Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Alexey.K » Пн апр 24 2017 08:23

Valik писал(а):Вероятно с пленкой это может быть китайское производство, а с бумагой это европейское....
Если 2-3 именно топса (топсудар), то честь вам и хвала) я так только накрутить могу по шипам более менее серийно, ито каждый раз все больше выкручивать надо и меньше удара получается что уже не совсем и топс то, потому как возврат требует именно вращения для попадания в стол, а именно топс как топсудар...наврядли...)
Уже полтора года играю красной и синей, пробовал и желтой. Заказывал всегда из китая, в общей сложности уже 9 накладок. Ни на одной не было пленки. На резинке лист бумаги. Ни какой липкости ни на одной из накладок не было вообще.

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение sashkachitenniskms » Пн апр 24 2017 09:17

Alexey.K писал(а): Уже полтора года играю красной и синей, пробовал и желтой. Заказывал всегда из китая, в общей сложности уже 9 накладок. Ни на одной не было пленки. На резинке лист бумаги. Ни какой липкости ни на одной из накладок не было вообще.
Palio Ak47 yellow c какими накладками завода ESN
можно сравнить ?
может быть Joola-Energy или Tibhar-Aurus-Soft ?

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Alexey.K » Пн апр 24 2017 09:36

sashkachitenniskms писал(а):
Alexey.K писал(а): Уже полтора года играю красной и синей, пробовал и желтой. Заказывал всегда из китая, в общей сложности уже 9 накладок. Ни на одной не было пленки. На резинке лист бумаги. Ни какой липкости ни на одной из накладок не было вообще.
Palio Ak47 yellow c какими накладками завода ESN
можно сравнить ?
может быть Joola-Energy или Tibhar-Aurus-Soft ?
К сожалению, никакими накладками ESN кроме Rasant и Vega (Pro/Euro) не играл дольше пары часов. Yellow по жесткости между вегами, катапультного плевка при короткой игре не столе нет, вращение сравнимо с европой, скорость чуть выше.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение jonikDk » Пн апр 24 2017 14:28

Alexey.K писал(а):Уже полтора года играю красной и синей, пробовал и желтой. Заказывал всегда из китая, в общей сложности уже 9 накладок. Ни на одной не было пленки. На резинке лист бумаги. Ни какой липкости ни на одной из накладок не было вообще.
А AK 47 Red с какой еврояпонкой можете сравнить? И про плюсы red можете написать для себя и на каком основании ей играете?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Пн апр 24 2017 15:48

jonikDk писал(а): А AK 47 Red с какой еврояпонкой можете сравнить? И про плюсы red можете написать для себя и на каком основании ей играете?
ее нельзя сравнивать с еврояпонкой, поскольку топшит у нее и близко не стоял ни к евро ни японкой.
кроме средней цепкости топшит никакой, с него мяч валится, этой накладкой можно играть только если вы продавливаете то губки, все виды блоков топсударов и силовых топсов идут на ура, а вот скидки и срезки с малой скоростью проходят на ура поскольку резина не работает, она спит, будто китайка обыкновенная
для любителей играть в тонкий зацеп это вообще не вариант

при чем варианты желтый и голубой отличаются лишь тем что доступ к губке легче, они мягче, но все равно с японкой и рядом не стояли
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Alexey.K
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 28 2014 19:01

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Alexey.K » Вт апр 25 2017 08:32

jonikDk писал(а):
Alexey.K писал(а):Уже полтора года играю красной и синей, пробовал и желтой. Заказывал всегда из китая, в общей сложности уже 9 накладок. Ни на одной не было пленки. На резинке лист бумаги. Ни какой липкости ни на одной из накладок не было вообще.
А AK 47 Red с какой еврояпонкой можете сравнить? И про плюсы red можете написать для себя и на каком основании ей играете?
Если сравнивать по характеристикам (то есть скорость, контроль, жесткость) - то можно сравнить с Stiga Calibra LT наверное. Основание Yenhe Y-13. Однозначный плюс - топспин. Не хуже всех тензоров и прочих накладок, которые я пробовал. Остальные компоненты так же на уровне. Но нужно сразу понимать уровень игры, для которого она подходит - ни разу не для начинающих.

P.S. вообще не чувствую недостатка зацепа резины или спящей губки. Видимо привык или мне такая манера поведения накладки кажется нормой.

P.P.S. На али есть магазины где цена накладки 18$, есть - 13$. Я брал всегда по 18 (раньше были даже больше). Знакомый, у которого тоже AK47 red или blue, после пробы моей ракетки отмечал что накладки у меня и у него разные. Он точно брал дешевле. Не спрашивал у него была ли пленка на резинке в конверте.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение gleb22rus » Вт апр 25 2017 10:07

Каждый по своему играет. И техника разная. Без видео ничего не ясно. Мне эта резина показалась "суховатой". Вроде летит не хуже чем с европейки, но нет того приятного эффекта встроенной переклейки.

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение sashkachitenniskms » Вт апр 25 2017 10:23

у всех дешевых китайских накладок
напутано с топшитом для удешевления производства:
на всех топшитах толстый верхний лист
и короткие еле заметные шипы,
при этом в общую толщину в 4 мм. накладка
всегда укладывается, для новичков , для
освоения игры подойдет , а вот дальше
по мере роста уровня могут препятствия возникнуть.,

Palio AK-47 не играл , если там шипы на топшите
нормальной высоты то можно покупать , пробовать играть ....

