пластиковой" накладкой, ибо маркетологам тоже надо кушать. Удачи!

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Alexey.K » Вт июл 26 2016 08:39

recoz писал(а):У меня несколько вопросов касательно этих накладок.
1) Хотелось бы потеоретизировать касательно оснований, которые бы лучше бы подходили к данной серии накладок.
Насколько я могу предполагать, производитель, наверное, хотел бы, чтобы данные накладки использовались комплектом - многие так и пробуют, как я видел - берут FH/Red и BH/Blue. Yellow, так думаю, будут пробовать использовать с обеих сторон.
В связи с этим возвращаюсь к вопросу: есть ли какие-то, может, рекомендации производителя или свои мысли касательно того, на каких основах данная губка будет чувствовать себя лучше, или это вообще всё миф устаревший?
Это касается и скоростных качеств (насколько накладки всеядны, могут ли прожиматься любыми основами от Allround (DEF)) и послойной структуры. Все 3 представлены в разных градусах - от "киселя" Blue и до "жесткой" Red. И тогда становится непонятно, например, какой должна быть доска, с какими верхними слоями, чтобы нормально играть с обеих сторон. А может это совсем и не предполагается и они должны сочетаться с себеподобными.

Просто из той информации, которая есть в Интернете, я понял, что использовали их абсолютно на разных досках. У того же А. Сыпачевского в видео и Allround и DEF, он правда на нём вообще всё подряд, как мне кажется тестит, не заморачиваясь.
Здесь можно увидеть в подписях и OFF и OFF+.

Меня, конечно, тоже не обошёл стороной интерес к этой серии, ко мне уже едет пара RED/BLUE, хоть и уже немного б/у. И я испытаю его последовательно на трех досках - Allround Spinlord RD-1, Primorac OFF- и Galaxy K-4 OFF (Carbon-Kevlar).
И голова пока идёт слегка кругом - в теории Red должен прожиматься с трудом на ALL, а Blue быстро пробиваться до основания на K-4. Но, как я вижу, это мало кого волнует - все просто берут, ставят на что есть и играют в удовольствие.
Что и я попробую сделать.

2) Так как у нас, в глубинке Сибири пластик ещё пока не вытеснил старый добрый Цэ, интересно, как работает эта накладка "для пластика" на нём. Почему-то нигде не увидел подобных комментариев. Проверю.

3) Клей. С одной стороны, я понимаю, что клеить надо их на водный, с другой стороны, на сколько таких экспериментов хватит этой губки? Слишком часто читал, что отрывать с водного - уже лотерея, особенно тензоры с их пористой губкой. Пока Ярославский для экспериментов выручал, но там был всё недорогой китай с их крепкой губкой (LKT, Galaxy, Friendship). А это уже такой, как бы премиальный) В общем, меня покарает какой-нибудь теннисный идол, если я их на резиновый посажу? Или, может, не стоит и заморачиваться, вдруг чудо и на водном всё играет, "более лучше". Да и дороже будет стоить такой эксперимент.
Пробовал накладки на 4 разных основаниях, правда все композитные OFF с верхними слоями кото или лимба. Играют на всех примерно одинаково. Сейчас все таки поставил на FH тоже blue, играю двумя мягкими. По идее и на ваших основах играть должны.
Если вы играете трехзведными ДХС - то разницы нет - что пластик что не целлулоид. Если играете легкими тренировочными мячами - то разница видна.
Про клей так же - клейте на резиновый. По одному тонкому слою на основу и на накладку. При переклейке накладки скручиваются - поэтому тоже слой клея.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Ср авг 03 2016 15:28

имел честь попробовать Ред на тренировке.
запас мощи есть, но из-за того что по ощущению она жестковата, то и играть ей контрольно у стола, ничего не плюется, блочить и бить топс ударами. по скорости где то ультим 47.5 макс даже может чуть быстрее. Двелла особого нет, накладка не обхватывает.
губке до тенерджовой не хватает чуть жидковатости, я это исправил бустом
на мой взгляд хорошая резина и не тяжелая, не смотря на свою жесткость (по европейской шкале где то 49-50гр)
Хорошо пойдет на двелловые доски со среднежестким или жестким верхом, либо на карбонки.
Нормальная замена дорогим тензорам последнего поколения
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Wlad » Ср авг 03 2016 18:29

smalos писал(а):имел честь попробовать Ред на тренировке.
запас мощи есть, но из-за того что по ощущению она жестковата, то и играть ей контрольно у стола, ничего не плюется, блочить и бить топс ударами. по скорости где то ультим 47.5 макс даже может чуть быстрее. Двелла особого нет, накладка не обхватывает.
губке до тенерджовой не хватает чуть жидковатости, я это исправил бустом
на мой взгляд хорошая резина и не тяжелая, не смотря на свою жесткость (по европейской шкале где то 49-50гр)
Хорошо пойдет на двелловые доски со среднежестким или жестким верхом, либо на карбонки.
Нормальная замена дорогим тензорам последнего поколения
Второй ШПРах
ГЕНИИЙ
:app: :app: :app: :app: :app: :app:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

hellanddamn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 08:08
Контактная информация:

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение hellanddamn » Вс авг 28 2016 17:29

Ребята опишите плюсы и минусы версий блю и ред если ставить на обычный клиппероид??

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Вс авг 28 2016 18:53

hellanddamn писал(а):Ребята опишите плюсы и минусы версий блю и ред если ставить на обычный клиппероид??
на клипере
блу это хоршая плоская игра и посредственное вращение
ред может ощущаться жестковато, хорошее, но не гипер вращение, стабилная игра у стола, вообщем тензор без ярко выраженной катапульты
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

hellanddamn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 29 2016 08:08
Контактная информация:

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение hellanddamn » Вс авг 28 2016 20:08

А скорости и блу и ред хватает? На блоке как?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Sever8 » Вс авг 28 2016 23:00

Wlad писал(а):
smalos писал(а):имел честь попробовать Ред на тренировке.
запас мощи есть, но из-за того что по ощущению она жестковата, то и играть ей контрольно у стола, ничего не плюется, блочить и бить топс ударами. по скорости где то ультим 47.5 макс даже может чуть быстрее. Двелла особого нет, накладка не обхватывает.
губке до тенерджовой не хватает чуть жидковатости, я это исправил бустом
на мой взгляд хорошая резина и не тяжелая, не смотря на свою жесткость (по европейской шкале где то 49-50гр)
Хорошо пойдет на двелловые доски со среднежестким или жестким верхом, либо на карбонки.
Нормальная замена дорогим тензорам последнего поколения
Второй ШПРах
ГЕНИИЙ
:app: :app: :app: :app: :app: :app:
Шпраху такое и в голову бы не пришло: обсуждать всякий Китайский ширпотреб.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Пн авг 29 2016 11:14

Sever8 писал(а):
Wlad писал(а):
smalos писал(а): Нормальная замена дорогим тензорам последнего поколения
Второй ШПРах
ГЕНИИЙ
:app: :app: :app: :app: :app: :app:
Шпраху такое и в голову бы не пришло: обсуждать всякий Китайский ширпотреб.
куда же мы без мнения профессионалов, которые пациента не видели, а диагноз уже в кармане
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»