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Вт апр 25 2017 10:46

gleb22rus писал(а):Каждый по своему играет. И техника разная. Без видео ничего не ясно. Мне эта резина показалась "суховатой". Вроде летит не хуже чем с европейки, но нет того приятного эффекта встроенной переклейки.
в точку
но
я бустерил ак47ред, и топшит кстати тоже. Бустер очень быстро выветривается, она становиться чуть мягче, но эффекта переклейки так и не появилось
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение jonikDk » Вт апр 25 2017 10:57

sashkachitenniskms писал(а): Palio AK-47 не играл , если там шипы на топшите
нормальной высоты то можно покупать , пробовать играть ....
А нормальная высота, это какая?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение jonikDk » Вт апр 25 2017 11:06

Хотелось сравнить впечатления, поэтому и спрашивал про эти резины. Опишу свои впечатления:
Играю AK 47 Red на FH и Blue на BH на мэйзе. Играю уже около 3 недель. Мне тоже резина показалось сухой. В этом для меня есть плюсы и минусы. Когда есть настроение и нормально себя чувствую, проблем нет - все элементы получаются. Резиной надо играть всегда активно. С зацепом в принципе тоже не заметил проблем, если играть активно...
Когда начинаю играть пассивно, тогда да мяч валится с ракетки...
Иногда переворачиваю ракетку, попробовать red на BH, а Blue на FH. Сразу отметил, что у red блок заметно лучше, он быстрее и плотнее. У Blue на FH вращения больше, но скорости меньше.

Вот захотел набустерить посмотреть, что получится. Blue хорошо впитывает масло, а red не хочет впитывать...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

sashkachitenniskms
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 21 2017 09:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение sashkachitenniskms » Вт апр 25 2017 13:01

jonikDk писал(а):
sashkachitenniskms писал(а): Palio AK-47 не играл , если там шипы на топшите
нормальной высоты то можно покупать , пробовать играть ....
А нормальная высота, это какая?
Изображение

Изображение

можно увидеть разницу.

infamas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 11 2017 09:21

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение infamas » Ср июн 14 2017 10:37

Подскажите, стоит на fh palio ak47 blue. Основа donic epox off. Топ спины летят только с очень сильных ударов. Серийно топ спин не могу выполнить и ногами не успеваю. Посоветуйте накладку менее скоростную. иногда хочется сыграть мягко по месту, а летит в сетку.
Или может основу сменить?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение олег саныч » Чт июн 15 2017 21:45

Уже достаточно долго поиграл 47 бою, первое что приходит на ум , она похожа на подушку, иногда незнаеш куда шарик выпулит. Накладка и в правду не для тонких зацэпов и закрывать ракетку тем более в игре на столе надо с большой осторожностью. Ей более правильно играть как короткими шипами, больше в шар. Но не забывать что это гладкая накладка и может почти все что и любая другая. Но все таки она требует особой техники
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Andrey.Losev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 14 2016 04:39
Контактная информация:

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Andrey.Losev » Вс июн 18 2017 10:10

infamas писал(а):Подскажите, стоит на fh palio ak47 blue. Основа donic epox off. Топ спины летят только с очень сильных ударов. Серийно топ спин не могу выполнить и ногами не успеваю. Посоветуйте накладку менее скоростную. иногда хочется сыграть мягко по месту, а летит в сетку.
Или может основу сменить?
Мне когда-то нравилась Mark V HPS Soft на Donic Epox Off.
Можно предположить, что неплохо будут играть средне-мягкие и цепкие накладки типа Baracuda, Acuda S2 и т.п.

Nikita.Fedoseev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 12 2017 17:14
Контактная информация:

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Nikita.Fedoseev » Вс янв 07 2018 16:58

Отыграл ей в версии Blue пол года (тренируясь 3 раза в неделю) во вращении потеряла не так уж и много, но могу сказать что накладка ооочень нежная, при малеейшем касании о стол может порваться. Брал их две на форхенд не заиграла, а на бэкхенд не плохие топ спины,срезки, контроль достаточно не плохой. Вообщем мне на право не понравилось надо что то по мощнее и по быстрее, а для бэкхенда самое-то!

халк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23 2017 17:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение халк » Ср фев 07 2018 20:58

кто-то пробовал PALIO HK 1997 GOLD играть , что из себя эта накладка представляет ?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Чт фев 08 2018 18:04

халк писал(а):кто-то пробовал PALIO HK 1997 GOLD играть , что из себя эта накладка представляет ?
не быстрая тензорная, хорошо втягивает мяч, зацеп нормальный и дугообразное что-то летит
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

халк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 23 2017 17:41

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение халк » Чт фев 08 2018 18:54

smalos писал(а):
халк писал(а):кто-то пробовал PALIO HK 1997 GOLD играть , что из себя эта накладка представляет ?
не быстрая тензорная, хорошо втягивает мяч, зацеп нормальный и дугообразное что-то летит
для плоской игры и накатами как думаете подойтет справа ? планирую на основание тимо бол алц слева поставить ак 47 блу , а на право PALIO HK 1997 GOLD .

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение smalos » Пт фев 09 2018 10:32

халк писал(а):
smalos писал(а):
халк писал(а):кто-то пробовал PALIO HK 1997 GOLD играть , что из себя эта накладка представляет ?
не быстрая тензорная, хорошо втягивает мяч, зацеп нормальный и дугообразное что-то летит
для плоской игры и накатами как думаете подойтет справа ? планирую на основание тимо бол алц слева поставить ак 47 блу , а на право PALIO HK 1997 GOLD .
думаю не очень
она подойдет для топспинов больше, для накатов и плоской игры и накатами можете желтую поставить, либо красную
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»